black

Новогодний стол

2 430 posts in this topic

Это не совсем то. Наши пекинки гончие малеха - жестковаты и суховаты...

Зы... Ценник 70 тыщь, завтра обещали приволочь... :ph34r:

Них.. себе, цена!!! Почти 5 кг баранины.

 

Наши пекинки гончие малеха - жестковаты и суховаты...

Нет уж. Тады пусть сами кушают. Такой дичи даже твой супер-маринад на 12 часов не поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Них.. себе, цена!!! Почти 5 кг баранины.

В ней кстати весу больше 4 кг - птеродактиль внатуре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ней кстати весу больше 4 кг - птеродактиль внатуре.

Птеродактиль - это хорошооо, я по ним как раз спец...))

По теме - на НГ готовить не планирую ничего!

Затарю домой холодных закусок,фруктов и усе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году Новый год отмечаем у меня дома с друзьями. Поставили условие - все должны быть в маскарадных костюмах....и масках.... Даже не знаю какой маскарад напялить на себя....В прошлом году был Дед морозом , а снегурочкой была метисочка одна из Казахстана.....с очень сооблазнительной фигуркой....и серыми большими глазами.....Стол будет - патлак.... С меня манты, соленья, рыба копченая , селедка и торт....Празднуем два дня подряд.....третий день по желанию.....

Крисмас празднуем у сестры всей большой семьей.... это у нас семейный праздник....

Жаль что не смогу присутствовать на форумском новогоднем вечере....при следующей встрече при разливе прошу учесть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, а у вас дома электродуховка или газовая?

я в своей электро только гриль птичий делала. а вот мясо в фольге побаиваюсь.

если кто делал такое в электро духовке просвятите, плиз.

 

зы. главное мясо приготовила. замариновала. а делать боюсь))

Смитти, а не жалко...гриль в электродуховке делать, это ж потом всё отмывать надо. Да же если духовка с *самоочисткой*всё равно остаются *отходы производства*.

Ни чем электро от газовой не отличается, единственно только больше возможностей и электро намного удобнее.Так что смело можешь делать мясо в фольге, я постоянно в духовке что то делаю и мясо различное и птицу, и в фольге, и в глиняной посуде, и в мешках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, а не жалко...гриль в электродуховке делать, это ж потом всё отмывать надо. Да же если духовка с *самоочисткой*всё равно остаются *отходы производства*.

неа, не жалко. отмываю. и потом не вечно же я должна с ней прожить. все течет, все изменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://belonika.livejournal.com/199040.html#cutid1 хочу вот это вот приготовить :rolleyes: еси получиться на новый год, а Бернаровские я вчера попробовала, красота!)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виски шотландский односолодовый Glenfiddich 15YO 1литр. Уже приготовил. :lol: B) ;)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виски шотландский односолодовый Glenfiddich 15YO 1литр. Уже приготовил. :lol: B) ;)

это самая главная заготовка к столу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет в связи наступления праздника года, пришлось активировать данную тему, т.к. появился вопрос, лопатил интернет но интересного рецепта так и не нашел...Целая тушка запеченная в духовке на Новогоднем столе-это не только горячая закуска-это еще и эстетика стола и праздничное настроение, в связи с этим мною было решено приготовить целого кролика, но это мясо я не пробовал и тем более не готовил, отсюда вопросы-

1.где купить.

2.как приготовить.

3.как декорировать.

Надеюсь люди имеющие такой опыт подскажут, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

горячая закуска-это еще и эстетика стола и праздничное настроение,...мною было решено приготовить целого кролика, но это мясо я не пробовал и тем более не готовил, отсюда вопросы-

1.где купить.

2.как приготовить.

3.как декорировать.

Надеюсь люди имеющие такой опыт подскажут, спасибо!

Купить можно на Алайском, на 2-м эт.

Готовить так же, как курицу (по вкусу крольч. похожа на курицу).

Украшение-см. в инете.

Имейте в виду, что некоторые люди брезгуют есть крольчатину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить можно на Алайском, на 2-м эт.

Готовить так же, как курицу (по вкусу крольч. похожа на курицу).

Украшение-см. в инете.

Имейте в виду, что некоторые люди брезгуют есть крольчатину.

мне например не брезгливо, но не вкусно просто... кролик слишком постный что ли... по мне так баращкя или хрюша вкуснее... или та же курочка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне например не брезгливо, но не вкусно просто... кролик слишком постный что ли... по мне так баращкя или хрюша вкуснее... или та же курочка...

