black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

например, с морепродуктами.

В Кампусе пробовал салат из морепродуктов. Очень понравился. Но мне кажется воспроизвести не получится. Понривилось сочетание лука и морепродуктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке периодически появляется заправка для Цезаря. Мне она нра. Вкусная. И не надо с ней возиться.

Будь другом, возьми на мою долю, плиз, если увидишь, а то я в Корзинку не хожу, не по дороге мне она вообще.

 

В Кампусе пробовал салат из морепродуктов. Очень понравился. Но мне кажется воспроизвести не получится. Понривилось сочетание лука и морепродуктов.

Спасибо за наводку. Нужно попробовать и попытаться пробить рецептик :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, спасибо, возьму на заметку.

Еще хочу какие-нибудь салатики легкие и сытные, например, с морепродуктами. Вот, например. Еще Ананас с креветками и Микс с кальмарами

А еще для интересующихся масса новогодних рецептов

 

Тогда мы идём к вам...(с)

 

 

нет лучше десерта ....чем  фрукты и ягоды с мороженном.... 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Короче, хистори одна...

Я в 199.. каком-то, в первый раз готовил чикен-карри. Помимо гарам-масала, карри-паудер, перцо-кинзы, ещё добавил имбиря. Да так много, что на всю жизнь возненавидел сию специю :D Сами пейте имбирный чай, наф. И розмарин похож на имбирь :)

Ну вот теперь всё ясно. а я то думаю, откуда такое имбирененавистничество, прям геноцид имбирный :) ! С этой пряностью действительно нужно быть осторожным, очень легко переборщить!! но для любителей пакистано-индийской кухни это незаменимая весчь!! без него почти вапще не готовят! благо дело сейчас его приобрести не проблема!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а давайте выкладывать в теме меню

Я буду "чучкадзе" готовить, с черносливом или лимонной цедрой, из шейной части. Хороший кусок мяса там, с тонкой прослойкой сала. Когда оно растапливается, мясо впитывает в себя эти ништяки и становится сочнее. Рецепт уже писал, пару страниц назад.

 

Оливье буду делать -100%.

Мулёнпитсот плюсов тебе :D НГ без "оливье", что женщина без...... много чего :)

 

а то я в Корзинку не хожу, не по дороге мне она вообще.

А на Дружбе (Караташ), которая, не удобно разве?

 

с ними поосторожней...

Категорически согласен с тобой. Эти "море-продукты", ХЕЗ скока раз разморожены/переморожены/заморожены итд... Мы не морская держава и нация. Так что и речными ништяками вполне проживем. У нас даже "каспийская" щука есть :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Дружбе (Караташ), которая, не удобно разве?

Конечно же, нет :) Если только специально туда ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ними поосторожней... я ж траванулся ими недавно... пока в бане отсиживался :ph34r:

Категорически согласен с тобой. Эти "море-продукты", ХЕЗ скока раз разморожены/переморожены/заморожены итд...

После небольшого расследования было установлено что - Билли вовсе не травился... а тупо обожрался/пережрал креветок... :)

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а тупо обожрался/пережрал креветок... :)

Причём,как мне кажется живых :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После небольшого расследования было установлено что - Билли вовсе не травился... а тупо обожрался/пережрал креветок... :)

с тобой ваще опасно акацца беседы проводить... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нащет салатиков и прочего жена решает, а вот на основное думаю курочку в духовке :D

a vi ne lomayte golovu v zakajite dostavku na dom v novogodniyu noch i vse

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a vi ne lomayte golovu v zakajite dostavku na dom v novogodniyu noch i vse

а вот на транслите нельзя тут писать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду делать телятину с ананасами....кура уже достала. Если что вот рецепт-

 

Купить телятину (говядину, свинину, я свинину не ем, поэтому беру говяжку) , отбиваешь ее, солишь, специи ( по вкусу, настроению и творческому вдохновению, можно немного майонезом пропитать....

Взять банку консервированных ананасов колечками и сверху каждой отбивной кладешь эти фруктовые кольца..

Все это в духовой шкаф-и вуаля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвета Нового года: синий и золотой, поэтому я не раздумывала как буду сервировать.

 

10.jpg

 

Есть будем также, как и положено по восточному гороскопу :rolleyes: стырила с сайта одного, но уже готовила, для репетиции...

 

«Радость дракона»

 

1219foo_3.jpg

 

Вам понадобится:

Мякоть барашка (или свиной окорок) - 3 кг,

Розмарин - 2 веточки,

Тимьян (чабрец) - 2 веточки,

 

Для маринада:

Чеснок - 5 зубчиков и более,

Растительное масло - 100 мл,

Русская горчица - 2 ст. ложки,

Соль,

Черный перец крупного помола.

