NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

Геофизика там продают. Но цены кусаются 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карасу, геофизика-всегда заряжали. Это как Амир Тимур махалля-грунтовые воды и гравий вместо земли, но цена высокая :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Карасу, геофизика-всегда заряжали. Это как Амир Тимур махалля-грунтовые воды и гравий вместо земли, но цена высокая :) 

Трю дам совет не благодарите... От Куйлюк поста проедите, там продают по правой и левой стороне, половина знакомые были кто строил, продали уже... Первые этажи магазины, вторые квартиры... ищите там... могу уточнить кто не продал еще... 

Да и сами найдете банеры висят на квартирах 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Карасу, геофизика-всегда заряжали. Это как Амир Тимур махалля-грунтовые воды и гравий вместо земли, но цена высокая :) 

Самый экологически чистый район. Воздух - просто музыка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Трю дам совет не благодарите... От Куйлюк поста проедите, там продают по правой и левой стороне, половина знакомые были кто строил, продали уже... Первые этажи магазины, вторые квартиры... ищите там... могу уточнить кто не продал еще... 

Да и сами найдете банеры висят на квартирах 

Спасибо, но мне квартиры зачем? Да еще и на Куйлюке? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

Спасибо, но мне квартиры зачем? Да еще и на Куйлюке? :) 

Хотели типовые дома? это они и есть :D только ноу хау :D

10 минут назад, RAA68 сказал:

Самый экологически чистый район. Воздух - просто музыка.

А водичка какая, аж прям из крана минеральный источник 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаю дом на Болгарке.Цена приемлемая.Условия нормальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Спасибо, но мне квартиры зачем? Да еще и на Куйлюке? :) 

Он имел виду новые дома которые построили в сторону Туй тепа

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, trew сказал:

 

Ближе к ЮА где такие есть? В стороне Черняевки? 

Есть. Я как раз там и видел. Качество не айс. 

Находятся после мечети (по дороге от учкахрамона к черняевке) поворот налево в сторону кладбища и фабрики дверей Тахтапул. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня брат брал в кредит, между водником и йиком, пришлось прописываться в таш области,так как те дома дают только с таш обл пропиской. С нуля полностью все строительство контролировал сам и менял материалы (так как те, что предусмотрены проектом, ужасные), подкармливал прорабов и рабочих. Дом перестроил, сделал не такой, как по плану. Помимо кредита ушло+ 50-60 тыс на стройку  с мебелью и техникой. .  Думаю так смысла нет брать, еще и  за кредит долг остался. А если брать такой, как они строят, то там вообще ужас, и материалы и стройка и все остальное. 

Edited by Anel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 3/23/2018 at 11:27 AM, Anel said:

Помимо кредита ушло+ 50-60 тыс на стройку 

Лучше землю взял и сам построил бы. Хоть за кредит не торчал бы :facepalme: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DOS said:

 

Лучше землю взял и сам построил бы. Хоть за кредит не торчал бы :facepalme: 

Ну это как всегда. Планируешь одну сумму., а по факту другое совсем выходит. Сначала хотел просто менять материалы на получше и контролировать качество стройки, дальше больше решил перепланировать и поднять крышу, ну и понеслось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самовольные постройки предлагается узаконить
В Узбекистане предлагается объявить разовую акцию по признанию прав собственности на жилые помещения, построенные без разрешения или на самовольно занятых участках.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tigor said:

Самовольные постройки предлагается узаконить
В Узбекистане предлагается объявить разовую акцию по признанию прав собственности на жилые помещения, построенные без разрешения или на самовольно занятых участках.

т.е. я могу узаконить свой навес?

когда то инспектор БТИ жаловался что это тоже типа пристройка :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, tigor сказал:

Самовольные постройки предлагается узаконить
В Узбекистане предлагается объявить разовую акцию по признанию прав собственности на жилые помещения, построенные без разрешения или на самовольно занятых участках.

Все что можно и нужно было городу уже поломали :D Нечего узаканивать, если по факту брать масштабно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипляяя, побегу-ка я гаражи понастрою по всему периметру двора :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, new_user сказал:

т.е. я могу узаконить свой навес?

Можешь. Я с прошлого раза много чего узаконил. 

Однозначно лучше это делать легально. У меня соседи некоторые попали, делали через коррупцию в своё время, тех хокимов и прочих ответственных посадили, и все их решения попали на пересмотр.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Навес возле дома для машины реально ли оформить с учётом новой программы или в многоквартирных дома не прокатит?

2. На даче собрал гараж,перевез его из города в свое вермя ,пока не сломали и установил. Как быть с ним его в кадастр надо вносить,оформлять как-то эту железяку,по идеи же на частном участке стоит,не в общественном месте? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Timur001 сказал:

1. Навес возле дома для машины реально ли оформить с учётом новой программы или в многоквартирных дома не прокатит?

 

В 29.04.2018 в 17:51, tigor сказал:

Согласно  статьи 212 ГК РУз. Самовольная постройка и ее последствия

Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законодательством, а также созданное без получения на это необходимого разрешения либо с существенным нарушением архитектурных и строительных норм и правил.

