Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

А какие у вас обороты при скорости 71 км?

примерно 2500, потом при скорости около 80 коробка переключается и обороты падают до 1800- 1900.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плановая измерение расхода топлива на Лачетти 1,6 AT.

Получается расход около 8,38л, езда только в городе.

У меня меньше 10 никак не выходило, с кондёром 11, зимой 12.

Машина такая же, правда шины 195/60 R15

Большую роль играет в расходе бензина и маршрут движения. Город он тоже разный. Например если ездить только в центре, скажем от Алайского до Дружбы и только в часы пик в 9:00 - 13:00 - 18:00, то расход вырастет сразу на один два литра.

А если ездить от Фрунзенского ТЦ до Сергелийского машбазара и в не пиковое время то соответственно расход резко упадет.

На днях несколько дней ездил по второму маршруту. Ласетти 1,8 АКПП расход составил 8.2 и это при периодическом включении кондея. БК до этого обнулил. Расход проверял и по БК и по залитому бензину на одной и той же заправке и колонке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бак до горла.91й АЗС Мустанг ТАПОИЧ. Пробег 685 из них 74 трасса, осталь. город Датчике показывает еще две риски бенза. Коба механика Стиль езды смешанный( и резвый и пенсионерский,в зависимости от настр.) Как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бак до горла.91й АЗС Мустанг ТАПОИЧ. Пробег 685 из них 74 трасса, осталь. город Датчике показывает еще две риски бенза. Коба механика Стиль езды смешанный( и резвый и пенсионерский,в зависимости от настр.) Как то так

А по какому маршруту и в какое время проехали остальные 611 км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 2500, потом при скорости около 80 коробка переключается и обороты падают до 1800- 1900.

Я думаю, вот именно здесь собака зарыто, у меня автомат на 4 передачу переключает при скорости 71км и обороты падают 1800

Мож вам стоит настроит переключение скоростей, я думаю эффект будет

 

Большую роль играет в расходе бензина и маршрут движения. Город он тоже разный. Например если ездить только в центре, скажем от Алайского до Дружбы и только в часы пик в 9:00 - 13:00 - 18:00, то расход вырастет сразу на один два литра.

Согласен. У меня обычно маршрут Мирзо-Улугбекский рн + Юнусабад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож вам стоит настроит переключение скоростей, я думаю эффект будет

Это настройка каким образом происходит, надо лезть в ЭБУ коробки или в ЭБУ двигателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по какому маршруту и в какое время проехали остальные 611 км?

В основном Налогова МУлуг р-на - Рисовый по малой кольцевой. В час пик выезжаю мало, частенько днем. Ну и по городу, кода делишки появляются, кондером пользуюсь редко
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход у Кобы, помоему, по настроению... :biggrin:

В субботу залил полный бак, проехал 510 км..Остаток на фотке - 5 единиц..(12 единиц - полный бак, 47 литров +-3-4 литра)post-4912-0-83052600-1403612686_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

ох уж эта плёнка на спидометре, неужели она добавляет +500 у.е. к стоимости машины? :)

 

 

Ладно, сегодня сниму.. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это настройка каким образом происходит, надо лезть в ЭБУ коробки или в ЭБУ двигателя?

Честно я не знаю как, у меня стоит заводская прошивка. Я вначале когда ТО проходил первый раз, просил настроит на экономичный режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, сегодня сниму.. :facepalme:

не забудь позвать родственников, друзей и зарезать барана!:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забудь позвать родственников, друзей и зарезать барана! :)

Как раз таки вчера друзей угостил, получил их добро..и торжественно.. :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно я не знаю как, у меня стоит заводская прошивка. Я вначале когда ТО проходил первый раз, просил настроит на экономичный режим.

У меня тоже стоковая прошивка. Что значит настроить на экономичный режим, я так понимаю Вам откорректировали какие- то параметры в прошивке? Если это так, то это должно отразиться на динамике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже стоковая прошивка. Что значит настроить на экономичный режим, я так понимаю Вам откорректировали какие- то параметры в прошивке? Если это так, то это должно отразиться на динамике

Не думаю , что-то особо сделали с прошивкой, так как диагностику делал на сервисе УчКахрамон(там особо не знают насчет прошивки). Динамика вроде не плохая.

Знаешь что, купи адаптер такой есть OBD2 WiFi для вывода всех параметров на сотку , планшет итд. Оперативно можно самому сделать диагностику...Но вносить изменение невозможно

http://ru.aliexpress.../959062486.html

У меня есть такой, но работает через Bluetooth который периодически связь пропадает. Поэтому думаю заказать новый адаптер OBD2 с Wi-Fi

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ласетти гбо 100л 1.8 моторе за сколка км хватает, у меня акпп 1.8 на 160-180км хватает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ласетти гбо 100л 1.8 моторе за сколка км хватает, у меня акпп 1.8 на 160-180км хватает...

2-поколение 250 км город, 300 км трасса.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-поколение 250 км город, 300 км трасса.. :rolleyes:

У вас механическая каробка или автомат и двигател 1,8?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас механическая каробка или автомат и двигател 1,8?

Автомат лос столько не сможет. Наверно, механика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня акпп 1.8 на 160-180км хватает

это нормально, т.к. сейчас жарко и в баллон входит меньше газа, чем раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас механическая каробка или автомат и двигател 1,8?

Механика, прошлой недели купили ещё одну, 2013, автомат, 1.6..На него тоже поставим, посмотрим..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто Spark 1,25. Общий пробег свыше 14 тысяч. Только недавно сменил масло с 5-40 на 5-30 (Производитель один и тот же)

Залил в прошлую субботу 25 литров АИ-80 на УГО, вчера вечером на пробеге 392 км загорела лампочка (индикатор), проехал сегодня до 409,3км и залил бензина. Из них 160-165км загородом - до Чарвака и обратно.

Средний расход составляет:

С момента загорания индикатора 392км/25л*100=6,37л/100км

С момента захода на заправку 409,3км/25л*100=6,10л/100км.

Думаю такой расход из-за смены масла или другая причина? Стиль езды почти не изменился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой расход из-за смены масла или другая причина?

Нет никакой причины кроме неточности нашего определения расхода. Я делаю проще. С одной заправки получилось 6,5/100, с другой получилось 8,5/100, с третьей получилось 9/100, плюсанул весь расход и поделил на 3, в итоге вышло, что средний расход 8/100 в городском цикле с кондиционером. Кобальт 2поза, пробег уже 10000км. Меня устраивает именно такой расчет среднего расхода бензина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня устраивает именно такой расчет среднего расхода бензина.

После смены масла - это первый расчет.

Попробую по вашей методике с разных заправок 3-4 раза измерить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставьте программу Fuelio на телефон, можно будет сравнивать расход с историей за год и более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.