NikAs

Частные дома

626 posts in this topic

Мах-я А.Темур, грунтовые воды, в некоторых местах, через 20см., максимум-1м

это пять!

я живу в этой махалле, имею полноценный подвал. подвал, а не бассейн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он хотел сказать ,что через пару тройку лет там тоже будет дорого...

Чо-то как-то слишком широко и громко он об этом написал, почти развернув мой профайл :D

 

Мах-я А.Темур, грунтовые воды, в некоторых местах, через 20см., максимум-1м

Тоже участок себе присмарел там, да? Нехорошо демпинговать :acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалля АТемур очередное раскрученное место для изымания бабла.

Ничего особенного в этом месте нету. маленькие участки по космической цене.

несколько лет назад известный человек хотел купить там. ему предложили 12 соток за 45 тыщ.

но из за того что особнячки построены слишком близко друг другу, что не всем нравится он отказался.

в итоге купил за 120тыщ 60 гектаров земли с природным ручьем, трансформатором за городом и посередине построил скромный дом, часть земли сдал в аренду ферме. в итоге покупка приносит доход его семье пожизненно.

в прошлом году его не стало к сожалению.((

уже сложилось не только мое мнение, что участки по 6 соток в городе и построенный на ней особнячок- это прошлый день не говоря уже о квартирах пусть даже будет габус-шмабус. от интенсивности жизни люди хотят уединения а не топот сверху или подглядывающих соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это пять!

я живу в этой махалле, имею полноценный подвал. подвал, а не бассейн.

А при чем тут бассейн, я не говорю же, что нельзя строить. Просто из-за близости грунтовых вод, необходимо проводить мероприятия по хорошей гидроизоляции, а это прилично увеличивает бюджет строительства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Чо-то как-то слишком широко и громко он об этом написал, почти развернув мой профайл :D

 

 

Тоже участок себе присмарел там, да? Нехорошо демпинговать :acute:

Не понял я, вы о чем? Участки в этой махалле, для приобретения, изучал и смотрел в течении 3-4 месяцев, в начале 2014г. Там проблемы с оформлением купли-продажи были (кстати я об этом писал, спрашивал в профильной теме), кибрайские бти шники те еще вымогатели, проблема близости грунтовых вод. А участок я купил, в другом месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там проблемы с оформлением купли-продажи были (кстати я об этом писал, спрашивал в профильной теме), кибрайские бти шники те еще вымогатели,

а какие могут быть проблемы? в смысле те, которых нет в других районах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение хокима Кибрайского р-на емнип, N1036 дату не помню. Оформить участок, на тот момент, можно было только по ген.доверенности. После строительства, купля-продажа. Но и там заморочки. Земля изначально выделялись через биржу, не правильно. В 2011г. многих биржевиков за это посадили. Из 10-15 участков, которые я смотрел, и в начале махалли и в конце, при просмотре и изучении документов, были проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение хокима Кибрайского р-на емнип, N1036 дату не помню. Оформить участок, на тот момент, можно было только по ген.доверенности. После строительства, купля-продажа. Но и там заморочки. Земля изначально выделялись через биржу, не правильно. В 2011г. многих биржевиков за это посадили. Из 10-15 участков, которые я смотрел, и в начале махалли и в конце, при просмотре и изучении документов, были проблемы.

 

Вообще, получается во многих местах за городом (типа Дурмень ) опасно покупать участки из-за потеницально левых кадастровых доков и вообще непонятного статуса этих земель. Слышал , что в Кибрае была афера пару лет назад. Может на форуме уже писали об этом, но что там было-то? Вот знакомым предлагают землю в Дурменьской Рублевке, это вроде недоезжая Кибрайской больницы после Дома Культуры. Там все ок с доками и оформлением у продавцов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал , что в Кибрае была афера пару лет назад.

 

да, по телеку даже передачу показывали про аферу с земельными участками в кибрае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, по телеку даже передачу показывали про аферу с земельными участками в кибрае.

В чем она заключалась?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем она заключалась?

 

Посадили многих посредников: руководителей фирм и прочих, с хакимията, из гос структур. Кроме них, посадили главу кадастра Таш. Области. Я сам передачу не смотрел. но слышал от людей работающих в Таш области.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!! Ситуация такая купили участок залили фундамент сегодня пришли начальники участка говорят что строит дом неразрешенно хокимом района и есть постановление хокимята. У нас есть постановление бывшего хокима района на разрешение на землю. Они говорят что он выдавал земли незаконно. Что теперь нам делать? Нас 320 семьи. Помогите плизз советом! Писали в областной хокимят, тишина(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите в кабмин. участки в каком районе? в каком году было постановление о выделении земли под ижс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шер. Постановление было в 2011году. в Сурхандарьинском области в районе Учкизыл. А у вас есть эл адрес каб мина?

 

Уважаемые форумчани не будьте безразличны. Помогите советом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в суд? :icon_eek:

Судебная перспектива в райсуде Сурхандарьинской области будет стремиться к 0 . :ph34r:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая купили участок.., начальники участка говорят что строит дом неразрешенно хокимом района и есть постановление

Кто такие "начальники участка", вы ж его купили?

 

Выложите постановление, на которое они ссылаются. Если у вас на руках его нет, о чем писать в КМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас 320 семьи.

Это что за дом такой планируется? Титаник на Сергилях даже столько не вмещает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!! Ситуация такая купили участок залили фундамент сегодня пришли начальники участка говорят что строит дом неразрешенно хокимом района и есть постановление хокимята. У нас есть постановление бывшего хокима района на разрешение на землю. Они говорят что он выдавал земли незаконно. Что теперь нам делать? Нас 320 семьи. Помогите плизз советом! Писали в областной хокимят, тишина(

Они это совсем не "власть", а так прокладка между вами и властью.. так что если у все документы в порядке всё это можно решить по закону и мирно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за дом такой планируется? Титаник на Сергилях даже столько не вмещает.

 

в Сурхандарьинском области в районе Учкизыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас 320 семьи.

На семью по 6 соток по-моему полагается. Это ... сколько в га будет на 320 семей .... Блин, не могу посчитать :blush:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ... сколько в га

320*6=1920/100=1,92га
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

320*6=1920/100=1,92га

А че у мени 19,2 га получилось? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.