Panama

Собачники

406 posts in this topic

В Лондоне тоже урн нет нифига. Борьба с терроризмом. Только в Гайд-парке с надписью " Dog Waste Only ". Интересно, а если с кошкой там гулять, и она чонить наделает? :lol: А на улицах нету. Я попервой все искал куда бычок выкинуть. Потом смотрю - а они, растоптанные, на тротуарах валяются.. Ну и я не стал долго размышлять :)

 

А возле нового Дворца форумов урны пораставили метров через сорок-пятьдесят.

Я не могу сказать, что в Германии идеальная чистота кругом. Везде по разному. Там где постоянно много народа, центры, все возможные вокзалы, там захламлено, но и убирают постоянно. Урны везде, это не ...Лондон. В Англии понабрали *видимо не видимо*, в основном со своих бывших колоний, поэтому *борьба с ТР* для них актуальна.

Кошка. А что она может сделать? :lol: Если это не просто кошка, а типа тигра или льва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и нас баранов и коров в центре выгуливают, что там про собак говорить
нужно пообещать денежную премию каждому кто настучит на хозяина такой накакавшей собаки или коровы. Премию давать как процент от штрафа который возьмут с хозяина срушки согласно статье.

Но это конечно предложение к милиции и СЭС.

Edited by Авдонин
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно пообещать денежную премию каждому кто настучит на хозяина такой накакавшей собаки или коровы. Премию давать как процент от штрафа который возьмут с хозяина срушки согласно статье.

Но это конечно предложение к милиции и СЭС.

 

Пока сам народ живущий в нашем гос-ве не начнёт элементарно убирать хотя бы за собой и не мусорить на улицах нашей Республики,то проблема с продуктами жизнедеятельности домашних животных не сдвинется ни на шаг в лучшую сторону.

У нас народ пакет с бытовым мусором не доносят до контейнера(подкидывают соседям или просто у следующего подъезда выкинут),а вы хотите чтоб убирали (фикалии) за своими животными.

 

ИМХО наши дискуссии тут не дадут ни одного верного решения,пока МЫ сами не будем следить за чистотой в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нужно пообещать денежную премию каждому кто настучит на хозяина такой накакавшей собаки или коровы.

37й год хочешь ? Именно так оно и было . Кстати и сейчас во многом ситуация повторяется - стучат..... причём совершенно бесплатно . Можно конечно и на нерадивого собачника настучать . Но тут палка о двух концах - затаскают . Надо будет писать жалобы ,объяснительные в РОВД , потом ходить в суды... Вобщем геморр. И ещё прослывёшь жалобщиком и стукачом в своём родном дворе . И тут не знаешь что выбрать - чистоту или быть стукачом .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

37й год хочешь ?

Мне кажется тут под стукачество подводить не корректно. Одно дело стукануть из зависти, что у соседа на мешок больше муки и неизвестно где он его раздобыл. И другое - позвонить в милицию, потому что тот же сосед не соблюдает правила общежития, нарушает порядок, мешающий жить остальным и мне лично, а нормальных слов не понимает. Получить вознаграждение в виде процента от штрафа - так поступают и сейчас в развитых европах. Просто люди защищают свои права и такая "монетизация" будет только способствовать наведению порядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вони было !!!! Не от кучек - от соседа .

 

Вы ж сами себе и отвечаете, к сожалению. Все собачники настолько свернуты на своих собаках, что попробуй ты им сделай замечание, что его собака гадит на детской площадке, так вони не оберешься, типа мы все тут с нашими детьми зас....нцы, а животное его - экологически чистое. Выход и правда один - штрафовать, и, кстати, это ж какой неплохой будет доход государству :rolleyes:.

 

У нас народ пакет с бытовым мусором не доносят до контейнера(подкидывают соседям или просто у следующего подъезда выкинут),а вы хотите чтоб убирали (фикалии) за своими животными.

 

ИМХО наши дискуссии тут не дадут ни одного верного решения,пока МЫ сами не будем следить за чистотой в целом.

 

Вот-вот. Я на первом этаже живу, соседи сверху постоянно бросают окурки на мой участок. Сколько и чего не говорила - бесполезно. Ну не понимают они, почему нельзя им окурки выкидывать на улицу. Ну почему нельзя-то? Уж и пепельницу на 23 февраля подарила, бесполезно..... Итак будет всегда и с мусором, и с собаками. Пока не будут введены какие то штрафные санкции....

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так будет пока штрафные санкции не будут неизбежными. Они уже есть, только их не берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не будут введены какие то штрафные санкции....

Урн нет, своевременный вывоз мусора с баков и листьев с обочин дорог по кварталам - отсутствует. А вы - о штрафах за собачек...

