Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Чемпионат Мира по футболу 2010 года в ЮАР.

1 053 posts in this topic

Наши сегодня выиграли у Австралии 4:0. По городу эхо проносилось от каждого гола. В оконцовке ещё и салютом отстреляли(видимо берегли с нового года).

А дудки гудели постоянно.

Даже не знаю что думать про ваших. Или они реально так хороши или это кенгуру никакие.

Проглядывается 1/8 Германия - США, где ваши от американцев камня на камне не оставят, а вот потом, попадете вы под аргентинский каток. :rolleyes:

 

Пару слов о сербах, еще одно разочарование. Видич с Ивановичем видать так наелись в АПЛ, что на ЧМ приехали никакие. Полузащита вчера просто провалилась пропуская атаки даже не с флангом а по центру. Жигич, двухметровая дубина, ему бы в чужой штрафной стоять, но он почему то решил доказывать свою полезность в середине поля. Как итог желтая карточка, 0 забитых мячей и замена. Не могу обойти стороной и пенальти. Вернее то, за что пенальти был назначен. Если кто помнит прошлый чемпионат, то и тогда в Германии сборная СиЧ привезла сама себе два пенальти от Кот д'Ивуара не за что нибудь а именно за игру рукой. Похоже это какая то сербская болезнь.

 

Итак в этой группе абсолютно все ясно. Ясно в большей степени потому что два претендента на 2-е место сыграли между собой. Мне лично видится 2 варианта продлжения в этой группе:

 

1. вариант. Германия как минимум не проиграет сербам, т.е. или победа Германии или ничья, а ганцы переиграют австралийцев. После этого таблица будет такая:

 

Гана - 6

Германия - 4

Сербия - 1

Австралия - 0

 

2. вариант. Германия выиграет у сербов, а ганцы переиграют австралицев. После этого таблица будет такая:

 

Германия - 6

Гана - 6

Сербия - 0

Австралия - 0

 

Учитывая то что команда занявшая второе место в этой группе попадает на победителя группы С, а ею на 99% станет сборная Англии, то перед немцами будет маячить перспектива отправиться домой уже после 1/8 финала. Поэтому вариант номер 2 наиболее реальный.

 

Другие варианты не позволяет делать сборная Австралии. Более того, я на 99% уверен что эта сборная не забьет на ЧМ ни одного мяча. Объясняю. Удален Тим Кэйхилл, единственный кто может забивать у австралийцев. Поэтому в следующей игре с Ганой австралийцы также не забьют. В последней игре когда Кэйхилл выйдет, автралийцы будут играть с сербами, а там им будет забить просто нереально, учитывая то что защита сербов се слабее защиты немцев.

 

Мог бы пожалуй быть еще и такой расклад, Германия играет вничью с сербами, а Австралия выигрывает у Ганы, тогда была бы такая таблица:

 

Германия - 6

Гана - 3

Австралия - 3

Сербия - 1

 

и тогда сербы могли наедятся на то что немцы выиграют у ганцев, а сами сербы выиграют у австралийцев. Тогда у сербов было бы 4 очка а у ганцев и австралийцев по 3. НО этому варианту наряду с неубедительной игрой австралиец не суждено быть еще и потмоу что Германия и Сербия играют раньше чем Гана с Австралией и если немцы сыграют вничью с сербами то после такого результата ганцы точно выигрывают. Вобщем в любом случае вариант номер 2 почти 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёрт возьми,я не ожидал от немцев такой игры.мощно по всему полю,Подольски и Клозе продавливали насквозь оборону.активно полузащита играла.давно что то я не видел таких немцев.австралийцев всё таки не назвать пацанами,но иногда они ими выглядели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати такой же расклад как в группе D может произойти в группе F. Проигравший в паре Португалия Кот-д'Ивуар практически на 90% лишается возможности борьбы за выход из группы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну наконец - то :

 

Организаторы ЧМ-2010 рассмотрят вопрос о запрете вувузел

 

Оргкомитет чемпионата мира по футболу в ЮАР рассмотрит вопрос о запрете на использование болельщиками местных дудок (вувузел) во время матчей. По словам председателя оргкомитета Дэнни Джордаана, после первых игр ЧМ-2010 организаторы получили много жалоб от телекомпаний, ведущих трансляции, сообщает BBC Sport.

 

Джордаан подчеркнул, что запрет на вувузелы будет введен в том случае, если для этого будут найдено достаточно оснований. По его словам, организаторы должны сделать все возможное, чтобы устранить все недостатки, возникающие по ходу проведения чемпионата мира.

 

Джордаан добавил, что пока на матчах болельщиков просят воздержаться от игры на вувузелах во время исполнения национальных гимнов и объявлений диктора. Руководитель оргкомитета признался, что ему самому не очень нравится звук вувузел и он предпочитает слышать пение болельщиков на стадионе.

