связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

.......

Эта тема тоже возникла по той же самой причине, не хватает средств у человека, вот он и интересуется сколько можно заработать доп пайка на такси. По моему все нормально объяснили человеку. Удачи Вам, НАРОД!

Вот именно!

Такси это РАБОТА и согласись - не из лёгких.

 

Себестоимость этого вида деятельности, тоже не маленькая.

Чем лучше и безопаснее будет обслуживание, тем дороже будет услуга.

Спрос рождает предложения.

Пусть будет спрос и на развалившуюся ТИКУ и на лимузин.

Работать надо, а не плакать!

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю демпинг цен может реально увеличить привлекательность официальных такси. Например с м. Хамза до цирка я добираюсь за мин 2 тыс. Если официальный такси довезет за 1 тыс., я выбераю его!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 90% случаев клиент выбирает ПОДЕШЕВЛЕ, поэтому частники так привлекают... подстраиваются они и выживают как крысы, в самых казалось бы, нечеловеческих условиях;)

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю демпинг цен может реально увеличить привлекательность официальных такси. Например с м. Хамза до цирка я добираюсь за мин 2 тыс. Если официальный такси довезет за 1 тыс., я выбераю его!

В 90% случаев клиент выбирает ПОДЕШЕВЛЕ, поэтому частники так привлекают... подстраиваются они и выживают как крысы в самых, казалось бы, нечеловеческих условиях

 

Следуя логике - Мы вибираем то, что подешевле?

Пусть это будет перевязанный проволокой ТИКО или шоха, мы подождём пока "ШЕФ" набьёт салон...

-Вам «шашечки» или ехать?(С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Вам «шашечки» или ехать?(С)

Испытал я эти шашечки, с номером ТТА, могу сказать одно договорится стало сложнее, но цена была божеской..

ну что можно сказать: появился "план", забытый со времён совка.. :D и что примечательно в машине из атрибутов такси не было ничего, ни таксометра, ни рации, ни зелёного фонаря... про терминал молчу... ;) так что пока всё ещё на стадии становления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. лицензирование и ежемесячные поборы будут способствовать снижению цен? Ну-ну...

 

Дык ставок налогов пока никто не предлагал, а снижать их давно пора, но это отдельная тема. Вспомните хотя бы уже пройденные 90е годы. До 1999 года у нас все было замечательно, нам все завидовали и ехали на работу в Узбекистан из соседних стран. Но сейчас кардинально все изменилось за какие то 12 лет, пол страны батрачит за бугром не от хорошей жизни наверное, или там климат лучше?

 

"Депутаты Пронин Юрий Венедиктович и Мамонов Виктор Харитонович день и ночь сидя в глобальной сети Интернет думают о своих избирателях, о народе думают."

Если бы они думали о народе, их бы уже давно в депутатах не было, думающих не любят, нигде.

Народ вынужден выбирать подешевле, или ехать с комфортом или кушать нормально, выбирай. Несоответствие дохода и расхода, о чем я уже сообщал. Защищая одного мы обвиняем другого. Кто прав? Вечный вопрос. "Там" нас всех рассудят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Депутаты Пронин Юрий Венедиктович и Мамонов Виктор Харитонович день и ночь сидя в глобальной сети Интернет думают о своих избирателях, о народе думают."

Если бы они думали о народе, их бы уже давно в депутатах не было, думающих не любят, нигде.

Тяжёлый случай что тут ещё скажешь. Ну да ладно. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна новость.Якобы

Слухи(касательно нашей страны) мы тут не обсуждаем. Это правилами запрещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжёлый случай что тут ещё скажешь.

Ну примерно так:

 

Мажу маслом бутерброд

Сразу мысль:Как там народ?

И икра не лезет в горло

И компот не льётся в рот. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

......А потом с ослабеванием напряжения нелегалы снова начнут вылазить из свои нор.Ну нет у них другого выхода.Всё бесполезно,пока будет так как щас.

