Panama

Собачники

406 posts in this topic

Aziatka

Если есть сомнения, то материалы по следующей ссылке могут поменять мнение: Жертвы собак (шок-контент, нервных просят не смотреть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я использовал вот этот рецепт: http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html

Хороший рецепт. От бродячих котов и собак надо избавляться.

Ещё надо запретить выгуливать бойцовых собак.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aziatka

Если есть сомнения, то материалы по следующей ссылке могут поменять мнение: Жертвы собак (шок-контент, нервных просят не смотреть).

Факты налицо,не поспоришь..

Видимо от того,что у меня были собаки,у меня к ним особое отношение.Последняя умерла от рака сердца,спасти не смогли..

Сама не люблю собак без присмотра или тявкающих без причины.В любом случае собаки невиноваты,виноваты либо хозяева,либо общество..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае собаки невиноваты,виноваты либо хозяева,либо общество..

 

да задолбаешься это объяснять, Aziatka...

Всё равно все видят только то, что хотят видеть.

 

Ещё надо запретить выгуливать бойцовых собак.

ой..а что с ними делать?... :blink:

вот сижу..напрягаю мозг...если честно...то у нас в Ташкенте уже давно не встречала именно бойцовых. Ну ооочень редко.

Сейчас "мода" на лабрадоров - куда ни плюнь, везде они.

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой..а что с ними делать?... :blink:

вот сижу..напрягаю мозг...если честно...то у нас в Ташкенте уже давно не встречала именно бойцовых. Ну ооочень редко.

Сейчас "мода" на лабрадоров - куда ни плюнь, везде они.

Зато я встречаю постоянно с такой крысинной мордой, фиг его знает что за порода питбуль по моему. Ещё девочка одна у нас гуляет с доберманом таким раза в два больше её самой. Один раз он сорвался у неё с ошейника и помчался за котом, коту позвонок моментально сломал, хруст слышно было , а потом на меня побежал. Мляяяя ощущение не из приятных.

Во дворе у нас один держал казахскую овчарку, вокруг сотни людей, а эта скотина тявкала всю ночь. Нашлись добрые люди - помогли ей уйти в мир иной, потому-что хозяин просьбы жильцов не понимал.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и опять же..любууую собааааку независмо от породы нужно воспитывать. В идеале - пройти курс.

Ну вобщем, гиблое это дело, переливать из пустого в порожнее.

По теме: за последний месяц у меня двух товарищей цапнули совершенно разные овчарки. В одном из случаев собака рыкнула на гостя, а он в шутку топнул и "шикнул" в её адрес. Сам признал свою вину.

Терпеть не могу, когда мою собаку на прогулке дразнят или освистывают или "гавкают" на неё улице. Видимо таких детей собаки не кусали ,а когда тяпнут, то естественно будет виноват кто угодно, только не они сами.

Согласна с Головой, бездомные животные - зло. Но кто источник этого зла - правильно...человек.

 

Ещё девочка одна у нас гуляет с доберманом таким раза в два больше её самой. Один раз он сорвался у неё с ошейника

сочувствую, Ceasar... правда..понимаю о чём речь. В нашем подъезде 2 такие ненормальные псины жили. Одну в итоге кто-то отравил (скажу честно: даже я вздохнула спокойно после этого), вторую - отдали сами хозяева. Лай в открытые окна - это нЕчто..или вой взрослого далматинца в пустой квартире, пока хозяйка не придёт. Зато хозяйка потравленного пса "поумнела". Взяла себе опять далматинца, но занимается его воспитанием. Пёс - прямая противоположность предыдущему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бездомные животные -это проблема, но не означает, что травить их нужно, как крыс -диким способом. Интересно, а трупики тоже вы собирали? Представляю, какая зараза.......

А не легче ли было позвонить в службу по отлову бездомных животных.

 

P.S.Только не надо щас говорить "собачники налетели"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато я встречаю постоянно с такой крысинной мордой, фиг его знает что за порода питбуль по моему.

Это бультерер. Но вы так и не объяснили, чем же он вам помешал. Своим существованием?

 

Ну и опять же..любууую собааааку независмо от породы нужно воспитывать. В идеале - пройти курс.

+1

Терпеть не могу, когда мою собаку на прогулке дразнят или освистывают или "гавкают" на неё улице. Видимо таких детей собаки не кусали ,а когда тяпнут, то естественно будет виноват кто угодно, только не они сами.

У нас во дворе некоторые дети любят палками в собак тыкать, а мамаши стоят рядом и молча наблюдают. Хозяевам детей не обязательно думать о безопасности, видимо.

 

 

Есть категория людей, которым всё мешает. Например, собаки. А если не собаки, то дети слишком громко кричат, или машины не там стоят, или прохожих много ходит по двору и т.д.

У нас вот сосед есть, который мусор выбрасывает в арык перед подъездом, но при этом прокалывает колеса машинам во дворе (не у подъезда даже), и требует водить собак в намордниках.

 

Как с такими прикажете бороться? Ceasar, вот как с такими как вы соседи борются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да задолбаешься это объяснять, Aziatka...

Всё равно все видят только то, что хотят видеть.

К сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бездомные собаки как и домашние выгуливающиеся без намордника - есть опасность для людей. Их нужно истреблять. Все эти защитники домашних животных не имели дело с разъяренной собакой один на один. Респект и уважуха тем кто наконец-то решил бороться с этим на улицах нашего города. У меня на районе тоже 2 собачки появились в парке, которые пока только лают и гоняются за детьми и велосипедистами, всегда вдвоем. Видно что чьито домашние, но хозяина не видел ни разу. Вот тоже подумываю чего бы такого с ними сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже подумываю чего бы такого с ними сделать.

www.budka.uz вам в помощь, а грех на душу не берите.Там кажется есть адреса питомников, ну или куда их можно сдать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё раз повторюсь,проблема раздута.И решить её просто.Всем собачникам соблюдать правила.Нарушителей карать беспощадно рублём,причём не символической суммой ,а приличной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас во дворе некоторые дети любят палками в собак тыкать, а мамаши стоят рядом и молча наблюдают.

 

Ну вот и пример,все идет от людей самих.Если родители не поленятся объяснить своим чадам,что в первую очередь собака- это животное и реакция может быть любой,то у детей будет формироваться правильное отношение к животным.

То же самое касается и хозяев животных,если не знаете как ухаживать/воспитывать животных,лучше не заводите их. ;)

 

Есть категория людей, которым всё мешает. Например, собаки. А если не собаки, то дети слишком громко кричат, или машины не там стоят, или прохожих много ходит по двору и т.д.

У нас вот сосед есть, который мусор выбрасывает в арык перед подъездом, но при этом прокалывает колеса машинам во дворе (не у подъезда даже), и требует водить собак в намордниках.

Ну,а ассоциальные личности есть везде,может его просто сфотографировать на месте преступления,и показать ему самому,а если не перестанет ,то участковому?Бороться с такими тяжело!

 

У нас был похожий случай.Соседям лень было закрывать подъездную дверь,в итоге подъезд загадили,пару раз бомжи заночевали,даже после этого некоторые просто не хотели замечать проблем.Особенно я удивлялась первому этажу,тк. утром, у них под дверями была вся гадость,они просто спокойно перешагивали и шли дальше. :(

Пришлось объединиться самым активным и навести порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.budka.uz вам в помощь, а грех на душу не берите.Там кажется есть адреса питомников, ну или куда их можно сдать.

Да я бы давно уже сабочатников вызвал, тем более за пару тыщ они прям на месте решат. да говорю же собаки не бездомные. Владелец рядом живет и как понял просто выгоняет собак на улицу без присмотра. Травить пока не думал, думаю пока покалечить только слегка - авось хозяин задумается, если не о сохраности людей так о сохраности своих питомцев. Там мамаши с колясками раньше гуляли, теперь кругом обходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец рядом живет и как понял просто выгоняет собак на улицу без присмотра. Травить пока не думал, думаю пока покалечить только слегка - авось хозяин задумается, если не о

Надо установить хозяина,собак калечить не за что..Хозяин,вот кто несет ответственность за них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кончать нахрен все, что на 4х ногах появляется без хозяина и представляет угрозу - однозначно.

Тогда и хозяева станут куда умнее - как пример яркий - вот, хозяйка таксы, и безопаснее, чище станет на улицах.

Лаять тоже не надо по ночам, люди имеют право на сон.

ЗЫ: Старая дева, для обсуждения повадок двуногих тварей лучше бы тебе открыть соответствующую тему и не валить все в одну кучу :) - да и тем таких на форуме - валом :), можно там написать, советом точно помогут :).

 

Голова, рецепт перезалей куда-нить .. ссылка не открывается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо установить хозяина,собак калечить не за что..Хозяин,вот кто несет ответственность за них.

Вы правы. Можно покалечить и хозяина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владелец рядом живет и как понял просто выгоняет собак на улицу без присмотра. Травить пока не думал, думаю пока покалечить только слегка - авось хозяин задумается, если не о сохраности людей так о сохраности своих питомцев.

А если тебе чужой ребенок окно мячиком разобьет (или еще что-нить накосячит), ты ребенка накажешь "авось родители задумаются"? Или все же найдешь родителей?

Вот и в случае с собаками виноваты хозяева, к ним претензии.

 

ЗЫ: Старая дева, для обсуждения повадок двуногих тварей лучше бы тебе открыть соответствующую тему и не валить все в одну кучу :) - да и тем таких на форуме - валом :), можно там написать, советом точно помогут :).

Это была не тема для обсуждения, а пример вечно недовольного быдла, которое в своем глазу бревна не видит, но ищет поводы придраться к кому-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если тебе чужой ребенок окно мячиком разобьет (или еще что-нить накосячит), ты ребенка накажешь "авось родители задумаются"? Или все же найдешь родителей?

Вот и в случае с собаками виноваты хозяева, к ним претензии.

Не сравнивай ребенка с собакой, а разбитое окно с телесными травмами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сравнивай ребенка с собакой, а разбитое окно с телесными травмами.

Поведение и тех и других зависит ТОЛЬКО от воспитания. Поэтому все претензии к воспитателям.