 

После начала чемпионата мира на вувузелы жаловались не только телекомпании и болельщики, но и футболисты. В частности, капитан сборной Франции Патрис Эвра сказал, что его команда не могла нормально готовиться к матчу с Уругваем (0:0), так как болельщики начинали дуть в вувузелы уже в шесть утра и мешали спать. Кроме того, по словам Эвра, из-за звука дудок игроки не слышали друг друга на поле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это не тот самый комментатор,который на евро 2008 на НТВ+ вёл трансляцию матча Россия Голландия?еслли кто помнит и смотрел на том канале,там кажется тоже он был.

 

комментаторы НТВ+ на ЧМ не работают (кроме Орлова), Россия-Голландия комментировал Черданцев.

 

Другие варианты не позволяет делать сборная Австралии. Более того, я на 99% уверен что эта сборная не забьет на ЧМ ни одного мяча. Объясняю. Удален Тим Кэйхилл, единственный кто может забивать у австралийцев.

 

аргумент не имеет никаких оснований, это футбол забить может любой, даже вратарь. не говорю что Австралия у кого то выиграет или сыграет вничью, но со всей присущей тебе категоричностью и безапелляционностью утверждать что команда не забьет, это как минимум глупо.

даже если не забьют, то не потому что не было Кэйхилла. кстати забить могли уже немцам, опять же в начале встречи и это был отнюдь не Тим.

готов ставить 1 против 99 (именно на столько процентов ведь ты уверен) что Австралия забьет. слабо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну наконец - то :

переломать им все все эти гуделы на фиг :rolleyes:

 

Голландия

Участие в ЧМ - 8 раз

Лучший результат - финал (1974, 1978)

Место в рейтинге ФИФА – 3

 

Дания

Участие в ЧМ - 3 раза

Лучший результат - 1/4 финала (1998)

Место в рейтинге ФИФА – 26

 

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

ГОЛЛАНДИЯ – ДАНИЯ (+11=10-8)

Edited by footmaster
ссылки будет достаточно!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишусь об играх которых смог посмореть

ЮАР - Мексика как и ожидалось игра была интересной может только потому что была первой, и смотря матч на нашем Спорте все время думал что Ирматов вот вот забьет кому то гол, для пресстижа Узбекистана.

Франция - Уругвай. ИМХО самый скучный матч из тех что я смотрел пока. Заснул где то на половине второго тайма. второй ИМХО не надо была выпускать Анелька единственным нападающим. Видно что состав еще не наигран. Понравилась игра Гуркюфа.

Аргентина-Нигерия. Очень интересная игра. вопреки многим ожиданиям результат не был таким и большим, Месси красавчик, хотя и играл только один.

Англия - США. Хотя результат и разочаровал но игра была очень зрелищной, смотрел от начала до конца. Было ощущение что играли две комманды АПЛ. Я думал что выпустять Дефо, и именно он сделает погоду. Прогноз не сбылся

 

Остальные игры не смог посмореть по ряду причин. А эти дудки или как там их вувузлы действительно за.....и. Игру голландцев наврядли смогу посмореть. А вот японцев обязательно посмотрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нидерланды - Дания, второй тайм, 1-0 (автогол у датчан)

 

2-0, Кёйт или Кюйт, в общем осталось 5 минут, Голландия

 

UP. Все, оранжевые победили, 2-0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нидерланды - Дания, второй тайм, 1-0 (автогол у датчан)

 

2-0, Кёйт или Кюйт, в общем осталось 5 минут, Голландия

 

UP. Все, оранжевые победили, 2-0

второй тайм датчане полностью провалили.нелепый гол.чё хотел Поульсен-непонятно,но гол красивый :) Ван Перси прикинулся истиным дурачком,что не слышал свистка,потому что отчётливо было видно,что ударил с досады.то ли судья пожалел,то ли тоже идиотом прикинулся.голландцы в общем вели всю игру,но в первом тайме датчане играли неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голландия 2:0 Дания

 

Ждем следующий матч. Думаю Япоши сегодня сделают Э'ТО харакири. Так хочется посмотреть уже на Италию, Испанию, Бразилию. Пока что Немцы выглядят по серьезней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждем следующий матч. Думаю Япоши сегодня сделают Э'ТО харакири.

 

Они сделали это, Япония - Камерун 1-0, Гол забил Хонда GTR

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удалось посмотреть матч,у соседей скандал семейный,пока миротворческая миссия,то,сё,пока спезназ прибыл в лице наряда-а матч кончился. :rolleyes: Рад за Хонду GTR!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем Сборную Италии посмотрим чего она нам сегодня покажет. Думаю игра будет интересней. Кстати игра Камерун - Япония был более интересней чем Голландия - Дания. Это на мой взгляд.

Edited by footmaster
Сборная Италии, правильно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучновато играют команды, может так кажется, потому-что наших нету или кого-нибудь из снГ. Думал африканцы покажут интересный футбол, ан нет. Пока только немцы и корейцы понравились, остальные так себе.

