Panama

Собачники

406 posts in this topic

http://www.pravo.uz/pravouz/query.php3?topic=3328⊂=0

У кого есть доступ к ПРАВО.УЗ, плиз, как-нить запостите основные моменты этого постановления или дайте ссылку на него.

96-й дремучий год - интересно глянуть ...

http://www.kfu.uz/downloads/reg_32.pdf

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не донесла. Мне фиолетово кто там и чего должен, у меня нет веры участковому, я точно знаю, что собаку соседа никуда не заберут.

Воздействовать на соседа - это хорошо, когда у того есть МОЗГ.

Нет мозга - набей морду.

 

Зачем представлять-то ? Это делало предыдущее мне поколение, вполне адекватное, это делало мое поколение, так себе уже, но вроде есть неплохие образцы.

Вроде нормально все.

Мне повезло, меня воспитывали по-другому, мне говорили, что животных мучить нельзя.

А для таких героев как ты есть статья 111 "Жестокое обращение с животными".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А штрафы за нарушение в АК или где еще есть, интересно ... наверняка смешные до слез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо !

да с удовольствием..

 

А штрафы за нарушение в АК или где еще есть, интересно ... наверняка смешные до слез.

что такое АК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они как правило привозные и за ними глаз да глаз! И у них мало проблем с обществом...

И высокогенетичные собаки разные бывают- и послушные и непослушные, с закидонами..

Дело тут в другом- когда человек решает завести породистую собаку от заводчиков, он тщательно собирает информацию- рацион, моцион, повадки, он думает о том. как он будет обеспечивать все это. Поэтому и проблем чаще всего нет.

А когда ему собаку подарили на ДР или он купил её по просьбе ребенка "лишь бы отвязаться", тут и начинаются "сюрпризы"..

 

что такое АК?

Административный Кодекс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убивать или не убивать -причин бесконечное множество.......

А вы не подумали о том, за кого вас принимает жертва в момент убийства?

..................

В Английской газете описывался сенсационный случай, как раненая львица притащила только что ощенившихся львят к людям -перекинула их через ограду, а сама умерла за ней. Причем, в таком состоянии, добиралась она до людей долго и умышленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессиональные кинологи оказывают свои профессиональные услуги для владельцев собак, не являющихся профессиональными кинологами. Тут проблем нет, не ищи их.

Тогда по другому вопрос. А многие ли владельцы собак пользуются услугами профессиональных кинологов? Сама прикинь процент (точнее доли процента) от общего количества...

Человек - намного более опасное животное. Как думаешь, сколько человек погибло от зубов собак, а сколько от рук человека?

Ты теперь не просто сравниваешь человека с собакой, еще и ставишь собаку выше человека :) Давай лучше сравним бездомных собак с крысами, которые кстати менее опасны для человека хоть их и больше. Может для крыс тоже питомники организовать - тоже ведь маленькие беззащитные пушистые комочки жизни - в чем они провинились? Почему их травят?

Правильно, зачем искать легкие пути? Ведь проще покалечить собаку, чем написать заявление. Так?

Покалечить собаку не только проще но и намного действеннее чем писать письма. Я ищу не легкие пути, а действенные.

Вот скажи мне, как ты себе это представляешь? Поймать собаку, хладнокровно ее покалечить, послушать ее плачь, посмотреть в ее удивленные глаза, потом оставить подыхать на улице? И вся эта жестокость только оттого, что боишься подойти к хозяину и высказать это ему?

Ты прям какого-то живодера описала... Послушать плач, посмотреть в глаза... О_о Я люблю собак. У меня их было много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А штрафы за нарушение в АК или где еще есть, интересно ... наверняка смешные до слез.

Обеспечивают контроль за выполнением настоящих правил: в жилом фонде городов и поселков городского типа - органы жилищно-коммунального обслуживания и махаллинские комитеты,
Граждане, нарушившие правила, подвергаются штрафу, а при повторном нарушении их животные подлежат изъятию, если эти нарушения не влекут за собой уголовную ответственность.

