TNT

Посоветуйте салон оптики

88 posts in this topic

Подскажите, пожалуйста, хорошую оптику с широким ассортиментом стекол (антибликовые, хамелеон, и т.д.) и хорошими профессиональными консультантами. Также хотелось бы чтобы там можно было найти и хороший выбор бюджетных оправ, в том числе, и таких, что можно носить во время активного времяпровождения или занятий спортом. Хочу изготовить для себя несколько пар очков для разных занятий: вождение авто, компьютер и работа с бумагами, прогулки в солнечную погоду, спорт. Я понимаю, что вряд ли найдется такая оптика, где решат все мои задачи, но хотелось бы более менее приблизиться к этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, пожалуйста, хорошую оптику с широким ассортиментом стекол (антибликовые, хамелеон, и т.д.) и хорошими профессиональными консультантами. Также хотелось бы чтобы там можно было найти и хороший выбор бюджетных оправ, в том числе, и таких, что можно носить во время активного времяпровождения или занятий спортом. Хочу изготовить для себя несколько пар очков для разных занятий: вождение авто, компьютер и работа с бумагами, прогулки в солнечную погоду, спорт. Я понимаю, что вряд ли найдется такая оптика, где решат все мои задачи, но хотелось бы более менее приблизиться к этому.

Доброе время суток! Вот уже много лет пользуюсь услугами только одной оптики: "BLISS". Находится на метро Максим Горький, на первом этаже жилого дома, который поворачивает с ул. Дагестанской на Буюк Ипак Йули, возле Автосалона. В этом же доме есть магазины: Континент Детства, Башмачок. Очень грамотный, профессиональный подход, хороший персонал, также есть система скидок для постоянных клиентов. У меня, например, уже постоянная 15% скидка. Вобщем, очень доволен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывал своему ребенку стекла несколько раз тоже в Bliss,привозили всё в срок и хорошие по качеству, в других оптиках такие стекла достать не могли,или не хотели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыну 10 лет, вот уже 4 года носит очки. В три-четыре раза в год приходилось покупать новые или заменять сломанные очки. Год назад посоветовали салон оптики на Урде (1 этаж под Диагностическим центром около Анхора). В этом салоне неплохой выбор и даже год гарантии на оправу, т.е. если она сломается её заменят. У нас через 6 месяцев ушко оправы сломалось мы решили поменять, а девушка из салона сказала что можно починить (оплата за ремонт 1500 сум), а гарантия остаётся до окончания срока и при необходимости можно ею воспользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон "Оптика 21 век" раньше они были на Алайском, а теперь переехали на "Универсам". Диагностируют вроде прилично, да и выбор лиз и оправ был не плохой. Диагностика на аппарате и консултация офтальмолога 5 000 сум, а линзы и оправа это уже зависит от того, что вы выберите. они так же ремонтируют оправы и чистят стекла ультразвуком.Тел. 221-92-36

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон NEO на Кадышева... там и выбор большой и врач хороший принимает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот еще хорошая Оптика, где консультирует замечательный врач-офтальмолог Улугбек (забыла отчество) - это напротив главного входа в СанПИ, на первом этаже 4 этажного кирпичного дома, по моему так и называется "Оптика". оправы у них на любой вкус , цвет и достаток, и мастера - профессионалы. хвалю от души, как благодарный клиент, а не заинтересованное лицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрела необходимость поменять очки дочке. Раньше брали в Навои Оптикал (кстати, может они переехали куда-нибудь, кто знает?), но теперь вот нужно искать другую. Кто может посоветовать хороший салон с большим выбором оправ и стёкол, качественной диагностикой (хотя это не обязательный критерий) и установкой стёкол. Важно, чтобы были и детские оправы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Vision Care не были? Не знаю, правда, насчет детских оправ. Заходил как-то в их филиал на Алайском по поводу стекол на солнцезащитные очки Рэй Бэн. Сказали, что нет возможности поменять и предложили купить новые очки. А турок в Демире говорил, что за 60 тыс. - ноу проблем! :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно купить очки для работы за компьютером?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую Navoi Optical, сейчас они в торговом комплексе Зарафшан, но цены улётные.

