Person

Осторожно ямы на дорогах!

1 058 posts in this topic

Ужасное качество дорог.... на Лисунова и Дубовой - как после войны - дорог нету sad.gif
:rolleyes: сколько помню, всегда там такие дороги были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На трамвайных путях на перекрестке Шота Руставели и Мукимий ямы.

Уже подлатали дырки. Не идеально, но ездить можно, но все равно все потихоооонечку проезжают ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если податьв суд на изготовителей дорог ? Ведь платятся налоги, значит и спрос должен быть? или не так?

Неправильно же если после каждой зимы - дорога как после бомбежки... Значит Асфальт дEрьмовый или не по ГОСТу делали, так или иначе я думаю НАДО ОТСТАИВАТЬ ПРАВА В СУДЕ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При повороте с малой кольцевой (со стороны вокзала) на спуск в сторону паркентского нехилая яма.

При мне Матиз чуть не перевернулся, и раздолбал переднее колесо в хлам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если податьв суд на изготовителей дорог ? Ведь платятся налоги, значит и спрос должен быть? или не так?

Неправильно же если после каждой зимы - дорога как после бомбежки... Значит Асфальт дEрьмовый или не по ГОСТу делали, так или иначе я думаю НАДО ОТСТАИВАТЬ ПРАВА В СУДЕ

 

Изготовитель Гурген Хауз... может уже ещё кто делает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 2 недельки надо ехать в кашакадарью вот было бы классно, если перед наврузом залатали бы все ямы на дорогах особенно Джизакскую бетонку, машынку жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ввести новый сервис Google ЯМЫ - чтоб каждый перед выездом мог зайти туда и просмотреть свой маршрут заранее, выбрать наиболее неповрежденную дорогу.

Google ЯМЫ поможет ВАМ сохранить :

- свою машину

- своё здоровье

- свою жизнь

... все зависит от глубины ямы, и скорости машины, на которой она туда залетает

 

P.S. Ягодка моя! .... только недавно восстановил ходовку, через пару дней влетел в одну их новоиспеченных колдобин - весь ремонт, точнее все отданные денежные единицы пошли прахом .....

Edited by askotech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нибудь помог форум обьехать ямы ? не считая той дороги по который вы часто ездиете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо ввести новый сервис Google ЯМЫ

порвал

Edited by kaplanbek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если въезжать в тоннель возле Северного вокзала, двигаясь в сторону Первушки, то лучше держаться правой стороны. Начиная от трамвайных путей по всей длине тоннеля были большие ямы, сейчас их заделали, но только в самом конце тоннеля, при выезде, оталось несколько больших ям. Многие, кто едет по левой стороне тоннеля, видя заделанные ямы, увеличивают скорость и в конце тоннеля влетают в эти ямы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если въезжать в тоннель возле Северного вокзала, двигаясь в сторону Первушки, то лучше держаться правой стороны. Начиная от трамвайных путей по всей длине тоннеля были большие ямы, сейчас их заделали, но только в самом конце тоннеля, при выезде, оталось несколько больших ям. Многие, кто едет по левой стороне тоннеля, видя заделанные ямы, увеличивают скорость и в конце тоннеля влетают в эти ямы.

Кстати сегодня днем этот тунель был закрыт. Может решили сделать нормальную дорогу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати сегодня днем этот тунель был закрыт. Может решили сделать нормальную дорогу...

нифига, только что там 2 раза проезжал. как была ужасная дорога, такой и осталась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшные ямы под аэропортовским мостом вылечили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы определять выбоины на дорогах было легче, итальянские студенты Доменико Диего и Кристина Коррадини предложили под основным слоем асфальта, на глубине в несколько сантиметров, располагать яркий цветной слой того же асфальта. Когда поверхность дороги разбивается, цветной слой становится виден в том месте, где появляются выбоины. Поэтому, например в России, автомобилистам было бы проще их объезжать. Особенно в ночное время. А в более развитых странах дорожным службам было бы легче определять расположение выбоин, чтобы оперативно их заделывать.