 

выводить собак из жилых и изолированных помещений и территорий в общие дворы или на улицу только на коротком поводке (крупных животных в наморднике), с обязательным обеспечением безопасности граждан;
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет мозга - набей морду.

Риск сесть выше, чем по

А для таких героев как ты есть статья 111 "Жестокое обращение с животными".
Мне повезло, меня воспитывали по-другому, мне говорили, что животных мучить нельзя.

Ты какого пола, еще не забыла ? Это хорошо :)

Я где-то писал про МУЧЕНИЕ животных, собак, в данном контексте ?

Хоть одну фразу ? Нет, не писал, посему это все твои выдумки.

Я писал про ликвидацию - то есть, СМЕРТЬ, а не МУЧЕНИЯ.

Никого не учат мучить животных, некоторые просто убивают животных, некоторым государство продает на это дело лицензии на определенные виды животных.

Они ничем не хуже собак, они даже лучше - а все равно их убивают с разрешения закона.

Убить - можно, понятно, может, помучается животное последний раз.

Мучать ради мучений - нельзя, за такое надо наказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И высокогенетичные собаки разные бывают- и послушные и непослушные, с закидонами..

Дело тут в другом- когда человек решает завести породистую собаку от заводчиков, он тщательно собирает информацию- рацион, моцион, повадки, он думает о том. как он будет обеспечивать все это. Поэтому и проблем чаще всего нет.

А когда ему собаку подарили на ДР или он купил её по просьбе ребенка "лишь бы отвязаться", тут и начинаются "сюрпризы"..

ну тогда получается всех под одну гребенку? мало законодательных актов на эту тему. Конечно, владельцы должны нести отвественность за своих питомцев. Уже об этом сказали. Но и упоминалась статья 111 про жестокое обращение с животными.

Только как оно работает? У нас же на подсознательном уровне как тока выходит новый закон начинаются быстро шевелиться ролики в голове как его обойти.. конфликт не будет исчерпан еще долго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда по другому вопрос. А многие ли владельцы собак пользуются услугами профессиональных кинологов? Сама прикинь процент (точнее доли процента) от общего количества...

Ну и кто в этом виноват? Собаки? или все-таки хозяева?

 

Я люблю собак. У меня их было много.

А ты пользовался услугами кинологов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты какого пола, еще не забыла ? Это хорошо :)

??? :rolleyes:

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но и упоминалась статья 111 про жестокое обращение с животными.

Только как оно работает?

Вот статья-то как раз и работает, все остальное - НЕТ.

Пример: собака по ночам лает у соседа в огороде в чулане, возможности ликвидировать - нет, он ее из чулана не выпускает, чтаб не убили, видимо, она в чулане уже с катушек спрыгнула стопудово.

Звоню в СЭС или как там его, грю так и так - они отвечают, в огороде, значит, чья-то, а мы ловим только бродячих (кста, звонил им и по бродячим - эффекта НОЛЬ, стопудово вызов оформили, отчитались, а бензин и прочее - попилили).

С участковым ситуацию объяснил, бестолку все.

И что делать ?

А тут писали, парень убил соседскую собаку за какое-то деяние, дали трешку, условно или нет, не помню, но там вроде на глазах у детей убил, так что спорить не буду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риск сесть выше, чем по

О, да ты законы знаешь? Ну вот и пользуйся ими, напиши бумажку и требуй принятия мер по всем вышеперечисленным пунктам.

 

 

Я где-то писал про МУЧЕНИЕ животных, собак, в данном контексте ?

Ноги ломать предлагал Р2Д2, это ему я ответила про мучения.

 

А по-твоему убить это гуманно?

У нас во дворе дети котенка убили в прошлом году. Да так, что котенок по частям валялся в арыке. Что вырастет из этих детей? Сегодня такие как ты говорят им, что убить животное это нормально, а что будет завтра?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас во дворе дети котенка убили в прошлом году. Да так, что котенок по частям валялся в арыке. Что вырастет из этих детей? Сегодня такие как ты говорят им, что убить животное это нормально, а что будет завтра?

