36 194 posts in this topic

5 минут назад, DOS сказал:

, то норм цена

Так сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Зеленка said:

Так сколько?

А хез. Дома частные почём там? Окончательную цену разделите на сотки. Или вам продать надо? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, DOS сказал:

А хез.

Я предположила что вы в теме..новый  дом

Edited by Зеленка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Есть пределы правильности. Одно дело свое законное отстаивать, а другое тупо окуевать от наглости, из-за наускиваний добрых советчиков всяких, коих всегда валом. Потом можно у разбитого корыта остаться. 

 

Везде, где есть частная собственность, всё так и работает. Это риски бизнеса.

Только наших возмущает, что долго и дорого. Накой тогда начинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timur001 сказал:

я тоже не понимаю в чем проблема,если ктото не хочет дешево, это твой дом или твоих родителей, дедов, вырос там,каждый сантим знаешь, ты его не продавал,мирно жил,к тебе пришли говорят с.....вайся от сюда вот за такую сумму,  а нет то ты козел алчный и мы тебя судить будем, но это аут полный товарищи. 

Если ы не ошибаюсь, поправте меня ,то снос под новостройки, только с согласия жителей, это не гос.стройка метро или завода, и если жители упруться против сноса,даже если это не частный дом,а обычная двух этажка,то фиг их кто снесет,не реально просто,  я сколько случаев  слышал(кроме городка в Фергане) так сносили по согласию,несогласным давали столько сколько хотят, а так что посуду за 3 копейки выгнали из дому,по заяве от какойто ООО фирмы,неслышал и думаю этот не практикуется.Возможно я не осведомлён полностью, если есть реальные примеры у кого то другие , послушаем...

Если честно мне все равно кто по какой цене продает  как говорят люди поумнее меня "Любая бизнес хороша"! Каждый крутится как может.  Это проблемы того кто продает и того кто покупает.

Единственное в этой ситуации меня возмущает принцип круговой поруки когда твою личную выплату компенсации увязывают с чьей то выплатой и заставляют тебя делать работу застройщика уламывая соседей снизить цену. По моему тут путают личную шерсть с государственной.  Если от этих участков зависит судьба всего проекта то и если сумма компенсации устраивает большинство  и они готовы  продать свои участки хоть завтра, а застройщик тянет кота за хвост увязывая выплату с теми двумя кто несогласен то единственный выход чтобы побыстрее покончить с такой ситуацией это официально предупредить застройщика что если будет так дальше продолжаться то они в связи с тем что цены на недвижимость растут и  с тем что они упустили хорошие варианты они поднимают цены и чем дальше тем больше поднимать цены. По моему это единственный выход как то решить эту проблему и заставить выплатить компенсацию застройщиком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, HOBBIT said:

Земля в этом месте стоит минимум 40тыс за сотку. Поэтому, даже если и лачуга, но при этом 5-6 соток - явно не равноценно квартире трешке.

Возможно в глубине, ближе к Ивлева и стоит 40 тыс за сотку старая хибара под снос, но не за МА... Там, простите за мой французский - гарлем Ташкента - жактовские дома, убитые одноэтажные лачуги и т.п.

Застройщик вполне адекватно оценивает стоимость земли и домов на этой территории. Вероятно владельцы недвиги в этом Гарлеме и получают советы, что "надо гнуть свою цену и будет застройщик озолотит тебя".По факту может получиться как с участками в районе застройки комплекса Новза - несколько владельцев частных домов не соглашались на предложенную компенсации, при чем у двоих дома были довольно простыми, у третьего - двухэтажный добротный дом (все другие жильцы сносимых участков так или иначе были удовлетворены - кому деньгами, кому одну-две квартиры либо в комплексе Новза, либо в других комплексах ГХ).

По итогу, один все таки умерил свой аппетит и его участок снесли аккурат перед "запуском комплекса", а участок двух других имеет общий забор с комплексом. Плюс сама территория комплекса немного уменьшилась за счет "оптимизации".

Я к чему веду этот разговор - некоторые комплексы (Ташкент Сити, Мирабад Авеню, комплексы Мурад Билдинга и NRG) - это новые современные дома (не клоповники), строительство которых так или иначе украшают город, строя взамен частного сектора/жактовских и двухэтажных домов вполне добротные комплексы.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Dynamo сказал:

Застройщик вполне адекватно оценивает стоимость земли и домов на этой территории. Вероятно владельцы недвиги в этом Гарлеме и получают советы, что "надо гнуть свою цену и будет застройщик озолотит тебя".По факту может получиться как с участками в районе застройки комплекса Новза - несколько владельцев частных домов не соглашались на предложенную компенсации, при чем у двоих дома были довольно простыми, у третьего - двухэтажный добротный дом (все другие жильцы сносимых участков так или иначе были удовлетворены - кому деньгами, кому одну-две квартиры либо в комплексе Новза, либо в других комплексах ГХ).

Когда Вы приходите на базар Вы тоже говорите ака я куплю твое мясо по 45000 я из него сделаю шашлык, а ты будешь его нюхать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.10.2020 в 00:20, arteto сказал:

Инфа с сайта узрепорт. Жаль Инвестора. Уже почти расселил всех и на деньги попал больше чем на 1 млн уе... Из за какого-то сарая 

https://t.me/joinchat/AAAAADvaOJ9T7oovO8CH4g

Дом №7 на улице Бобура в Яккасарайском районе столицы стал причиной бурных обсуждений на просторах интернета и в СМИ.

