связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

Резюме и соответствующая зарплата.

 

 

Согласен. Но какое у выпускника резюме? Про зарплаты я уже не говорю. И вообще я заметил что большинство леваков - неудачники, то есть это обанкротившиеся бизнесмены и т.д. и тому подобное. Так что же добивать их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство леваков - неудачники, то есть это обанкротившиеся бизнесмены и т.д. и тому подобное. Так что же добивать их?

далеко не большинство. большинство это неучи, которым было лень в свое время тратить время на образование и развитие. но среди них встречаются и достойные люди, согласен. но не большинство это точно :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

он еще смотрел такими глазами будто это я виноват...

Вы не поверите-но они рождаются с такими глазами! :lol: :lol: :lol:

 

ну а кто ж еще. Ты выше сообщения не читал, похоже.

Они ж святым делом занимаются - семьи куском хлеба обеспечивают.

Ну и что такого, что налогов не платят, и в своё время не озаботились образованием. <_<

Есть такой принцип-все стараться делать вовремя.Природой заложен кстати.

Та прокладка общества-этого не соблюдает(генетически не заложенно0

 

 

Месяц назад меня подвозил левак с высшим юридическим образованием. Так что образование тут ни причем. Если ты так печешься о налогах, то почему бы тебе не обратиться повыше и посмотреть платят ли налоги со взяток? Ведь там суммы намного больше.

А чо так за леваков печемся(с вышим юридическим :blink: )?

Образование как раз притом-кайфовать меньше надо.Работать и учиться-быть в теме!А налоги-так видимо Ваш левак точно в кородоре учился-если бомбит.Взятка-ЭТО НЕ УСЛУГА!!!А бомбила УСЛУГУ-оказывает,за частую НЕКАЧЕСТВЕННО!

 

Ты ополчился на левых таксистов, потому что слабо повыше взглянуть...Или глаза елей застит, не видишь хоромы, что на украденные деньги построены? Что же это тебя не беспокоит?

Все ответят-в своё время.По теме пишите-в сторону от темы прыгаешь :angry:

 

 

Ты хочешь сказать, что наличие диплома не есть свидетельство об образовании? Тогда что же?

Туалетная бумага низкого качества!Если спец. не знаешь хорошо. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ополчился на левых таксистов, потому что слабо повыше взглянуть...Или глаза елей застит, не видишь хоромы, что на украденные деньги построены? Что же это тебя не беспокоит?

Ты по прежнему за меня решаешь, что мне слабо, а что нет?

Ну давай, ты недельку побудь читателем, за личностный флейм, а я поищу у себя в карманах удостоверение, сотрудника подразделения по борьбе с коррупцией.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный текст статьи: http://www.gazeta.uz/2011/12/30/taxi/

Прочитал статью, даже обидно стало. Ну что у нас никто считать не умеет что ли? А судя по подоплёке это чиновник думает именно так. Что товарищ жалуется что проезд стоит 600 сумов, такси за 1 км тоже, еле еле линейные вытягивают 600 сум за км. Ну и что? Так в транспорте нет километража и цена одна хоть от одного конца до другого, в такси же километраж рулит. А тут нытьё о том, что из за дешевизны такси транспорт как бы перевозит меньше пассажиров! Ну что за бред! Причина другая, вечером этого транспорта нет , вот и приходится ловить такси. А пример по ценам убил - в СССР проезд в транспорте стоил 5 копеек, а такси 20 копеек за км, аж в четыре раза дороже! Что то я подумал что готовят нас потихоньку к тому, что цены на такси взлетят. Уже озвучена желаемая цифра 1000 сум за км, правда пишут что это предельная цена, но у нас такая и будет. И исходя из этого становится ясно, что часных таксистов, нормальных, не хапуг, никогда не выкосят. Я сам буду пользоваться их услугами, раз сидят у нас такие математики. У меня будет своя математика, за сколько договорился, за столько и поеду!

Edited by diesel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже обидно стало.