Не вкусно?... А барашка или хрюшка продается по размеру по духовке ? у вас есть рецепт ? спасибо за ответы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вкусно?... А барашка или хрюшка продается по размеру по духовке ? у вас есть рецепт ? спасибо за ответы )

рецепт не проблема...вы определитесь с мясом... а барашка разве проблема найти по размеру? да хоть ляжку возьмите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вкусно?... А барашка или хрюшка продается по размеру по духовке ? у вас есть рецепт ? спасибо за ответы )

Нога барана задняя, или кусок окорока свиного. 3-5 кг обычно беру. Шпигуется чесноком, обмазывается специями и солью. В фольгу и в духовку на медленный огонь. Часа на 3-4. Обычно на завтра ничего не остается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нога барана задняя

заднюю берешь? а я всегда переднюю с лопаткой беру... мясо более нежное там что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рецепты приготовления такого барашка в студию плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нога барана задняя, или кусок окорока свиного. 3-5 кг обычно беру. Шпигуется чесноком, обмазывается специями и солью. В фольгу и в духовку на медленный огонь. Часа на 3-4. Обычно на завтра ничего не остается.

Ммм... А какими специями обмазываешь? Должно помариноваться обмазанное или сразу в духовку?

Пожалуй, попробую на НГ с окороком.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет DOS-а не видно ;)

 

по ходу в этот НГ можно есть все подряд.

Я наверно свинюшку куплю, с жирком-с.

Ну и стандартный набор салатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в связи с этим мною было решено приготовить целого кролика, но это мясо я не пробовал и тем более не готовил, отсюда вопросы-

обожаю крольчатину.

правда как-то ел тоже цельноприготовленного кролика. нафаршированного печенночным паштетом. Вкусно конечно, но выглядит как беременная кошка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лопатку вымыть, посыпать солью, добавить нарезанный розмарин и чеснок. Полить оливковым маслом и оставить на минут 15-20. Посыпать чёрным перцем и выложить на разогретую сковороду с маслом. Обжарить лопатку с двух сторон до образования золотистой корочки. Почистить и нарезать репчатый лук и выложить на сковороду.

 

Затем лопатку и лук переложить из сковороды на фольгу, можно добавить помидорку (на любителя), плотно завернуть и поставить в духовку примерно на час-полтора при температуре 140/150 градусов, смотря какая плита...

нарезать ломтиками, украсить зеленью и гарниром... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лопатку вымыть, посыпать солью, добавить нарезанный розмарин и чеснок. Полить оливковым маслом и оставить на минут 15-20. Посыпать чёрным перцем и выложить на разогретую сковороду с маслом. Обжарить лопатку с двух сторон до образования золотистой корочки. Почистить и нарезать репчатый лук и выложить на сковороду.

 

Затем лопатку и лук переложить из сковороды на фольгу, можно добавить помидорку (на любителя), плотно завернуть и поставить в духовку примерно на час-полтора при температуре 140/150 градусов, смотря какая плита...

нарезать ломтиками, украсить зеленью и гарниром... :)

Ух блин! Ням-ням! Аж слюньки потекли! А главное как просто! Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм... А какими специями обмазываешь? Должно помариноваться обмазанное или сразу в духовку?

Пожалуй, попробую на НГ с окороком.

Кинза, перец черный. Иногда в пакетиках беру. Мариновать не нужно. На меленьком огне все и так дойдет.

На самом деле чем дольше, тем лучше. Передерживать не удавалось. Всегда доставал раньше, аромат не давал покоя :)

 

заднюю берешь? а я всегда переднюю с лопаткой беру... мясо более нежное там что ли...

Я дольше готовлю. И в задней ноге мяса больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я дольше готовлю. И в задней ноге мяса больше :)

ну можно и дольше, но если мясо свежак и баран не древний, то этого вполне хватит...

ну понятное дело больше, но попробуй с лопаткой:)

 

Ух блин! Ням-ням! Аж слюньки потекли! А главное как просто! Спасибо!

жаль фотки нет... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обожаю крольчатину.

правда как-то ел тоже цельноприготовленного кролика. нафаршированного печенночным паштетом. Вкусно конечно, но выглядит как беременная кошка :)

 

:unsure:

борщ поди безопаснее буит

 

баран древний

 

блин кулинарная тема одни эстеты, то баран древний, то кошка беременная :unsure::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.