eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

а вдруг у правительства есть планы выпустить новые облигации, например в следующем году?

Повторюсь:

 

Чтобы облигации выпускать, нужна веская причина. Пока еще таковой, которая называется дефицит гос. бюджета, у нас в последние несколько лет не наблюдалось. Бюджет исполняется с профицитом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет всё ОК

после хоть трава :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация для тех, кто ещё не успел сдать облигации. На сайте Халк Банка есть таблица в формате Excel, в которую Вы сами можете внести данные о своих облигациях и сложив их по порядковому серийному номеру отнести на сдачу в филиал банка. Оператор будет только рад, что его работу за него сделали Вы. Я так и сделал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jamol,

я только не понял: а чё за пароль нафайле? типа только распечатать и вписать от руки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jamol,

я только не понял: а чё за пароль нафайле? типа только распечатать и вписать от руки?

Скачав таблицу, Вы можете спокойно её заполнить на своём компьютере. При каждом сохранении введённой информации программа Экзэль будет выдавать окно с запросом, просто нажимайте кнопку продолжить и всё. Только не забудьте сложить займы по серийным номерам по возрастанию, по порядку заполненном в таблице, иначе не примут, вредины.

Edited by Jamol
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые форумчане.

Угораздило меня сдать 2 мес. назад паспорт на обмен на биометрический.

Как известно процедура обмена затягивается "по техническим причинам " на месяцы.

В паспортном столе (по заявлению) выдали справку с серией и номером старого паспорта, фотографией и печатями, в том числе и о прописке.

Благо очередь моя в банке по расчетам где-то через 3 недели подходит, но есть вариант что могу и опаздать с новым паспортом.

Не возникнет-ли проблем если сдам облигации с этой справкой( если примут) и примут ли вообще? В банке девушка сказала- примем, но как говорится "пером" об этом нигде не написано, по крайней мере не видел.

Видели-ли вы такие случаи?

Сталкивался,не примут без оригинала паспорта, хоть на обмене он и есть справка,всеравно не канает, они отвечают что это деньги и документы поэтому нужны оригиналы,там у них написано в постановлениях всяких как работать банку с клиентами. Вариант только родственнику или знакомому придти и сдать с ним на его имя. Edited by Timur001
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timur001, Спасибо за ответ.Наверное так и придется сделать, если не успею.В нашем банке (Бухара) сказали, что теперь уже можно прийти в любое время, без образовавшегося списка очередности, видимо основной наплыв спал.

Edited by Slava-s
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая отнесла реестр в банк, там проверили и один займ ей вернули, говорят такой уже зарегистрирован, владелец где-то в области, ей его вернули, сказали, что может оставить его себе на память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что известно какой будет ? всё таки 1:1 или?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая отнесла реестр в банк, там проверили и один займ ей вернули, говорят такой уже зарегистрирован, владелец где-то в области, ей его вернули, сказали, что может оставить его себе на память.

а в области сказали, что в Ташкенте уже зарегистрирована эта облигация!

а вообще=то, это пища для милиции. могли бы и поискать этого "художника"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще=то, это пища для милиции. могли бы и поискать этого "художника"

Скорее всего, это техническая ошибка оператора при вводе данных в компьютер.

Можно звякнуть на телефон доверия 1) в Халк банк, 2) в Центробанк. Разберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще могли бы и подумать заранее о том как вносить данные с бумажек на компьютер, уже давно есть программы которые считывают тексты, а у нас по старинке как на печатных машинках со всеми вытекающими последствиями типа опечаток и тп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще могли бы и подумать заранее о том как вносить данные с бумажек на компьютер, уже давно есть программы которые считывают тексты, а у нас по старинке как на печатных машинках со всеми вытекающими последствиями типа опечаток и тп.

 

Да нафига вообще эти бумажки нужны, если есть депозитарий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, это техническая ошибка оператора при вводе данных в компьютер.

Когда с мамой сдвали облигации (пришлось ее с больными ногами привезти в банк), во время ввода в компьютер одна так-же вышла как дубликат.

Оператор банка куда-то позвонил, сверяли по базе, подождали 5 минут, в итоге разобрались, что предыдущую облигацию неверно ввели.

