Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

НЕ МОЖЕТ ЖРАТЬ МЕНЬШЕ 15 литров на 100км пробега в ГОРОДЕ.

Реальный расход в городе в районе 17 литров и выше.

Скулл , ещё прибавь сюда , что машину катают в Ангрене - постоянно вверх-вниз , предгорье всё таки . Расход ещё выше будет . Да и свтофоров там понатыкали не по умному .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю в наших условиях 99% копят на машину сидя на сухарях с водой донашивая последние галоши (на них всегда есть спрос ,может по этой причине..) соответственно когда баблосы заплачены,то ты уже владелец ...но уже нищий.Вот тут то и возникает внутренняя потребность вопреки всякой логике определить ,а не много ли машина жрёт при поездке??? Ведь ты в процессе накопления питался практически подножным кормом...а она зараза много ест!!! Ну разве это справедливо!!!! .......На ул.Чехова есть дома где квартиры под сто штук (ну ясный пень не нашими..) так там во дворах у многих на Лосях газовое оборудование...и мне советуют,экономия и так далее....(бывает же.. ну разве что туалетную бумагу по второму кругу использовать осталось...бедолаги,одно слово...) ..Это я к тому.,что до сих пор мы относимся к авто как к ишаку которого лупишь и он идёт,а кормить не обязательно... А по теме ,у многих расход ..ну просто:)....Ну не может машина ездить на эмоциях и цифрах,ей бензин нужен......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю в наших условиях 99% копят на машину сидя на сухарях с водой донашивая последние галоши (на них всегда есть спрос ,может по этой причине..) соответственно когда баблосы заплачены,то ты уже владелец ...но уже нищий.Вот тут то и возникает внутренняя потребность вопреки всякой логике определить ,а не много ли машина жрёт при поездке??? Ведь ты в процессе накопления питался практически подножным кормом...а она зараза много ест!!! Ну разве это справедливо!!!! .......На ул.Чехова есть дома где квартиры под сто штук (ну ясный пень не нашими..) так там во дворах у многих на Лосях газовое оборудование...и мне советуют,экономия и так далее....(бывает же.. ну разве что туалетную бумагу по второму кругу использовать осталось...бедолаги,одно слово...) ..Это я к тому.,что до сих пор мы относимся к авто как к ишаку которого лупишь и он идёт,а кормить не обязательно...

 

А по теме ,у многих расход ..ну просто:)....Ну не может машина ездить на эмоциях и цифрах,ей бензин нужен......

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. good.gifgood.gifgood.gif

 

Скулл , ещё прибавь сюда , что машину катают в Ангрене - постоянно вверх-вниз , предгорье всё таки . Расход ещё выше будет . Да и свтофоров там понатыкали не по умному .....

А может он считал расход когда с горы катился? Тогда ещё может быть 9 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ при пустом весе машины 2440 кг (5379,2 фунта)

 

Пустой вес порядка 1800 кг +- в зависимости от комлектации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня КАПТИВА, в городе расход 9 литров.

 

 

 

 

 

У меня КАПТИВА, расход был 12, сейчас 9 по городу.

 

Есть кое какие мастера, могу познакомить.

 

реально работает, СО тоже на процентоа 40 снизили.

 

вы наверное циферку 1 забыли перед девяткой написать... вот тогда да - это реально :)

 

расход 9 литров (было даже 8,9) видел на бортовом компе когда возвращался из Чимгана сразу после спуска по серпантину... ехал под 100... но комп еще врет на пару литров , следовательно расход на трассе около 11 литров, что вполне приемлемо... в городе да... полный ахтунг... 17-18... но зато Евро 4 и природу не загрязняет...!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но зато Евро 4 и природу не загрязняет...!!!

интересно, что меньше загрязняет природу: матиз евро-0 или каптива евро-4? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ксюха 1.6 с катом - расход в городе не больше 10, при том что частенько раскручиваю до 5000-6000 оборотов, летом с кандером... больше 10 невыходило. при спокойной езде 8-9.

лось 3 позиции 13-14, при том что иногда тоже даю в тапку ... сколько замерял, ниже 13 не получается...

бензин 91 УГО, так как выбора сейчас особо нет..

Edited by Wise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Skull. Товарищ сегодня все таки нашел и купил шеви нексия и у меня такой вопрос.как скоро нужно к вам приехать чтобы вы настроили двигл?

 

Хотел спросить еще кто знает изменится ли у меня расход если я сменю балоны со 185\70 на 175\70 или 185\65 ? Или что вообще изменится?