 

Что касается установок счетчиков и терминалов я читал,что дан месяц(до 1 фев).Кто что знает?603,что скажешь?Народ болтает,что оставили эту затею до 2015-го года.Есть оф.данные по этому поводу?Ведь до 1 фев. ничего не успеть.Не верю,что с 1 числа у всех внезапно появятся терминалы,касс.апп-ты,счётчики.

 

..........

Правильно!

А то проблема у нас только с бомбилами?)))

А тема с дооборудованием не хилая.. Поставщик наверно один будет?

Ехал на днях на "молочном", жаловался водила, что за плафон в конторе 100 000 просят....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним махом при любых карательных мерах такое дело как нелегальное такси в такой стране как Уз никогда не решить.

Респект!Вас всегда интересно читать.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно чем всё эти нововведения закончаться?

Я за отца переживаю.Он уже почти половину аренды отработал.Он 300 в месяц арендодателю платит,100-я,100-братишка из зарплаты отдаёт и 100 отец из своей пенсии отдаёт,ему уже за 55лет.Живут родители на то чем папа подрабатывает таксованием,на еду хватает.И куда ему деваться после таких нововведений,машину обратно отдавать??Все эти бомбилы,как их называют таксуют изза безвыходности,чтоб хоть кусок хлеба домой принести и они будут работать до последнего,пока совсем к стенке не прижмут,так как другого выхода просто нет.

Не волнуйтесь.Проблему можно решить полюбовно.Если очень страшно(что не безосновательно),договоритесь с хозяином и выводите авто на базар.После продажи деньги в соответствии договорённости разделите.Например.Если авто было взято под 33% годовых,то платите хозяину его вклад+33% за превый год и 15% за второе полугодие.Остальное Ваше.Может вначале покажется немного,но всё же лучше,чем оштрафуют или вообще(не приведи Бог)отберут.Хотя...ещё самый лучший вариант договориться с хозяином и отсидеть первое время дома.Скорее всего с марта будет менее опасно,чем щас.И пусть всегда в кармане будет $200-300.Так...на всякий пожарный.

 

Ехал на днях на "молочном", жаловался водила, что за плафон в конторе 100 000 просят....

Эт ещё ничего.Летом,когда эта бодяга началась,за эту ерунду хотели 300 000!Производитель местный.Но тогда был один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо в первую очередь наладить всю гос.систему,бизнес,повышать з/п бюджетникам,пенсии,сделать любую специальность поистине доходной,чтобы люди,имеющие дипломы поняли,что работать по специальности выгоднее,чем бомбить(а соответственно дать рабочие места).Сдлать правильными налогообложение,вывести бизнес из тени,задавить коррупцию,поставить на мировой уровень банковскую систему,конвертацию.И ещё много много чего!Сделать так,чтобы налоги платить стало выгодно.И тогда частный извоз(да и любой теневой бизнес)просто сами собой исчезнут и народ рассосётся по своим нишам и будет заниматься своим делом.

Это какая-то утопия, Простак.

У соседей - большая часть уже есть всего тобой перечисленного и давно работает. Однако, "бомбил" - как класс, бизнес и т.д. никто не отменял там и не смогут. Поднял руку - остановились, договорились, поехали. И они не очкуют, что это "вне закона" и их натянут по полной.

 

Всё что ты перечислил - это расход бюджета. Всё что они предлагают ввести сейчас для бомбил - это доход бюджета. Разницу чувствуешь? :)

Так-то всё красиво расписал, но это не только, чтобы "частников" спасти. Это спасти всех....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая-то утопия, Простак.

У соседей - большая часть уже есть всего тобой перечисленного и давно работает. Однако, "бомбил" - как класс, бизнес и т.д. никто не отменял там и не смогут. Поднял руку - остановились, договорились, поехали. И они не очкуют, что это "вне закона" и их натянут по полной.

