36 195 posts in this topic

1 час назад, arteto сказал:

что в него хотят инвестировать?

многопрофильная клиника

16-ая в коммерческом варианте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ZTa сказал:

многопрофильная клиника

16-ая в коммерческом варианте

Можно подробнее. Усманов? 

Просто там одна общага есть, её могут под гостиницу, жилье для сотрудников для клиники выкупить и отремонтировать капитально. Т.е компенсации выплатить нормальные людям. Там дёшево хата есть :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

Спасибо. 

Скорее всего не выкупят общагу.

Неожиданной особенностью клиники стало строительства здесь же отеля на 62 номера, которые соединены с другими блоками крытыми переходами. Предполагается, что в отеле будут проходить послеоперационную реабилитацию пациенты из других городов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

отеля на 62 номера

надо спросить, сколько квартир/комнат в общаге ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ZTa сказал:

надо спросить, сколько квартир/комнат в общаге ))

Общага 9 этажей. Ну там можно разбить свободно и просторно. В принципе подходит по цифрам :D 

Надо думать, надо проект смотреть... С горки всё видно :D так к лету могут и общагу решить выселять, а там можно и как за ликвид хату компенсацию взять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по любому будут использовать. оставлять рядом общагу - не то. для такой клиники 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

по любому будут использовать. оставлять рядом общагу - не то. для такой клиники 

Я тоже как узнал про стройку, сразу об общаге подумал, даже уже хату там нашёл в продаже. Но владельцы промолчали про вероятное выселение и компенсации, а я и не сказал о своём мнении по вероятному сносу :D 

Ой что то я туплю, я же у Мур БТИ могу узнать :facepalme: блин пить меньше надо в выхи...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2021 в 19:04, arteto сказал:

Как говорят жильцы дома, вечером приехала бригада МЧС и поставили подпорки. 

Третий этаж подсуетился. :lol::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В группе Юнусабадцы на фб народ поздравляет друг друга с тем, что отстояли Универсам. Пока сносить не будут..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

В группе Юнусабадцы на фб народ поздравляет друг друга с тем, что отстояли Универсам. Пока сносить не будут..

Само здание? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

В группе Юнусабадцы на фб народ поздравляет друг друга с тем, что отстояли Универсам. Пока сносить не будут..

Что то СМИ молчит :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Что то СМИ молчит :icon_eek:

Потому как жители на себя пуху нагоняют. Никто универсам трогать не хотел, до универсама.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Само здание? 

Не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, trew сказал:

В группе Юнусабадцы на фб народ поздравляет друг друга с тем, что отстояли Универсам. Пока сносить не будут..

Поторопились маленько. Надо было создать сначала ГЧП и сам хозяин - хакимият снес бы все. Никаких претензий не было. Они там арендуют у хакимията. 

Потом выкупили бы тихо у хакимията долю. Что за люди, а? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом универсаме нет никакой вентиляции, из-за этого там вечная духота :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, well сказал:

Жаль. Унылое хамно же. Весь этот ряд вдоль моста прям привет из 90 тых.

Как и в ЦУМе и гуме. Всё снести надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, well said:

Унылое хамно же. Весь этот ряд вдоль моста прям привет из 90 тых.

А сам мост с какого года привет? :crazy: Тоже надо хекнуть. Не по маънавияту феншую построен :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

А сам мост с какого года привет? :crazy: Тоже надо хекнуть. Не по маънавияту феншую построен :D

Мост уныл, но практичен. Свою функцию отрабатывает.

А вот это кладбище кораблей навевает тоску.

1 час назад, arteto сказал:

Как и в ЦУМе и гуме. Всё снести надо 

Гум это да, монстр.

А вот ЦУМ мне нравится, не внутри, а именно тем как он вписан в этот архитектурный ансамбль одного из центров города.

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, well said:

А вот ЦУМ мне нравится, не внутри, а именно тем как он вписан в этот архитектурный ансамбль одного из центров города.

В окружении высокопотолочных и монументальных красавцев сталинского модернизма, он ваще там не ко двору :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

В окружении высокопотолочных и монументальных красавцев сталинского модернизма, он ваще там не ко двору :crazy:

Там на пятаке собран набор архитектурных решений. Я бы и внутри цума советскую символику развесил и продавщиц в те передники с вымпелами нарядил.

Кич, туристическое место. Посмотрите налево - Сталин, посмотрите направо - советский модернизм, по соседству с колониальным зданием.

Снести только ту лабуду что за остановками у стоянки внутри двора, Дустлар столовая, кафешки, магазики и за ними какой пятак с гастрономом советским  

И чайхану деревянную забабахать , а ля Риштан. И все, фулл комплит!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

В окружении высокопотолочных и монументальных красавцев сталинского модернизма, он ваще там не ко двору :crazy:

Откуда около ЦУМа сталинский модернизм?:icon_eek:Пытаюсь вспомнить и не нахожу. Нет там такого. Разве что гостиница через дорогу, но она построена в конце 50х. А сам ЦУМ относится к другому ансамблю, к тому что сзади - ряд 9и этажек. Он туда вписывается .

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, well said:

Снести только ту лабуду что за остановками у стоянки внутри двора, Дустлар столовая, кафешки, магазики и за ними какой пятак с гастрономом советским  

От этой лабуды пользы больше, чем от полудохлого ЦУМа, с его задранными ценами. Перашка, ханум там вкусные и в Дустлар чоткая еда

 

4 minutes ago, Panama said:

Откуда около ЦУМа сталинский модернизм? Пытаюсь вспомнить и не нахожу. Нет там такого

А театр Навои это что? Ташкент и Навои, посередине фонтан с гранатом. Лепота. А ЦУМ фигня :D

ПС. Сарказм отличайте от серьёзности, хотя бы иногда :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

От этой лабуды пользы больше, чем от полудохлого ЦУМа, с его задранными ценами. Перашка, ханум там вкусные и в Дустлар чоткая еда

 

 

Дустлар да. Вкусно. Всегда , когда там рядом, заходим покушать.

Вот им бы я эту чайхану и отдал бы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.