black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

По поводу тандыр гушта в дом. условиях можно в духовке сворганить тоже. Я отвариваю до почти готовности мясо и картофан, и на противень выкладываю мясо и картофан, добовляя маслецо немного сверху арчи для смака и запаха тандыра и каждые 10 мин поливаю сверху водярой, в чем они варились мммм вкуснооо.

А так вчера из кашкадарьи пол барана тандыра подогрели будет основным холодным блюдом на столе.

С наступающим всех!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В твоём списке нет "селёдки под шубой", равнодушен или не в твоём вкусе? А то ведь тоже классикой считается! :)

Под "шубой" мне порядком поднадоело. Кроме меня и отца никто и селедку то не ест. А так..., что может быть лучше на изголодавшийся желудок чем селедочка с лучком... да под студеную водочку? А после и за стол можно садиться. :)

 

непростительно нас не позвать! :D

Да - Милости просим к нашему столу! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня барбекю на природе: баранина, говядина, курица, рыба...

Барбекю и шашлык конечно хорошо... Но холодно ведь на улице. Это уже не наслаждение, а пытка получается. А наслаждаться можно на контрасте: выпил-закусил, затем опять выпил и поел, еще раз выпил несколько раз пока не станет совсем жарко и... можно уже на улицу, поздравлять остальных. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барбекю и шашлык конечно хорошо... Но холодно ведь на улице.

 

Ну, не везде ведь холодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу тандыр гушта в дом. условиях можно в духовке сворганить тоже. Я отвариваю до почти готовности мясо и картофан, и на противень выкладываю мясо и картофан, добовляя маслецо немного сверху арчи для смака и запаха тандыра и каждые 10 мин поливаю сверху водярой, в чем они варились мммм вкуснооо.

А так вчера из кашкадарьи пол барана тандыра подогрели будет основным холодным блюдом на столе.

С наступающим всех!

 

Я тут аж оторопел слегка. :) Водярой тандыр-гушт поливать! :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут аж оторопел слегка. :) Водярой тандыр-гушт поливать! :):)

Вероятно, 2 в 1. Чего время драгоценное зря терять? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут аж оторопел слегка. :) Водярой тандыр-гушт поливать! :):)

 

читайте дальше, водярой, в чем они варились .

я так понял, поливают не водкой, а водой в которой мясо варилось, т.е. бульоном :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать лень, все мысли о НГ, поэтому немного о своем столе.

Уже лет 10 на НГ готовлю сам. Салаты на женщинах, горячее на мне.

Чаще всего это мясо, птица или рыба запеченные в духовке.

Баранина, свинина, курятина, индюшатина и судак побывали за это время в духовке.

Долгое время НГ атрибутом были соленые грузди.

Икра и красная рыба всегда на столе.

В этом году решил запекать индюка. Стандартно, ничего сложного, нафарширую и к духовку. Потом по мере надобности поливать соком.

Количество салатов просил сократить, но судя по всему тяга советского человека наготовить на НГ неистребима и их опять будет много, хоть со мной и соглашались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А свежий ананас можно,или только консервы? :)

 

можно канечно и свежий....но я его лично чистить не люблю....

вообщем обстоятельства сменились опять в пользу пернатых, телятина отменяется.

 

Работать лень, все мысли о НГ, поэтому немного о своем столе.

Уже лет 10 на НГ готовлю сам. Салаты на женщинах, горячее на мне.

Чаще всего это мясо, птица или рыба запеченные в духовке.

Баранина, свинина, курятина, индюшатина и судак побывали за это время в духовке.

Долгое время НГ атрибутом были соленые грузди.

Икра и красная рыба всегда на столе.

В этом году решил запекать индюка. Стандартно, ничего сложного, нафарширую и к духовку. Потом по мере надобности поливать соком.

Количество салатов просил сократить, но судя по всему тяга советского человека наготовить на НГ неистребима и их опять будет много, хоть со мной и соглашались.

