Person

Осторожно ямы на дорогах!

1 058 posts in this topic

Диманыч 77!

Вы еще не ездили по дороге от А.Икрамовского хокимията до Урикзора :rolleyes: -тогда дорога от таможни до памятника показалась бы трассой :rolleyes:

Ну почему ж не ездил, ездил и езжу как минимум 2 раза в неделю по ней... (уфф хорошо что не чаще)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге к старому ТашМИ от базара машинасозлар (вдоль тамвайных путей) заделали ямы вчера в левом ряду, но под мостом остались 2 большие. Так что кто будет там аккуратней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая опасная яама там где дорога ровная и вдруг такая замаскированная яама в глубину 25 см и с прямоугольным периметром, типа прямоугольная.

По улице Дружбы народов проезжаешь перекресток где метро М.Улугбека в сторону центра 10-15 метров и во второй полосе с левой стороны Ямишее такое не заметное но седает колёса Матизов за раз. Несколько раз видел как на против парк стоят по несколько авто и меняют съеденные колёса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще ремонт дороги на улице от Мукими в сторону торгового центра. Ровоно посередине левой полосы яма и перед ней оградка, которую нифига не видно ночью, можно распороть все брюхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА форуме есть юристы?

 

1) У нас есть к.л. положения в законодательстве, предусматривающие ответственность дорожных служб (кого именно?) перед автовладельцами (местными органами и т.д.)?

 

2) У нас есть телефон органа, отвественного за поддержание и эксплуатауию автодорог? Увидел я яму, куда мне можно сразу позвонить, чтобы сообщит о ней?

 

Прошу без глупого флуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НА форуме есть юристы?

 

1) У нас есть к.л. положения в законодательстве, предусматривающие ответственность дорожных служб (кого именно?) перед автовладельцами (местными органами и т.д.)?

 

2) У нас есть телефон органа, отвественного за поддержание и эксплуатауию автодорог? Увидел я яму, куда мне можно сразу позвонить, чтобы сообщит о ней?

 

Прошу без глупого флуда.

еще хотелось бы узнать как узнать какая именно организация отвечает за конкретный участок дороги и какие нужно собрать доказательства для подачи иска в суд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на юнусабаде живу на универсаме. точнее учкахрамон пост. 11 квартал. так мне во все стороны отличные дороги. либо по бетонке можно и до куйлюка доехать на приличной скорости и без ямок. либо по амира тимура там дорога новенькая, но трафик большой. утром затор на казахстане минут на 10. вот только если едешь на гангу чорсу ну в ту сторону вот по мостам там фигово ямки опасные в дождь вообще все ровно едешь как старичок. самое оптимальное жить на бадамзаре.

на чиланзар вообще не люблю заезжать в кварталы там как-будто спецом грядки на дороге сделали мб еще посеют ченить и будут урожай собирать, а то от такой дороги толку мало лучше на объезд потратить денег на бензин чем на ремонт и время. +психология

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на чиланзар вообще не люблю заезжать в кварталы там как-будто спецом грядки на дороге сделали мб еще посеют ченить и будут урожай собирать, а то от такой дороги толку мало лучше на объезд потратить денег на бензин чем на ремонт и время. +психология

Дороги в Юнусабаде (в кварталах) ничем не лучше Чиланзарских.

Кстати есть огромная яма где перекресток, на право повернуть в сторону 9 кватрала и на лево в сторону амер.посольство. Так вот если повернуть в сторону посольство это яма вас встретит )).

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня удивляют ямы в переулках махалли . Понимаю , когда они на дорогах города - дороги как бы ничьи , городские . Но в махаллях ямы - это дикость . Что мешает жителям близлежащих домов скинутся и заделать асфальт рядом со своими домами ? Ведь сами же ездят по этим ямам , свои машины ломают...... Как правило в таких переулках ездят только местные жители и их друзья-родственники - чужие там редкость . И вот для себя сделать не могут . Что это ? Жадность или пофигизм ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня удивляют ямы в переулках махалли . Понимаю , когда они на дорогах города - дороги как бы ничьи , городские . Но в махаллях ямы - это дикость . Что мешает жителям близлежащих домов скинутся и заделать асфальт рядом со своими домами ? Ведь сами же ездят по этим ямам , свои машины ломают...... Как правило в таких переулках ездят только местные жители и их друзья-родственники - чужие там редкость . И вот для себя сделать не могут . Что это ? Жадность или пофигизм ?

и то и другое наверное единства нет я вот например в прошлом году у себя в махалле предложил соседям скинуться и заделать ямы вроде одобрили,но денег не дали .я не стал просить сам заделал вот так вот .сколько вот езжу по городу и хуже дорог чем в Сергелях нет наверное кое где вроде заделали но оснвные дороги как были так и остались особенно яма на дороге в массив спутник после ярмарки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дороги в Юнусабаде (в кварталах) ничем не лучше Чиланзарских.

Кстати есть огромная яма где перекресток, на право повернуть в сторону 9 кватрала и на лево в сторону амер.посольство. Так вот если повернуть в сторону посольство это яма вас встретит )).

