связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

 

 

Никаких налогов, только себе и тому парню...

 

А госчиновник, который берет взятки, платит с них налоги? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А госчиновник, который берет взятки, платит с них налоги? :wacko:

 

Ещё убийца есть, который убил 10 человек. Можно убивать, правда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если после введения налога из десяти уклоняется один, то виноват этот один, если из десяти уклоняются десятеро, то виноват налог.

 

Не от хорошей жизни идут в бомбилы. С кем из левых таксистов не разговаривал - все жалуются, что нет другой работы. Бомбят даже выпускники вузов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
за счет того что у него никаких налогов и ты сам платишь меньше

Bublik я согласен, плачу меньше, другой платит меньше, однако и государство недополучает, взамен этого повышаются налоги нам всем !

 

а машина после 4-х лет такси -- это помойка и явно не повод для зависти

Насчет зависти ты ошибаешься :) Я не завидую :lol:

 

все жалуются, что нет другой работы. Бомбят даже выпускники вузов.

Их жалобы чепуха полная, бомбилы получают деньги сразу, без уплаты налогов. Это как профессиональные побирушки, таких никакая работа изначально не устраивает...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жеглов-Высоцкий говорил, когда поймал Ручечника-Евстигнеева:

 

"а ты ему скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют, а уровень преступности в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не от хорошей жизни идут в бомбилы. С кем из левых таксистов не разговаривал - все жалуются, что нет другой работы. Бомбят даже выпускники вузов.

Не согласен-на 2 курсе мне уже предложили работу!Когда получали дипломы -100% уже все работали. На сегодня половина работает на себя.Остальные топы,95-99г.в.

Сосед парнишка-САМ поступил,учится на 3 курсе и работает,купил лося-скоро женится.НО ВЕЧЕРОМ ДОМА ЗА КОМПОМ-КНИЖКАМИ.На улице не тусит.

Мой бывший водитель-купил матис,город знает хорошо!!!В 7 утром уехал 8-10 вечером приехал.Строится-не плачет.Доволен ,счастлив.Но работает-только с своими клиентами.Кому базар,кому памперсы.Ну короче все услуги-но своим. :)

Короче Бог смелых любит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё убийца есть, который убил 10 человек. Можно убивать, правда?

 

С убийцами - там все ясно. Вы, что всех хотите загнать как быдло в общественный транспорт или чтобы пешком ходили? Только потому что у нас есть бомбилы, леваки - называйте как хотите - наше такси доступное. Уничтожат леваков - оно станет не доступным по ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С убийцами - там все ясно. Вы, что всех хотите загнать как быдло в общественный транспорт или чтобы пешком ходили? Только потому что у нас есть бомбилы, леваки - называйте как хотите - наше такси доступное. Уничтожат леваков - оно станет не доступным по ценам.

 

С неплательщиками налогов-тоже.

В общественном транспорте быдло ездит? А можете это в открытые двери автобуса на остановке сказать?

"Такси" и "доступное всем подряд"-это антонимы во всём мире. И что? Мир загибается?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С неплательщиками налогов-тоже.

В общественном транспорте быдло ездит?

 

И быдло тоже.

В соседней ветке мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что частный извоз не истребим.

 

 

"Такси" и "доступное всем подряд"-это антонимы во всём мире.

 

Только не у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В соседней ветке мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что частный извоз не истребим.

 

Безумно рад за Вас и за соседнюю ветку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В соседней ветке мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что частный извоз не истребим.

Похоже уже и бороться перестали.Сегодня на пятачке возле ГУМа стоят куча бомбил и никого не боясь зазывают пассажиров на Куйлюк,Янгиабад ни на одной из машин не видно атрибутов такси.При попытке перейти дорогу снова бомбилы перестраиваются в крайний ряд в

надежде что ими воспользуются и выстраиваются в очередь словно не было никаких указов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже уже и бороться перестали.

да, это заметно, на дороге опять двигаться невозможно. эти бомбилы настоящие личности с нетрадиционной ориентацией, постоянно вытворяют всяческие трюки. вчера один такой разворачивался и перегородил мой ряд, еле успел перед ним остановиться. он еще смотрел такими глазами будто это я виноват...blink.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он еще смотрел такими глазами будто это я виноват...

ну а кто ж еще. Ты выше сообщения не читал, похоже.

Они ж святым делом занимаются - семьи куском хлеба обеспечивают.

Ну и что такого, что налогов не платят, и в своё время не озаботились образованием. <_<

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а кто ж еще. Ты выше сообщения не читал, похоже.

