black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

Так как мы с женушкой вдвоем,сделали казан кабоб,свежий салат,чимча,куриный бульон и конечно же коньяк.

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем травитесь? :o

+1

 

А без "химии" никак? Лучше самому сделать набор толченно-смешанных "ништяков": черный перец, семена кинзы (я давлю их бутылкой на доске :) ), листья джамбила (чабер), соль, чеснок, сметана. Для "сладкоежек" ещё можно горчицу добавить. Обмазать курицу и готовь, что в пакете, что в фольге, что просто на противне.

+мульон

Маги оказалась,мягко говоря, редкостной фигней...Одно слово- химия .Больше, не в жизнь,я так думаю:D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕЦЕПТ НОВОГОДНИЙ.

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти,огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем натри равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети был и заполнены радостью, юмором и весельем. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и,наконец, щепотку вежливости и порядочности. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! Удачного Нового Года!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

За несколько дней до НГ меня посетила мысль, что неплохо бы взять с собой огнетушитель. Так, на всякий случай...

Вторая мысль была - теща все равно переезжает и пожар уже не страшен - квартира продана.

Причем мысли пришли просто так - люблю предосторожности всякие :)

Начал я готовить индюка, о котором писал выше. Духовка у тещи кривая, и сок стекал в задней части духовки, но я не сразу это заметил.

Заметил я это когда решил подлить воды на протвинь. Тут же все вспыхнуло. Погорело немного и перестало.

Интересное началось, когда я выключил газ. Индюк был настолько жирный, что горел этот жир еще полчаса примерно. И без включенного газа он начал коптить :) В итоге кухня, как в тумане, плита все в саже, даже снаружи. А индюк получился нормальный, немного со вкусом шашлыка.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За несколько дней до НГ меня посетила мысль, что неплохо бы взять с собой огнетушитель. Так, на всякий случай...

 

В итоге кухня, как в тумане, плита все в саже, даже снаружи. А индюк получился нормальный, немного со вкусом шашлыка.

 

Так огнетушитель все таки не понадобилсяbiggrin.gif? А то бы был индюк под пеной. Новогодненько такsmile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю отзывы и виды/разнообразия блюд и думаю, что не НГ, а какой-то праздник еды и чревоугодия. И какой же праздник тем, кто за два дня начинает готовить на кухне? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И зря! Мне тоже, не очень нравится варенная морковь, но поверьте: без нее салат выглядит совсем не аппетитно! ;)

 

Можно отказаться от моркови:))) А чтобы вид был аппетитный, да и вкус отличный, вот такой вам рецепт салата оливье. Даже не рецепт, а ингридиенты, которые нужно положить:

 

Отварная куриная грудка - 300г

Отварная говядина - 300г

Крабовое мясо - 150-200г (по виду заменяет морковь... кстати, изначально в оливье было крабовое мясо, а не морковка :rolleyes:... это уже потом советские люди морковкой начали баловаться :P )

Отварной картофель - 5-6шт.

Крутые яйца - 5шт.

Маринованные огурчики - по вкусу (я побольше люблю... кстати, можно ещё оливок без косточек добавить)

Зеленый горошек - 1б.

Лук маринованный (в уксусе замариновать лучок на часик... салат получается "сочным")

Яблоко кисло-сладкое - 1шт (в салате не заметите, но появится пикантная нотка)

Майонез - по вкусу

 

Вкус будет немного отличаться от "стандартного" оливье... Но мне шибко понравилось :D !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салат "Ёлочка"

 

Ингредиенты:

копченый куриный окорочок

три яйца вареных

яблоко

маринованный огурец

пучок укропа

руккола - 100 граммов

красный лук

2 стол. ложки винного уксуса

половина чайн. ложки соли

две чайн. ложки сахара

сметана и майонез - по столовой ложке

100 гр. винограда без косточек

зерна граната

помидор черри

 

Приготовление:

Лук порезать тонко. Для маринада смешать уксус, сахар и соль, добавить 2 стол. ложки воды, перемешать. Оставить лук мариноваться 20 минут.Порезать мелко курицу. Добавить порубленное яйцо.Порезать мелко огурец. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать и добавить в салат.Руколу промыть, порвать мелко. С лука слить маринад, обсушить. Укроп мелко порубить, добавить в салат. Добавить лук.

Добавить сметану и майонез, перемешать салат.Виноград порезать пополам.Половинки винограда выложить вокруг салата, чередуя с зернами граната. "Верхушку" елочки сделать из томата черри.