Надеюсь КотдиВуар даст итальянцам по шее. :rolleyes:

Edited by footmaster
вы хотели сказать итальянцы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парагвай вперед! пока 1-0 итальянцы проигрывают ) но они забьют обязательно ... надеюсь что в свои ворота :)

 

следующий матч Ирматова Англия-Алжир.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню с какого перепугу сделал тут прогноз против японцев 2-1

но на диспорт сделал правильный прогноз, 1-0

японцы играли красиво. а как оборонялись - это вообще красота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие прогнозы на матч Бразилия-Северная Корея? Понятно, что Бразильцы победят, но с каким счетом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какие прогнозы на матч Бразилия-Северная Корея? Понятно, что Бразильцы победят, но с каким счетом???

Незнаю как другие, но я искренне болею за северокорейцев. Один факт того, что они вообще попали на ЧМ - это уже сенсация! Но хочется верить, что чудо произойдет. Если не с бразильцами, так с другими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Италия - Парагвай 1-1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

матч Япония -Камерун не смотрел,но обзор матча видел.судя по всему японцы выглядели хорошо,Хонда красава!!!!!!!!в течении каких то минут счёт мог измениться.сначала в штангу попал японец,потом классный удар и перекладина у камерунцев.

Италия временами заводилась,но не более того.осторо не хватало Пирло.

если делать первые выводы,то моё мнение немцы пока лучшие.агрессивно,жёстко и практически без остановки,да и игра полностью была командной,а вот у Аргентины всё таки в основнов игра шла через Месси.как только он получал мяч,сразу начиналась атака,причём шёл беспрепяственно.Италия и Франция вряд ли что то покажут.думаю даже дело не в том,что экономят силы.просто очень давно ничего такого в играх они не показывали.Англия пока что полностью разочаровала.она не из тех команд,которые экономят силы.хоть и США и показали неплохую игру,но обязаны обыгрывать такого соперника.Голландия не испытает проблем.по прежнему считаю их одним из явных фаворитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 у Аргентины всё таки в основнов игра шла через Месси.как только он получал мяч,сразу начиналась атака,причём шёл беспрепяственно.

 

а помоему Месси немного забыл что футбол игра командная, и все время играл один. И у него конечно это красиво получалось, но в конечном итоге результат игры он не изменил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как стало известно, бригада Равшана Ирматова будет обслуживать свой второй матч 18 июня между командами Англия и Алжир. Игра состоится в 20:30 по местному времени в г. Кейптауне, на стадионе Грин Поинт.

 

Желаем Равшану Ирматову, Рафаэлю Ильясову и Бахадыру Кочкарову учачи в этом новом экзамене, чем является каждая игра!!!

post-14695-1276584092.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю все игры ЧМ. Моё мнение: фавориты (в основном) начали не так уж и хорошо.

Порадовало: игра Германии( но учитывая что соперник не чета ей) будем посмотреть что будет дальше, Ю. Корея "поймала" волну, Летучие Голландцы тоже не плохо сыграли.

Не порадовало: Франция, Италия, Сербия, Дания, Аргентина. Но всё ещё в переди, и я уверен нас ждут интересные и красивые матчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а помоему Месси немного забыл что футбол игра командная, и все время играл один. И у него конечно это красиво получалось, но в конечном итоге результат игры он не изменил

я об чём и говорю.трудно его конечно выключить из игры,но если его прикроют,а я не соневаюсь,что с такими командами как ИЗ ЧИСЛА ФАВОРИТОВ такие возможности есть,то перспектива не очень радужная у Аргентины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинает проясняться ситуация в группе F. Итальянцам после ничьи с Парагваем для выхода из группы нужно выигрывать. Скажу больше, после ничьи с Парагваем у команды состоится серьезный разговор с Марчелло Липпи после чего последуют две победы над словаками и новозеландцами. В итоге Италия спокойно займет первое место с 7 очками. Далее о двух претендентах на выход в 1/8 со второго места. В прессе мнения разделялись но большинство отдавало преимущество словакам. Теперь же после того как Парагвай набрал очко в матче с фаворитом, то это означает преимущество парагвайцев над словаками в 1 очко. Не сомневаюсь что словаки и парагвайцы выиграют у новозеландев, но в очном матче между ними парагвайев устроит ничья (мой прогноз они выиграют). В итоге расклад на мой взгляд будет такой:

 

после 1 игры

 

Словакия - 3

Италия 1

Парагвай - 1

Зеландия - 0

 

после 2 игры (матч Парагвай - Словакия)

 

Италия - 4

Парагвай - 4

Словакия - 3

Зеландия - 0

 

или

 

Италия - 4

Словакия - 4

Парагвай - 2

Зеландия - 0

 

после 3 игры

 

Италия - 7

Парагвай - 5

Словакия - 4

Зеландия 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0