На сегодня, не все так плохо. Удержать цены в пределах 2011года пока удается, цена лицензии не увеличилась,цены в рамках декабря. Стоимость лицензии

за счет работодателя (не за счет водителя). Негативная сторона (возможно позитивная) не могут принимать участие водители ранее работающие на линии по 3-4 часа в сутки, их работа не выгодна при ограничении численности работающих у перевозчика. Налоги, перекраска авто, спец.оборудование, накладные расходы вынуждают трудоустраивать лиц, которые могут работать полную ставку. Отсутствие таксометров, подерживает теневую сторону бизнеса. Готов принять 7 водителей-профи, на полную ставку с авто-любого цвета (для обслуживания организаций).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а кто ж еще. Ты выше сообщения не читал, похоже.

Они ж святым делом занимаются - семьи куском хлеба обеспечивают.

Ну и что такого, что налогов не платят, и в своё время не озаботились образованием. <_<

Если это подкол на мои сообщения,то скажу так-отец на одном преприятии всю свою жизнь проработал,исправно платя налоги,а теперь,выйдя на пенсию семью также кормить надо,на 340тысяч сум пенсии в месяц прожить можно?

Про легализацию узнавали,но дорого,он просто не потянет,так как за рулём только несколько часов может проездить,и то только днём.

Вы так на таксистов взьелись, а как же сами арендодатели-белые и пушитые?Они ведь тоже налогов не платят,сидят дома и получают деньги или насчёт них тоже какой то закон ввели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так на таксистов взьелись

попробуйте поводить машину по нашим улицам ну хотя бы недельку. начнете глубоко ненавидеть и проклинать всех таксорастов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал статью, даже обидно стало. Ну что у нас никто считать не умеет что ли? А судя по подоплёке это чиновник думает именно так. Что товарищ жалуется что проезд стоит 600 сумов, такси за 1 км тоже, еле еле линейные вытягивают 600 сум за км. Ну и что? Так в транспорте нет километража и цена одна хоть от одного конца до другого, в такси же километраж рулит. А тут нытьё о том, что из за дешевизны такси транспорт как бы перевозит меньше пассажиров! Ну что за бред! Причина другая, вечером этого транспорта нет , вот и приходится ловить такси. А пример по ценам убил - в СССР проезд в транспорте стоил 5 копеек, а такси 20 копеек за км, аж в четыре раза дороже!

наитупейший аргумент имхо. этот тип, придумывающий статью, видать в автобусе в час-пик не ездил если думает что они полупустые катаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это подкол на мои сообщения,то скажу так-отец на одном преприятии всю свою жизнь проработал,исправно платя налоги,а теперь,выйдя на пенсию семью также кормить надо,на 340тысяч сум пенсии в месяц прожить можно?

Про легализацию узнавали,но дорого,он просто не потянет,так как за рулём только несколько часов может проездить,и то только днём.

Вы так на таксистов взьелись, а как же сами арендодатели-белые и пушитые?Они ведь тоже налогов не платят,сидят дома и получают деньги или насчёт них тоже какой то закон ввели?

Проблема-многогранна!НО ТЕ КТО В ДОРОГЕ ЕЖЕСЕКУНДНО РИСКУЮТ ПО вине ТАКСАРАСТОВ.

Ни дай БОГ что-то случится они ведь не отвечаю!

Да хранит нас Бог от плохих водителей на нашем пути.

Сначала берут в аренду не просчитав всё!

А потом психовать начинают-что вот буржуи.

Денег много не бывает-главное чтоб БАРАКА был.Здоровье. :)

А кем он работал?

 

попробуйте поводить машину по нашим улицам ну хотя бы недельку. начнете глубоко ненавидеть и проклинать всех таксорастов.

Особенно в час пик! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость лицензии

за счет работодателя (не за счет водителя).