Edited by crash-bandicoot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Americal Optical на м. Минор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте оптику где можно купить пластиковые линзы утонченные с коэфф. 1.6 1.7, а то мне с моими -4.5 уже сложновато подобрать оправу под пластиковые линзы. стеклянные - нормально. пластиковые уже толстые. хотя 4.5 - вроде не так уж и много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус шесть, пластик, никаких проблем, оправа тонкая. В наличии в оптике по улице Навои в сторону центра, около поворота к магазину "Динамо" (Гугл-карты стали убогими, не нашёл, как ссылку сделать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня очков уже на магазин наверное хватит. но ношу в итоге стеклянные простые. )) все пластиковые реально толстые. по краям считай 6 мм еси оправа стандартная 135мм. смтришь вперед - нормально. смотришь по сторонам а по периферии всё всеми цветами радуги переливается, как через призму. что не удивительно при такой то толщине. хотя хз может дело привычки, НО стеклянные от такого дефекта освобождены, спектральный анализ света не показывают, да и по краям толщина ВДВОЕ меньше. я не знаю что за пластиковое дурьмо у нас продают, но оно реально хуже стекла. еще нашел на алиекспрессе пастиковые линзы с КП 1.65-1.7 -- это круче стекла. стоит порядка 60-ти баксов, заказал бы, да ждать 2 месяца не охота. спасибо за наводку. и почем там стекла эти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус шесть, пластик, никаких проблем, оправа тонкая. В наличии в оптике по улице Навои в сторону центра, около поворота к магазину "Динамо" (Гугл-карты стали убогими, не нашёл, как ссылку сделать)

Урда :)

Есть ещё и на Ганге оптика. Правда, не уверен в наличии пластиковых линз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню, для себя брал обычные, со спектральным анализом, 6мм по краям, оправа 2 мм))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Урда :)

Есть ещё и на Ганге оптика. Правда, не уверен в наличии пластиковых линз.

шас сложнее стало найти стеклянные линзы. очень много где стеклянные линзы уже и не вставляют. я в шоке. а ведь еще есть стеклянные свинцовые линзы. у которых КП еще выше чем даже у утонченного пластика.

 

Не помню, для себя брал обычные, со спектральным анализом, 6мм по краям, оправа 2 мм))

т.е. у них по ходу тоже с высоким кп нет линз? жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были, себе обычные брал, ибо пофиг

 

шас сложнее стало найти стеклянные линзы

Это точно, и хамелеоны все из пластика строго, жырные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте оптику где можно купить пластиковые линзы утонченные с коэфф. 1.6 1.7, а то мне с моими -4.5 уже сложновато подобрать оправу под пластиковые линзы. стеклянные - нормально. пластиковые уже толстые. хотя 4.5 - вроде не так уж и много.

оптика-если повернуть на Корзинке возле аэропортовского моста , ехать в сторону парка Бабура, проехать перекресток с 1 нотариалкой, через метров 30 справа они. Телефон 255-17-57, 372-54-58, очень хорошие ребята, недавно там кучу очков сделал. даже противосолнечные сделал, ношу за рулем, очень удобно летом. Оправы около 16-30 000 сум, линзы пара 16 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

шас сложнее стало найти стеклянные линзы. очень много где стеклянные линзы уже и не вставляют.

А это так принципиально, чтоб были стеклянные?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это так принципиально,

Абсолютно !Одень стекло и на природу...Вечером глазки не болят!

А после пластика дискомфорт имеется.Сравнивал беспрестрастно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это так принципиально, чтоб были стеклянные?

после 3.5 диоптрии стекло становится значительно тоньше чем пластик. и при этом субъективно - более прозрачное. про глюки с периферическим зрением в пластике я уже отписывался. я ша хожу с самыми простыми самыми дешевыми стеклянными линзами и рад до попы. проблема со стеклом одна -- не в каждую оправу его можно вставить. в безоправные очки не вставить, в оправу с леской тоже не вставить... а других сейчас выбор вообще маленький. вообще мне нравятся безоправные. но ходить с призмами на носу как то не очень )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ещё актуально, в нашей оптике есть полимерные (пластиковые) линза 1,67 асферические ( практически исключены периферические искажения). Можно конечно, заказать стекло у Цейсс и Роденшток, на при -4,50 не стоит того, т.к. это на порядок дороже и ждать 2 нед - 1 мес. Если интересно скину наши координаты в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно !Одень стекло и на природу...Вечером глазки не болят!

А после пластика дискомфорт имеется.Сравнивал беспрестрастно.

У меня не имеется дискомфорта ни с пластиком, ни со стеклом.

 

после 3.5 диоптрии стекло становится значительно тоньше чем пластик.

Да? Я всегда полагала, что чем больше диоптрии, тем толще стекло. Сужу по своим 7,5
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.