Точно знаю, что из котенка ничего хорошего бы не выросло, окромя рассадника заразы.

Предыдущее нам поколение тоже такие зверства практиковало, вроде не выросло ничего, да только я против зверств, чтаб убить необязательно по частям разобрать ж.

Никто им не скажет, что разбирать по запчастям - это нормально, не путай опять же ликвидацию с убийством с особой жестокостью.

 

О, да ты законы знаешь? Ну вот и пользуйся ими, напиши бумажку и требуй принятия мер по всем вышеперечисленным пунктам.

Не верю в действенность, вообще не верю. И время мое стоит куда дороже жизни тупой шавки, которая лает по ночам от нехрен делать.

 

А по-твоему убить это гуманно?

Гуманизм - по определению есть любовь к людям.

Исходя из этого, убить шавку, мешающую спать десятку домов в округе - более чем гуманно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты пользовался услугами кинологов?

Нет. Но все мои собаки за территорию двора моего частного дома не выходили. А когда ко мне приходили гости - собаки запирались в огороде или в саду. Поэтому кроме меня от них никто не страдал.

Зато я дважды пользовался услугами хирургов, которые зашивали последствия общения с няшными пушистями. И 40 уколов в живот от бешенства я тоже знаю что такое. Думаешь мне было легче от того что хозяина собаки наказали штрафом и он оплачивал лечение?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

??? :rolleyes:

Он, видимо, имел в виду, что для мальчиков это допустимо.

 

Вот статья-то как раз и работает, все остальное - НЕТ.

Пример: собака по ночам лает у соседа в огороде в чулане, возможности ликвидировать - нет, он ее из чулана не выпускает, чтаб не убили, видимо, она в чулане уже с катушек спрыгнула стопудово.

Это попадает под ту же статью 111, только в его стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И 40 уколов в живот от бешенства я тоже знаю что такое.

Они, говорят, для печени очень полезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Но все мои собаки за территорию двора моего частного дома не выходили. А когда ко мне приходили гости - собаки запирались в огороде или в саду. Поэтому кроме меня от них никто не страдал.

почему ж вы к кинологу не обратились? собаки ваши несоциализированы значит опасны для окружающих, только агрессией вы можете ими руководить..

 

моя соба ходит без намордника, без поводка, но при этом существую для него только я. никого вокруг он не замечает. и на территории дома при охране все действия только по команде, и мне не надо на него кричать и загонять/запирать в огороде и бояться, что кто-то пострадает. Правда на базар не вожу... пищевик, зараза...

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это попадает под ту же статью 111, только в его стороны.

Есть инфа, чтаб хоть кого-нить по енй у нас привлекли, если животное не сдохло ?

Придут к нему, он ж собаку выпустит, скажет, вот запер, гости приходили и т.д.

Смешно все это.

А ты ходи, как придурок, собирай подписи, де вы видели , да, что ОНА там постоянно ? Хрен соберешь, никому кроме тебя ниче не надо будет.

Сущий гемморой, честно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю в действенность, вообще не верю. И время мое стоит куда дороже жизни тупой шавки, которая лает по ночам от нехрен делать.

Убьешь эту, потом тупой хозяин заведет еще такую же.

 

Зато я дважды пользовался услугами хирургов, которые зашивали последствия общения с няшными пушистями. И 40 уколов в живот от бешенства я тоже знаю что такое. Думаешь мне было легче от того что хозяина собаки наказали штрафом и он оплачивал лечение?

Кто был виноват в этих случаях? Ты, собака, или хозяин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они, говорят, для печени очень полезны.

вы знаете что колют-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Убьешь эту, потом тупой хозяин заведет еще такую же.

Обычно максимум двух собак хватает понять, что что-то не так.

Но в среднем уже никто ничего не заводит, ибо там и без вскрытия ясно, что не сама собачка сдохла, ну и страшновато становится, видимо, не то за свою жизнь/здоровье, не то за следующую собачью.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя соба ходит без намордника, без поводка, но при этом существую для него только я.

Собака должна быть на поводке. Ради всеобщего и её же блага. Точка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now