Panama

Собачники

406 posts in this topic

Голуби не в счет? smile.gif

Голуби, утки, гуси и прочие жЫвотные в муниципальной собственности вызывали у меня желания, отличные от похожих на опасения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю собак, но у меня всегда вопрос почему они, то есть собаки должны гулять по городу вместе со своими владельцами? У владельца есть местожительство?

во всем нормальном, цивилизованном мире собаки гуляют по пляжам, улицам, паркам, да даже общественным транспортом пользуются порою. А собакам-поводырям для инвалидов тоже в периметре квартиры прикажете находится? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голуби, утки, гуси и прочие жЫвотные в муниципальной собственности вызывали у меня желания, отличные от похожих на опасения :D

Думаю, ружжо в Праге приезжему достать проблемно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во всем нормальном, цивилизованном мире собаки гуляют по пляжам, улицам, паркам, да даже общественным транспортом пользуются порою

Абсолютно равнодушно при этом относясь к окружающим людям и прочим животным - ибо, случись что. хозяина будут ждать проблемы, сравнимые с огнестрелом - так мне вкратце пояснили у еуропе.

Кста, если у нас ввести ОДИНАКОВУЮ по степени ответственность и разрешение на владение, как я и предлагал неоднократно, то тоже сразу будет порядок, после пары уголовных дел и сопливых хозяек с 5-тью условными годками (а может и не условными) или продажами авто и квартир для выплат "компенсационных" сумм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всем нормальном, цивилизованном мире собаки гуляют по пляжам, улицам, паркам, да даже общественным транспортом пользуются порою. А собакам-поводырям для инвалидов тоже в периметре квартиры прикажете находится? :)

Мы тоже цивилизанутые. Не против собак, дрессированных, привитых, на поводке, с намордником и в собачьем парке.

У собаки-поводыря за плечами обязательный курс дрессировок. По крайней мере, это первое, что приходит в голову при взгляде на такую собаку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, ружжо в Праге приезжему достать проблемно biggrin.gif

Да там в парке-то да, че-нить вообще достать проблема иногда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, Эмир, я просто ничтожное количество живности видел в Праге ... поэтому мне смешно, стебусь над тобой.

может дело в том, что ты просто в туристических, исторических местах был, а там и вправду с собаками, думаю, особо не прогуливаются, да и проживая в центре больших городов и вправду тяжело содержать дома собак, а вот в жилых кварталах, спальных районах ...

 

Эмир, ничего личного, мне б было приятно, если сравнили с еликим русским писателем. :)

мне бы тоже было приятно, если бы меня сравнили с великим русским поэтом, но не только потому, что он лапы собакам жмет :)

 

По поводу всего остального - посмотри в сети, там много фоток жертв булей.

По жизни и эти псы - само добродушие, немного туповатое, правда, но время от времени их клинит.

да конечно, согласен, что эти собаки не из разряда простых, к ним и подход в дрессировке, воспитании, особый нужен.

 

Я мелких собачек поболее опасаюсь. Крупные собаки хоть ясно что замышляют.

а шо они замышляют?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или глисты или еще какие проблемы. :)Но наврятли это стыл от того что попка грязная

 

Естественно, именно так будет судить тот, который в жизни не воспитал сам и не видел в окружении нормальных умных животных........

А он еще жвачку умел жевать и под свистульку петь -это, наверное у него зубы чешутся и горло сохнет, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь мне поверить многие собаки по ночам активны и спят днем. Не нужно судить о собаках по диванным породам.

если собака используется по назначению а не как игрушка то такакя собака днем спит а ночью "работает"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может дело в том, что ты просто в туристических, исторических местах был, а там и вправду с собаками, думаю, особо не прогуливаются, да и проживая в центре больших городов и вправду тяжело содержать дома собак, а вот в жилых кварталах, спальных районах ...

Спасибо emir,как раз хотела написать.

Вообще-то Чехия на сегодняшний день недалеко от совка ушла и до Европы ей еще о-го-го!Побывав в Праге не достаточно,чтобы судить о всей Еуропе :rolleyes: .

Просто в Европе,когда люди заводят животных,они подходят к этому со всей ответственностью.Налог в бюджет,ветеринары,тримсалоны(парикмахерские),многие водят собак в школу на начальный курс дрессировки,для того,чтобы собака смогла влиться в общество,а также вела себя правильно при встрече с другими животными и людьми.

 

Собак дома одних не бросают на целый день,собака социальное животное,ей нужно общение,поэтому хозяева в случае большой занятости на работе нанимают своим питомцам нянек,которые с ними гулят и кормят их в отсутствие хозяев.Так что у собаки нет причин скулить и бросатся на кого не попадя.

Перед тем,как завести животное люди думают,могут ли они себе это позволить или нет,т.е. все делается осознанно.

Есть специальные гостиницы для собак,где они живут в то время,когда их хозяева уезжают в отпуск.

Также,уже несколько лет существуют отели в городах и курортных зонах,где сдаются номера для постояльцев с собаками.

Я была в таком отеле,Шаратон во Франкфурте,поверьте,ни воя,ни лая,ни вони я там не видела,а видела хозяев с собаками на поводке,в лифте,в ресторанах и т.д.