Где была та облигация не знаю, думаю что они все пока оседают в банках где ведется прием, и скорее всего сортируются по дню приема например, для проверки в таких ситуациях.Нашу потом вбили в конце списка.

 

К сожалению без неприятностей не обошлось, оператор допустил ошибку при вводе номера серии паспорта, я заметил это когда вытащили распечатку. И как оказалось, исправить это в компьютерной базе облигаций невозможно. Операторы уверяли что ничего в этом страшного нет.

Посмотрим..

Невезуха вобщем.. :biggrin:

Edited by Slava-s
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какое отделение завтра лучше податься? Ехать буду из центра, поэтому расстояние не имеет значения. Облигаций всего две

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Х. Алимджана езжайте. если малое количество без очереди принимают

в Алмазарском отделении очередь примерно: 3000-3500тый проходит.

записывался ранее под номером в этих пределах и только на этой неделе позвонили: что очередь подошла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

новости есть? а то вроде уже облигации к уничтожению готовят...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый месяц назад сдал облигации на 700 с лишним тысяч. :blink:

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Триллиардером будет, учитывая надежды тех кто хранил 2-3 тысячи, а то и меньше.. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про какой-то розыгрыш говорят. какая-то лотерея мол будет. я так понял, они хотят до декабря отложить выплату. а там люди на любую сумму будут согласны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там в основном пенсионеры сдавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От скуки посчитал сроки, тютелька в тютельку.. :biggrin:

 

5 июля -- После завершения приема и проверки облигаций займа Народный банк в срок до 5 июля 2014 года представляет в Министерство финансов Республики Узбекистан сводный Реестр принятых облигаций займа в разрезе подразделений банка по состоянию на 1 июля 2014 года, по форме согласно приложению № 5 к настоящему Положению.

12 июля -- На основании представленного сводного Реестра принятых облигаций займа, Главным контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов Республики Узбекистан совместно с Управлением внутреннего аудита банка в срок до 12 июля 2014 года производится сверка принятых облигаций займа со сводным Реестром принятых облигаций займа, итоги которого оформляются Актом сверки.

17 июля - Итоги сверки в пятидневный срок рассматриваются на заседании Республиканской комиссии, по результатам которого оформляется соответствующий протокол, с определением окончательной суммы нарицательной (номинальной) стоимости всех принятых в соответствии с настоящим Положением к оплате облигаций займа и внесением предложения в Кабинет Министров Республики Узбекистан по размеру индексации.

24 июля Кабинет Министров Республики Узбекистан, на основании внесенных Республиканской комиссией предложений, в недельный срок выносит соответствующее решение о размере индексации по облигациям займа.

26 июля . Народный банк в двухдневный срок после принятия решения Кабинета Министров Республики Узбекистан представляет в Министерство финансов Республики Узбекистан соответствующее требование о перечислении на специальный счет Народного банка окончательной суммы стоимости облигаций займа, с учетом условий индексации.

29 июля Министерство финансов Республики Узбекистан, на основании представленного требования и подтверждающих документов, в трехдневный срок перечисляет на специальный счет Народного банка всю сумму стоимости облигаций займа с учётом условий индексации.

31 июля Народный банк в двухдневный срок после перечисления Министерством финансов Республики Узбекистан стоимости облигаций займа перечисляет соответствующие суммы подразделениям банка для зачисления (разноски) средств на счета держателей облигаций займа, с учетом условий индексации, после чего подразделениями банка производится погашение облигаций займа их держателям по предъявлении документа строгой отчетности — подтверждения и документа, удостоверяющего его личность — паспорта гражданина Республики Узбекистан.

1 августа :yahoo::lol:

Edited by Slava-s
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже есть пластиковая карта народного банка. интересно, деньги на эту карту перечислят или как?

наличку однозначно не дадут, дураку понятно. тут вон зарплату месяцами не дают (имеется ввиду наличка)

Edited by Bahus96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня уже есть пластиковая карта народного банка. интересно, деньги на эту карту перечислят или как?

наличку однозначно не дадут, дураку понятно. тут вон зарплату месяцами не дают (имеется ввиду наличка)

да, за операцию перевода снимут комиссию. очень даже неплохую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комиссия 3 %

 

кстати, об коэф-те что нибудь слышно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.