Они ж святым делом занимаются - семьи куском хлеба обеспечивают.

Ну и что такого, что налогов не платят, и в своё время не озаботились образованием. <_<

 

Месяц назад меня подвозил левак с высшим юридическим образованием. Так что образование тут ни причем. Если ты так печешься о налогах, то почему бы тебе не обратиться повыше и посмотреть платят ли налоги со взяток? Ведь там суммы намного больше.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё убийца есть, который убил 10 человек. Можно убивать, правда?

Я видимо суть не уловил... а при чему тут вообще "убил 10человек"

Это что, сделал таксист частник на матизе который не платил налоги? :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видимо суть не уловил... а при чему тут вообще "убил 10человек"

имеется ввиду аналогия. личность А убила 10 человек. личность Б на него посмотрел и подумал что ему тоже можно убивать. каждый отвечает за себя, нельзя платить налоги из-за того что кто-то другой не платит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера один такой разворачивался и перегородил мой ряд, еле успел перед ним остановиться. он еще смотрел такими глазами будто это я виноват...blink.gif

Ну конечно, работать человеку мешаешь!!! Он клиентов высматривает, подлавливает, поджидает, караулит... а тут на лосях всякие мешают :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад меня подвозил левак с высшим юридическим образованием. Так что образование тут ни причем. Если ты так печешься о налогах, то почему бы тебе не обратиться повыше и посмотреть платят ли налоги со взяток? Ведь там суммы намного больше.

У тебя есть факты по взяткам? Если да - то в студию.

И попридержи язык, не нужно мне указывать, что я должен делать.

Продолжение этого афоризма тебе известно, надеюсь?

 

Месяц назад меня подвозил левак с высшим юридическим образованием. Так что образование тут ни причем.

Наличие корочки - не есть наличие образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если после введения налога из десяти уклоняется один, то виноват этот один, если из десяти уклоняются десятеро, то виноват налог.

У нас при любом раскладе виноваты будут люди, а не налоги. И самое главное я то как раз считаю, что налоги платить надо, но в случае с бомбилами всё сделано как в анекдоте: "Вырезают гланды, через мягкое место и автогеном!" Альтернативы нет нормальной. Нормальная, это не замороченное получение патента. А то у нас кроме перекраски, да бог с ней, такси вроде должны быть одинаковые, ещё и оборудование дорогущее надо ставить. А поставщик один и цены конечно космические. Вот бомбилы и не торопятся под законные знамёна, риск, как говорится, благородное дело! Вот их девиз! Хотя, как я и писал, акционерное общество "Знакомый Таксист" никакими указами не закроют! Отрежут в одном месте, вырастет в другом!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Наличие корочки - не есть наличие образования.

 

 

Ты хочешь сказать, что наличие диплома не есть свидетельство об образовании? Тогда что же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как я и писал, акционерное общество "Знакомый Таксист" никакими указами не закроют! Отрежут в одном месте, вырастет в другом!

 

Вот именно! Народ деньгами голосует

 

 

Продолжение этого афоризма тебе известно, надеюсь?

 

 

 

Интересно было бы услышать продолжение :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты хочешь сказать, что наличие диплома не есть свидетельство об образовании? Тогда что же?

 

Резюме и соответствующая зарплата.

Edited by bronemaster
удалён дубль
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые прекращайте оффтопить!

 

И по теме, вот причина по которой приостановили рейды против такститов:

О том, какая работа проведена по выполнению правительственного постановления, как изменения отразятся на ценах, что ждет нелегальных таксистов, и многом другом в интервью «Газете.uz» рассказал начальник Отдела перевозок легковыми автомобилями Департамента по лицензированию и координации движения всех видов пассажирского транспорта при хокимияте города Ташкента Мирджалил Абдуллаев.

– Могут ли лицензионные такси, не перекрашенные в требуемый цвет, продолжать работать?

– В связи с тем, что некоторые вопросы, которые я обозначил, пока не решены, было принято решение дать возможность компаниям-перевозчикам завершить в течение января перекраску автомобилей. Можно было с 1 января начать все машины, не соответствующие требованиям, ставить на штрафплощадки, но население города от этого только пострадает. Мы не сможем удовлетворить все заявки по перевозкам и создадим проблемы для транспортных компаний, которые хотят работать по закону, т.е. законопослушным перевозчикам. Мы понимаем, что в силу тех или иных причин они не успели полностью переоборудовать все автомобили. Не секрет, что затраты на покраску и внешнее и внутреннее оформление автомобиля – немалые.

Полный текст статьи: http://www.gazeta.uz/2011/12/30/taxi/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.