Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Если к примеру разделитьи литры и километры на два,то получается на 193 км потратил 15.75 литра,чето совсем запутался,говорила мама учись сынок....

 

 

заливать надо на одной и той же заправке, именно в той колонке что и прежде такой же бензин.так это да,я на одной и тойже заа правляюсь одним и тем же...

 

 

заливать надо на одной и той же заправке, именно в той колонке что и прежде такой же бензин.

только колонки разные но думаю сути это не меняет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался измерить по чекам и попал в ступор. Заправил полный бак после проехал 387км, потом долил опять ло полного вышло 31.5 литра долил. Разделил километраж на литры вышло более 12 литров... этого быть не может!!!

 

Может я чето не так считаю??

8 литров у тебя расход.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, новая система измерения расхода топлива!!! :p

Самая правильная система измерения! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

8 литров у тебя расход.

как считал??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как считал??

15.75 умножить на 100 ...и разделить на 193 км.....Если грубо,то почти 16 литров раздели пополам. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправил полный бак после проехал 387км, потом долил опять ло полного вышло 31.5 литра долил. Разделил километраж на литры вышло более 12 литров... этого быть не может!!

Если разделить 387км на 31,5 литра, то получится расход 1 литр на 12,3 км.

 

Если разделить 31,5 литра на 387км, то получится расход 0,0814 л на 1 км. Соответсвтвенно на 100 км 8,14 л.

 

31,5 / 387 * 100 = 8,14 л

Edited by salvador
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если разделить 387км на 31,5 литра, то получится расход 1 литр на 12,3 км.

 

Если разделить 31,5 литра на 387км, то получится расход 0,0814 л на 1 км. Соответсвтвенно на 100 км 8,14 л.

 

31,5 / 387 * 100 = 8,14 л

все допер теперь... ну 8 это отлично с кондером и треть пути в пробках...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аправил полный бак после проехал 387км, потом долил опять ло полного вышло 31.5 литра долил.

31.5л/387км*100=8.14л/100км

Если к примеру разделитьи литры и километры на два,то получается на 193 км потратил 15.75 литра,чето совсем запутался

15.75л/193км*100=8.16л/100км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31.5л/387км*100=8.14л/100км

 

15.75л/193км*100=8.16л/100км

все понял формулу.буду знать до этого вообще не заморачивался... Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездил на выходных 500 км..туда-обратно..Заправился полным баком 80-го..экипаж: я, жена, мама, сын, дочка + 50 кг всякого..Вышли из таша в 11-00, жарище..без кондея никак..Как вышел на трассу, уже хочется газануть..в среднем ехал 120 км/час..но было 140,160..и так..Пока доехал (250 км), тратил почти половину бака..это точно 5 делений..Удивился, блин, в городе кушает 20 литров на 300 км..а в трассе получается почти 8 литров..думал при обратной ещё разок проверю..обратно уже я, жена, дочка..без кондею, рано утором..Лимит скорости до 110 км/час, в основном 90-110 км/час..на 250 км хватило всего 3,5 деления..так как 4-деление исчез при входе в ташкент.. :biggrin:

заключение. В трассе, с кондеем + агрессивная езда, то расход топлива около 8-9 литров на 100 км..если так, без лишнего пассажира..скорость 90-110 км/час., то где-то около 5,5-6,3 литра на 100 км..Думаю, чем больше температура окружающей среды, тем больше расход..(ну хотя бы на пол-литра).. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я на семерке ездил, расход в городе было 8 литров. А на трассе и на перевале было 13-15 л.

Это из-за того, что я на трассе гонял на сколько машина тянет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я на семерке ездил, расход в городе было 8 литров. А на трассе и на перевале было 13-15 л.

Это из-за того, что я на трассе гонял на сколько машина тянет. ;)

На трассе важно держать крейсерскую скорость, тогда расход по любому будет ниже чем в городе. У меня тоже была семерка 2007 г.в., инжекторная, расход в городе был примерно 8 литров на сотню, на трассе же, если держать скорость в районе 100км/ч, на 5й скорости, расход был ~ 6,5 литров!

 

Потом купил лося, 1,8л, АКПП, в городе ела 11-11,5 литров, на трассе же, если держать примерно 100-120км/ч, расход был ~ 8л на сотню!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на матизе бест расход на трассе "Ташкент-Фергана-Ташкент" получился 6,5 литров на 100, это нормально?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На трассе видимо гнали. Межгород обычно у беста 5,5-6 литров. Я ездил на чарвак до бочек и обратно. Скорость - 70-90кмч была, расход вышел 5.04 литра. Замерял прям с заправки в горы, и после гор опять сразу же на заправку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на матизе бест расход на трассе "Ташкент-Фергана-Ташкент" получился 6,5 литров на 100, это нормально?...

Зависит от загрузки авто, в 2011 году на другой трассе расход (Матиз бест, аи80) в среднем был 5,4-5,9л/100км.

Но правда иногда топили до 120-130км/ч.

Если держать среднюю скорость 90км/ч на 5-передаче - расход будет ниже, но выше чем у спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 5-передаче - расход будет ниже, но выше чем у спарка.

почему? мне сказали наоборот, у спарка объем двига большой и оттуда большой расход топлива.....и еще 80 бензин плохо переваривает.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у спарка объем двига большой и оттуда большой расход топлива

бОльший объем не означает что и расход должен быть больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Межгород обычно у беста 5,5-6 литров.

что можете предлагать?, менят инжектора, свечи и провода высоковольтные.....не давно прошел диагностику, заливаю кастрол 10/40 на 7 тыс., тогда и меняю все расходники начиная от фильта.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плановая измерение расхода топлива на Лачетти 1,6 AT.

Залил 43,56л, проехал 520

Получается расход около 8,38л, езда только в городе.

Бензин 80й УГО всегда заливаю полный бак и до щелчка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плановая измерение расхода топлива на Лачетти 1,6 AT.

Залил 43,56л, проехал 520

Получается расход около 8,38л, езда только в городе.

Не знаю как У Вас получается такой низкий расход. У меня меньше 10 никак не выходило, с кондёром 11, зимой 12.

Машина такая же, правда шины 195/60 R15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как У Вас получается такой низкий расход. У меня меньше 10 никак не выходило, с кондёром 11, зимой 12.

Машина такая же, правда шины 195/60 R15

Шины родные 195/55/R15 Конти2. Это у меня это без кондера. Зимой было около 10,5л

Я всегда стараюсь держать обороты около 1800, скорость не ниже 71 км/ч, там где возможно.

А какие у вас обороты при скорости 71 км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плановая измерение расхода топлива на Лачетти 1,6 AT.

Позавчера тоже подсчитал.Почти 25 литров на пробег 360 км.70% по городу и 30% по трассе....получилось 7 литров на 100 км.......1.8 двигатель,механика. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у вас обороты при скорости 71 км?

вечером домой поеду, посмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.