Panama

Собачники

406 posts in this topic

Поведение и тех и других зависит ТОЛЬКО от воспитания. Поэтому все претензии к воспитателям.

В том то и дело что не только от воспитания. Да и много ли среди владельцев собак професиональных кинологов? Животное - оно и есть животное. В один прекрасный момент переклинит в голове что-то - поздно потом будет жалеть. Особенно это касается крупных собак живущих в квартире. Не понимаю людей, которые мало того их держат, так еще и к детям докускают причем часто без присмотра. Сколько уже случаев было.

Заявление участковому

Я тя умоляю :) Буду я еще к участковому ходить из-за двух дворняг. Мож еще в прокуратуру иль кабмин написать? Гуляли бы в том парке мои дети - эти дворняги уже давно бы лежали у хозяина в огороде с перебитыми лапами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохой пример, Старая Дева. это первый признак психической болезни у хозяев собак, кошек и иже с ними, когда они начинают их приравнивать к людям, в том числе и в правах.

Не недо диагнозов ставить..

Всё от отсутствия законодательных мер по содержанию животных, не регулируется ни порядок содержания животных, ни пресекается жестокое обращение с животными.

 

Особенно это касается крупных собак живущих в квартире. Не понимаю людей, которые мало того их держат, так еще и к детям докускают причем часто без присмотра.

Особенно это касается собак, которые генетически предрасположены сами принимать решения- например пастушьи. Они по своей природе практически не предназначены для дрессировки. К сожелению, не все хозяева об этом задумываются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не недо диагнозов ставить..

Всё от отсутствия законодательных мер по содержанию животных, не регулируется ни порядок содержания животных, ни пресекается жестокое обращение с животными.

 

 

Особенно это касается собак, которые генетически предрасположены сами принимать решения- например пастушьи. Они по своей природе практически не предназначены для дрессировки. К сожелению, не все хозяева об этом задумываются.

ну почему же? есть постановление Кабмина хххх года, где много что хорошего написано и про площадки для выгула, и про намордники, прививки и про все остальное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya

Простите, у вас- это где?

Собаки из грязи не рождаются, и люди сами создают себе проблемы, и пока будут идиоты, выбрасывающие на улицу собак, с которыми не справились, либо надоевших питомцев, будут такие последствия.

 

1. В Крыму.

2. Не хочется дискутировать на тему что появилось раньше — яйцо или курица. Если есть проблема нужно ее решать а не задаваться философскими вопросами «Кто виноват».

Кстати, я читал статью где рассказывалось, что уличные дворняги не принимают в свою стаю бывших «домашних». А размножаются уличные самостоятельно, за счет чего и происходит прирост в стае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему пастушьи собаки не дрессуются? оч даже хорошо, колли тоже пастухи, однако могут быть супер воспитанными... добрая половина собак пастушьи....

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не недо диагнозов ставить..

Всё от отсутствия законодательных мер по содержанию животных, не регулируется ни порядок содержания животных, ни пресекается жестокое обращение с животными.

Мне глубоко фиолетово, Сень, от чего все это - пока ничего этого нет, надо кончать их, желательно быстро и незаметно, дабы упреков и проблем не было.

А беды и столкновения на бытовом уровне, включая все холивары происходят именно из-за приравнивания животных к человеку.

 

ЗЫ: Голова, я вспомнил где ты, беру свое недоумение по поводу стерилизации обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё от отсутствия законодательных мер по содержанию животных, не регулируется ни порядок содержания животных, ни пресекается жестокое обращение с животными.

Во-во... А нужно лишь всего одно правило ввести - обязательное выгуливание собак в городе "только в намордниках" и все больше ничего и не надо-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

собак люблю.

в своё время держал разные породы и кавказца, и таксу, и далматина, и шарпея...

 

много на форуме споров про порядок и о порядке. правы и те и те.

если заводчик грамотно , добросовестно будет заботиться и содержать своё четвероногое чудо - никаких негативных моментов не будет. а в плане подбирать каку за своим питомцем- это немного перебор. наше общество еще не дошло до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашла, Постановление№32 КМ РУз от 18.01.96... достаточно хорошо регулирует отношения м/у собачниками и остальным обществом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-во... А нужно лишь всего одно правило ввести - обязательное выгуливание собак в городе "только в намордниках" и все больше ничего и не надо-то.

