NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

 

 

+Бешкургон + Мойкургон

А там , кстати, уже понаехали:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там , кстати, уже понаехали :)

 

Давно там не был :D Да и участки я скажу не ВАХ прям! А так самая нормальная для меня скромная и местная это Бирлик махалля. Много друзей там живет. Нравится мне там :D Пусть Скромненько но что то есть в этой махалле :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бельтепа, хувайдо, истирохат наоборот все коренные ташкентцы, слитки общества чорсу

Вот это и должно настораживать, нормальных современных людей.
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем здесь это? Когда выдавали эти земли там брали ташкентские и живут поколениями и покупают только местные.

Если уж на то пошло, то эти махалли относительно не так давно стали ташкентскими. Поколений один-два, максимум три.

А то, что не герой пишет, да, согласен, они русские, ближе к новому городу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ради интереса заедь на истирохат, в глубь махалли скрытый от постороних глаз, ты охренеешь какие там участки есть

Да знаю я что за дома там, чо мне охеревать? Родственники живут на Истирохат, Джарарик, Хувайдо, Штаб и прочих местах. Не нра мне тамошние дома, проекты отстойные, да и население со своими тараканами в голове, я об этом уже писАл.

 

они русские, ближе к новому городу.

Я бы сказал русскоязычные. Так правильно будет. На Никитина, Миракилова, Ракатбаши люди более толерантные и терпимые, хотя ведут закрытый образ жизни. И самое главное - за солью и бытовыми принадлежностями соседи друг друга не беспокоят и не тащут в хайитах друг-другу на касушке плов и чак-чак.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое главное - за солью и бытовыми принадлежностями соседи друг друга не беспокоят и не тащут в хайитах друг-другу на касушке плов и чак-чак.

И не свистят вслед дамам в обтягивающих платьях. ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бирлик махалля

Таких одноэтажных махаллей (со своим "что-то есть в нём") в Ташкенте пруд пруди, более 80%.

 

Распродают русские - покупает область.

Ты бы не вёл речь, о чём не в курсах а?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не свистят вслед дамам в обтягивающих платьях

Это так, да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да знаю я что за дома там, чо мне охеревать? Родственники живут на Истирохат, Джарарик, Хувайдо, Штаб и прочих местах. Не нра мне тамошние дома, проекты отстойные, да и население со своими тараканами в голове, я об этом уже писАл.

 

Я бы сказал русскоязычные. Так правильно будет. На Никитина, Миракилова, Ракатбаши люди более толерантные и терпимые, хотя ведут закрытый образ жизни. И самое главное - за солью и бытовыми принадлежностями соседи друг друга не беспокоят и не тащут в хайитах друг-другу на касушке плов и чак-чак.

Согласен со всем.

Работаю где пединститут в махалле.

Единственное там еще встречаются устарелые личности.

А так с иностранцами соседствовать самое удовольствие. Никогда проблем не бывает. Всегда приветливые. Кого только нету но больше всего американцев

 

Это так, да.

Был случай в Ракат махалле подошел мужик сделал замечание что я без майки хожу его дочерей смущаю. Сказал у нас мусульманская махалля. :-/

 

а маклера согласны с таким расчетом?я думал,если вы продадите, все равно должны залпатить н сумму за из издержки

С маклером пока не договорился. Я имею ввиду если маклера найду стартовая будет 39 000.

Сегодня одна бабка смотрела. Говорит 35 000. Но какая-то не серъезная. Я спросил про залог она говорит я подумаю.

Видать тоже продает в этом районе и приценивается.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ракат махалле

Вот по-этому Ракат и Саломатина я специально не упоминал. Так как знаю, что 50% люда там как в Хувайдо и Джарариках. Но сейчас тенденция меняется и в этих районах. Например, в июле месяце на Саломатина у меня 6 соток купил современная ташкентская русская семья.
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За языком следи, а то пойдёшь в одно некомильфо место, куда идут ЛГБТ.

Не говори мне что делать и я не скажу, куда тебе идти.

И сам следи за своим поганым языком, когда коренных ташкентцев будешь кишлачными называть. Все места, которые я назвал - это вотчина ташкентцев. Чужаков там не терпят, это да. Это закрытое место, куда сами приезжие не могут и не хотят селиться. Пусть берут себе хоромы на Никитина, Миракилова итд. Это их личное дело.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем Ракат. Я про махаллю за Джуманджи. Хз как она называется. Тут в основном иностранцы. И застройщики дома продают.

Один застройщик за зиму 2 дома поднял. Весной отделал. Летом уже зселились.

У одного черный мустанг и черный бмв х6)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по общему поведению то в перечисленных частях Мирзо-Улугбекского района более культурный народ живет (на улице не кричат, машины паркуют аккуратно, и культура вождения на голову выше) а в эти джарарыки и бельтепы я стараюсь не суваться на машине, стрессовое вождение получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не совсем Ракат. Я про махаллю за Джуманджи. Хз как она называется.

Ракат Боши называется. Т.е. Начало Раката. Далее вниз по Педагогической до нижнего Раката.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай в Ракат махалле подошел мужик  сделал замечание что я без майки хожу его дочерей смущаю. Сказал у нас мусульманская махалля. :-/

Совершенно правильно мужик поступил.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Везде есть свои маймуны. И там тоже. И мусор на улице кидают и орут на улицах пийаные. И хрен кто им слово скажет. Потому, что живут закрыто, а не общиной, как в старых махаллях. В старых махаллях слово старших еще чего-то стоит.

Основано на наблюдениях, родственников ни там ни там не имею, поэтому мнение не предвзятое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основано на наблюдениях

Аналогично. Родственников много в Хувайдо, Бельтепе и Джарарыке. На Никитина почти каждый день по работе. Сам живу рядом с Миракилова.

Лично я разговор начинал не за культур -мултур проживающих, а дома, которые строят для себя и для продажи/аренды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Совершенно правильно мужик поступил.

Можно был без "у нас мусульманская махалля"

 

 

 

вас национальные традиции настораживают

Можно долго об этом писать.

Тема не об этом и не о участках и домах.

Давайте все вместе вспомним про квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно был без "у нас мусульманская махалля"

Наверно, посчитал нужным объяснить причину. Не бери в голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается "дресс-кода", то мне тоже было бы неприятно, если рядом с моей дочерью-подростком ходил полуголый волосатый мужчина.Пусть дома хоть без трусов ходит, а на улице все таки есть неписанные правила.

Я чтоли против культуры?

Я против методов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь смотрю восток против запада :)

Есть поговорка " Уй олма, кушни ол" на узбекском языке , так что соседи играют большой роль при покупке частного дома .

Сосед считается ближе ( роднее ) ,чем дальний родственник :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.