Да нет уж.Во многих(да почти во всех мне известных)таксопарках предлагают оплатить лицензию водителю(да ещё с личным авто).75 баксов по госкурсу.И покраска и счётчик и номер и шашки.Всё за счёт владельца(с какой стати?!).А один таксист-официал вообще сказал,что руководство требует шапку за лицензию $500!!!Очень в духе нашей шапошной эпохи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет уж.Во многих(да почти во всех мне известных)таксопарках предлагают оплатить лицензию водителю(да ещё с личным авто).75 баксов по госкурсу.И покраска и счётчик и номер и шашки.Всё за счёт владельца(с какой стати?!).А один таксист-официал вообще сказал,что руководство требует шапку за лицензию $500!!!Очень в духе нашей шапошной эпохи.

Не сходится у вашего:

один таксист-официал с лицензией раз официал, ему вторая лицензия для чего?

если нет лицензии у него - значит он не таксист-официал, а это не его руководство?

 

Как по Закону и как у меня, как у прочих, и кто, что сказал.... Для этого и пишу ознакамливаю, может кому пригодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня, не все так плохо. Удержать цены в пределах 2011года пока удается, цена лицензии не увеличилась,цены в рамках декабря.

Те кто пытается наладить это хлопотное дело тоже попадают под "умную" математику и им тоже приходится крутиться, как бобики.

Не сходится у вашего:

Как по Закону и как у меня, как у прочих, и кто, что сказал.... Для этого и пишу ознакамливаю, может кому пригодится.

Да не цепляйтесь к словам, видимо таксист говорил не о себе, а о том кто хотел бы начать работать. Я бы даже сказал что можно верить в принципе. У нас за всё привыкли три шкуры сдирать. А то что вы придерживаетесь точки закона - это вам плюс, все бы так и разговоров не было бы, и пошли бы нелегалы в "законники". А то поборов много придумали и все они всё же падают на водителя, иногда неофициально. Типа мы тебе всё сделаем, а ты потом отработаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не платят?Вы оформляли автомобиль когда нибудь?Нотариус,ГАИ...разве это не налоги?Чтобы оформить годовалую машину ср.класса надо заплатить кругленькую сумму.И ещё - это очень неплохое вложение,потому что после папы(дай Бог ему здоровья) эта машина достанется Вам по наследству.

Ай ПРОСТАК-моладес!Лови плюсик.Я тож в этом духе хотел написать-но решил,покой дороже.

Пошлины от 500 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не платят?Вы оформляли автомобиль когда нибудь?Нотариус,ГАИ...разве это не налоги?Чтобы оформить годовалую машину ср.класса надо заплатить кругленькую сумму.Это и есть налоги,только они по-другому называются.Пошлины.

У меня машина у самого в аренде. Но не под такси а для себя взял и потихоньку отдаю.

Так вот, все что связно с оформлением ложатся на плечи того кто берет авто. Так что в этом случаи арендодатель на на какие деньги не попадает. После выкупа все затраты с переоформлением снова ложатся на плечи арендатора.

А налог должен платить тот кто дал машину уже исходя из прибыли что он получил от вложенных денег. Конечно этого ни кто не делает, но все же... должны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел несколько "ТТА"шников: У нас тоже их количество увеличивается! Их уже более 200 штук.

Было меньше ста. Но их надо даже для нашего маленького города минимум 500 или 1000 штук.

И автобусов тоже надо побольше купить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Вы так на таксистов взьелись, а как же сами арендодатели-белые и пушитые?Они ведь тоже налогов не платят,сидят дома и получают деньги или насчёт них тоже какой то закон ввели?

Таксисты и арендодатели (а если называть вещи своими именами - ростовщики), две стороны одной медали.

Легализовать надо и тех, и других.

Глядишь, тогда и вашему отцу не придётся работать на условиях потогонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...На форуме большинство автовладельцев,которые хоть раз в жизни покупали и продавали машину.Они конечно не барыги,но если чё,то всех можно поставить на одну линию.Нет чёткого ограничения.Нужен очередной закон.Но будет ли он работать?Если как закон о такси,то лучше не надо.

 

Пипл негодует скорее всего по старой совковской привычке,чем от реалий.Читайте классиков!Это всё непримеримость классов или классовая вражда :) и ничего личного :)

 

 

Ты не понял.Я про бомбил,которые хотят легализоваться.Вот приходят они в таксопарк и....дальше я выше написал.

