black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

Теперь надо бежать из этой темы до после обеда. Дос появился, задаст он всем жару.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

борщ поди безопаснее буит

я знал, что не пройдете мимо! :lol:

Специально для Вас рецепт легкого новогоднего борща ^_^ :

1.Из говядины готовим бульон. 2. Нарезаем свеклу и репчатый лук соломкой. 3. Тушим свеклу, лук, свиное сало и томатную пасту до полной готовности. 4. Нарезаем картофель кубиками. 5. Кладем в процеженный бульон и доводим до кипения. 6. Добавляем капусту. 7. После этого добавляем тушенные овощи, лавровый лист специи. 8. Варим еще 10 минут. 9. Добавляем отварное мясо, зелень и подаем с пампушками.

946749.jpg

Этот борщ особенно хорошо идет на завтрак 1 января. Один горшочек съел и снова чувствуешь себя здоровым человеком

 

Если интересно есть еще пару рецептов: диетического сладкого борща с клюквой и грибной борщ с крольчатиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салаты: 1) Язык, орехи, яйца, грибы, майонез; 2) Селедка под шубой (без нее семья меня не поймет); Куриный и ананасом; и пр....

Закуска: много всякой и разной, но обязательно, что бы была икра :-)

Горячее: гусь запеченый с яблоками;

Сладкое: пахлава и "Наполеон"

 

Вот так, скромненько, но со вкусом.... :wacko:

могу ли я приехать в новом году k :lol: вам праздновать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж год Дракона, то обязательно рыба должна быть на столе! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.где купить. 2.как приготовить.

1. Алай

2. Обмажь смесью из перец-кинза-чеснок-соль-сметана-горчица, заверни в фольгу и в холодильник на час-два. Духовку разогрей - мясо в духовку - огонь убавь до медленного - запекай прям в фольге с часок. Потом верхний край фольги открываешь, поливаешь соком и

обратно в духовку - огонь почти на максимум. Каждые 2-3 минуты открывай и поливай соком. И так около 10 минут, пока не зарумянится. Все :)

На гарнир: слайсы картошки, запеченные в той же фольге, ещё брокколи вареные.

Украшение: веточку петрушки воткни куда-нить и все :)

Шаз ещё хорошо айвой нашпиговать кролика, и курку и гуся. Наисмачнейшая вещчь :)

 

но не вкусно просто...

Кролик нежнее. Мне больше нравится.

 

Нога барана задняя, Шпигуется чесноком, обмазывается специями и солью. В фольгу и в духовку на медленный огонь. Часа на 3-4.

И на утро, готовое "яхна гушт" :) Перед тем, как мариновать, я вилкой протыкаю всю ляжку. Лучше впитывается.

 

Пожалуй, попробую на НГ с окороком.

Окорок не знаю, но в прошлом году шею готовил, и тебе советую :) Нежное мясо с тонкой прослойкой сала, почти мрамор :D

Я готовил, нашпиговав черносливом и лимонный цедрой. Кисло-сладкое сочетание :)

 

Чет DOS-а не видно

Ну вот он я :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед тем, как мариновать, я вилкой протыкаю всю ляжку. Лучше впитывается.

н ив коем случае нельзя так делать... потом через эти дырки весь сок убегать будет... нам же нужно наоборот его там оставить, для сочности...

еще лучше, всю ляжку после маринования, обработать газовой горелкой (если есть конечно), для того что закрыть ее... при запекании влага начинает испаряться из мяса и вытекать из всех дырок... после этого, мясо становится сухим, жестким и не вкусным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом через эти дырки весь сок убегать будет...

Немного вытекшего сока не помеха, наоборот, польза для дела, тем более в фольге. Вкусно-ароматного пара будет больше :) Ни разу не было сухим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед тем, как мариновать, я вилкой протыкаю всю ляжку.

Я шпигую щедро. В итоге мясо все изтыкано ножом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ли я приехать в новом году k :lol: вам праздновать?

Приезжайте, учитывая, что пост 2009 года :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я шпигую щедро. В итоге мясо все изтыкано ножом.

Ну да, в принципе одно и тоже :) Баранина с чесноком - отличная пара. Ещё перед запеканием можно обернуть джамбилом. Ништяк получается. А хрюшку я люблю с черносливом или лимоном :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного вытекшего сока не помеха, наоборот, польза для дела, тем более в фольге. Вкусно-ароматного пара будет больше :) Ни разу не было сухим.

для фольги достаточно немного масла и ст.ложка воды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для фольги достаточно немного масла и ст.ложка воды...

:blink: Билли, ну где ты был минут 20 назад?