Конечно,есть исключения,уроды живут везде,которые идут на поводу у своих желаний и эмоций,заводят животное,а потом,через время,оно им надоедает и они избавляются от него,опять-таки на улицу не выбрасывают,а сдают в приемники.В интернете есть сайты,для желающих забрать из приюта животных в новый дом.О них все подробно расписано,какой характер,что любит/не любит и т.д. и многие из них обретают новый дом.

Ни разу за несколько лет жизни в Европе не видела бродячих собак,существует специальная служба,которая в случае обнаружения любого животного,одного и нуждающегося в помощи,выезжает на место,отлавливает и помещает в приют.

 

после пары уголовных дел и сопливых хозяек с 5-тью условными годками (а может и не условными) или продажами авто и квартир для выплат "компенсационных" сумм.

Женоненавистью попахивает... :D Любит Shtorm поддеть женскую половину..

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женоненавистью попахивает... :D Любит Shtorm поддеть женскую половину..

 

 

Ага.....то-ли женщин, как собак ненавидит -то-ли собак, как женщин....

Даже придумать сложно, чем же они ему так подос..насолили

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, сейчас дамы вам достанется .... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут у вас :) ,ещё не сгрызли друг друга? :) Помню как то пару лет назад,у подружки в гостях был,стоим возле подъезда,открывается дверь и вываливается ротвейлер внушительных размеров,без поводка и без нарыльника :) .Он посмотрел на стоящих рядом со мной людей(а они живут в одном подъъезде,и разумеется их знает),посмотрел,виляя звоей задницей,но тут его взгляд дошёл до меня и увидев чужого человека,одарил меня таким взглядом,что у меня чуть сердце не остановилось.Потянул свою харю,обнюхав меня,и решив,что труп трогать не стоит,уселся напротив меня.Тут вышел хозяин,,и его вежливо попросил взять на поводок.После того как он прицепил,я ему многое высказал.Так вот,главный аргумент в таких разговорах хозяев собак-ты не махай руками и он не бросится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже придумать сложно, чем же они ему так подос..насолили

:D Значит,это не мне одной показалось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага.....то-ли женщин, как собак ненавидит -то-ли собак, как женщин....

Даже придумать сложно, чем же они ему так подос..насолили

Домовёнок,пока устное предупреждение.За флейм и провокацию.

 

:D Значит,это не мне одной показалось!

И Вам также устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что тут у вас :) ,ещё не сгрызли друг друга? :)

Не дождетесь! :D

 

И Вам также устное предупреждение.

С провокацией понятно,а дискриминация по половому признаку разрешается? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С провокацией понятно,а дискриминация по половому признаку разрешается? :rolleyes:

В этой теме уже дискриминация началась?По половому признаку?В теме о собаках?Я даже боюсь предположить,о чём идёт речь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik А так?

.. после пары уголовных дел и сопливых хозяек с 5-тью условными годками (а может и не условными) или продажами авто и квартир для выплат "компенсационных" сумм.

Ты какого пола, еще не забыла ? Это хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aziatka,я не пойму,я счас должен что сделать?Разбирать возникшие половые проблемы?Я русским языком предупредил и это предупреждение касается всех,кто продолжит выяснять отношения.Отвечать мне больше не нужно.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УЙДЁТЕ В БАН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне женщины очень нравятся, сам не знаю, почему. :unsure:

И собаки тоже. Потому что добрые и не предадут никогда хозяина. :)

 

А мою? :unsure:

Твоя зобака - красавица просто, но, учитывая репутацию её породы - боюсь. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бультерер. Но вы так и не объяснили, чем же он вам помешал. Своим существованием?

Он мне лично пока не мешал , да и не должно ни одно животное в мире мне или кому-либо мешать в городе. Это нонсенс.

Настораживает то, что в порыве гнева он может быть неуправляемым и уж точно не будет слушаться хозяина.

 

Что говорить про собак, дрессировщики годами воспитывают зверей и тем не менее бывают случаи нападения на них и со смертельным исходом в том числе. Ответственность за живность дожна лежать на хозяине. Если его псина лает по ночам, почему я дожен страдать от этого или если наступил на собачью какашку тоже радости не приносит, убирать же за псиной на 99% не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этой теме уже дискриминация началась?По половому признаку?В теме о собаках?Я даже боюсь предположить,о чём идёт речь....

Меня спросили,я ответила.

Aziatka,я не пойму,я счас должен что сделать?Разбирать возникшие половые проблемы?Я русским языком предупредил и это предупреждение касается всех,кто продолжит выяснять отношения.Отвечать мне больше не нужно.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УЙДЁТЕ В БАН.

Ну да,ну да,,,

Теперь можно банить! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пофлудерастить охота?! так это тебе в тему "Разговоры не о чем"

Не хочет он туда, здесь изливается. ;)

 

Aziatka,я не пойму,я счас должен что сделать?Разбирать возникшие половые проблемы?Я русским языком предупредил и это предупреждение касается всех,кто продолжит выяснять отношения.Отвечать мне больше не нужно.В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УЙДЁТЕ В БАН.

Спутник, здравствуй. Азиатка здесь не при чём. Это Шторм бздит собак. И все страхи у него отсюдова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака друг человека! а у нас управдом-друг человека. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если его псина лает по ночам, почему я дожен страдать от этого или если наступил на собачью какашку тоже радости не приносит, убирать же за псиной на 99% не будут.

А если на какашку барана наступите, то как? Или это уже привычное, родное... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.