 

Всё что ты перечислил - это расход бюджета. Всё что они предлагают ввести сейчас для бомбил - это доход бюджета. Разницу чувствуешь? :)

Так-то всё красиво расписал, но это не только, чтобы "частников" спасти. Это спасти всех....

Ну почему же?Например в Белорусии,Туркменистане,Прибалтике,частично в Украине(Киев без бомбил)проблемы с бомбилами решена.Там люди заняты своими делами.Хотя не выдающиеся страны и до запада многим далеко.Если же ты имеешь в виду большую холодную страну,то там столько нищеты и проблем,безработица,воровство и коррупция,что им ещё далеко до идеала.Там просто законы мягче и всё же есть простое понимание ситуации.Там кстати неплохие условия для нелегалов выдвинули.Грех их не принять.Лицензия - бесплатно,размер оплаты - однодневная выручка(2-3тыс.руб),красить и ставить в авто ничего не надо(окромя шашек).Думаю,что там скоро будет более или менее порядок.И потом не забывай,что там бомбят(немалый процент)гастарбайтеры тоже.А откуда они приехали? :) То-то!

 

Доход оно конечно будет.Но не великий.На одних штрафах далеко не уедешь.А официалы будут не лучше остальных.Что с них получишь?Не будут они платить налоги полностью.Надо на первых порах с нелегалами договариваться.Вникнуть в их проблемы,постараться сделать так,чтобы они стали платить.И такое можно сделать.Было бы желание...и доход в бюджет будет солидный и постоянный.Правда придётся пожертвовать таксопарками(конкуренция).Но в числовом соотношении кол-во легальных такси в разы меньше нелегалов,а значит "семеро одного не ждут".На данный период - это самое то.Цифры то сами за себя говорят.Щас легалов не больше 1.5 тыщи,а нелегалов около 35-ти!С кого выгоднее получать?А ещё проще выставить тариф в цену метана(таксо-налог)и плюнуть на всё :lol: !!!

Ну,а потом,когда страна решит свои задачи,то большие таксопарки,с красивыми авто сами собой появятся и будут настоящим украшением города.

 

Я может и расписал красиво,но просто я не понимаю ликование пипла.О!Здорово!Щас бомбил порешат и сразу будет порядок на дорогах,появятся машины в салонах,оф такси станут чистыми,а таксисты вежливыми и бритыми!Ерундистика всё это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь.Проблему можно решить полюбовно.Если очень страшно(что не безосновательно),договоритесь с хозяином и выводите авто на базар.После продажи деньги в соответствии договорённости разделите.Например.Если авто было взято под 33% годовых,то платите хозяину его вклад+33% за превый год и 15% за второе полугодие.Остальное Ваше.Может вначале покажется немного,но всё же лучше,чем оштрафуют или вообще(не приведи Бог)отберут.Хотя...ещё самый лучший вариант договориться с хозяином и отсидеть первое время дома.Скорее всего с марта будет менее опасно,чем щас.И пусть всегда в кармане будет $200-300.Так...на всякий пожарный.

 

 

Эт ещё ничего.Летом,когда эта бодяга началась,за эту ерунду хотели 300 000!Производитель местный.Но тогда был один.

Ой,вы что,продажа это совсем не выход.Мало того что на эту машину столько денег и сил было вложено,так папа еще её и полюбил как родную,он уже просто не сможет без машины.С хозяином договорится конечно можно,но потом эти деньги отдавать же нужно,тяжеловато будет.Мы уж как нибудь скинемся всей семьёй и заплатим ежемесячную оплату.Он работает потихоньку,в основном сейчас со своими клиентами по телефону.

Кстати,просили хозяина выкупить машину,доплатить,но на пару тыщ меньше,но он не хочет ни копейки терять,я говорит лучше буду каждый месяц оплату получать три года.Блин..

 

Деньги в карман положил:)Раньше у него по 20000-30000сумов было,а теперь 200долларов,жизнь дорожает:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не волнуйтесь.Проблему можно решить полюбовно.

