black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

Выглядит очень аппетитно, даже корочка есть :rolleyes:

она не может ответить видимо. ладно не будем мешать. а то чревато львиц-модераторов от мяса отвлекать... :D

 

Нет, не резиново, но немного суховато, потому что, видимо, косточка проколола фольгу и сок вытек :( Но зато очень сочненько с соком получились овощи, так что сверху полить овощным соком и все :) Но в следующий раз все-таки добавлю помидорку и чуть водички

и в двойную фольгу!

 

а что б не сушилось советую на сильном огне на сковородке обжарить несколько секунд мясо, что б "закрыть" его... а потом только в фольгу и в духовку на запекание...

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в двойную фольгу!

а что б не сушилось советую на сильном огне на сковородке обжарить несколько секунд мясо, что б "закрыть" его... а потом только в фольгу и в духовку на запекание...

Понятно :) В следующий раз, подкованная всеми советами, точно будет высший класс :)

Спасибо за все советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нарезаем свеклу мелкими кубиками или трем на крупной терке....

 

прикольный рецепт:) если его потом еще в блендере взбить, будет мне кажеться еще интереснее..

 

В следующий раз, подкованная всеми советами, точно будет высший класс :)

 

 

ну, тоже сижу и усиленно запоминаю:)

 

а вы попробуйте с поджарочкой. т.е. свеклу с томатом и т.п. сначала на сковороде пожарить.

 

 

 

пробовала, не нравиться и все такой вариант:) даже хваленый украинский в Киеве и то не впечатлил..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовала, не нравиться и все такой вариант:) даже хваленый украинский в Киеве и то не впечатлил..

На хлопок часто ездила? У меня знакомый после поездок на хлопок борщ невзлюбил.. Хотя там просто суп капустный был.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А кто готовил мясо в полиэтиленовом рукаве? есть плюсы если сравнивать с фольгой ?

 

Не знаю про нее ли речь, но у меня сестра на днях готовила курицу в пакетике со специями который, магги или что то типа того (рекламировалось еще кажись). Говорит что оччень хорошо получилось:)

 

На хлопок часто ездила? У меня знакомый после поездок на хлопок борщ невзлюбил.. Хотя там просто суп капустный был.. :)

 

Не ездила совсем:)

Просто не люблю и все, когда мама готовит его, она сразу грит сварила борщ! и не говори что не будешь! :lol: Хотя и правильно пригтовленный, вкусный и т.д:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про нее ли речь, но у меня сестра на днях готовила курицу в пакетике со специями который, магги или что то типа того (рекламировалось еще кажись). Говорит что оччень хорошо получилось:)

вот я честно ни разу в пакете не готовил, всегда были сомнения на этот счет... много раз пытались меня убедить в обратном, но, но, но...

я даже в бумажном пакете готовил, который на базарах под патыр покупали... а вот целофан... ммм... нет, не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про нее ли речь, но у меня сестра на днях готовила курицу в пакетике со специями который, магги или что то типа того (рекламировалось еще кажись). Говорит что оччень хорошо получилось:)

Готовила, очень вкусно, но единственный и главный минус - Магги. Не люблю я все-таки искуственные дела эти. А вот продаются ли пакеты такие отдельно для запекания - не видела. Но если продаются, я бы купила, получается очень сочно и вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовила, очень вкусно, но единственный и главный минус - Магги. Не люблю я все-таки искуственные дела эти. А вот продаются ли пакеты такие отдельно для запекания - не видела. Но если продаются, я бы купила, получается очень сочно и вкусно.

 

Минус в чем, в смысле приправы искуственные? А еси взять их пакет и свои приправы накидать туда?:)

 

Насчет очень сочно, сестра так и выразилась)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовила, очень вкусно, но единственный и главный минус - Магги. Не люблю я все-таки искуственные дела эти. А вот продаются ли пакеты такие отдельно для запекания - не видела. Но если продаются, я бы купила, получается очень сочно и вкусно.

и еще один плюс: противень потом мыть не надо. ^_^ Тоже часто пользуемся этими маги пакетами (для Клэр: не для борща)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из цельной головы свиньи? :)

 

я не такой знаток борща :lol::lol:

меня вариант с клюквой больше как то прикалывает :rolleyes:

 

слушайте, ваша фраза про должна быть как борщ прям емкая оказся, я ж тогда про многочисленные вариации и не в курсе была :lol: :lol: (сорри за оф)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус в чем, в смысле приправы искуственные? А еси взять их пакет и свои приправы накидать туда?:)

Я недавно читала, что при нагревании пластик выделяет какие-то вредные вещества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж пошла речь о баранине, однажды посмотрел передачу, которую ведет известный молодой французский повар. На удивление он готовил тандыр-кабоб. Запекал баранину в котле, в духовке, с арчой.

