Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Сейчас БЕСТ... раньше был МХ с пластиковым баком 35 литров!

Ну может на БЕСТЕ бак 38 литров ( Я так дУмаю, -НЕВАЖНО)

У меня странно. Хотел поробовать измерить расход. Ездил до красного и начал ждать пока на табло загорится значок бенобака. Стрелка уже и с красного немножко упал, но значок не загорался. Решил не рисковать, заехал на заправку залил полный бак, вместилось 35л. Значит оставалось 2-3л максимум. По идее значок должен загоратся когда остоется меньше 5л. Странно раньше всегда загорался на красной. Проехал 450км до красной стрелки.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда к 10000 подойдёшь - будет 1\1000 . Хорошую машину ты купил .

Опят прикаливаешся :)

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня странно. Хотел поробовать измерить расход. Ездил до красного и начал ждать пока на табло загорится значок бенобака. Стрелка уже и с красного немножко упал, но значок не загорался. Решил не рисковать, заехал на заправку залил полный бак, вместилось 35л. Значит оставалось 2-3л максимум. По идее значок должен загоратся когда остоется меньше 5л. Странно раньше всегда загорался на красной. Проехал 450км до красной стрелки.

 

Кто-то на форуме писал, что заправившись 91-м бензином, по цене выходит также, как и на 80-м.. а иногда даже выгоднее.. Объясню почему (на своем опыте).. Для теста залив несколько раз по 5 литров 80-го бензина (сразу как загорался индикатор) - проезжал макс. 75 км/зимой, после несколько раз попробовал заливать 91-й бензин по 5 литров... Блин, чуть более 90 км и тоже зимой.. И машина у меня как у всех матизоводов МХ (и не надо комментов типа, крутая тачка и прочее..). Заправлялся на одной и той же заправке (кстати УГО) напротив Эшонгузара... Где еще "Глобал Трейд"..

Вот такие дела.. А теперь посчитаем:

91-й бензин: 5л*1175=5875сум/90км=5,6л/100км (расход),

80-й бензин: 5л*1065=5325сум/75км=6,7л/100км (расход).

Теперь из расчета расхода денег 5875сум (оплата за 5л. 91-го) /1065сум=5,52л. 80-го. При расходе 6,7л/100км проезхаем 82,4км.

 

А теперь стоит задуматься, стоит губить машину заливая 80-м бензином?

Данные расчеты проведены исключительно на моей машине ДЭУ МАТИЗ МХ.

И это совсем не антиреклама 80-го бензина.. В любом случае право выбора остается за каждым индивидуально..

А я просто изложил собственные расчеты.

Извините, если что не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может еще и детонации были изза низко октанового бензина.

Именно из-за этого было!

 

Кто-то на форуме писал, что заправившись 91-м бензином, по цене выходит также, как и на 80-м.. а иногда даже выгоднее.. Объясню почему (на своем опыте).. Для теста залив несколько раз по 5 литров 80-го бензина (сразу как загорался индикатор) - проезжал макс. 75 км/зимой, после несколько раз попробовал заливать 91-й бензин по 5 литров... Блин, чуть более 90 км и тоже зимой.. И машина у меня как у всех матизоводов МХ (и не надо комментов типа, крутая тачка и прочее..). Заправлялся на одной и той же заправке (кстати УГО) напротив Эшонгузара... Где еще "Глобал Трейд"..

Вот такие дела.. А теперь посчитаем:

91-й бензин: 5л*1175=5875сум/90км=5,6л/100км (расход),

80-й бензин: 5л*1065=5325сум/75км=6,7л/100км (расход).

Теперь из расчета расхода денег 5875сум (оплата за 5л. 91-го) /1065сум=5,52л. 80-го. При расходе 6,7л/100км проезхаем 82,4км.

 

А теперь стоит задуматься, стоит губить машину заливая 80-м бензином?

Данные расчеты проведены исключительно на моей машине ДЭУ МАТИЗ МХ.

И это совсем не антиреклама 80-го бензина.. В любом случае право выбора остается за каждым индивидуально..

А я просто изложил собственные расчеты.

Извините, если что не так.

 

У тебя получается:

91- 65 сум/км

80- 71 сум/км

 

выгодно 91 на 8 % (в сумах)

 

У меня:

91- 98,7 сум/км

80- 106,3 сум/км

 

выгодно 91 на 7 % (в сумах)

 

Все! Заливаем только 91!

И мотору, и карману приятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно из-за этого было!

 

 

 

У тебя получается:

91- 65 сум/км

80- 71 сум/км

 

выгодно 91 на 8 % (в сумах)

 

У меня:

91- 98,7 сум/км

80- 106,3 сум/км

 

выгодно 91 на 7 % (в сумах)

 

Все! Заливаем только 91!

И мотору, и карману приятно :)

 

Это ты круто посчитал..! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ты круто посчитал..! :)

Блин, одни математики в форуме... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том что меньше жрет , хотя вроде уже писали что чем выше качество тем больше экономии.

Дело в том что заправляя 80 бензином авто, с высокой степенью сжатия , вы тем самым портите двигатель,

от плохого бензина первое что сломается это форсунки, на звук не слышно но начнет жрать больше.

после поршневая группа. после вкладыши , в итоге почему то дядя Иркин проехал 200 000 и у него мотор отличный а у вас после 150 000 уже дымит и нужно делать капиталку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, одни математики в форуме... :)

Я программист :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в том что меньше жрет , хотя вроде уже писали что чем выше качество тем больше экономии.