 

Вот еще множество рецептов для новогоднего стола рецепты и еще видео-рецепты Первый канал – ОРТ онлайн

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салат "Ёлочка"

Это ты к китайскому НГ выложил или к Наврузу? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что готовит в этом году? звёзды советуют в этом году -

 

Из праздничного меню обязательно исключаем консервы и полуфабрикаты, особенно это касается шпрот и законсервированных фруктов.. На новогоднем столе должны присутствовать блюда из мяса. Змея, как известно, любит полакомиться нежным и сочным мясом кролика или зайца. .Очень желательны морепродукты и рыбные закуски, всевозможные салаты, горячие рыбные блюда, заливное из рыбы ‒ идеальные варианты для встречи года Змеи. .Дополнят новогоднее меню 2013 года разнообразные блюда из яиц. Не секрет, что Змея ‒ большая любительница яиц, поэтому фаворитами на новогоднем столе для нее будут омлетные рулетики, яйца, фаршированные соленой сельдью, грибами, ветчиной или овощами, а также любимая змеиная закуска ‒ мышки из яиц. Черная или красная икра, как символ достатка и благосостояния, также не будет лишней. Традиционные бутерброды с икрой и маслом замените на более изысканные икорные тарталетки..Выбирая напитки для новогоднего застолья, следует помнить, что Змея – дама капризная и требовательная. На стол поставьте хорошее столовое вино нескольких сортов, коньяк, шампанское и натуральные соки. .

 

источник http://www.chtojebudet.ru

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Змея любит полакомиться мясом кролика или зайца

А ещё змея очень любит лягушек, жаб, крыс и мышей. Рецепты хочешь? :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё змея очень любит лягушек, жаб, крыс и мышей. Рецепты хочешь? :D

 

да, если можно про мышей поподробнеее... я тут одну откармливаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что готовит в этом году?

 

Ничего не готовлю. Приду на готовое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не готовлю. Приду на готовое. :)

Я тоже конечно так люблю, но при этом чтобы дома было до состояния выложенных салфеток..

Придешь.. и все у тебя... еще лучше... хотя бы потому что дома всегда лучше.. класс..

Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что готовит в этом году?

Буду готовить чучкадзе, шейную часть шпигованную чем-нить, в фольге. Это - самая любимая часть у чучкарика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

змея очень любит лягушек, жаб, крыс и мышей.

Буду готовить чучкадзе...

А её кто любит? Питон, что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама сегодня рассказала, чтобы весь год удача была, надо на стол змею поставить. Вылепить из теста змею и запечь :) , потом раскрасить блестящим или зелёненьким :D . Не знаю правда можно ли её потом есть :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А её кто любит? Питон, что ли?

Анаконда. Моя Любимая, законная Анаконда :D

 

Вылепить из теста змею и запечь

А-а, подожди-ка... чо-то дальне напоминаюшее змею я видел где-то... О-о, точно. У Хокума есть икра, щучья, зачетно-вкусная. Он её приносит в длинных пакетах, размером и конфигурацией с .... эээ.... ну скажем, с баклажан длинный :D Прояви фантазию и укрась как хош сей продукт, с очками там или раздвоенным языком (ветка укропа сойдет), а когда НГ пройдет, скушаете икру :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыбу хочу без костей...жареную. :)

Хотел ещё мясо в фольге, но увы только спорчу продукт.

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://belonika.livejournal.com/

 

Вот тут море рецептов и празднично-новогодних в том числе. Под шапкой страницы есть ссылка Каталог рецептов и там закуски, горячее, салаты, десерты.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто что будет готовить на НГ? Если не жалко, список (салаты, закуски, горячее, сладкое) :rolleyes:

Что-то у меня с фантазией слабовато, кроме оливье и шубы ничего в голову не идет. Можно, конечно, порыть в инете, но гораздо проще спросить об уже нарытом :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто что будет готовить на НГ? Если можно, список (салаты, закуски, горячее, сладкое) :rolleyes:

Что-то у меня с фантазией слабовато, кроме оливье и шубы ничего в голову не идет. Можно, конечно, порыть в инете, но гораздо проще спросить об уже нарытом :)

Грузди, икра и мяса кусок в духовку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузди

Уже замаринованные?

 

икра

Черная?

 

мяса кусок в духовку

Делала в прошлом году :(

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.