Надеюсь опечатка? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой,вы что,продажа это совсем не выход.Мало того что на эту машину столько денег и сил было вложено,так папа еще её и полюбил как родную,он уже просто не сможет без машины.С хозяином договорится конечно можно,но потом эти деньги отдавать же нужно,тяжеловато будет.Мы уж как нибудь скинемся всей семьёй и заплатим ежемесячную оплату.Он работает потихоньку,в основном сейчас со своими клиентами по телефону.

Кстати,просили хозяина выкупить машину,доплатить,но на пару тыщ меньше,но он не хочет ни копейки терять,я говорит лучше буду каждый месяц оплату получать три года.Блин..

 

Деньги в карман положил:)Раньше у него по 20000-30000сумов было,а теперь 200долларов,жизнь дорожает:)

Ну чтож,хозяин-барин(арендодатель).Хотя видимо жадность фраера погубит...но Вы когда шли на это дело,то должны были быть готовы не всё.Ничего,зато потом будет хорошо!Время летит быстро,тем более когда занят делом.

Удачи Вашей семье.Не волнуйтесь,справитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В год дракона решили ввести драконовские меры..

Даже думать не хочется, чего могут придумать в год козла или обезьяны..

У меня развилось стойкое ощущение что эти два года у нас просто меняются друг с другом! То как обезьяны пытаются что там повторить, то давят на всех используя подставы, то есть козлов!

Я то смогу заработать, и образование зарубежное позволяет и руки растут правильно и голова на месте, телевизор, холодильник, кондиционер, швейная машинка, сантехника, ремонт машины, это я сам делаю, в отличие от многих. .

То что сами можете руками, это хорошо. Но насчёт образования надо поскромнее... :D

Я прекращаю обсуждение, но остаюсь при своем мнении, нельзя обдирать свой же народ, хоть и в такси, для примера.

А вот с этим соглашусь. Не соглашусь только с тем, что таксисты виноваты. Не с них надо начинать, не с них!

vikarij как же Вы понять не можете что частники и существуют потому что у них дешевле!!!!

Но ведь действительно дешевле. Я не говорю об уродах на пятаках. Просто мимо них на три метра прохожу и уезжаю. Хотя вот возле родителей пятак и стоит один знакомый мужик, уже много лет, так у него цены вообще низкие, никогда не заряжает. И клиентов много и все почти постоянные. Я с ним поговорил, так он говорит что меня эти постановления вообще не касаются. Он по городу не рысачит, утром вышел из дома, собрал "своих" клиентов, развёз и домой. Потом иногда днём по телефону просят, ну и вечером , по предварительному договору, всех кого сможет развёзёт. Машина - старенький Жигуль, но чистенький и аккуратный. Так что ездить в нём приятно даже. Я вот за таких частников, не рвачей, они только нам лучше делают, предлагая конкурентные услуги и по приемлемым ценам! А хапуги сами отомрут без всяких постановлений, вы же не сядите в в такси, когда вам за пару километров по 4-5 тыщ заряжают? И я не сяду,и много кто не сядет, и пойдёт этот урод лесом в пешее эротическое путешествие!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так я вроде понял что к чему. ;)

Весь этот ажиотаж очень похож на то что было пол года назад с аптечками/огнетушителями/аварийными знаками. Кто помнит законодательная власть приняла летом кажется (число не помню) закон о новом перечне содержимого в аптечках. Этот закон вступил в силу вроде первого числа какого то месяца. Все на ушах ходили покупая буквально все что только было похоже огнетушители, бинты, аптечки и так далее. Типа если после 1го поймают то штрафы огого!!! Но ни кто ни кого ведь не отлавливал на самом деле то после вступления закона в силу. И в правилах дорожного движения всегда были прописаны эти пункты, что машина должна быть оснащена данными вещами. Ходили слухи, типа ГАИ останавливает и уже проверяет по списку есть ли все в наличии по новому закону. Как оказалось - это было просто самовнушение. Не более. Видимо кто то увидел как ГАИ просматривает тщательно, возможно, страховку и приняли это за список с перечнем! У меня сами сотрудники инспекции сами спрашивали с улыбкой "а что вы все вдруг поставили эти аптечки на заднюю панель? Нам лично еще ни кто не давал команды проверять"

