abcd

Алкогольные напитки

12 255 posts in this topic

чивас регал 18 голд сайнэчур. просто попались две маленькие по 200 мл... не пропадать же добру.

 

странно. чивас - очень мягкий бленд. даже 12ти летний. а чем старше, тем мягче... насколько я пил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно. чивас - очень мягкий бленд. даже 12ти летний. а чем старше, тем мягче... насколько я пил...

да, он очень мягкий, карамельный, цвет красивый, но как вино пить не получается, может это дело надо прививать долго себе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чивас регал 18 голд сайнэчур. просто попались две маленькие по 200 мл... не пропадать же добру.

 

 

а где такие продаются(маленькие)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где такие продаются(маленькие)?

Очевидно тырятся, ибо без акциза. Мне просто дали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно тырятся, ибо без акциза. Мне просто дали.

 

ясно, жаль, спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дьюти Фри продаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, он очень мягкий, карамельный, цвет красивый, но как вино пить не получается, может это дело надо прививать долго себе...

а зачем себя мучить?) может просто не ваше.

мне нравятся виски, коньяки. могу одну дозу весь вечер пить,растягивая по глоточкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем себя мучить?) может просто не ваше.

мне нравятся виски, коньяки. могу одну дозу весь вечер пить,растягивая по глоточкам.

понимаете какое дело, остальные напитки сложно ограничить малой дозой, они как бы для этого и не предназначены. Рюмочку водки или кружку пива не выпьешь, а коньяк выпьешь, виски и т.д. выпьешь. Приятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дьюти Фри продаются.

 

Ок.

Спасибо.

Буду знать.

Раньше на Сорокульке на повороте у базарчика в одном и около оптовки на Катартале магазинчиках такие были свободно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
могу одну дозу весь вечер пить,растягивая по глоточкам.

Доза - это по Авиценне, ага...

"Разница между лекарством и ядом лишь в одном - в дозе" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с колой оказывается очень приятно, убирается этот самый спиртовый душок, а кола наоборот усиливает дымчатый вкус виски. Пробовал на 12м чивасе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с колой оказывается очень приятно, убирается этот самый спиртовый душок, а кола наоборот усиливает дымчатый вкус виски. Пробовал на 12м чивасе.

Гм... Сороковник близко?

Считается что вкус виски начинают понимать в этом возрасте.

С яблочным соком попробуй, не надо колы...

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... Сороковник близко?

Считается что вкус виски начинают понимать в этом возрасте.

С яблочным соком попробуй, не надо колы...

прекрасно с яблоком пошла!

а возраст не дотягивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с колой оказывается очень приятно, убирается этот самый спиртовый душок, а кола наоборот усиливает дымчатый вкус виски. Пробовал на 12м чивасе.

 

тоже в 90% случаях так и пью, очень нравится, еще только льда кидаю. С соком нравится меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12-летний виски бодяжить мне например кажется кощунством)) Ладно всякие редлейблы и ему подобные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доползла чтоб сказать что Рижский бальзам....это супер! ...и сразу уползаю..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то белые вина не люблю (голова с них болит), но вот "Токай Харшлевелю" неожиданно понравилось, и хмель быстро проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а шаз как? Супер или уже так себе?  :)

 

Шаз уже так себе...будни блин,..рутина. Ненавижу. ну почему выходные так быстро кончаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попил вчера Финку 50 градусов, ну и гадость.

 

Обычная намного лучше (особенно клюква)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попил вчера Финку 50 градусов, ну и гадость.

Стопудово. Я потому её не стал брать одному Модеру ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12-летний виски бодяжить мне например кажется кощунством)) Ладно всякие редлейблы и ему подобные

 

12-летний, например, Чивас - это blended (купажированный) виски, соответственно пить его только разбавленным (конечно, если вы не любитель вкуса самогонаrolleyes.gif). Тот же Black Label 12-летний, и снова blended, да и по вкусу от Red Label 5-6-летнего далеко не ушёл. Если уж пить в чистом виде, то только солодовый виски, или купажированный с большим содержанием многолетних солодовых..

 

Попил вчера Финку...

Не подскажете, где её в Ташкенте купить можно?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tashkent Duty Free

К сожалению у меня нет там знакомых, которые могли бы вынести оттуда несколько бутылок. По прилёту у меня будет конечно спиртное, но оно рано или поздно кончится, хотелось бы знать, куда зайти уже в Ташкенте, чтобы пополнить запасы)

Несколько лет назад была какая-то сеть алкогольных магазинов, там вроде продавали импортный алкоголь. Или без вариантов, duty free only?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше сейчас проблем с импортным спиртным нет - полно специализированных магазинов,

правда ценник не сильно гуманный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у меня нет там знакомых, которые могли бы вынести оттуда несколько бутылок. По прилёту у меня будет конечно спиртное, но оно рано или поздно кончится, хотелось бы знать, куда зайти уже в Ташкенте, чтобы пополнить запасы)

Несколько лет назад была какая-то сеть алкогольных магазинов, там вроде продавали импортный алкоголь. Или без вариантов, duty free only?

любой каприз за ваши деньги. Магазинов элитного алкоголя в городе больше чем наливаек. Вон в нашем даже Хенесси Парадиз продаётся... за полтора миллиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любой каприз за ваши деньги. Магазинов элитного алкоголя в городе больше чем наливаек. Вон в нашем даже Хенесси Парадиз продаётся... за полтора миллиона.

Это радует. Элитный правда в топку, мне б Финляндии, да Grants. Лишь бы цены были нормальными, судя по этому хеннесси цена от московской не шибко отличается.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.