NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

никитина ... Там соседи друг друга не знают и знать не хотят.

Надо запомнить на будущее. Это же прекрасно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в махаллях скорее не в традициях а в бедных и богатых соседях.

От бедных (не от всех но часто) зависть. Думают что им что-то должны. Что-то просят постоянно. Особенно достал один сосед который каждый день что-то просил. Вот терпишь даешь. Потом ищешь отмазки чтобы отстал уже. Потом он обижается и даже не здоровается. Вот каждую неделю просить ножевку! Она стоит наверное 10 000сум. Возьми да купи. Нет будет ходить просить...

А с богатыми класс... Чистые ухоженные участки. Растения. Дорога всегда в чистоте и порядке. Не орут на всю улицу ооой акеее калеееей. Тишина порядок спокойствие.

Это например по мне. Я все-таки к этому стремлюсь.

 

А на счет того когда ктото умрет это да. У соседа умерла мать. Из соседей кроме меня и еще нескольких человек ни кто и не посидел.

 

Но мне например пофигу что будет после того как я помру)

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне например пофигу что будет после того как я помру)

а нам не пофиг...посидим ..помяним. .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не дай бог кто нибудь помрет, так вся улица или вся махалля выходит.

Тобуткашлар
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, интересные взгляды, даже не знаешь к кому примкнуть :). А если честно каждому свое, о вкусах не спорят, кому то комфортно жить с соседями приносящими плов, а кому-то вовсе не знать их. Но в любом случае соседи это очень важный фактор. Несколько лет назад мне пришлось переехать в другой район потому что большинство моих соседей меня бесило (особенно когда один долба*об видит другого и орет через пол квартала ока калесиз :)) а скупость этих людей на грани фантастики, наверно бох их наказывает за эту сверх скупость тем сто что живут они по несколько семей в маленьких квартирках ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Чем отличается нотариальное оформление  недостроенного дома от оформление квартиры? Какие действие (сбор справок, разрешений на строительство и пр) до подписания договора купля_продажи и после нужно ? 

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тоже самое. Только имейте в виду что оформлять будете только то что написано в кадастре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Все тоже самое. Только имейте в виду что оформлять будете только то что написано в кадастре.

В кадастре написано недострой, (55%). По факту дом-коробка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз, оформляется только то что написано в кадастре, продают только это, земля, разрешение на строительство не продается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rurk сказал:

В кадастре написано недострой, (55%). По факту дом-коробка.

Если ПРОЕКТНЫЙ дом коробка, она должна быть по готовности не менее 85 % для оформления продажи...

Если времянка то:

Огорождение по периметру шлакоблок, дом времянка 2 комнаты шлакоблок, крыша, рамы, туалет и ванна, внутри гипсокартон по минимуму, линолеум, двери, входная дверь, забор, все можно б/у купить и поставить, один фиг ломать времянку

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

времянка

скажите пожалуйста

приблизительно какой расход на  документы   и  разрешения строительство  допустим новый  дом на 150м²  .  сколько стоит ( по деньгам ) ?

 

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Если ПРОЕКТНЫЙ дом коробка, она должна быть по готовности не менее 85 % для оформления продажи...

Если времянка то:

Огорождение по периметру шлакоблок, дом времянка 2 комнаты шлакоблок, крыша, рамы, туалет и ванна, внутри гипсокартон по минимуму, линолеум, двери, входная дверь, забор, все можно б/у купить и поставить, один фиг ломать времянку

 

Есть кадастровые документы,  в договоре купля_продажи указано  55%  готовность...свидетельство тоже в наличии... 

продаван еще не представил нам проект и разрешения на строительство...без проекта и разрешение на строительство, кадастровых документов, полагаю не было бы :icon_eek:... или ошибаюсь?

Вопрос: правильно ли понимаю, что после нотариального оформление договора, разрешение на строительство снова будет оформлена? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, REXS сказал:

времянка

скажите пожалуйста

приблизительно какой расход на  документы   и  разрешения строительство  допустим новый  дом на 150м²  .  сколько стоит ( по деньгам ) ?
 

Проект на дом от 500 уе. В зависимости от сложности проекта...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rurk сказал:

Есть кадастровые документы,  в договоре купля_продажи указано  55%  готовность...свидетельство тоже в наличии... 