Захотелось повторить, тут же пошел на базар со слабой надеждой найти арчу. И нашел :) Веник арчовый для бани. Запек с ним баранину в казане, получилось здорово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел фото баранины в фольге:

свою нашел? или левая?

 

Раз уж пошла речь о баранине, однажды посмотрел передачу, которую ведет известный молодой французский повар. На удивление он готовил тандыр-кабоб. Запекал баранину в котле, в духовке, с арчой.

Захотелось повторить, тут же пошел на базар со слабой надеждой найти арчу. И нашел :) Веник арчовый для бани. Запек с ним баранину в казане, получилось здорово.

для них арча это экзотика, лично я предпочитаю больше розмарин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веник арчовый для бани.

Раз уж разговор зашел об арче, с ней и курица запеченная очень хорошо получается! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я предпочитаю больше розмарин...

Ненавижу розмарин. От него имбирем сильно отдает. А имбирь я ненавижу :D

Джамбил для баранины самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненавижу розмарин. От него имбирем сильно отдает. А имбирь я ненавижу :D

Джамбил для баранины самое то.

По-моему это одно и тоже :) Может ты розмарин с чем-то путаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему это одно и тоже :) Может ты розмарин с чем-то путаешь?

розмарин, имбирь и джамбиль - три вещи друг на друга грамм не похожие ни по виду ни по вкусу...

розмарин имеет ярко выраженный хвойный вкус и запах...

имбирь - имеет пряный сладко-горький привкус и аромат...

джамбль - бесполезная трава, напоминающая издалека розмарин, не имеет ни вкуса ни запаха... годится только как заполнитель массы в лагмане и самсе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А имбирь я ненавижу :D

 

 

МСО! вы не пили чай с имбирем??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

розмарин, имбирь и джамбиль - три вещи друг на друга грамм не похожие ни по виду ни по вкусу...

розмарин имеет ярко выраженный хвойный вкус и запах...

имбирь - имеет пряный сладко-горький привкус и аромат...

джамбль - бесполезная трава, напоминающая издалека розмарин, не имеет ни вкуса ни запаха... годится только как заполнитель массы в лагмане и самсе...

Значит мне розмарин под видом джамбула на базаре пропихивают периодически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел фото баранины в фольге:

Красота!!! Такая однотонная, равно пропеченная. А у вас печь чтоли с конвекцией? такое можно в обычной духовке?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Розмарин я часто к баранине использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

розмарин имеет ярко выраженный хвойный вкус и запах...

джамбль - бесполезная трава

"Кулинар", балин :) В дымламе от джамбила запах на километры разлетается. И в шурпу, шавлю тоже хорошо добавлять. А розмарин возьми да понюхай. Имбирем пахнет, вонючка.

 

Значит мне розмарин под видом джамбула на базаре пропихивают периодически.

Почем? И потом, их не перепутаешь. У розмарина листья длинее. Джамбил корявистее.

 

МСО! вы не пили чай с имбирем??

Я чай с кардамоном и медом люблю.

 

такое можно в обычной духовке?

Можно. Я много раз готовил. В закрытом виде готовишь 2-3 часа, потом раскрываешь и на большом огне подрумяниваешь, поливая периодически.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос, ты хоть салют сходил посмотреть! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота!!! Такая однотонная, равно пропеченная. А у вас печь чтоли с конвекцией? такое можно в обычной духовке?

Именно это я делал в гостях, в старой духовке, в которой еще кирпичи лежали. Печет она криво. Но для мяса это не важно.

Равномерность за счет медленного огня и фольги.

 

Почем? И потом, их не перепутаешь. У розмарина листья длинее. Джамбил корявистее.

Цену не знаю, зелень если беру, то всякой разной сразу.

Я понимаю. Значит я джамбул не видел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит мне розмарин под видом джамбула на базаре пропихивают периодически.

ну я не знаю... джамбил, он же Чабер ... он же прямой родственник розмарина из средиземноморья, оба из семейства Яснотковые, но все их родство упирается в некую внешнюю похожесть... всего лишь... вкусы разные вообще... ну вот сами можете сравнить, похожи или нет...

 

Розмарин

7a177dd49b80t.jpg

 

Джамбиль

f52a8cc0e3bbt.jpg

 

Цену не знаю, зелень если беру, то всякой разной сразу.

Я понимаю. Значит я джамбул не видел :)

у зеленщиц ты розмарина не купишь...

 

"Кулинар", балин :) В дымламе от джамбила запах на километры разлетается. И в шурпу, шавлю тоже хорошо добавлять. А розмарин возьми да понюхай. Имбирем пахнет, вонючка.

да, да, да... каждый повар свой казан...

 

блин в пятницу не поленюсь пойду куплю и того и того... на общем голосовании решим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now