ЗЫ: Эти дни так за кота стыдно, который явно попутал время года (блин, погода с толку сбила) и нет-нет выкидывает свои песни под окном. :unsure: Уже и по хребту давал, но природа берет своё... Такими загулами, боюсь до лета не доживет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой орган будет отвечать за взимание штрафов??? И как доказывать что это его собака или другого? Или свидетелей искать???

Я сам очень даже "за" штафы, но как?

Вот на пример окоол Академии МВД, где елочки ростут, там запрещено выгуливать собак, регулярно кто то из курсантов которые в наряде гоняют людей с собаками... Но ведь хозяева все равно пытаются как то, где то, с краю, поздно вечером, рано утром... Но сам факт того что выгуливают... ТАк что это в крови... Я думаю, что воспитывать нужно уже с младенчества. ТОгда может что то и получится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Урн нет, своевременный вывоз мусора с баков и листьев с обочин дорог по кварталам - отсутствует. А вы - о штрафах за собачек...

ЗЫ: Эти дни так за кота стыдно, который явно попутал время года (блин, погода с толку сбила) и нет-нет выкидывает свои песни под окном. :unsure: Уже и по хребту давал, но природа берет своё... Такими загулами, боюсь до лета не доживет :lol:

 

Секс-барьер для котов(или кошек) купите в ветаптеке,давайте по инструкции, и через 2-3 дня он мягкий и пушистый.

P.S.Опыт на своем коте.Работает.

Теперь о собаках,у меня боксер.Ну,и где площадки для выгула собак.На детплощадках мы тоже не гуляем,потому что у меня в округе их нет по большому счету,да и если бы даже были мы там не ходим,а заходим на заброшенное месте ,где всё заросло какой-то растительностью,что даже бомжы там не ходят.Ну и что потом я у неё достаю клещей по 3 шт за раз,и чищу свои брюки от колючек,это мелочи.А то ,что у меня из под балкона летом стойкий аромат любителей пива (или просто кому-то очень приспичило) поднимается верх,это нормально ,зато стоит выйти на улицу с собакой ребенку(при мне видно неудобно,хотя маршрут всегда одинаковый) зачастую начинается ,что вы распространители ихинококов и т.д.,и т.п.,и туда не ходи,сюда не ходи. Культура нужна во всем и у всех,тогда может лет через 40 дистигнем уровня стран Балтии,не зря же Моисей водил свой народ столько лет.А пока и окурок не куда выбросить,не то,что фикалии.

Edited by dennik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой орган будет отвечать за взимание штрафов??? И как доказывать что это его собака или другого?

Штрафы взимает суд и по решению суда . Для этого достаточно содание доказательной базы : Заявление-жалоба участковому и прилагаемые фотографии непосредственно преступления . Порой достаточно жалоб . Желательно от нескольких человек . Далее участковый берёт объяснительную с собачника . При повторении жалоб участковый передаёт дело в районый суд . Ну и дальше уже суд решает - виноват собачник или нет и ск. штраф оплачивать .

Они уже есть, только их не берут.

Как это не берут ? Берут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАк что это в крови... Я думаю, что воспитывать нужно уже с младенчества. ТОгда может что то и получится!

 

Истину глаголете..... Иду как-то в магазин за хлебом. Передо мной ползет пигалица, лет пять, не больше. И пакет с мусором держит так, чтобы из него по дороге к мусорке, все потихоньку вываливалось. Я ее догоняю, и пытаюсь вразумить, что пущай она либо пакет тащит уже до мусорки, либо идет и матери дома на ковер все вываливает. Похлопала глазами, покивала головой, пошла я в магазин, возвращаюсь, ни ее, ни пакета.... Следы только мусорные. Ведут к гаражам. Высыпала весь мусор между гаражей. Вот и вся культура поведения.

А вчера на речку за город выехать решили, ну, типа, природой подышать. Уровень воды в реке сильно спал, и обнажились деревья, а на деревеьях вс, что зацеплялось за них, пока уровень воды был высоким. Чего только нет, и полиэтиленовые пакеты, и носки, и тряпки. Развернулись да уехали. Таких штрафовать - дык не углядишь же за всеми. Вот и получается, что либо воспитывать с детства, прививать культуру, либо..... Либо всю жизнь находить гамнище в песочницах детских :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все собачники настолько свернуты на своих собаках, что попробуй ты им сделай замечание, что его собака гадит на детской площадке

Это ж с..ка самое дорогоенахлюбимоесуществонасвете.

а остальные все - типа злыдни.

В опчем, есть добрая традиция:

1. разговаривать с хозяином

2. травить существ

 

2-е после первого делать не стоит, ибо сразу будут нелепые подозрения, упреки и т.д.

