eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

Народ не подскажите куда обратиться надо и сколько нашими деньгами за эти бумажки дадут у меня есть штук 30 наминалом 1000.

Халк Банки обратитесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халк Банки обратитесь

Спасибо. А то что на фото я выложил, это те самые бумажки? или это другие совсем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что на фото я выложил, это те самые бумажки? или это другие совсем?

Те самые. Написано же "1992 йилги " и "Давлат ички ютук заеми"... ну, и "Узбекистон" в придачу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ,эти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в халк банке записали 500тым по очереди, а работали с теми у кого еще двухзначные цифры.сказали что недели через две три позвонят. что за них дадут не знают они, говорят все будет зависить от того сколько людей сдаст потом они общую сумму капитала ихнего разделят на колличество сдавших и там уже ясно будет, дадут точно не налом, дают на расчетный счет,можно потом от туда выгрузить на пластик.

Я вот что подумал, так не охото возиться, слышал что есть валютчики типо которые их за 5000 тыщ сум за штуку скупают. Вопрос где таких найти,можно в личку?Сдам с удовольствием. Возле Халк Банка таких скупщиков не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в халк банке записали 500тым по очереди, а работали с теми у кого еще двухзначные цифры.сказали что недели через две три позвонят.

посмотри в личке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть валютчики типо которые их за 5000 тыщ сум за штуку скупают

Может 5000 без тыщ, а то получается 5000 000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри в личке

 

вот она где вся правда зарыта :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдали свои облигации, и что-то пока в очереди находились, у меня сложилось впечатление, что выплаты, наверное, будет не очень большими, т.к. у людей на ТАКИЕ суммы этих облигаций... Парень впереди меня сдал на 1200000 сум. Его реестр даже степлер не брал. Наверное, расчет был на то, что многие уехали, у кого-то потерялись, или там еще что-то, а тут такая активность в плане сдачи и суммы ну реально огромные. Поэтому даже если что-то там государством и выделилось на погашение, то разделив ее на количество облигаций выйдет пшик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парень впереди меня сдал на 1200000 сум.

Я тоже в глубоком хайроне... у людей оказывается блоками на руках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один сум 1994го года стоил 1000 (тысячу) сум 1992го года. Это не учитывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не учитывается?

один к одному взяли рупь вернут рупь :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один к одному взяли рупь вернут рупь

А то, что рупь разная - никому не интересно? Ну-ну)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять,,,,,Деньги уже преодолели барьер 3000,что потом будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вряд ли 1 к 1 вернут.

В тысячу раз меньше мое предположение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги уже преодолели барьер 3000,что потом будет?

Из-за облигаций?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в глубоком хайроне... у людей оказывается блоками на руках...

Может, перекуп?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, перекуп?..

Бедолаги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с мамой ездил сдавать облигации. Вернее мы изначально ехали взять номерок - но нам сказали, что у вас их мало (55 штучек) и можете без очереди типо. Сотрудник рассказал, что один мужик принес 13,000 (!!) облигаций (500,1000) на общую сумму больше 10 млн. (!!). Блин, на эти деньги в 2012 наверное пол Халк Банка можно было купить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на общую сумму больше 10 млн. (!!). Блин, на эти деньги в 2012 наверное пол Халк Банка можно было купить

или Тику подержанную (если бы это были нынешние сумы, а не те старые). Ну и получит он 10000 сум+проценты :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что у вас их мало (55 штучек) и можете без очереди типо.

на руках облигаций на 3500 рублей (купюрами 250-500), номерок дали далеко за 6000... по списку еще даже 1000ного не обслужили.

Пачка 100 шт, блок - 10 пачек, и таких блоков белый китайский "тряпичный" пакет (я не знаю как на заводе уложены пачки/блоки, но у этого было сложено так... пачки целковые, номера подряд, состояние - как будто только что из печатного станка). С виду на перекупщика не похож.

 

ПС: я понятия не имею, что бы со мной случился бы, если у меня такое количество денег заморозили бы. У меня тогда стипендия отличника была 486 рублей, до 500 рублевого займа даже не дотягивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы представьте себе сколько этих облигаций у чела, который замутил эту историю.............. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы представьте себе сколько этих облигаций у чела, который замутил эту историю

То есть у того, кто их выпустил в 1992-м году и годом погашения займа обозначил 2014й?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы представьте себе сколько этих облигаций у чела, который замутил эту историю.............. :icon_eek:

этот чел ещё в 92 снял всю кассу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 6 шт по 1 тысяче......стоит дёргаться и в очереди стоять?....Думаю нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.