eugeen13

Государственный внутренний займ 1992 года

405 posts in this topic

У меня 6 шт по 1 тысяче......стоит дёргаться и в очереди стоять?....Думаю нет.

докиньте к кому-нибудь до кучи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 6 шт по 1 тысяче......стоит дёргаться и в очереди стоять?....Думаю нет.

Ваши 6 шт примут у вас без очереди, по крайней мере в Юнусабадском халк банке было так, да и подруга сдавала 4 облигации на сумму 1 тыс сум в Шайхонтохуре, тоже сдала без очереди.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавая семейные облигации на 14000 сум ,был удивлен одним дедком ,который сдавал 3 пачки по 100 штук номиналом 1000 сум,кассир более часа вбивал номера (3000000 советских рублей).

При мне, где-то 22-23 апреля, два бугая с дедом и бабкой привезли огромные челночные сумки (китайские), сказали на 12 лимона. Их очередь была с утра, распорядитель сказал, что всё, это работа до ночи, все остальные, кто были за ними, могут прийти завтра. У нашего народа всегда были деньги. И это хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот чел ещё в 92 снял всю кассу:)

я говорю о том человеке,который не успел снять ту самую кассу. а который уже снял, вовсю противился, когда принимали это постановление о погашении

 

При мне, где-то 22-23 апреля, два бугая с дедом и бабкой привезли огромные челночные сумки (китайские), сказали на 12 лимона. Их очередь была с утра, распорядитель сказал, что всё, это работа до ночи, все остальные, кто были за ними, могут прийти завтра. У нашего народа всегда были деньги. И это хорошо!

"деньги" были только у двух категорий людей: а партаппаратчиков и у спекулянтов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы представьте себе сколько этих облигаций у чела, который замутил эту историю.............. :icon_eek:

Вчера просто офигел в Шайхонтурском "бечора" банке .Я со своими на 5 тыс сум выгядел круглым идиотом.Таких как описывал Gegi4 подавляющее большинство.Пока оформлял подходили несколько новичков и пытались узнать как очередь занять.Банковские работники вежливо объясняли что в апреле они записали 8000 человек и сейчас проходят только 4000 номера и при таком раскладе к июлю они могут не справиться с наплывом.Советовали либо пойти в другое районное отделение либо если на руках мало бумажек подождать в сб или вс(оказывается они без выходных работают) порядке живой очереди и авось кто то с номером не явится и тогда их пропустят.ИМХО даже если не применят индексацию и поменяют 1:1 и это скинут это на пластик,гиперинфляции не избежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей на 7000 сум нашлось - стоит лезть ради этого? А то их напрягал найти их. А тут нашли, и теперь они меня напрягают :)

Может, это, мне им самим 7000 сум выдать :) ?

 

Кстати, вполне возможно, что поступят так же как и в Греции/Кипре - там вклады до определенной суммы выплачивали, все что свыше - сгорело. Может и у нас так будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера сдал свои облигации,недалеко от работы.Заняли очередь,как подошла просто позвонили приехать.В огромном кабинете нас только двое клиентов и человек восемь сотрудников.Ещё один на улице сидел.Банк напротив оптового Катартал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в 1:1 дадут что-ли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не применят индексацию и поменяют 1:1 и это скинут это на пластик,гиперинфляции не избежать.

1000:1 будет верно и логично, это без индексации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000:1 будет верно и логично, это без индексации.

если проигнорировать гиперинфляцию и тот факт, что деньги вносились российскими/советскими рублями, а не узбекскими сумами - то все правильно 1000:1 - самый раз.

мой прогноз 1:100 (мин) или 1:200(макс)

хотя скорее всего будет 1:1 или в лучшем случае 1:10 (денег на всех не хватит попросту)

Edited by registoni
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было у меня на 30 тыс облигации, вчера подарил очень бедному родственнику, интерсено сколько выдадут за эти 30 тыс в облгации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интерсено сколько выдадут за эти 30 тыс в облгации?

Зачем тебе знать? Всё - поезд ушел, ты избавился от облигаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

денег хватит (всё равно налом не дадут). вопрос в другом - какой коэфициент будет. я был бы рад по уши если будет коэф. 350:1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прогнозирую минимум 1 - 50, нормал 1 - 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

350:1

это как за 350 дадут 1?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допупстим у тебя 350 тысяч в облигациях выходит дадут тысячу сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

ну хоть щерсти клок :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой прогноз 1:100 (мин) или 1:200(макс)

Я более высокого мнения о нашем Правительстве и его возможностях. :D Считаю справедливо и по средствам государству будет, если выдадут (не важно налом или на карточку) с коэффицентом 1 сум облигации = 1000 сум нынешних.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно так и будет. к=1000 или около этой цифры.

в середине 2000х годов, до перехода на рыночные цены в строительстве сметы считали в ценах 1991 года и

переводили с коэффициентом около 700-800. ( точно не помню уже)

так что вполне реально 1000 сум и более за 1 сум 1992 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это всем пофигу, да?

 

С 15 ноября 1993 года в Республике Узбекистан для защиты внутреннего рынка от избыточной рублёвой массы были введены дополнительные временные денежные знаки «сумы», образца 1992 года (сум-купоны). На территории Узбекистана к советским рублям прилагались сум-купоны в соотношении 1:1.

 

Современный сум введен в обращение в соотношении 1 сум = 1000 сум-купонов с 1 июля 1994 года Указом Президента Узбекистана № УП-870 от 16 июня 1994 г. «О введении в обращение национальной валюты Республики Узбекистан», а также постановлением Верховного Совета Республики Узбекистан от 3 сентября 1993 года № 952-XII.

 

В 1993 году гиперинфляция достигла максимальных масштабов, и курс доллара (к.д.), значение которого равнялось 414 рублям на 1 января 1993 года, достиг 1247 рублей на последних торгах 1993 года, которые были проведены 29 декабря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 1994 году 1 доллар стоил около 1500 сум образца 1992 года и 15 сум образца 1994 года. Соответственно, в долларовом эквиваленте 1000 сум 1992 года всего на треть (~) дороже нынешнего 1 сума

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я тогда зря стоял три часа чтоб эти 43,000 получить , на которые моя мама и бабушка получали вместо зарплаты и говорили что это вам обенётся лучше , и голодали месяцами чтоб мы получили 1:1 ?.. издеваются что-ли??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допупстим у тебя 350 тысяч в облигациях выходит дадут тысячу сум?

имелось ввиду за 1 сум дадут 350 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, я могу обратиться в любое отделение Халк-банка или строго по прописке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.