abcd

Алкогольные напитки

12 122 posts in this topic

Ты что сказать -то хотел, Дишенцо? Что талибы - таки правы и славные парни? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Короче там ппц с алко история дремучая шо ппц. Талибам где то что то не понравилось. Короче я не вникал, но это треш шо пцц

Пруф есть?

Я косвенно связан с этой сферой, очень интересно было узнать такую информацию :D 

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Пруф есть?

Я косвенно связан с этой сферой, очень интересно было узнать такую информацию :D 

Ну если бы ты меньше сидел на укр пабликах, а больше на узбекоязычных, знал бы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ну если бы ты меньше сидел на укр пабликах, а больше на узбекоязычных, знал бы 

Не трать время, тухляк же. Нагадит и свалит в туман. 

В продолжение темы про Ховренко: по наводке ДБ вчера таки доехал до заветного лабаза с "армянским".  Выгреб последние 6 бутылок. Продаван заверил, что завтра будет завоз. Поглядим. А то НГ скоро, а конь хороший. Тот запас, что я брал в Чарваке - фиг доживет до НГ, такими темпами. И сам потребляю и гости помогают. Даже дамам он зашел, мягкий говорят - сильно мягче Тамерлана и Танбура.  

4 минуты назад, Dishenzo сказал:

сказали дремучая Турция, з

Не передергивай, я этого не говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Не трать время

Кстати про время. Повезло что русские дезертиры приехали, чуть остановился процесс халяльности с алко темой по всюду, но ничего, скоро уедут, нагонят потерянное время :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой б. жуткий процесс халяльности, что за 2 последних года пришли десятки лицензионных марок, а качество даже самой дешевой водки улучшилось на порядок.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, о халяльности, знаю два немелких ликероводочных завода, хозяева которых намаз читают и по пятницам в мечеть ходят)

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

В продолжение темы про Ховренко: по наводке ДБ вчера таки доехал до заветного лабаза с "армянским".  Выгреб последние 6 бутылок.

Вчера родственники сказали что тоже его покупают. И что ховренко реально что то типа производство купили у армян, ну как это называется не понял, но походу правда ... Не левый алко :D

40 минут назад, HOBBIT сказал:

Кстати, о халяльности, знаю два немелких ликероводочных завода, хозяева которых намаз читают и по пятницам в мечеть ходят)

Сказочник. 

Ты не заметил что меньше НЕ СЕТЕВЫХ алко стало? я лично знаю многих, кто закрыл магазины свои из за алко.. и открыл хозяйственные и тд магазины на старых местах..

В Ташкенте практически сетевые остались алко.. 

К примеру на всём каракамыше алко можно купить в трёх точках района. Больше нету. Свинину поесть во всём олмазарском районе негде в кафе, даже на базаре не продают. 

Тебе продолжать глаза открывать?

В шайхантахурском районе надо подумать... По моему тоже нет кафе, где свинину поесть можно, на рынках тоже не продают  :icon_eek:

На чиланзаре только кафе Чалагач свинину готовит. В учтепа вообще нету..

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Где свинина есть в кафе? 

В пятницу у Влада кушал... с "тем самым" коньяком. :rolleyes: 4 пузыря на 5-ых ушатались как-то незаметно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

В пятницу у Влада кушал... с "тем самым" коньяком. :rolleyes: 4 пузыря на 5-ых ушатались как-то незаметно. 

Почти бы встретились с вами. Мы тоже туда хотели, но свернули на мукимий в чалагач 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dishenzo сказал:

Такой б. жуткий процесс халяльности, что за 2 последних года пришли десятки лицензионных марок, а качество даже самой дешевой водки улучшилось на порядок.

Это все в один день может закончиться. Как в том же Афганистане или Иране. 

Только что, arteto сказал:

Почти бы встретились с вами. Мы тоже туда хотели, но свернули на мукимий в чалагач 

Тогда бы мне пришлось слать гонца за дополнительным коньяком! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня эти ваши коньяки. Как вода. Кайфа на час максимум. И кислит немного. Что ещё раз подтверждает истину - хороший коньяк дешевым не бывает :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Фигня эти ваши коньяки. Как вода. Кайфа на час максимум.

Ну...  не все же   70-оборотную чачу пить! Нужно иногда передышку организму давать.  :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера отведали два итальянских белых сухих с ПримаДонной. Хорошо 2-ю не до конца выпили, на завтрак хорошо пошло. В связи с этим вопрос. Почему некоторые бутылки с белым темные, а некоторые светлые? От сорта винограда зависит?

20221106_180612.jpg

20221106_203602.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, TAURUS сказал:

Почему некоторые бутылки с белым темные, а некоторые светлые? От сорта винограда зависит?

Ты троллишь чтоль? :facepalme: Конечно разные сорта винограда дают разный цвет вину. 

А если ты про цвет стекла самой бутылки, то тут такой фокус: Ультрафиолет губителен для содержимого бутылки. Цветное стекло - фильтрует  вредоносный УФ, лучше  всего - коричневое. Но оно же не дает увидеть цвет напитка, что не гут для маркетинга. Есть и прозрачное стекло, которое эффективно фильтрует УФ,  но оно - дорогое в производстве. Не каждый  производитель "тянет" это. Еще нет смысла лить недорогое вино в дорогую бутылку, как вариант.   Ну вот как-то так. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, TAURUS сказал:

на завтрак хорошо пошло.

Ну вы блин даете... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Ты троллишь чтоль? :facepalme:

Правда не знал. Только лишь предполагал, что темное стекло лучше защищает от солнечных лучей и увеличивает срок хранение. 

В общем, просветился. :D

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.137d4a35-6368e0eb-c1ed73d0-74722d776562/https/homebrew.stackexchange.com/questions/41/why-do-red-wines-tend-to-be-stored-in-green-bottles-and-white-wines-not

https://m.vk.com/wall-68660301_81

1 час назад, Волговод сказал:

Ну вы блин даете... :lol:

В одном загородном отеле в Самаре на завтрак всегда подавали вино. Утро начиналось хорошо. :smekh:

Винный этикет: почему аристократы пьют вино с утра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пьет вино с утра, тому мигрень похой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, TAURUS сказал:

В одном загородном отеле в Самаре на завтрак всегда подавали вино. Утро начиналось хорошо. :smekh:

Не... я не аристократ видимо. Не могу с утра пить.  Ни похмеляться ни просто так. :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Не... я не аристократ видимо. Не могу с утра пить. 

Поздний завтрак около 11. В 7 утра я тож не могу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, DOS сказал:

Кто пьет вино с утра, тому мигрень похой:)

старый анек...

- Доктор, меня мигрень замучила, сил нет!

- Так-с...  у Вас спазмы сосудов головного мозга, как следствие - кислородное голодание и головные боли.

-Хм... ясно... Скажите доктор, а вот если я коньяку грамм 50 бахну - сосуды же расширятся, да? И боль пройдет?

- Ну да, так и будет... Но имейте ввиду, когда Вы протрезвеете - спазмы будут еще сильнее, и....

-  А вот этого доктор, я уже не допущу!!!

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Поздний завтрак около 11. В 7 утра я тож не могу. 

Я и в обед не могу. Самое раннее -   17:00-18:00. Беда, кароч. :facepalme:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бокал вина часов в 10-11 на завтрак – норм летом. И трезвый и вкусно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво могу утром пить. На завтрак. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.