продаван еще не представил нам проект и разрешения на строительство...без проекта и разрешение на строительство, кадастровых документов, полагаю не было бы :icon_eek:... или ошибаюсь?

Вопрос: правильно ли понимаю, что после нотариального оформление договора, разрешение на строительство снова будет оформлена? 

1 Узнавайте у нотариуса, но раз была купля-продажа до этого, значит можно на 55 % готовности продавать, нужно смотреть кадастр

2 Ищите в кадастре решение на землю и разрешение Хакима района на строительство...

3 Все будет так же как и у предыдущего владельца посе оформления, т.е решение на землю и разрешение на строительство уже на Ваше имя, только нужно будет в Ягона дарча зайти 1 раз и получить новое разрешение уже на свое имя (это быстро происходит) и после продолжать-заканчивать стройку по проекту прежнему...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, REXS сказал:

времянка

скажите пожалуйста

приблизительно какой расход на  документы   и  разрешения строительство  допустим новый  дом на 150м²  .  сколько стоит ( по деньгам ) ?
 

Забыл сказать это на плановый дом от 500 уе... да и когда делайте проект, делайте у нормальных архитекторов, которые вам сами свой проект одобрят через Хакима (беготня с них короче) Сами замучаетесь делать...

Проект на времянку до 500 уе стоит, в зависимости от аппетита проектировщика и тяжести получения разрешения Хакима... А так можно и за 50 уе делать проект времянки, там стандартный чертеж, много ума не нужно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю Проект обязательно нужен? Просто знакомые самый нарисовали и построили.а ест пошаговая инструкция какие документы обязательно нужны ?вот думаем стоит самим построить дом ,чем покупать новый дом бюджет 55y.e .самим построить дом и сколько сэкономим  на этом?

 

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, REXS сказал:

я так понимаю Проект обязательно нужен? Просто знакомые самый нарисовали и построили.а ест пошаговая инструкция какие документы обязательно нужны ?вот думаем стоит самим построить дом ,чем покупать новый дом бюджет 55y.e .самим построить дом и сколько сэкономим  на этом?

Можно и самим все делать...

Если земля есть своя, то стройте сами, уложиться можно в 55 тыс...

Если ищете землю и строить хотите, то тяжко уложиться... 1 сотка в городе в старых махаллях от 8 тыс уе в среднем... Новый ПРОЕКТНЫЙ дом даже скромный, тяжко будет за 55 тыс купить, даже на 2 сотках, в нормальном месте...

Ща ппц строй материал взлетел... Каждый день дорожает...

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних сносов и подорожания стройматериалов, возник вопрос-можно ли на лицо с ташпропиской купить типовой сельский домик, что много построили за городом? Был давеча в гостях в таком доме где 4 спальни и один зал-планировка понравилась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

В свете последних сносов и подорожания стройматериалов, возник вопрос-можно ли на лицо с ташпропиской купить типовой сельский домик, что много построили за городом? Был давеча в гостях в таком доме где 4 спальни и один зал-планировка понравилась. 

можно. там и покупают ташкентские... как и строят ташкентские

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

можно. там и покупают ташкентские... как и строят ташкентские

А как правильно оформить? Раньше нужен был чел с пропиской в ташобласти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

В свете последних сносов и подорожания стройматериалов, возник вопрос-можно ли на лицо с ташпропиской купить типовой сельский домик, что много построили за городом? Был давеча в гостях в таком доме где 4 спальни и один зал-планировка понравилась. 

А как с качеством?  Каналюга, газо, водоснабжение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, trew сказал:

А как правильно оформить? Раньше нужен был чел с пропиской в ташобласти

Ни разу не было проблем с покупкой чего либо в Таш области с пропиской городской

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Roberto сказал:

А как с качеством?  Каналюга, газо, водоснабжение? 

 очко или каналюга в общий септик. На воду нуна насос ставить и ёмкость. Газ вроде норма хотя в этом году сильно холодно было несколько дней.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Roberto сказал:

А как с качеством?  Каналюга, газо, водоснабжение? 

Там, где я был-газ, вода есть, каналюгу они провели сами. Качество-не знаю, вроде нормальное. Но это между Водником и Йиком. 

Ближе к ЮА где такие есть? В стороне Черняевки? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 минут назад, trew сказал:

Ближе к ЮА где такие есть?

Напротив Кара сув

4.JPG

Edited by XIMIK
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.