 

Алекс а если гуся отварить перед духовкой съедобно будет? просто сказали что у гусей мясо жесткое как у говядины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс а если гуся отварить перед духовкой съедобно будет? просто сказали что у гусей мясо жесткое как у говядины

Обманули. Свари суп из него :)

 

Может немного грубовато получилось. Извини. Просто я не люблю отварное масо птицы в духовке доводить. Обычно из этого ничего хорошего не выходит. Но можно попробовать, со сметаной и специями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обманули. Свари суп из него :)

 

Может немного грубовато получилось. Извини. Просто я не люблю отварное масо птицы в духовке доводить. Обычно из этого ничего хорошего не выходит. Но можно попробовать, со сметаной и специями.

 

ну вот...птичий суп на НГ..нееее, я купила чернослив внутрь запихаю и в фольгу и в духовку...тока вот на счёт отварить это конечно погорячилась...хотя, посмотрю что выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот...птичий суп на НГ..нееее, я купила чернослив внутрь запихаю и в фольгу и в духовку...тока вот на счёт отварить это конечно погорячилась...хотя, посмотрю что выйдет...

Мясо если не сжечь - не испортишь :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насчет отварить еще среагировал, так как кто-то эту ерунду на женском форуме тут начал продвигать. Мне жена уже пыталась советы давать, начитавшись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вообщем обстоятельства сменились опять в пользу пернатых, телятина отменяется.

Ты чего? Игрушки нашла, сегодня так, а завтра эдак! :wacko:

 

Я уже и мясо взял, и ананасы купил, свежие, думал, вот мы с Лимонкой в разных городах, даже странах, а есть будем одно и тоже.А теперь :(

 

 

А,с другой стороны, ешь своего гуся, на здоровье, а у меня мясо будет, с ананасом :P

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насчет отварить еще среагировал, так как кто-то эту ерунду на женском форуме тут начал продвигать. Мне жена уже пыталась советы давать, начитавшись.

 

незнаю ..не читала...и я курицу никогда не отвариваю перед духовкой. Просто гуся так посоветовали потому что мясо не стандартное.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто гуся так посоветовали потому что мясо не стандартное.

Обычное мясо там. Мне кажется советовавший не знает хорошего правила для приготовления мяса:

Чем больше кусок, тем меньше огонь и дольше готовить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты чего? Игрушки нашла, сегодня так, а завтра эдак! :wacko:

 

Я уже и мясо взял, и ананасы купил, свежие, думал, вот мы с Лимонкой в разных городах, даже странах, а есть будем одно и тоже.А теперь :(

А,с другой стороны, ешь своего гуся, на здоровье, а у меня мясо будет, с ананасом :P

 

 

приготовь мясо..очнь вкусно увидешь. Не виноватая я гусь сам напросился...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внес коррективы. Вместо судака в кляре будет зажареный карп с хрустящей корочкой. Остальное по плану.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вообще не знаю чё будет...понакупил всего и отдал на растерзание жене и тещё..у меня своих проблем хватает..ну мож приду проконтролирую процесс..но не более. Устал я уже..хочу быстрее 2012.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устал я уже..хочу быстрее 2012.

Конец света? :D

 

По теме: первое готовить влом, не буду.

Салаты: оливье (без вареной моркови!), японский, селедка с картофаном и еще не придумал что-то одно.

Горячее - свинина в горшочках с шампиньонами и сметаной

Десерт - торт и горячий шоколад

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конец света? :D

тьфу тьфу..да не просто хочу спокойствия. Будет там КС не будет мне пофиг...как нить выкрутимся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодец готов

оливье готово

селедка по шубой готово

суши в процессе

рулет из курицы в процессе

норин надо купить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодец готов

оливье готово

селедка по шубой готово

суши в процессе

рулет из курицы в процессе

норин надо купить...

 

Пузырь в холодильник не забудь поставить :rolleyes:

 

мои женщины зашуршали на кухне, а я на базар за зеленью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салаты: оливье (без вареной моркови!), японский, селедка с картофаном и еще не придумал что-то одно.

И зря! Мне тоже, не очень нравится варенная морковь, но поверьте: без нее салат выглядит совсем не аппетитно! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда ужжж. подготовка у всех ваще серьёзний :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.