 

Для соуса:

Домашний майонез - 150 г,

Кетчуп - 300 мл,

Острый перец красный - 1 шт.,

Острый перец зеленый - 1 шт.,

Зелень по вкусу (укроп, петрушка, кинза) - 1 пучок,

 

Для украшения:

Листья салата,

Зелень по вкусу,

Помидоры черри,

Болгарский перец.

 

Приготовление:

Подготовленное мясо проткнуть ножом в нескольких местах, натереть солью и перцем.

 

Соединить растительное масло, горчицу и измельченный чеснок, хорошо перемешать и полить маринадом мясо со всех сторон. Оставить на холоде на 2 часа и более.

 

В рукав для запекания положить по 1 веточке тимьяна и розмарина, на них кусок мяса, на мясо - по веточке розмарина и тимьяна.

 

Если вы готовите не в рукаве, то через 20 минут нужно прикрыть мясо фольгой, чтобы оно не подгорело. Не забывайте поливать мясо выделившимся соком или горячей водой.

 

Готовьте при температуре 200 градусов 20 минут, затем 40 - 60 минут при 180-160 градусах. Готовность мяса можно проверить, проткнув его ножом - если выделяется красный сок, то мясо еще сырое. Если сок светлый, то мясо можно вынимать. Духовку выключить и оставить мясо еще на 10-15 минут, немного приоткрыв дверцу.

 

Острый перец очистить от семян, выложить в чашу блендера, измельчить. Добавить майонез, кетчуп, измельченную зелень и перемешать.

 

Готовое мясо нарезать ломтиками, выложить на большое блюдо, украсить зеленью, листьями зеленого салата, кусочками болгарского перца и помидорами черри. Отдельно подать соус.

 

И салатики всякие: из морепродуктов, из птицы и т.д.

Есть будем не дожидаясь 12, а как положено - ужин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Взять банку консервированных ананасов колечками и сверху каждой отбивной кладешь эти фруктовые кольца..

Все это в духовой шкаф-и вуаля

А свежий ананас можно,или только консервы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Радость дракона»

картинка блин зараза аппетитная! хочу такое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу такое!

Я такое часто готовил, из бараней ножки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году решил вообще не заморачиваться со всякими декоративными шнягами ибо стол будет большой и народу за ним много. Заказал своим женщинам манты(говядина) с добавлением большого кол-ва думбы.

 

P.S. Они сейчас ходят, радуются, что не надо выдумывать всякую фигню и потом с ней(с фигней) париться и переживать - получиться, или не получиться... :lol:

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а давайте выкладывать в теме меню (салаты, закуски, горячее) своего НГ-стола. У меня "шкурный" интерес. Я еще ничего не думала на эту тему и позаимствовала бы с удовольствием вкусняшки у всех :) На сегодняшний день знаю только, что оливье будет точно, потому что сын его обожает.

у нас дома готовят курицу. Технология очень простая, благо есть готовые инструменты. Здесь есть описание технологии. Пакетик покумаем на оптовке Катартал. Очень удобно, готовиться быстро, лист духовки даже не пачкается (т.к. весь процесс идет внутри пакета). Цена вопроса: 1 кг. куринные ножки 14000 сум + пакетик "МАГГИ НА ВТОРОЕ для Сочной Курицы с травами" 3000 сум

post-7989-0-96956600-1325181802_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пакетик "МАГГИ НА ВТОРОЕ для Сочной Курицы с травами" 3000 сум

зачем травитесь? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пакетик МАГГИ

А без "химии" никак? Лучше самому сделать набор толченно-смешанных "ништяков": черный перец, семена кинзы (я давлю их бутылкой на доске :) ), листья джамбила (чабер), соль, чеснок, сметана. Для "сладкоежек" ещё можно горчицу добавить. Обмазать курицу и готовь, что в пакете, что в фольге, что просто на противне.

 

зачем травитесь?

Пока русские букффы искал, ты уже написал :) Вот и я опчем тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что просто на противне.

тут и так химию суют, так ты еще и это суешь им, что б еще противней было? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С НГ меню практически определился:

1. Пельмешки (супчик) или нахот-шурек.

2. Кура гриль.

3. Рыба жареная (филе судака в кляре).

4. Домашний "тандыр-гушт".

 

Олиб Е, конечно же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Домашний "тандыр-гушт".

это как? поделись секретом уж! или тандыр во дворе стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олиб Е, конечно же

Первые четыре блюда можно выкинуть нахрен. Но ОлибЕ - блюдо MUST :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые четыре блюда можно выкинуть нахрен. Но ОлибЕ - блюдо MUST :D

зачем выкидывать? пусть мне отдаст 2-й и 4-й пункт! приму безвозмездно! :D

Босс, а че холодца у тебя в меню нет штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now