Вообще, смотреть по ситуации - если жить невмоготу уже и п.1 либо не представляется возможным ввиду айкью хозяина ниже чем у питомца, либо питомец - конченное существо - тогда кончать его, существо, однозначно.

 

А так, глобально - ШТРАФЫ.

+ регистрация повальная всех, кто держит собак больше 5кг, в РОВД по схеме, как регистрируют оружие.

Ибо так оно и есть - схавают ребенка собаки. хрен кто ответит - закон лажовый.

ест-но, самосуд у нас не редок и милиционеры потом глаза немного закроют на это дело, но сильно надеяться не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ регистрация повальная всех, кто держит собак больше 5кг,

Всё правильно ты описал . Только с весом я не согласен ..... Тут по соседству живёт существо , весом ещё меньше - не более 2х кг . Но кучи валит за себя и за своих обоих хозяев.... Такая ,знаешь, лупогалзая трясущаяся кривоногая очаровашка вечно тявкающая и ссущаяся от любого шороха. Сначало она у меня вызывала смех , потом омерзение своим видом . Теперь ненависть , после того , как навалила медвежью кучу около моего гаража..... А хозяин....он какой то преподователь в каком то ВУЗе . Учит детей светлому , доброму и разумному . Поговорил я с ним как то . А он и говорит : Так Пуся (существо) совершенно чистое животное . Ну так и ешь сам отходы этого животного ! Обиделся , блин , не понял .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Истину глаголете..... Иду как-то в магазин за хлебом. Передо мной ползет пигалица, лет пять, не больше. И пакет с мусором держит так, чтобы из него по дороге к мусорке, все потихоньку вываливалось. Я ее догоняю, и пытаюсь вразумить, что пущай она либо пакет тащит уже до мусорки, либо идет и матери дома на ковер все вываливает. Похлопала глазами, покивала головой, пошла я в магазин, возвращаюсь, ни ее, ни пакета.... Следы только мусорные. Ведут к гаражам. Высыпала весь мусор между гаражей. Вот и вся культура поведения.

А вчера на речку за город выехать решили, ну, типа, природой подышать. Уровень воды в реке сильно спал, и обнажились деревья, а на деревеьях вс, что зацеплялось за них, пока уровень воды был высоким. Чего только нет, и полиэтиленовые пакеты, и носки, и тряпки. Развернулись да уехали. Таких штрафовать - дык не углядишь же за всеми. Вот и получается, что либо воспитывать с детства, прививать культуру, либо..... Либо всю жизнь находить гамнище в песочницах детских :)

 

у меня как то возле гаража стал появляться мусор

пару раз пришлось подметать

так вот, стою с веником, подходит мелкий шпингалет и прямо при мне выкидывает

около моего гаража. Что делаешь, говорю, тебе что здесь мусорка?

он мне говорит: ну все же выкидывают :lol:, и я тоже :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только с весом я не согласен

Да я про угрозу для людей :lol:, а не про нас..ть.

 

Поговорил я с ним как то . А он и говорит : Так Пуся (существо) совершенно чистое животное . Ну так и ешь сам отходы этого животного ! Обиделся , блин , не понял .

Слушь, Панама..

Я тут предлагал как-то одному очень хорошему и суровому мужчине не форуме тупо обоссать его соседа, к-й его постоянно вымогает.

Т.е. физического ущерба нет и все такое.

 

В твоем случае масса вариантов для намазать - от "на дверь" до "на морду".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какой орган будет отвечать за взимание штрафов??? И как доказывать что это его собака или другого? Или свидетелей искать???

Я сам очень даже "за" штафы, но как?

Вот на пример окоол Академии МВД, где елочки ростут, там запрещено выгуливать собак, регулярно кто то из курсантов которые в наряде гоняют людей с собаками... Но ведь хозяева все равно пытаются как то, где то, с краю, поздно вечером, рано утром... Но сам факт того что выгуливают... ТАк что это в крови... Я думаю, что воспитывать нужно уже с младенчества. ТОгда может что то и получится!

Господа! Так интересно читать эту тему.... :) Как только издадут *указ* о взимании штрафов, органов будет много и каждый из них будет взимать штрафы....,доказывать будете с помощью лабораторных анализов, чья собака испорожнилась.

Я вот только не пойму, факты... :( Люди какают, при чём там где хоть есть какие то закрытые места, типа гаражей,стройки, там всё запрелестно прежде всего людьми, кучи всего, в том числе и мусора. Все какают, а вот собакам какать нельзя. Кого с младенчества воспитывать надо? Собак? Что б не какали... Обычно всё это пишут люди у которых никогда не было домашних животных, ну...может быть кроме тараканов, и которые не навидят *д.ж.* всеми фибрами своей души.