точно. одна дорога от круга до 10квартала Ю.А чего стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самая опасная яама там где дорога ровная и вдруг такая замаскированная яама в глубину 25 см и с прямоугольным периметром, типа прямоугольная.

По улице Дружбы народов проезжаешь перекресток где метро М.Улугбека в сторону центра 10-15 метров и во второй полосе с левой стороны Ямишее такое не заметное но седает колёса Матизов за раз. Несколько раз видел как на против парк стоят по несколько авто и меняют съеденные колёса.

А почему никому в голову не приходит вызвать ГАЙцев и составить протокол? Это единственный способ заставить хокимият расплатиться за создание аварийных ситуаций из-за ненадлежащего обслуживания дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня удивляют ямы в переулках махалли . Понимаю , когда они на дорогах города - дороги как бы ничьи , городские . Но в махаллях ямы - это дикость . Что мешает жителям близлежащих домов скинутся и заделать асфальт рядом со своими домами ? Ведь сами же ездят по этим ямам , свои машины ломают...... Как правило в таких переулках ездят только местные жители и их друзья-родственники - чужие там редкость . И вот для себя сделать не могут . Что это ? Жадность или пофигизм ?

добавлю - крутые махалли, типа возле гост. россия. дома пафосные, а дороги - кошмар!

я думаю- жадность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там много машин ездит... Если дороги сделать хорошо, то машин станет ещё больше! И летунов значительно прибавится... Кому надо, обкладываются лежачими полицейскими:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать с Южного вокзала в сторону Братских могил, то после моста метров через 200-300 есть огромная яма. Я ехал ближе к правому краю и увидел эту яму в самый последный момент. Объехать её поностью не получилось, итог погнул диск. Так что осторожнее там и держитесь левее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проедтесь по крутой махалле на ГОрького например по улице СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ там можно внедорожное ралли устраивать вроде все ямы знаешь но обязательно хоть в одну попадешь маршруточники там ездять по прямой не знаю что уж за диски они на свой давасы ставят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбитая дорога Чиланзар 9 Квартал, со стороны Общества Слепых до Катартала. Больше там никогда не поеду. Да еще и светофор поставили дополнительный. Самые ямы прям возле РОВД.

 

PS А еще надоели Швы на Сабир Рахимовском мосту. Кто знает тот поймет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще надоели Швы на Сабир Рахимовском мосту. Кто знает тот поймет.

да, ппц, едешь как на поезде)) бесит это..

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проедтесь по крутой махалле на ГОрького например по улице СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ там можно внедорожное ралли устраивать вроде все ямы знаешь но обязательно хоть в одну попадешь маршруточники там ездять по прямой не знаю что уж за диски они на свой давасы ставят :)

больше скорость - меньше ям. на дороге в сторону машабазара все дыры после того, как дамаска кувыркнулся гудроном залили. ну хоть так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS А еще надоели Швы на Сабир Рахимовском мосту. Кто знает тот поймет.

дык дык дык дык...? :rolleyes: ездите с краю... ближе к бетону... чуток лучше...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, ппц, едешь как на поезде)) бесит это..

А еще там ямка немаленькая, аккурат возле бывшего автовокзала. Практически каждый день тормозящего нперед этой ямкой сзадиидущее транспортное средство дистанцию не выдерживает со всеми техническими последствиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а под мостом северного вокзала вообще полный аут как будто специально сделали чтоб не летали джигиты:)

 

больше скорость - меньше ям. на дороге в сторону машабазара все дыры после того, как дамаска кувыркнулся гудроном залили. ну хоть так.

да хорошо а то когда едешь ма базар и боишься блин вдруг новая яма которую не знаешь нарисуется и тогда привет балон на свалку там почему то ямы особенно глубокие :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбитая дорога Чиланзар 9 Квартал, со стороны Общества Слепых до Катартала. Больше там никогда не поеду. Да еще и светофор поставили дополнительный. Самые ямы прям возле РОВД.

 

 

 

А я по этой дороге раньше каждый день ездила на учебу... в маленьких зеленых, жестких, трясущихся автобусах... ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разбитая дорога Чиланзар 9 Квартал, со стороны Общества Слепых до Катартала. Больше там никогда не поеду. Да еще и светофор поставили дополнительный. Самые ямы прям возле РОВД.

А я живу как раз там и каждый день проезжаю по этой дороге )). Там лучше ехать в самом левом ряду и прям около ровд пересторится на правую, а потом опять на крайне левую и до катартала.

А вообще заметил что уже многие ямы и неровности исправляют потихоньку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я живу как раз там и каждый день проезжаю по этой дороге )). Там лучше ехать в самом левом ряду и прям около ровд пересторится на правую, а потом опять на крайне левую и до катартала.

А вообще заметил что уже многие ямы и неровности исправляют потихоньку.

сухо стало дожди кончились вот и начали делать в сырую погоду толку нет что то латать все равно отвалится все:) да и этих латок на год хватит после первых морозов в оттепель снова старые ямы откроются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.