 

Это не совсем обычное здание, строительство которого началось ещё в 1935 году. До 2007 года дом числился в реестре культурного наследия. Потом был вынесен из него и выдан застройщикам. Большая часть жильцов успешно договорилась со строительной компанией, меньшую - удовлетворить не получается. И теперь они добиваются сохранения дома.

 

В результате всей этой неразберихи, помимо жителей, в неприятном положении оказался и застройщик. Кто теперь возместит затраты и ущерб, которые уже перевалили за отметку в 11 млрд сумов? Госорганы, которые меняют свои решения как перчатки? Мы решили выслушать все стороны и внести ясность в ситуацию.

А что его жалеть? Его никто не заставлял туда лезть. Полно мест, где можно строить, и даже расселять никого не надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dynamo сказал:

Застройщик вполне адекватно оценивает стоимость земли и домов на этой территории.

Если совпадает с оценкой собственника - молодец, пусть возьмёт пирожок с полки.

Если нет - это рискованный бизнес. Либо умеет, либо нет.

Плохо то, что система помогает своим аватарам идти легчайшим для них путём, нагибая жителей на отдачу их имущества.

Это причастным втройне вернётся, конечно, но когда это ещё будет. А больно и обидно уже сейчас.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dynamo сказал:

Я к чему веду этот разговор - некоторые комплексы (Ташкент Сити, Мирабад Авеню, комплексы Мурад Билдинга и NRG) - это новые современные дома (не клоповники)

А тот, что дважды горел и провалился так, что его в экстренном порядке пришлось перепроектировать и облегчать - он тоже современный? А то, что, несмотря на то, что плотность на этом участке увеличилась, дорожная инфраструктура осталась практически той же, не говоря уже о коммуналке - это тоже современно? 
Насчёт красиво - ну, о вкусах не спорят. Но, ИМХО, подавляющее большинство новых ЖК, они, как бы мягко выражаясь, построены в строгом соответствии со вкусами застройщика.

Внутренняя планировка, она, как бы это толерантно, совсем не продумывалась.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

А тот, что дважды горел и провалился так, что его в экстренном порядке пришлось перепроектировать и облегчать - он тоже современный?

Про это я даже и не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, при проектировании чего бы там ни было, есть чётко определённые стадии, которые никак нельзя пропускать, иначе получится дорого, некачественно и плохо. И критический анализ - это обязательная процедура, которая должна повторяться на различных стадиях проекта.

Фасад дома - это даже не в десятую очередь. Как оно выглядит на картинках и в каком районе строится - это наименее важное для комфортного проживания.

2 минуты назад, Раш сказал:

Про это я даже и не слышал.

https://www.gazeta.uz/ru/2019/07/13/mirabad-avenue/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Вообще, при проектировании чего бы там ни было, есть чётко определённые стадии, которые никак нельзя пропускать, иначе получится дорого, некачественно и плохо. И критический анализ - это обязательная процедура, которая должна повторяться на различных стадиях проекта.

Фасад дома - это даже не в десятую очередь. Как оно выглядит на картинках и в каком районе строится - это наименее важное для комфортного проживания.

https://www.gazeta.uz/ru/2019/07/13/mirabad-avenue/

Очешуеть. Не видел. Какое то не везучее здание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, eugeen13 сказал:

Все знания из тех, что давали раньше - направлены на всестороннее развитие мыслительных способностей. Современная тенденция сужения, резкого сужения образовательных функций строго по-специальности - в итоге даст боль для всех.

Да и хpен бы с ним, ты знаешь. Узкая специализация - это не беда, если рулят и разрабатывают концепцию те, кто имеет в этом реальный опыт. Плюс, ещё раз, критический анализ от другой стороны, где спецы не меньшего калибра.

У нас же проекты принимаются в виде моделей на столе, одним человеком, который в этом не спец ни разу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Это причастным втройне вернётся, конечно, но когда это ещё будет. А больно и обидно уже сейчас.

И им, и потомкам.

У меня на глазах есть живой пример подобный. Его косяки мы до сих пор расхлбываем (бот по правописанию исправляет). У всех детей от законной жены - проблемы серьёзные, хотя сами ребята вполне себе нормальные, дети от любовниц - все заметно дебильные. Сам теперь ходит молится... Из семьи выгнали, коллег тошнит от одних воспоминаний о нём. Горный орёл, блин!

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Без прошлого нет будущего. 

С прошлым, нет будущего 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MAKLER said:

А что мешает строить эти супер-пупер современные комплексы на пустующей территории, не ущемляя права других частных собственников ? :ph34r:

Так и на пустырях строят, которые более или менее пригодны к строительству жилых домов.

Есть ли реальные факты того, владельцев (именно владельцев, у которых с документами все в порядке) участков на месте Ташкент-Сити или Мирабад Авеню выселили, не выплатив компенсацию о которой договорились?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Немой said:

А тот, что дважды горел и провалился так, что его в экстренном порядке пришлось перепроектировать и облегчать - он тоже современный? А то, что, несмотря на то, что плотность на этом участке увеличилась, дорожная инфраструктура осталась практически той же, не говоря уже о коммуналке - это тоже современно? 
Насчёт красиво - ну, о вкусах не спорят. Но, ИМХО, подавляющее большинство новых ЖК, они, как бы мягко выражаясь, построены в строгом соответствии со вкусами застройщика.

Мое ИМХО - сейчас эти участки города (и Мирабад Авеню, и Ташкент Сити) выглядят лучше, чем когда там были лачуги и наливайки.

По коммуналке и дорожной плотности - думаю те кто проектировал и строит, все учитывают. Квартиры в этих комплексах стоят прилично - рискну предположить, что инфраструктура там обновленная и доведенная до ума.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.