Немного не так. Нужно ввести штраф в минималку за отсутствие намордника - и то, ХЗ как это будет исполнятся, непонятно.

Можно разрешить населению кончать все, что бегает без поводка и хозяина рядом - это будет намного действеннее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не так. Нужно ввести штраф в минималку за отсутствие намордника - и то, ХЗ как это будет исполнятся, непонятно.

Можно разрешить населению кончать все, что бегает без поводка и хозяина рядом - это будет намного действеннее.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не так. Нужно ввести штраф в минималку за отсутствие намордника - и то, ХЗ как это будет исполнятся, непонятно.

Можно разрешить населению кончать все, что бегает без поводка и хозяина рядом - это будет намного действеннее.

на все породы? на тойев тоже? вот они то как раз и вредные, на них точно надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только ... хех .. даже самые заядлые собачники - активисты, супер-пупер образованные и высокококультурные - и те ходют со своими псинами, порой нихрена не таксами - без поводка (часто) и без намордника (всегда почти), ибо это травмирует собачку, а она де прошла все ступени дрессуры и на людей не бросается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну проблему действительно раздули. Да разве много ли у нас четвероногой беспризорной живности на улицах, да еще с агрессивным поведением, чтобы начать призыв браться за топоры и вила на борьбу с грозными супостатами. Ну ходят иногда в парке или возле гаражей одна-две шавки, лают на прохожих (хотя тоже большая редкость) дабы разнообразить свое жалкое существование. Крупных беспризорных особей (ну хоть убейте) не встречал ни разу. Они тупо не выживают в наших условиях. А покалечить/травануть/прикончить все прям герои, потом с гордостью отписыватся тут или на посиделках о своих трофеях, типа завалил сабачатину – «смотрите какой я сильный скрипач».

Многие из нас не знают даже элементарных правил поведения с животным. Даже завидев дворнягу начинают нервничать и кричать «вайдод, кара кучук» и щимиться, показывая свой страх перед моськой.

Если кто бывал в Москве, те наверное знают где по настоящему остро стоит «собачья» проблема. Там ходят не по одной-две штуки (как у нас) а целыми стаями, причем здоровенные такие… «вАлки». И ни кому до них нет дела, их не трогают, они никому не мешают. Везде ходят в метро, переходах, парках… А тока попробуй кинь камень в них или обидеть, так сразу объявятся «защитники» (обычно это бабули) и обвинят во всех смертных грехах. Там кусок хлеба дадут скорее собаке бездомной, нежели босому бедолаге. Для меня это был нонсенс.

Я не собачник и не особо их жалую в квартирных домах и дворах, однако не горю желанием по любому мелкому поводу начинать войну с этим явлением.

Проблема не в собаках, а в нас самих, в нашей культуре, воспитании и поведении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во... А нужно лишь всего одно правило ввести - обязательное выгуливание собак в городе "только в намордниках" и все больше ничего и не надо-то.

 

не совсем так...сильный собакин так с ног сбить может, что мало не покажется.

у нас соседский питбуль мелких котят бездомных просто мордой и лапами к земле прижимал, ломая им позвоночник.

слава богу, тоже отбыл в мир иной...по неизвестной мне причине.

 

кстати, не знаю, как у вас, но заметила одну особенность: собака в наморднике вызывает у прохожих больше опасения, чем без оного предмета. нет, правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему пастушьи собаки не дрессуются? оч даже хорошо, колли тоже пастухи, однако могут быть супер воспитанными... добрая половина собак пастушьи....

Потому что, допустим, пастушья собака генетически расположена сама вести стадо, организовывать его, принимать решения об угрозах, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правила содержания собак, кошек и других животных в населенных пунктах.

Утверждены Постановлением Кабинета Министров N 32 от 18.01.96 г.

http://www.pravo.uz/pravouz/query.php3?topic=3328⊂=0

У кого есть доступ к ПРАВО.УЗ, плиз, как-нить запостите основные моменты этого постановления или дайте ссылку на него.

