eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

в любое. например юнусабадский банк отправляет всех в бектемирский. кстати - сроки приёма так и не увеличили. многие пролетят если не будут искать другие места для сдачи облигаций

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие пролетят

Именно этого и добиваются ....ограниченным сроком приёма облигаций.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сдавал в последние дни облигации в Юнусабадский Халк Банк, им уже сразу говорили размер компенсаций, т.е. сколько они получат. Мама моей сношеницы (так называют жен двух братьев) сдала свои облигации на сумму 38 000 сум, и ей уже сказали, что получит она то ли 108 000, то ли 180 000, ну факт тот, что даже не 1 к 10. Так что ни о каких миллионах или даже тысячах мечтать не приходится, если у вас этих облигаций было изначально не на миллион.

Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

им уже сразу говорили размер компенсаций

Вроде бы МинФин еще официально не опубликовал размер индексации. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сдавал в последние дни облигации в Юнусабадский Халк Банк, им уже сразу говорили размер компенсаций, т.е. сколько они получат. Мама моей сношеницы (так называют жен двух братьев) сдала свои облигации на сумму 38 000 сум, и ей уже сказали, что получит она то ли 108 000, то ли 180 000, ну факт тот, что даже не 1 к 10. Так что ни о каких миллионах или даже тысячах мечтать не приходится, если у вас этих облигаций было изначально не на миллион.

какой будет индекс никто еще не знает. одно точно известно - налом не дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы МинФин еще официально не опубликовал размер индексации. :icon_eek:

Я тоже была удивлена, но там женщина не старая еще, перепутать не могла, я несколько раз переспросила, говорит, что да, всем уже называли сумму, кому-то 20 000 сум, всем по разному.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будет коэф 10 , то о каком "доверии народа" может идти речь??!! эти слова из постановления КМ

Edited by Bahus96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будет коэф 10 , то о каком "доверии народа" может идти речь??!! эти слова из постановления КМ

коэффициент будет зависть от количества предъявленных облигаций. В бюджете сумма уже заложена, просто не афишируется, и от количества облигаций не зависит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть больше месяца осталось. посмотрим. насколько я помню было продано на 20 млрд в своё время. 10 млрд уничтожили (непроданные). потеряны, испорчены - ну максимум 10%. большая сумма набегает для выплат ..... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане.

Угораздило меня сдать 2 мес. назад паспорт на обмен на биометрический.

Как известно процедура обмена затягивается "по техническим причинам " на месяцы.

В паспортном столе (по заявлению) выдали справку с серией и номером старого паспорта, фотографией и печатями, в том числе и о прописке.

Благо очередь моя в банке по расчетам где-то через 3 недели подходит, но есть вариант что могу и опаздать с новым паспортом.

Не возникнет-ли проблем если сдам облигации с этой справкой( если примут) и примут ли вообще? В банке девушка сказала- примем, но как говорится "пером" об этом нигде не написано, по крайней мере не видел.

Видели-ли вы такие случаи?

Edited by Slava-s
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане.

Благо очередь моя в банке по расчетам где-то через 3 недели подходит, но есть вариант что могу и опаздать с новым паспортом.

Не возникнет-ли проблем если сдам облигации с этой справкой( если примут) и примут ли вообще? В банке девушка сказала- примем, но как говорится "пером" об этом нигде не написано, по крайней мере не видел.

Видели-ли вы такие случаи?

А, как у вас может очередь подходить через 3 недели, если прием до 1 июня? Пусть сдают ваши облигации другие члены семьи - жена, брат, мама, папа, они же (облигации) не именные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Займ был как бы надеждой мамы тогда, мечтала женить брата, потом меня. Сейчас ее уже нет, а я займы не сдал. Так как и без них и брат и я давно уже женаты. Вот думаю, даже если 1 к 10 (маловероятно) или 1 к 100 (дас из фантастиш) те 18,5 тыс не вернуть. Не вернуть также и надежду мамы, которая была возложена на эти займы.

Вот думаю, склею я все их в один большой лист и сделаю букет цветами и подарю дочке брата в день ее успешных сдачи экзаменов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, как у вас может очередь подходить через 3 недели, если прием до 1 июня?

приём до 1 июля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть больше месяца осталось. посмотрим. насколько я помню было продано на 20 млрд в своё время. 10 млрд уничтожили (непроданные). потеряны, испорчены - ну максимум 10%. большая сумма набегает для выплат ..... :icon_eek:

сумма набежит та которую выделил Минфин. Не более или менее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коэффициент будет зависть от количества предъявленных облигаций. В бюджете сумма уже заложена, просто не афишируется, и от количества облигаций не зависит.

Тоесть это означает чтО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

означает чтО?

государство поимело всех :icon_evil:
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

нам не привыкать .

просто хотелось вдобавок и удовольствие получить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я более высокого мнения о нашем Правительстве и его возможностях. :D Считаю справедливо и по средствам государству будет, если выдадут (не важно налом или на карточку) с коэффицентом 1 сум облигации = 1000 сум нынешних.

О да,непременно так и сделают ,если их цель выйти на первое место в мире по количеству милиардеров(пока правда сумовых) :)

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдааа..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я более высокого мнения о нашем Правительстве и его возможностях. :D Считаю справедливо и по средствам государству будет, если выдадут (не важно налом или на карточку) с коэффицентом 1 сум облигации = 1000 сум нынешних.

я тоже так думаю. да и выборы не за горами. складно всё получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже так думаю. да и выборы не за горами.

Похоже Вы длительное время в ЕС или на худой конец в Турции проживали ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже так думаю. да и выборы не за горами. складно всё получается

выборы здесь не причем! Не обольщайся.

У Узбеков пословица есть: растягивай ноги в зависимости от размера курпачи.

Хорошо хоть что то дают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда будет известна индексация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда будет известна индексация?

когда соберут все предъявленные облигации. И заложенную сумму поделят на кол-во облигаций.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Узбеков пословица есть: растягивай ноги в зависимости от размера курпачи.

а вдруг у правительства есть планы выпустить новые облигации, например в следующем году? тогда коэффициент будет высокий. а если кинут.... нет. всё таки думаю будет всё ОК!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.