Panama

Собачники

406 posts in this topic

вы знаете что колют-то?

Знаю, что ограничения такие же почти, как и при желтухе в течении курса и потом еще сколько-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака должна быть на поводке. Ради всеобщего и её же блага. Точка.

как только беру на поводок все лезут погладить, однако, чего не оч. люблю...

а так, бояться приближаться на всяк случай..

 

Знаю, что ограничения такие же почти, как и при желтухе в течении курса и потом еще сколько-то.

что за ограничения? можно поподробнее?

колют саму вакцину от бешенства

 

Storm, понимаю ваши претензии к собачникам. Но когда вам человек не нравится вы ж не стремитесь его ликвидировать? А люди тоже часть этого мира, равно как и собаки.. Вы просто стараетесь не общаться с этим человеком либо ищете методы воздействия на него.. ни никак не желаете ему смерти, ведь так? И отношения между объектами общества регулируется в цивильном обществе на законодательном уровне. И наше право добиться его исполнения. Ну так если каждый из нас будет думать и вести себя как в цивильном обществе должно быть, то ваши нервы будут всегда в порядке. Понимаю ваш скептицизм по поводу законов. Но если гора не идет к Магомеду...цивильное решение вы можете найти сами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что за ограничения? можно поподробнее?

колют саму вакцину от бешенства

Я про а-ля СССР вакцину.

Жирное не жрать, спиртное не употреблять, если вкратце.

А если в общем - ХЗ из чего вакцина от бешенства состоит, но уж тчоно не из витаминчиков и печень сажать будет на три два раз.

 

Но когда вам человек не нравится вы ж не стремитесь его ликвидировать?

Для воздействия на людей ЕСТЬ ЗАКОНЫ И ОНИ РАБОТАЮТ (!), в отличии от постановления КМ этого, за нарушение которого наверняка даже в АК штрафов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про а-ля СССР вакцину.

Жирное не жрать, спиртное не употреблять, если вкратце.

А если в общем - ХЗ из чего вакцина от бешенства состоит, но уж тчоно не из витаминчиков и печень сажать будет на три два раз.

ну ладно вам, нормальная вакцина.. без витаминов, состоит из самого вируса....

 

Я про а-ля СССР вакцину.

Жирное не жрать, спиртное не употреблять, если вкратце.

А если в общем - ХЗ из чего вакцина от бешенства состоит, но уж тчоно не из витаминчиков и печень сажать будет на три два раз.

 

Для воздействия на людей ЕСТЬ ЗАКОНЫ И ОНИ РАБОТАЮТ (!), в отличии от постановления КМ этого, за нарушение которого наверняка даже в АК штрафов нет.

ну так надо посмотреть про штрафы! и я уверена вы их найдете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы просто стараетесь не общаться с этим человеком

Я с собаками не общаюсь вообще по возможности, но они лают по ночам - невозможно не вступить с ними в конфликт.

И бегают, пугая детей, и моих в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с собаками не общаюсь вообще по возможности, но они лают по ночам - невозможно не вступить с ними в конфликт.

И бегают, пугая детей, и моих в том числе.

я вот кстати тоже собак боюсь, мало ли что у них на уме...начинаю напрягаться и вспоминать научные книжки про поведение домашних животных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот кстати тоже собак боюсь, мало ли что у них на уме...

И правильно делаете. У моего соседа собака, его собственная горячо любимая, напала на его ребенка, чуть не сделав инвалидом, а потом несколькими годами позже уже напала на самого соседа. Разорвала ему руку и прилично поранила своими зубками голову. Собака остановилась только тогда, когда жена соседа ее ударила палкой. А иначе, она бы его погрызла основательно.

 

Насколько я понимаю, нет термина бойцовская собака. Но есть определенные категории собак достаточно агрессивных. Вот таких, ИМХО, все-таки в квартирах держать и гулять с ними по улице не айс.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя соба ходит без намордника, без поводка, но при этом существую для него только я. никого вокруг он не замечает. и на территории дома при охране все действия только по команде, и мне не надо на него кричать и загонять/запирать в огороде и бояться, что кто-то пострадает.

Даже не знаю что вам ответить :) Завидую!

Кто был виноват в этих случаях? Ты, собака, или хозяин?

Все кроме собаки:

1. Собака невиновна - потомучто животное без понятия морали и ответственности

2. Хозяин виноват - потомучто забыл что собака - животное без понятия морали и отвественности

3. Я виноват- потомучто никогда не задумывался что собака - животное без понятия морали и ответственности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно делаете. У моего соседа собака, его собственная горячо любимая, напала на его ребенка, чуть не сделав инвалидом, а потом несколькими годами позже уже напала на самого соседа. Разорвала ему руку и прилично поранила своими зубками голову. Собака остановилась только тогда, когда жена соседа ее ударила палкой. А иначе, она бы его погрызла основательно.

 

Насколько я понимаю, нет термина бойцовская собака. Но есть определенные категории собак достаточно агрессивных. Вот таких, ИМХО, все-таки в квартирах держать и гулять с ними по улице не айс.

знаете что интересное... на "бойца" рявкнешь, отвалит... а вот рявкнешь на тойку или пекинеса, или другую декорашку, визга будет больше раньшего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собака невиновна - потомучто животное без понятия морали и ответственности

А существо без понятия морали и ответственности жить в городе права иметь не должно, как есть.

 

знаете что интересное... на "бойца" рявкнешь, отвалит

Чтаб разбежаться и подвалить куда-нить в область шеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что вам ответить :) Завидую!