Дело в том что заправляя 80 бензином авто, с высокой степенью сжатия , вы тем самым портите двигатель,

от плохого бензина первое что сломается это форсунки, на звук не слышно но начнет жрать больше.

после поршневая группа. после вкладыши , в итоге почему то дядя Иркин проехал 200 000 и у него мотор отличный а у вас после 150 000 уже дымит и нужно делать капиталку!

 

Ухты... Стас, ну страшилки ва рассказываете... Теперь даже боишься вообще бензин заливать... Но, все равно спасибо за совет.. Я уже неделю заправляюсь строго 91-м бензином.. решил не экономить на бензине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ухты... Стас, ну страшилки ва рассказываете... Теперь даже боишься вообще бензин заливать... Но, все равно спасибо за совет.. Я уже неделю заправляюсь строго 91-м бензином.. решил не экономить на бензине...

Если решил не экономить на бензине заливай "80" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тепло и расход составил 8 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если решил не экономить на бензине заливай "80" :huh:

 

Может быть наоборот.. Если не экономить на бензине, то заливать 91-й....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть наоборот.. Если не экономить на бензине, то заливать 91-й....

на 91м километр пути обходится дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на 91м километр пути обходится дешевле.

 

Точно.. Я об этом уже писал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Captiva 3.2, пробег 1750 км, расход 16-17 / 100.

 

Заправился российским АИ95, залил 50 литров, проехал 309 км, расход - 16,2.

Затем на Боткина, наш АИ95, залил 52 литра, проехал 251 км, блин... расход - 20 л. !!!

Что-то не так... Недолив явный, между прочим...

После заправки появился жуткий болотный запах при ускорении. Щась думаю скорее израсходовать этот "ферганский нефтяной 95-й" бензин, думаю, запах появился именно из-за бензина (до заправки не воняло, а вонять начал через 10-15 км после заправки).

Странно, наш АИ91 так не воняет, а воняет именно 95-й! (98-й еще не пробовал).

 

 

У меня КАПТИВА, в городе расход 9 литров.

 

 

у меня nexia sohc 1998 год, жрет от 12-13 литров, по городу, делали как то диагностику компьютерную, месяца 3 назад, снизили СО, но жрет так же, что посоветуете делать? стиль вождения спокойный! куда можно обратится? и в чем может быть проблема?

 

 

У меня КАПТИВА, расход был 12, сейчас 9 по городу.

 

Есть кое какие мастера, могу познакомить.

 

реально работает, СО тоже на процентоа 40 снизили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нексия-2 донц пробег уже примерно 9тысяч расход в городе 8-8.5 с учетом того что сейчас прогреваю минут по 10, а так осенью было по 7-7.5. но я часто езжу на нетралки, разгонюсь до 70 и на нетралку. в принципе меня такой расход даже очень устраивает. раньше была бмв 520, так там расход был 12-13, так что после такого нексия - красота! :D

 

P.S. заливаю 91

Edited by irina-re
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня КАПТИВА, в городе расход 9 литров.

как то уж слишком подозрительно мало...тогда нексия должна расходовать в городе литров 6-7, тогда как в реальности расходует 8-10...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня нексия-2 донц пробег уже примерно 9тысяч расход в городе 8-8.5 с учетом того что сейчас прогреваю минут по 10, а так осенью было по 7-7.5. но я часто езжу на нетралки, разгонюсь до 70 и на нетралку. в принципе меня такой расход даже очень устраивает. раньше была бмв 520, так там расход был 12-13, так что после такого нексия - красота! :D

 

P.S. заливаю 91

 

Интересно... При таком рскладе, мой Матиз вообще должен не более 4-х литров потреблять... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вохаха! :D А на Тике расхода ГСМ вообще не будет. Без бенза будет ездить. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня КАПТИВА, в городе расход 9 литров.

Извините , но не верю . 3х литровый движок в принципе не может иметь расход меньше 10\100.

А с учётом АКПП и весом машины более 2 тн - это вообще фантастика ..... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PRovec напишите кого можете посоветовать? Имеется в виду расход? СО и т.д. Если только не метан на каптиве

Edited by Alkapone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Matiz MX

Летом:

город - 6.0-6.5 л.

загородний цикл - 4,9 л.

 

Зимой:

город - 7.0-7.8 л.

загородний цикл - пока не измерял.

 

вот тахометра не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините , но не верю . 3х литровый движок в принципе не может иметь расход меньше 10\100.

А с учётом АКПП и весом машины более 2 тн - это вообще фантастика ..... ИМХО

Движка 3.2L DOHC HFV6 3195 куб. см. (195 куб. дюймов) + со степенью сжатия 10.2 : 1 + Автоматическая коробка передач AISIN + при пустом весе машины 2440 кг (5379,2 фунта) НЕ МОЖЕТ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ 15 литров на 100км пробега в ГОРОДЕ.

Реальный расход в городе в районе 17 литров и выше. (В данный момент переводим такие машины (Captiva 2.4/3.2) с евро-4 на евро- 2, расход уменьшается, динамика прибавляется)

 

зы: может замеры делались на стоящей машине с работающим двигом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы: может замеры делались на стоящей машине с работающим двигом?

наверное машина была на нейтралке и сзади её толкали мардикёры :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня расход 8 литров, сказывается теплота, дпробег 5700

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now