Поставила (в качестве репетиции) бараньи ребрышки в фольге, но воды не добавляла, а масла только капельку. Теперь пригорит? А я надеялась, что оно в собственном соку запекаться будет :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Билли, ну где ты был минут 20 назад?

Поставила (в качестве репетиции) бараньи ребрышки в фольге, но воды не добавляла, а масла только капельку. Теперь пригорит? А я надеялась, что оно в собственном соку запекаться будет :(

не поздно и сейчас добавить... +ломтик помидорки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: Билли, ну где ты был минут 20 назад?

Поставила (в качестве репетиции) бараньи ребрышки в фольге, но воды не добавляла, а масла только капельку. Теперь пригорит? А я надеялась, что оно в собственном соку запекаться будет :(

Ребрышки влагу дадут, не пригорит ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не поздно и сейчас добавить... +ломтик помидорки...

Так оно уже в духовке 20 мин стоит, сейчас уже не то все вытаскивать и разворачивать :( Ладно, будем надеяться, не пригорит.

А помидорка с овощами в другой фольге тушатся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так оно уже в духовке 20 мин стоит, сейчас уже не то все вытаскивать и разворачивать :( Ладно, будем надеяться, не пригорит.

А помидорка с овощами в другой фольге тушатся :)

ну расскажешь потом, что получилось...

 

фото даже может быть выложишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знал, что не пройдете мимо! :lol:

Специально для Вас рецепт легкого новогоднего борща ^_^ :

 

 

А как же :rolleyes::lol:

Прошу заранее прощения у душевной организиции, но я терпеть не могу борщ :unsure: , ем раз в пятилетку и своего приготовления:) варю мясо и овощи (кроме свеклы) очень очень мелко нарезанными, а свеклу отвариваю отдельно, потом через терку и в супец за минуты три до того как убираю с огня. Получается оччень красиво и вкусно, вуаля:)

 

 

 

Если интересно есть еще пару рецептов: диетического сладкого борща с клюквой

 

а вот это интересно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рецепт не проблема...вы определитесь с мясом... а барашка разве проблема найти по размеру? да хоть ляжку возьмите...

я имел ввиду целую тушку.

 

А кто готовил мясо в полиэтиленовом рукаве? есть плюсы если сравнивать с фольгой ?

Edited by Брайан Трейси
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему Вы хотите запекать непременно целую тушку? Это так принципиально? Если да, то тогда остаются только птица, кролик и рыба

 

Наверное, можно еще рассмотреть вариант молочного поросенка.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел ввиду целую тушку.

ну может у вас плита 3х3... я ж не знаю... под стандартную плиту можно вогнать: курицу, индейку, индоутку, утку, кролика, рыбу, поросенка... ну может быть и ягненка... выбирайте... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото даже может быть выложишь...

Ну, собственно, вот:

1e21d593365at.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, собственно, вот:

не сухо получилось? не резиново? выглядит конечно зачетно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сухо получилось? не резиново? выглядит конечно зачетно!

Выглядит очень аппетитно, даже корочка есть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же :rolleyes::lol:

Прошу заранее прощения у душевной организиции, но я терпеть не могу борщ :unsure: , ем раз в пятилетку и своего приготовления:) варю мясо и овощи (кроме свеклы) очень очень мелко нарезанными, а свеклу отвариваю отдельно, потом через терку и в супец за минуты три до того как убираю с огня. Получается оччень красиво и вкусно, вуаля:)

а вы попробуйте с поджарочкой. т.е. свеклу с томатом и т.п. сначала на сковороде пожарить.

а вот это интересно:)

Нарезаем свеклу мелкими кубиками или трем на крупной терке. В небольшой толстостенной кастрюле разводим водой лимонный сок, сок клюквы, опускаем свеклу, ставим на медленный огонь.В большую кастрюлю с кипятком добавляем нарезанный кубиками картофель, нашинкованный лук и поочередно остальные овощи.Капусту шинкуем, туже же опускаем нарезанный кружками или квадратиками перец.Тонко счищаем кожу с соленого огурца, нарезаем огурец мелкой соломкой, добавляем в борщ. Вводим в блюдо лавровый лист и имбирь. По готовности картофеля добавляем в борщ свеклу и заправляем все томатной пастой. Отставляем кастрюлю на край плиты (чтобы не остывал), добавляем в борщ чеснок и мелко нарубленную зеленью.

По желанию можно заправить медом (вместо сметаны)

Если клюквы под рукой нет, то можно чего-нибудь другого попробовать. Со смородиной тоже ништяк

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сухо получилось? не резиново?

Нет, не резиново, но немного суховато, потому что, видимо, косточка проколола фольгу и сок вытек :( Но зато очень сочненько с соком получились овощи, так что сверху полить овощным соком и все :) Но в следующий раз все-таки добавлю помидорку и чуть водички

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.