 

Все кроме собаки:

1. Собака невиновна - потомучто животное без понятия морали и ответственности

2. Хозяин виноват - потомучто забыл что собака - животное без понятия морали и отвественности

3. Я виноват- потомучто никогда не задумывался что собака - животное без понятия морали и ответственности

я бы так сказала

2. Хозяин виноват - потому что забыл научить собаку понятию морали и отвественности

 

А существо без понятия морали и ответственности жить в городе права иметь не должно, как есть.

 

 

Чтаб разбежаться и подвалить куда-нить в область шеи.

нет, Storm, не разбежиться и не вцепится,

был случай когда мне пришлось защитить свою собаку от нападения стаффорда, мой песа не ожидал нападения и упустил момент, стаф уже висел у него в паху, шея была плохо доступна из-за обилия шерсти, но при первом (легком)ударе кулаком в нос и окрике стафф отступил и больше не приближался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

научить собаку понятию морали и отвественности

Это невозможно. Учить можно человека. Собаку - только дрессировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой песа не ожидал нападения и упустил момент, стаф уже висел у него в паху, шея была плохо доступна из-за обилия шерсти, но при первом (легком)ударе кулаком в нос и окрике стафф отступил и больше не приближался.

Чота странный какой то стаф - так то они людей не кушают, но чтобы собачку вот так запросто отпустить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота странный какой то стаф - так то они людей не кушают, но чтобы собачку вот так запросто отпустить...

бабулю выгуливала... или бабуля его... видать уже получал по морде за рывок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А существо без понятия морали и ответственности жить в городе права иметь не должно, как есть.

Это относится к безответственным хозяевам

 

Это невозможно. Учить можно человека. Собаку - только дрессировать.

Дрессировать и держать на поводке. Вопрос в том, как научить ответственности некоторых хозяев.

 

ЗЫ: сочувствую про укусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я заявляю, что у домашних животных есть Разум! И многое они перенимают от хозяина (людей)!

И докажу:

Понимаю, что не в эту тему, но.....

Мой пес,был пушистым и не маленьким, 1м в длину. Бывало, что после справления большой нужды, пачкался и когда прохожие его могли увидеть грязным, тормозил на задницу.

Далее, бывало, что выскочишь из постели -возвращаешься в спальню, а там, на моей подушке уже развалилось это белое и пушистое чудо , притворяясь спящим (зная, что достанется)и подсматривая одним приоткрытым глазом за моей реакцией.

И после этого, сильно-ли собаки отличаются от людей?

 

Это относится к безответственным хозяевам

Дрессировать и держать на поводке. Вопрос в том, как научить ответственности некоторых хозяев.

 

Ага, или дрессировать хозяев, если невозможно научить ответственности

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывало, что после справления большой нужды пачкался, и когда прохожие его могли увидеть грязным, тормозил на задницу.

Далее, бывало, что выскочишь из постели -возвращаешься в спальню, а там, на моей подушке уже развалилось это белое и пушистое чудо ...

Стесняюсь спросить - а по подушке это белое и пушистое чудо тоже тормозило? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить - а по подушке это белое и пушистое чудо тоже тормозило? :lol:

 

 

Нет, в квартире он был ЧИСТЫЙ, белый и пушистый :D

Он, даже когда пачкал рот после еды, просил его почистить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с собаками не общаюсь вообще по возможности, но они лают по ночам - невозможно не вступить с ними в конфликт.

И бегают, пугая детей, и моих в том числе.

Шторм, я представлял тебя таки...солЫднЫдным муж-чиной, а ты...собачек оказывется боишься? :unsure:

Вот если бы ты о соседях дебилах написал бы такое, типа пъянки, семейные разборки среди ночи, дискотеки до упада, когда полиция приезжает разнимать (польско-турецкое) гулянье так в 2-3 часа ночи, это нормально, а собаки ночью спят, Шторм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывало, что после справления большой нужды, пачкался и когда прохожие его могли увидеть грязным, тормозил на задницу.

Обычно они это делают когда что-то их там раздражает, например, клещи или самки собак еще так мастурбируют. Наврятли это признак подобия чистоплотности. Но разум есть это факт. :) У собак даже было найдено подобие чувства юмора.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно они это делают когда что-то их там раздражает, например, клещи или самки собак еще так мастурбируют. Наврятли это признак подобия чистоплотности. Но разум есть это факт. :) У собак даже было найдено подобие чувства юмора.

 

 

Он был кобель. Ну шерсть у него длинная была -10см.

Идет-идет на поводке, а когда встречный прохожий поравняется с ним -садится на задницу и ни с места...пока тот не уйдет подальше от него. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во... А нужно лишь всего одно правило ввести - обязательное выгуливание собак в городе "только в намордниках" и все больше ничего и не надо-то.

Ага всем тойчикам и осталным мелким породам где намордники брать? стаканчики из под йогуртов штоль дырявить и на резиночки за уши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы негров шерифа не заботят (с)

Появится потребность рынок отреагирует.

 

а собаки ночью спят, Шторм.

Многие спят днем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Многие спят днем.

И ночью в том числе.

 

Ага всем тойчикам и осталным мелким породам где намордники брать? стаканчики из под йогуртов штоль дырявить и на резиночки за уши?

И баранов, и коров тоже в намордники. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты троллить пытаешься?

Можешь мне поверить многие собаки по ночам активны и спят днем. Не нужно судить о собаках по диванным породам.

 

И баранов, и коров тоже в намордники. ;)

Т.е. ты считаешь, что им место в городе? Заведи пару на газоне перед домом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.