 

Сейчас проводится эксперимент в небольшом городке не далеко от Милана. Он покажет выгоден ли этот способ с экономической точки зрения.

 

<<<>>>

В той самой Перми автолюбители давно уже проводят акцию "Помажь — авось зарастёт"

Дорожный комитет рапортует что ям в городе нет, автолюбители мажут яркой краской ямы и колдобины рабочие ходят заделывают.

Процесс вроде идёт…

4bb35324a9205.jpg

 

источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрсетке ул Буюк Ипак Йули и Севастопольской в сторону ТТЗ, прям перед перекрестком на средней полосе широкая яма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера ехал домой в сергели, почти все ямы засыпали не доезжая машабазара. а я блин нарвался ну точно на ту, что забыли на третьей полосе на 70кмч. ляяяя, думал машина шас подо мной развалится. диск помялся. обод в месте вмятины сантиметра на 2 стал ближе к центру. :) однако не спустило. ехать на этой дороге сплошное мучение - постоянно надо перестраиваться, т.к. ямы есть на ВСЕХ полосах. гвоздь бы в голову забить тому уроду, что за эту дорогу отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гвоздь бы в голову забить тому уроду, что за эту дорогу отвечает.

Теперь понятно отчего вы такой добрый :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Welcome to Dombrabad Poligon ! Вот где рай для танков ! Я говорю про дорогу от Таможни до памятника. Кто живет в том районе, тот знает, какой фристайл там надо исполнить, чтобы проехать более менее нормально. Можно и вокруг объехать, но уж больно круг большой получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером в яму, об которую я вчера расквадратил своё колесо, влетел дамаска и перевернулся. Слов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание, фиолетовым цветом обозначены ямы на дорогах

post-13169-1270225149.gif

Edited by rob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диманыч 77!

Вы еще не ездили по дороге от А.Икрамовского хокимията до Урикзора ;) -тогда дорога от таможни до памятника показалась бы трассой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диманыч 77!

Вы еще не ездили по дороге от А.Икрамовского хокимията до Урикзора :rolleyes: -тогда дорога от таможни до памятника показалась бы трассой :huh:

В точку :) лучше там не ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-3-12663926202198.jpg

post-3-12663926455265.jpg

вот таким макаром борятся с этим несомненно злом островитяне(бриты,шотландцы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера ехал домой в сергели, почти все ямы засыпали не доезжая машабазара. а я блин нарвался ну точно на ту, что забыли на третьей полосе на 70кмч. ляяяя, думал машина шас подо мной развалится. диск помялся. обод в месте вмятины сантиметра на 2 стал ближе к центру. :rolleyes: однако не спустило. ехать на этой дороге сплошное мучение - постоянно надо перестраиваться, т.к. ямы есть на ВСЕХ полосах. гвоздь бы в голову забить тому уроду, что за эту дорогу отвечает.

если живеш на 7-м то почему бы не ехать по новой кольцевой которая на ипподром ведет и потом налево, заезжать через поля и конечку к себе на квартал? я раньше так ездил, правда машину ставил на стоянке что ближу к конечке.

 

Welcome to Dombrabad Poligon ! Вот где рай для танков ! Я говорю про дорогу от Таможни до памятника. Кто живет в том районе, тот знает, какой фристайл там надо исполнить, чтобы проехать более менее нормально. Можно и вокруг объехать, но уж больно круг большой получается.

я там езжу порой, нормальная дорога. а вот когда от таможни до Урикзора едеш, так вот после того как новая дорога заканчивается то начинается полный пи*дец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если живеш на 7-м то почему бы не ехать по новой кольцевой которая на ипподром ведет и потом налево, заезжать через поля и конечку к себе на квартал? я раньше так ездил, правда машину ставил на стоянке что ближу к конечке.

Тоже так делаю, ну её эту дорогу напротив машинки, про субботу-воскресенье вообще умолчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.