У кого нибудь есть калькуляция смен балонов,кто то в какой то теме выкладывал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cудя по теме и ответам, расход волнует многих.Установите бортовой компьютер и не парьтесь, пользы много ...всего не пересчесть, вдабавок обучает экономной езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого нибудь есть калькуляция смен балонов,кто то в какой то теме выкладывал

Чем меньше -тем лучше . Самые экономичные - от Тики , будет жрать как тика , а ездить как Нексия . ;) Шутка

 

Зачем машину портить какой то надуманной экономией ? В КБ не дураки сидят , не за просто так з\пл получают .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(В данный момент переводим такие машины (Captiva 2.4/3.2) с евро-4 на евро- 2, расход уменьшается, динамика прибавляется)

 

Каковы гарантии? (У меня Каптива 3.2, пробег 1900 км).

И каким путем вы переводите? Перепрошивка + удаление катов и лямбд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каковы гарантии? (У меня Каптива 3.2, пробег 1900 км).

И каким путем вы переводите? Перепрошивка + удаление катов и лямбд?

Ну щас, так я тебе и всем тут карты и открыл. :):lol: ^_^ Заедешь, сделаем (может быть) ;)

 

Пустой вес порядка 1800 кг +- в зависимости от комлектации.

986075m.jpg

 

to Skull. Товарищ сегодня все таки нашел и купил шеви нексия и у меня такой вопрос.как скоро нужно к вам приехать чтобы вы настроили двигл?

Зависит от вашего настроения. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
986075m.jpg

это же полностью нагруженная машина. пустая заправленная в полный бак машина по этим данным весит 1845~1930кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это же полностью нагруженная машина. пустая заправленная в полный бак машина по этим данным весит 1845~1930кг.

А у вас машина сама по себе ездит, или вы её всё таки как то загружаете? Чтоб споров не было, специально скинул этот принскрин. Там всё описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у вас машина сама по себе ездит, или вы её всё таки как то загружаете? Чтоб споров не было, специально скинул этот принскрин. Там всё описано.

обычно я еду в ней сам...вешу 55кг. а под завязку, как в этих данных, машину никогда не забивал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
обычно я еду в ней сам...вешу 55кг. а под завязку, как в этих данных, машину никогда не забивал :)

Мдя......... вес у вас точно шпЫонский. :) Как не крути, но 2 тонны есть, и их таскать надо, так что не будет расход 9 литров, видимо афтар впарился и спереди единицу не написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдя......... вес у вас точно шпЫонский. :) Как не крути, но 2 тонны есть, и их таскать надо, так что не будет расход 9 литров, видимо афтар впарился и спереди единицу не написал.

насчет расхода согласен, подозрительно :rolleyes: я лишь хотел уточнить вес автомобиля :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин позавчера заправился, проехав 60 км, ушло порядка 10л((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
986075m.jpg

 

И чего? разговор шел про пустой вес, если я не ошибаюсь.

 

Зачем мне картинки приводить, я лучше вас знаю сколько каптива весит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы наверное циферку 1 забыли перед девяткой написать... вот тогда да - это реально :D

 

расход 9 литров (было даже 8,9) видел на бортовом компе когда возвращался из Чимгана сразу после спуска по серпантину... ехал под 100... но комп еще врет на пару литров , следовательно расход на трассе около 11 литров, что вполне приемлемо... в городе да... полный ахтунг... 17-18... но зато Евро 4 и природу не загрязняет...!!!

Если диски родные да и вообще машина новая( форсунки, датчик остатка топлива, электронный датчик скорости на коробке в порядке) не может бортовой комп на пару литров врать...максимум на десятые доли..пару десятых долей.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если диски родные да и вообще машина новая( форсунки, датчик остатка топлива, электронный датчик скорости на коробке в порядке) не может бортовой комп на пару литров врать...максимум на десятые доли..пару десятых долей.))

 

Врет и не стесняется, когда катаюсь на каптиве брата пишет 15, кушает 17-18. На своей эпике та же ботва, пишет 8-9, кушает 9-10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я лучше вас знаю сколько каптива весит.

Зачем тогда ко мне на диагностику заезжать, если всё лучше всех знаете? (помню вас на эпике)

 

зы: поэтому я на этом форуме стараюсь ничего не выкладывать и не писать, потому что любая инфа превращается во флуд или ......... .

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам...вешу 55кг.

Это если "калла - поча" не считать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это если "калла - поча" не считать? :)

нет, сейчас мода на Lite версии всего и вся :rolleyes: облегченные варианты, вот видимо подхватил моду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем тогда ко мне на диагностику заезжать, если всё лучше всех знаете? (помню вас на эпике)

 

зы: поэтому я на этом форуме стараюсь ничего не выкладывать и не писать, потому что любая инфа превращается во флуд или ......... .

 

Эээ, простите, тут видимо какое-то недоразумение, я к вам никогда не заезжал, с моим то расходом грех жаловаться.

 

Вы правы выкладывать любые картинки, только надо признавать когда неправы, всего лишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.