То же самое происходит сейчас и с этими такси. В законе всегда было написано что перевозка пассажиров без лицензии запрещена! В конце того года приняли просто закон где было так же просто прописано каким должно быть это самое такси, то есть цвет, терминал, зеленый фонарь и все остальное... Так вот наши все и приняли это как то, что с 1 января, когда закон вступит в силу начнут бороться с частниками. Тут же снова поползли слухи что начали отлавливать таксистов. Хотя на самом то деле с 1го января по моему около 60-80% автовладельцев кончился срок страховки авто, так как именно 1 января закон о страховании и вступил в силу.

Думаю будут ли отлавливать частников или нет зависит от того сколько в новом бюджете отведено места для налогов в сфере частного извоза. То есть каждый по моему квартал идут отчеты в министерстве экономики о том как идет пополнение в бюджет страны. И те сферы которые будут отставать от принятой нормы будут подгонять. То есть если эта самая сфера частного извоза будет сильно отставать по сдаче налогов, то это автоматом будет приводить к рейдам и отлову частников без лицензии что бы нагнать это самое отставание через штрафы ну и конечно через налоги от официальных такси.

Думаю что с аптечками, что с такси можно сделать только один вывод - наши закон уважают ну или может бояться. А это хорошо по моему... Там где не ставят закон не во что, там бардак и беспредел. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что сами можете руками, это хорошо. Но насчёт образования надо поскромнее... :D

 

А вот с этим соглашусь. Не соглашусь только с тем, что таксисты виноваты. Не с них надо начинать, не с них!

 

Но ведь действительно дешевле. Я не говорю об уродах на пятаках. Просто мимо них на три метра прохожу и уезжаю. Так что ездить в нём приятно даже. Я вот за таких частников, не рвачей, они только нам лучше делают, предлагая конкурентные услуги и по приемлемым ценам! А хапуги сами отомрут без всяких постановлений, вы же не сядите в в такси, когда вам за пару километров по 4-5 тыщ заряжают? И я не сяду,и много кто не сядет, и пойдёт этот урод лесом в пешее эротическое путешествие!

 

Разволновался немного, а исправлять уже не стал, ей богу не соврал.:rolleyes:

 

Так их никто и не винит, неприятно когда тебе за 2 км лупят 5штук и не моргают даже, вот о таких речь шла. А на дороге как раз и дешевле выходит, у попутной машины, факт.

 

 

И я того же мнения!

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так я вроде понял что к чему. ;) - наши закон уважают ну или может бояться. А это хорошо по моему... Там где не ставят закон не во что, там бардак и беспредел. B)

 

Согласен, и блюсти закон ОБЯЗАНЫ все, и те кто наделен властью, и те кто нет, а если внизу уважают законы, а вверху не совсем(или наоборот), то здесь и начинаются

проблемы. Как это так, одному можно а остальные лысые что ли, ну и я разок нарушу, а там пошло поехало, если не поймали. А поймают - накажут. Уж если ловить, то всех нарушителей, без разбора кто ты! Нарушил - отвечай, не смотря на ранг и регалии. Так должно быть. А как на самом деле? Наверное уже в другой теме, сорри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так как другого выхода просто нет.

Ничего против вашего отца не имею, но...еду недавно в такси (Матиз, частник) разговорились, грит, 7-й год бомбит, за первые 4 года остался Матиз (на выкуп ездил) отдал старшему сыну (который уже тоже левачит) на следующий год эту машину отдаст младшему сыну, возьмет следующую в аренду.

 

Никаких налогов, только себе и тому парню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.