Или пристройка на первом этаже многоэтажного дома относится к самовольной постройке. Но много ли собственников квартир внесли в план квартиры такую пристройку? Бтишники, как правило, не вносили пристройки на первом этаже в план. И как собственник квартиры докажет, что пристройка была построена до 20.04.2018 года? Кроме того, в Указе четко сказано, что не подлежат узакониванию пристройка на земельном участке, если "данный земельный участок (часть участка) не находится на земле, которая в соответствии с законодательством не может быть отведена ему для жилищного строительства", а придомовая территория - это общая собственность жильцов многоквартирного дома . Поэтому ИМХО "домовая амнистия" не коснется пристроек на первом этаже.

ЗЫ. Только сам себя поправлю :blush:: придомовая территория - это не общая собственность жильцов многоквартирного дома :facepalme:. Это земля общего пользования, прилегающая к данному жилому дому.

48 минут назад, Timur001 сказал:

2. На даче собрал гараж,перевез его из города в свое вермя ,пока не сломали и установил. Как быть с ним его в кадастр надо вносить,оформлять как-то эту железяку,по идеи же на частном участке стоит,не в общественном месте? 

Можно было его узаконить пока шла сплошная инвентаризация объектов недвижимого имущества, принадлежащих физическим и юридическим лицам (2016-2017 гг.) Сейчас он будет считаться самовольным строением: ведь "домовая амнистия" коснется жилых помещений (указ Президента РУз. от 20 апреля 2018 года "О дополнительных мерах по социальной поддержке граждан и проведении разовой общегосударственной акции по признанию права собственности на самовольно построенные жилые помещения"). И потом, не думаю, что на дачном участке могут возникнуть какие-то проблемы/вопросы из-за гаража.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, tigor сказал:

 

Можно было его узаконить пока шла сплошная инвентаризация объектов недвижимого имущества, принадлежащих физическим и юридическим лицам (2016-2017 гг.) Сейчас он будет считаться самовольным строением: ведь "домовая амнистия" коснется жилых помещений (указ Президента РУз. от 20 апреля 2018 года "О дополнительных мерах по социальной поддержке граждан и проведении разовой общегосударственной акции по признанию права собственности на самовольно построенные жилые помещения"). И потом, не думаю, что на дачном участке могут возникнуть какие-то проблемы/вопросы из-за гаража.

 С навесом для машины ладно...

А вот к сожалению гаража не было там в 2016-2017г.я бы его внёс в план. Ладно буду ждать, может еще раз объявят такую программу. Пока так постоит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста как происходит деление частных домов на два разных участка?

Хозяин дома хочет продать половину дома, но по БТИ разделения еще небыло. Хозяин говорит что переделать план можно уже после оформления купли-продажи. Т.е насколько я понимаю, договор купли-продажи будет оформлен на 2-х хозяев. В договоре указывается соотношение владения или просто совместное, а дальше по договоренностям? Не будет ли проблем потом разделить участок на 2? Как это потом оформится документально, могут ли возникнуть проблемы? Т.е основание в плане БТИ обычно договор купли-продажи, а тут он будет на общий участок. Будет какое-то доп соглашение о разделении, чтобы в последующем не нужно было согласие второго на продажу своей половины? Разделит ли БТИ планы если полоса деления пройдет по середине комнаты существующего дома (потом под снос обе части)? Много вопросов, не знаю стоит ли связываться :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Посмотреть план

2 Самим договориться между собой, какую часть заберете, смотрите чтобы земля была в кадастре (не самозахват)

3 Строите времянку, по проекту (если доверия мало хозяину)

Если есть уже строение у хозяина, на том участке земли который он отдать хочет, то топайте в нотариус на куплю/продажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

1 Посмотреть план

2 Самим договориться между собой, какую часть заберете, смотрите чтобы земля была в кадастре (не самозахват)

3 Строите времянку, по проекту (если доверия мало хозяину)

Если есть уже строение у хозяина, на том участке земли который он отдать хочет, то топайте в нотариус на куплю/продажу

 

План в порядке, как делить договорились (на словах), строение на той половине есть, но проблема в том, что деление проходит по середине комнаты уже существующего дома. Это не будет проблемой? 

Какие бумаги нужны будут для разделения на 2 самостоятельных участка? Может ли БТИ отказать в разделении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Roksalana сказал:

План в порядке, как делить договорились (на словах), строение на той половине есть, но проблема в том, что деление проходит по середине комнаты уже существующего дома. Это не будет проблемой? 

Нет не будет. Хоть и крыша одна. Тогда в нотариус идите, блин жаль сейчас справку с БТИ для продажи не дают, там в справке бы и указали, какая часть отдается и тд и тп...

Выход

1 Позвать с БТИ человека, пусть точно замерит участок, сколько соток забираете, какое строение (это сейчас не важно то особо, просто вы как покупатель, вы же считаете, он продает то по соткам и строение, так цена точнее выйдет

2 Нотариус грамотный, пусть точно напишет что вы покупаете (кол-во комнат и тд)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

2 Нотариус грамотный, пусть точно напишет что вы покупаете (кол-во комнат и тд)

 

Большое спасибо за ответ, успокоили. А нотариус не может написать про сотки, т.к земля у нас гос-венная? В договоре вообще указывается соотношение владения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.