Голова

Торрент-трекеры

463 posts in this topic

Поставил ipfilter и teredo. Также поменял клиент на 3.4.8. Перезагрузился. Скорость скачивания увеличилась, но отдача такая же мизерная. И значок соединений скачет - то зеленый, то проблемный.
29a9338d1b7d.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

Поставил ipfilter и teredo. Также поменял клиент на 3.4.8. Перезагрузился. Скорость скачивания увеличилась, но отдача такая же мизерная. И значок соединений скачет - то зеленый, то проблемный.
29a9338d1b7d.png

Я же предупреждал про это с самого начала. Все, больше ничего не сделать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Аргумент сказал:

то зеленый, то проблемный.

у меня значок может быть какой угодно, хоть красный (я даже не смотрю и не заморачиваюсь), но при этом качает на все 15мбит (ну если раздающих хватает), отдача тоже на полную. Клиент - БитТоррент (хотя имхо разницы нет - пробовал и МюТоррент, и Трансмишн, и ВитСпирит)

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумент 

Можете попробовать ещё добавить для анонса трекеру локальный адрес присвоенный УО. Посмотреть можно в  роутере./модеме, будет вида 10.хх.хх.хх. Этот адрес добавляете в раздел  клиента  Настройки>BitTorrent>IP/имя хоста для отчёта трекеру. В роутере соответственно должен быть проброшен порт на котором сидит ваш торрент клиент. 

Это поможет, при условии, что анонсер трекера принимает локальные IP, подключаться к вам пользователям УO.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, у меня УО. Установлен Тередо. В тасиксе все норм. А с мира utorrent не качает вообще. Поставил qbittorrent, вроде начал качать с рутрекера, а потом, через 3 Гб остановился. Хотя сидов овер 90. Как заставить эту заразу качать с мира?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Аргумент сказал:

Подскажите, у меня УО. Установлен Тередо. В тасиксе все норм. А с мира utorrent не качает вообще. Поставил qbittorrent, вроде начал качать с рутрекера, а потом, через 3 Гб остановился. Хотя сидов овер 90. Как заставить эту заразу качать с мира?

У меня сто лет как установлен Utorrent182, качаю со всех торрентов, вкл. тот же рутрекер, и всё без ограничений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось все просто - закончилось место на диске :) Почистил и пошло дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, MAKLER сказал:

У меня сто лет как установлен Utorrent182, качаю со всех торрентов, вкл. тот же рутрекер, и всё без ограничений.

По какому нынче он адресу располагается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dimanich77 сказал:

По какому нынче он адресу располагается?

Там где и был, на главной странице рутрекера, "как тут качать", далее ищем в "рекомендуемые". Никаких заморочек, качает всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Там где и был, на главной странице рутрекера, "как тут качать", далее ищем в "рекомендуемые". Никаких заморочек, качает всё.

Удалена та страница уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Аргумент сказал:

Удалена та страница уже.

Шутить изволите ? Минуты назад проверил на всякий случай, позже отписался.

 

http://rutracker.wiki/Выбор_торрент-клиента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MAKLER Виноват-с, видать по другой ссылке перешел я, которая мертвой оказалась. Но тоже на рутрекере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

Виноват-с, видать по другой ссылке перешел я, которая мертвой оказалась. Но тоже на рутрекере.

Никаких проблем, все мы здесь, чтобы помогать друг другу, по мере возможности :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

alltor всё? Из бекапа 2018-12 восстановили что-ли?

Какой торрент-трекер в тасиксе живой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Нодир сказал:

alltor всё? Из бекапа 2018-12 восстановили что-ли?

Какой торрент-трекер в тасиксе живой?

Все нормально там. Прокси пользуешься? Или другим способом обхода блокировок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Аргумент said:

Прокси пользуешься? Или другим способом обхода блокировок?

Отключил "DNS over HTTPS" в Firefox, теперь норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней или настраивают что-то, или попадается раздающий из УО на зарубежных трекерах, при тарифе 20 МБ/с, скорость закачки поднимается до 100 МБ/с. Спасибо :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Несколько дней или настраивают что-то, или попадается раздающий из УО на зарубежных трекерах, при тарифе 20 МБ/с, скорость закачки поднимается до 100 МБ/с. Спасибо :D

Я так понимаю, вы никому ничего не раздаете скачанное вами же? 

Потому что я сегодня заметил как у меня исходящая скорость резко упала, потом в торренте заметил что кто-то с ip ...uzpak получал торрент от меня на скорости 95-98 мб/с.

И кстати тот файл я раздал уже 350гб+. Сам файл весит 39гб. 

Но скачать и не раздать - подло. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Я так понимаю, вы никому ничего не раздаете скачанное вами же?

Каюсь, не раздаю, т.к. обновляю всю коллекцию, качаю файлы от 25 гиг и более, и сразу перекидываю на 8 ТБ харды, уже 3 шт. прикупил, на системном всего 2 ТБ хард, с такой скоростью быстро заполняется, поэтому скачал-перекинул-убрал на полку до конвертации.

Да и раздавать на иностранных трекерах нет смысла, благо сейчас нет рейтинга, скачанное/отданное не засчитывается, там и без меня раздают при 100 МБ/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, MAKLER сказал:

Да и раздавать на иностранных трекерах нет смысла, благо сейчас нет рейтинга, скачанное/отданное не засчитывается, там и без меня раздают при 100 МБ/с.

Ну так файл 39гб я скачал из рутрекера и раздал 350гб. Там нет рейтинга, но мое понятие такое: если ты качаешь торрент, то де факто вступаешь в некий коммунити с условием: делись скаченным. 

Или нужно покупать. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, freshman сказал:

Ну так файл 39гб я скачал из рутрекера и раздал 350гб. Там нет рейтинга, но мое понятие такое: если ты качаешь торрент, то де факто вступаешь в некий коммунити с условием: делись скаченным.

Да ради Бога, кто запрещает Вам раздавать на зарубежных трекерах !? Я закачиваю большие объёмы в сутки, свободного места на системном харде на 2 ТБ у меня нет, скачал-перекинул на другой хард-положил на полку, т.к. тем самым освободил место для очередного файла. Я также и на кинозале качаю только золотые раздачи или регистрирую очередной аккаунт, чтоб с рейтингом не париться :lol:

Всё, я высказал свою точку зрения, остальное меня не...интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы и рад раздавать, но скорость отдачи мизерная, еще такая особенность - сначала нормально скачивается, потом скорость падает почти до нуля и так продолжается около пары минут, потом скорость скачки восстанавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня почему-то при включенном uTorrent даже при ограничении скорости загрузки игра в телефоне не может соединиться с сервером)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Sirinius сказал:

у меня почему-то при включенном uTorrent даже при ограничении скорости загрузки игра в телефоне не может соединиться с сервером)

у тебя же ограничение стоит только на локальном устройстве

сидеры шлют пакеты с чуть запасом по скорости 

и получается очередь из этих "следующих пакетов", в эту же очередь падает и пакет от сервака твоей игры 

можно попробовать настроить QoS 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ZTa сказал:

можно попробовать настроить QoS 

это не критично, и только одну игру затрагивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now