Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Я делаю проще.

Нет, проще делаю я!

Я взял твой расход - 8 литров с кондиционером(машины то у нас одинаковые, тока цвет разный). Накинул на него литр из-за дисков и у меня получился расход в 9 литров! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два новых бортовых компьютера: БК-Викарий-1 и БК-Юпитер-2. :acute:

Edited by sensor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы я поведать Вам о своих новы замерах. На 40 литрах АИ-91 я проехал 620 километров. Из них 200 км. поездка в горы. Средний расход получается около 6,5 литров. В горы ехал с двумя пассажирами и без кондиционера. К сожалению, литровый спарк в жару под 35 градусов очень плохо едет и я кондер выключил когда проехал пост ГАИ. Средняя скорость 120 км/ 100 км/ч. В горах постоянно на серпантине переключал на вторую, чтоб в конце подъемов скорость не терять (кто то писал, что спарк и битком груженный хорошо прет, видимо это с параллельной вселенной). Все остальное время в городе с включенным кондиционером катаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Костя хороший результат для твоего авто, тапки сменил на стоковые и вот разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 30 литрах 91-го бензина (Чинабадского) проехал 454 км.

В субботу Акташ, в воскресенье Ташморе, в авто пятеро взрослых +провизия, с кондером.

Ну и два дня по городу на оставшемся бензине, в авто двое, без кондера.

Итог расход — 6,6 л на 100 км.

P.S.

Авто — Кобальт 2 позиция.

Масло — LM Top Tec 4600, 5w30.

Edited by Lion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог расход — 6,6 л на 100 км.

было бы хорошо еще марку и модель машины написать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

марку и модель машины написать

Спасибо, дописал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

91-го бензина (Чинабадского)

а в какой заправке чинабадский АИ-91?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло — LM Top Tec 4600, 5w30.

 

Зачем информация про масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем информация про масло?

Я писал когда-то: у моего брата лассети, так вот он поменял марку масла, и расход на сотню уменьшился на пол литра. Он перешел с кастрюля на ликви

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в какой заправке чинабадский АИ-91?

Заправка не доезжая Юнусабадского моста с права.

 

Зачем информация про масло?

Многие автовладельцы утверждают что расход бензина связан с тем какое масло залито в авто.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправка не доезжая Юнусабадского моста с права.

Если со стороны Шахристанской ехать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если со стороны Шахристанской ехать?

Да, но чаще всего к вечеру уже заканчивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно приобрел устройства OBD2 Wi-Fi. Начал тестировать на Лачетти 1,6 АТ

Вот такие расходы показывает а-ля бортовой компьютер лачетти (софт Torque Pro v1. 8).

Вкратце поясняю:

Trip LPK - мгновенный расход 7,3л/100км

LPK(avg) - средний расход 9,1л/100км (самый точный)

Trip - пройденный пробег 10,1км

Fuel used: Расход за пройденный пробег - 0,86л.

В целом по моим подсчетам(по пробегу) всё сходится: расход от 8,5л до 9л. Так что похоже , что бортовик не врет.

Думаю не плохо для автомата и в городе.

PS. Есть ещё адаптер OBD2 через Bluеtooth, работает, но периодически пропадает связь. Работает если заново вытащит и сунут обратно, в общем не рекомендую

post-7963-0-90571900-1405701547_thumb.png

post-7963-0-29249800-1405701566_thumb.png

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут. полезная вещь... вы заказывали или здесь приобрели?

Еще с помощью этого девайса можно стирать какие то ошибки??? или я ошибаюсь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут. полезная вещь... вы заказывали или здесь приобрели?

Еще с помощью этого девайса можно стирать какие то ошибки??? или я ошибаюсь..

Стирать можно и смотреть можно ошибки. У меня блютуц, полет нормальный ваще не глючит. Расход тоже правильно показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно расхода топлива... как вы так ездите что у вас такие показатели на лосе 1.6 акпп?

У меня джентра 1.5 мкп в городе без кондера жрет так же 8,5-9л в городе.

 

mr.brembo. где можно преобрести этот девайс??? и какова цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полезная вещь... вы заказывали или здесь приобрели?

Очень нужная вещь!

Вот отсюда покупал:

http://www.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html

 

Касательно расхода топлива... как вы так ездите что у вас такие показатели на лосе 1.6 акпп?

скоро сделаю скриншот, там всё будет подробно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужная вещь!

Вот отсюда покупал:

http://www.aliexpres.../959062486.html

Давно хочу такой преобрести. А сколько дней вы ждали данный заказ?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько дней вы ждали данный заказ?

Очень быстро получил. Ровно 16 дней с момента заказа и получения, заказывал через Honk Kong Post Mail. Через China Post посылка идёт как минимум 26 дней и больше. Кстати, очень полезная деталь для большинство владелцев коб(я имею виду 1 и 2 поз). Сами считайте, стоит ли переплачивать за бортовой компьютер > 500$ или купить адаптер за 13$. Блутузный адаптер вообще стоит около 5-6$

 

Вот самый первый замер расхода на кобеле 2 поз. Получается около 7,5 в городе что не плохо

post-7963-0-93615600-1405759549_thumb.png

post-7963-0-41416000-1405759558_thumb.png

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездил на выходных 500 км..туда-обратно..Заправился полным баком 80-го..экипаж: я, жена, мама, сын, дочка + 50 кг всякого..Вышли из таша в 11-00, жарище..без кондея никак..Как вышел на трассу, уже хочется газануть..в среднем ехал 120 км/час..но было 140,160..и так..Пока доехал (250 км), тратил почти половину бака..это точно 5 делений..Удивился, блин, в городе кушает 20 литров на 300 км..а в трассе получается почти 8 литров..думал при обратной ещё разок проверю..обратно уже я, жена, дочка..без кондею, рано утором..Лимит скорости до 110 км/час, в основном 90-110 км/час..на 250 км хватило всего 3,5 деления..так как 4-деление исчез при входе в ташкент.. :biggrin:

заключение. В трассе, с кондеем + агрессивная езда, то расход топлива около 8-9 литров на 100 км..если так, без лишнего пассажира..скорость 90-110 км/час., то где-то около 5,5-6,3 литра на 100 км..Думаю, чем больше температура окружающей среды, тем больше расход..(ну хотя бы на пол-литра).. :icon_eek:

для многих машин 90 км в час оптимально и максимально экономно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Очень быстро получил. Ровно 16 дней с момента заказа и получения, заказывал через Honk Kong Post Mail. Через China Post посылка идёт как минимум 26 дней и больше. Кстати, очень полезная деталь для большинство владелцев коб(я имею виду 1 и 2 поз). Сами считайте, стоит ли переплачивать за бортовой компьютер > 500$ или купить адаптер за 13$. Блутузный адаптер вообще стоит около 5-6$

 

Вот самый первый замер расхода на кобеле 2 поз. Получается около 7,5 в городе что не плохо

А как он устанавливается? Самому можно? И куда обращаться? Принцип действия какой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень полезная деталь для большинство владелцев коб(я имею виду 1 и 2 поз). Сами считайте, стоит ли переплачивать за бортовой компьютер > 500$ или купить адаптер за 13$.

Азимут а можно тебя попросить заказать такой БК. Оплату 100% гарантирую, могу в долларах или в нац. валюте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Азимут а можно тебя попросить заказать такой БК. Оплату 100% гарантирую, могу в долларах или в нац. валюте.

присоединяюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот самый первый замер расхода на кобеле 2 поз. Получается около 7,5 в городе что не плохо

Самый точный замер это интенсивность опустошения вашего кармана. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.