На М.Горького я жил. Была собака, ирландский сеттер. Гуляли по *делам* вокруг дома, больше было не где. Когда на дачу выезжали или на охоту, там уже без проблем. Так...там сейчас забор поставили, что б с улицы ни кто не заходил во двор, потому что те кто выходит с метро или на остановку(а народу там тьма) все стараются забежать и пассать, или за гаражами, или в подъездах, или же просто ходили с томными глазами и просили соседей сделать это у них дома. :lol: Когда зима или весна, осень...это ещё как то было не заметно, а летом...жара, устойчивая вонь испражнений стояла в воздухе, сколько раз гоняли...безполезно, а здесь о *собачьих какашках* темку открыли с обсуждениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько раз гоняли...безполезно

Есть проверенное ср-во - пластина металла, через понижающий на 12 вольт на нее - пусть уссу..ся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа! Так интересно читать эту тему.... :lol: Как только издадут *указ* о взимании штрафов, органов будет много и каждый из них будет взимать штрафы....,доказывать будете с помощью лабораторных анализов, чья собака испорожнилась.

Обычно всё это пишут люди у которых никогда не было домашних животных, ну...может быть кроме тараканов, и которые не навидят *д.ж.* всеми фибрами своей души.

 

Я думаю, никто ничего доказывать не будет. Как только будет такой указ, наш народ побубнит, что бедная их животинка теперь ср..ть не может где ей вздумается, но не будет дожидаться ни лабораторных исследований, ни первого штрафа, а глядишь, научится выгуливать своих собачечек не на детских хотя бы площадках, и не там, где люди ходят. А хотя бы на обочинах, если уж совсем западло, так сказать, с совочком ходить и отходы подбирать. У меня была собака. И я, как полная легкомысленная в глазах недоумевающих соседей, ходила за ней с целлофаном, потому что мне реально стыдно, что засирается улица. И вспоминаются люди, которые видать устав от того, что у собачки запор, стоят и хвалят собачку, что она тут наложила кучку. Ай, ты умница какая моя, ты покакала, ай, молодец..... Как будто собака как минимум на луну слетала....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть проверенное ср-во - пластина металла, через понижающий на 12 вольт на нее - пусть уссу..ся

Знали, делали. Только опасно это, у каждого разное восприятие, чуть судом дело не кончилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все какают, а вот собакам какать нельзя.

Так речь о людях идёт ! Собаки то читать форум не умеют.... И собака не виновата в этом , в виноват хозяин , у которого не хватало и не хватает умишка взять с собой пакетик специально для этих целей . Благо , что пакетики сейчас выдают в магазе бесплатно и у каждого их дома навалом .

 

бедная их животинка теперь ср..ть не может где ей вздумается,

Да в том то и дело , что пусть валит где попало . Почти без вопросов . Вопрос в том , что бы хозяин убирал за ней .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я, как полная легкомысленная в глазах недоумевающих соседей, ходила за ней с целлофаном, потому что мне реально стыдно, что засирается улица.

Вот он - менталитет. Ничего личного, но ты сама превозмогая общественные установки делала то, что по идее должен делать любой нормальный человек - убирать за своим питомцем. И ты молодец. Но большинство этого не делают - "дураки они что ли?". Вместо этого в мозгу должно свербить: "Нужно убрать, потому что будет чисто, не будет проблем с соседями, не придется платить штраф".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так речь о людях идёт ! Собаки то читать форум не умеют.... И собака не виновата в этом , в виноват хозяин , у которого не хватало и не хватает умишка взять с собой пакетик специально для этих целей . Благо , что пакетики сейчас выдают в магазе бесплатно и у каждого их дома навалом .

 

 

Да в том то и дело , что пусть валит где попало . Почти без вопросов . Вопрос в том , что бы хозяин убирал за ней .

Для начала хозяин пусть начнёт убирать за собой,пока выгуливает своего питомца ещё и пару бычков бросит на пол,бывает и пустая пачка полетит туда же.

А с другой стороны в городе практически отсутствуют урны и даже бычёк выкинуть некуда и те кто курит тоже будут ходить с пакетами или карманными пепельницами???

Наблюдал когда из остановившегося авто прямо на дорогу народ высыпает бычки с пепельницы,бросают пустые пачки,пластиковые бутылки и прочий мусор!

 

Сам не курю и в своём авто знакомым курить не разрешаю,на улице ничего не ем,а значит обёртки,упаковки не бросаю,свой бытовой мусор всегда доношу до контейнера,домашних животных нет(аквариум не в счёт) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала хозяин пусть начнёт убирать за собой,пока выгуливает своего питомца ещё и пару бычков бросит на пол,бывает и пустая пачка полетит туда же.

Да к бычкам и бумажкам как то привыкли уже - они к подошвам ног не прилипают.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вместо этого в мозгу должно свербить

Голова, ты мозга много видал тут у народа ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.