96-й дремучий год - интересно глянуть ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крупных беспризорных особей (ну хоть убейте) не встречал ни разу. Они тупо не выживают в наших условиях.

Ну еще бы .. уровень жизни такой, что ж.

По этой же причине проблема бездомных собак в областях не стоит вообще - ее там нет, как и собак biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуляли бы в том парке мои дети - эти дворняги уже давно бы лежали у хозяина в огороде с перебитыми лапами.

Вот оно-мышление..А если Ваши дети там не гуляют,то и проблемы как бы нет?

 

старая дева +1

 

В цивилизованных странах хозяева животных платят в бюджет налог за содержание животных,а сами животные имеют еще какие права.

Так вот у нас некоторые хозяева просто напросто относятся безответственно к своим питомцам.Не зря существует поговорка:"Мы в ответе за тех,кого приручили."

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на все породы? на тойев тоже? вот они то как раз и вредные, на них точно надо!

На тоев, как раз тоже. Как с тойкой выходишь на улицу- все дети сбегаются, их же мамы подзывают, смотрите, какая собачка хорошенькая, уси-пуси... Собака принимает скопление народа как угрозу, начинает огрызаться..виноватой как всегда сама оказываешься..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
на все породы? на тойев тоже? вот они то как раз и вредные, на них точно надо!

Обязательно biggrin.gif, на них в первую очередь, это ж корень зла. Ухо в транспорте могут откусить или ребенка укусить.

А их хозяева, чаще хозяйки - в топе по истеричности, случись тебе пнуть ее шавку, почему-то вздумавшую хватануть тебя за штанину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно разрешить населению кончать все, что бегает без поводка и хозяина рядом - это будет намного действеннее.

А вот теперь представь, что вырастет из поколения, которому разрешат это делать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что, допустим, пастушья собака генетически расположена сама вести стадо, организовывать его, принимать решения об угрозах, и т.д.

Сенечка, многие породы генетически уже мало что могут сами (спасибо человечеству), ждешь и надеешься на чувство разума, генетику и все такое... высоко генетические собаки стоят оч. дорого потому как селекция -вещь долгосрочная и дорогая особенно в области психологии. То что бегает у нас здесь ...редко соответствует нашему представлению..Мало (но есть!) настоящих собачников с адекватными собаками. Они как правило привозные и за ними глаз да глаз! И у них мало проблем с обществом...

 

На тоев, как раз тоже. Как с тойкой выходишь на улицу- все дети сбегаются, их же мамы подзывают, смотрите, какая собачка хорошенькая, уси-пуси... Собака принимает скопление народа как угрозу, начинает огрызаться..виноватой как всегда сама оказываешься..

тоев на мыло! шучу, конечно, я против какого-либо насилия...вы правы, адеквата мало что со стороны хозяев, что собак, причем людям кажется, что собаки понимают человеческий язык и разговаривают с ними и думают животное все понимает....

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие могут быть претензии к собаке??? Это всего лишь СОБАКА и она не имеет понятия о общепринятых нормах поведения. Это должен знать ХОЗЯИН, он должен следить за собакой и дрессировать ее.

Я донесла до тебя мысль, или будут еще варианты неправильного трактования?

Не донесла. Мне фиолетово кто там и чего должен, у меня нет веры участковому, я точно знаю, что собаку соседа никуда не заберут.

Воздействовать на соседа - это хорошо, когда у того есть МОЗГ.

Но, парадокс ! Когда он у него есть, он или не держит дома В КВАРТИРЕ животных, или делает это, не мешая мне.

А тупому что и как объяснить ? Никак. Вывод - кончать следствие, пользуясь твоей теорией.

А уж если психическое заболевание, мной описанное, у него уже прогрессирует и в стадии неизлечимости, лучше вообще вида не подавать. а срау приступать к ликвидации следствия - дабы потом головняк не заработать.

 

 

А вот теперь представь, что вырастет из поколения, которому разрешат это делать.

Зачем представлять-то ? Это делало предыдущее мне поколение, вполне адекватное, это делало мое поколение, так себе уже, но вроде есть неплохие образцы.

Вроде нормально все.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.