Да и вроде как речь не шла о травмах, а только о боязни травм.

Меня тоже раздражают шавки, бегающие без поводка, но у меня не возникает мысли покалечить собаку, я высказываю это хозяевам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо установить хозяина,собак калечить не за что..Хозяин,вот кто несет ответственность за них.

Да я и не сторонник крайних мер. Хозяина пытался искать, узнал где он живет. У него там дворик на первом этаже. В этом дворике они и обитают и кормятся. Но хозяина постоянно нет дома, поэтому он и сделал им там выход в общий двор как я понял. Да и думаю разговор с хозяином ничего не изменит - это я понял посмле общения с соседями, единственное что он будет знать на кого жаловаться в случае чаво. Сомневаюсь также, что у собак есть паспорт и прививки. А когда они на кого-нибудь нападут всерьез - вопрос времени. т.к. сейчас видно что они счтиают себя хозяевами на территории и все их боятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я и не сторонник крайних мер. Хозяина пытался искать, узнал где он живет. У него там дворик на первом этаже. В этом дворике они и обитают и кормятся. Но хозяина постоянно нет дома, поэтому он и сделал им там выход в общий двор как я понял. Да и думаю разговор с хозяином ничего не изменит - это я понял посмле общения с соседями, единственное что он будет знать на кого жаловаться в случае чаво. Сомневаюсь также, что у собак есть паспорт и прививки. А когда они на кого-нибудь нападут всерьез - вопрос времени. т.к. сейчас видно что они счтиают себя хозяевами на территории и все их боятся.

Заявление участковому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть категория людей, которым всё мешает. Например, собаки. А если не собаки, то дети слишком громко кричат, или машины не там стоят, или прохожих много ходит по двору и т.д.

Как говорится, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Это если про людей. А про беспризорных собак и говорить нечего.

Я вот часто выезжаю на велосипеде. А уличные блоховозы очень любят погоняться за велосипедистами, инстинкт понимаешь ли у них срабатывает. Вот и приходится улепетывать с риском для здоровья т.к. не хочется стать героем фотоколлекции "Жертвы собак". Поэтому у меня есть свои аргументы против таких бродяжек.

 

Голова' date=' рецепт перезалей куда-нить ..[/quote']

Да рецепт сам по себе прост как три копейки. Там много мотивирущего текста, который бы не грех почитать всем защитникам бедных собачек. Если не открывается, можно попробовать через прокси. Кроме того, я уже указывал ссылку на форум "Вредителям.нет", там есть и рецепты и отзывы.

 

R2D2

Да что там церемониться? Хозяина нужно предупредить, что если так и будет продолжаться с собаками, скоро они отправятся на Радугу. Если нельзя застать, можно хотя бы письмо накатать, главное чтобы подоходчивее. Не поймет - сам виноват, тем более что он уже нарушает правила содержания собак.

 

Интересно, а трупики тоже вы собирали? Представляю, какая зараза.......

А не легче ли было позвонить в службу по отлову бездомных животных.

От мертвой собаки по крайней мере нет проблем. Что касается службы отлова, то во-первых, у нас она не работает как нужно, во-вторых, бродячие собаки не усыпляются а стерилизуют (то есть делают неспособными к размножению), а потом снова выпускают. Но стерилизация не решает проблем с агрессивным поведением и лаем по ночам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если тебе чужой ребенок окно мячиком разобьет (или еще что-нить накосячит), ты ребенка накажешь "авось родители задумаются"? Или все же найдешь родителей?

Плохой пример, Старая Дева. это первый признак психической болезни у хозяев собак, кошек и иже с ними, когда они начинают их приравнивать к людям, в том числе и в правах.

Да и .. город, он для людей, стопудово это.

Если держишь очаровашка - она не должна мешать никому, кроме тебя, иначе это стремно по отношению к окружающим.

 

Заявление участковому

Есть такой момент: участковый сделать ничего не смогет скорее всего, ибо нет у него механизмов действенных, штрафов за эти пионерные дела для хозяев собак или не предусмотрены ВООБЩЕ, или смешные до жути, а если потом собачка сдохнет ВДРУГ - хозяин будет знать, на кого катать ответную заяву.

Так что тут одно из двух - или катаешь и потом занимаешь гражданскую позицию до конца (лет 5, например, пока собачка не сдохнет), или решаешь все быстрее и практичнее.

Каждый выбирает сам.

 

во-вторых, бродячие собаки не усыпляются а стерилизуют (то есть делают неспособными к размножению), а потом снова выпускают

Это что-то новенькое ... ИМХО, их, собак, сдают в кафешки ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От мертвой собаки по крайней мере нет проблем. Что касается службы отлова, то во-первых, у нас она не работает как нужно, во-вторых, бродячие собаки не усыпляются а стерилизуют (то есть делают неспособными к размножению), а потом снова выпускают.

Простите, у вас- это где?

Собаки из грязи не рождаются, и люди сами создают себе проблемы, и пока будут идиоты, выбрасывающие на улицу собак, с которыми не справились, либо надоевших питомцев, будут такие последствия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now