Простак, ты ж вроде взрослый чел, к чему эта разнонаправленная пурга? Со стороны выглядит,как личная заинтересованность.

Закон о запрете отчуждения в течении года ввели как раз для того, что бы перекупщиков отсечь. Они покупали по несколько машин сразу, затем продавали, и так много раз за год. Это незаконное предпринимательство в чистом виде. А за одну купленную-проданную машину в год, тебе слова никто не скажет.

 

Пипл негодует по разным причинам:

- одних таксисты-нелегалы на дорогах достали

- других вымогает неподъемная аренда

- третьи считают, что налоги платить надо

- четвёртые сдают машины в аренду

- пятые опасаются подорожания услуг такси

 

Ты себя к какой категории отнесешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы оформляли автомобиль когда нибудь?Нотариус,ГАИ...разве это не налоги?

Это пошлины и сборы:)

 

И ещё два слова за арендодателей.Во первых они никакие не арендодатели.Это просто перепродавцы,барыги(по совковски),предприниматели(по моему личному мнению),которые ничем не отличаются от других предпринимателей,вкладывают личные средства и заметьте рискуют!А вдруг такой пожилой человек как Ваш папа разобьёт машину в хлам?!Её могут украсть,сжечь,конфисковать(за незаконный извоз).Закон о нелегальном такси не имеет отношение к перепродавцам машин.Каждый человек имеет право покупать и продавать машину или десять машин по любой цене,которая ему нравится и за которую он может продать.На форуме большинство автовладельцев,которые хоть раз в жизни покупали и продавали машину.Они конечно не барыги,но если чё,то всех можно поставить на одну линию.Нет чёткого ограничения.Нужен очередной закон.Но будет ли он работать?Если как закон о такси,то лучше не надо.

Но в целом Вы правы.

 

Сегодня видел несколько "ТТА"шников:

Я сегодня видел в Ташкенте жёлтую Нексию с номерами 75/121 ТТВ. Это получается Кашкадарьинские такститы левачат в Ташкенте? и их уже больше 1000, раз у инх там выдаётся серия ТТВ?

 

Пипл негодует по разным причинам:

- одних таксисты-нелегалы на дорогах достали

- других вымогает неподъемная аренда

- третьи считают, что налоги платить надо

- четвёртые сдают машины в аренду

- пятые опасаются подорожания услуг такси

Неплохой опрос получится из этих вопросов? Может действительно, провести опрос? Я за первый ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты себя к какой категории отнесешь?

Теперь уже ни к какой.Я несколько лет держал таксопарк(можно сказать стоял у самых...) и уже более года как закрылся.Я слышал о грядущих переменах ещё прошлой зимой.А весной всё подтвердилось.Как то не поверил в успех нововведений.Решил посмотреть что получится,а потом уже...

 

Пипл негодует и будет негодовать,если даже ему построят шоколадные дороги и киселевые реки.То шоколад будет не такой коричневый,то кисель не густой.Уж так устроен наш народ.Никто никого не заставляет работать под такси,брать автокредит или давать на выкуп.Всегда будет что то не так.Но!Если сидит бабка и продает семечки - значит есть толк!А колличество авто взятых в кредит говорит о немалой выгоде обеих сторон.И если гос-во хочет получить выгоду из этого дела,то надо создать более выгодные условия(для всех),а не вгрызаться в чужой пирог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если смотреть с точки зрения бомбил - если многие в бизнесе у нас делает все возможное чтобы избежать налогов - почему мы должны (начать) платить их...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если смотреть с точки зрения бомбил - если многие в бизнесе у нас делает все возможное чтобы избежать налогов - почему мы должны (начать) платить их...

И ЧО :blink: ?По мне каждый отвечает за себя.О будущем думать надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ЧО :blink: ?По мне каждый отвечает за себя.О будущем думать надо.

А то, что не надо их так хаять. Сначало нужно побыть в их шкуре хоть немного и посмотреть как это целый день баранку крутить. Всем знают, что многие вынуждены этим заниматся, не от хорошей жизни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.