36 194 posts in this topic

8 минут назад, freshman сказал:

За 12 лет можно, если лифт подключить к левым сетям, не платить за электричество.

А свет в подьезде на каждом этаже вырубить. 

Крышу не делать 12 лет, подвал тоже. Вообще ничего не делать, только копить. 

Самое главное, эти 12 лет найти когото, чтобы он бесплатно, без зарплаты собирал с каждой квартиры требуемую сумму и чтобы каждая квартира платила.

Велкам, попробуйте. Расскажите нам потом. 

Я за 12 лет ни разу не пропустил платежа и заплатил тучу бабла и за это я же и виноват в том что в доме ни чего за 30 лет не ремонтировалось?

Edited by Раш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, freshman said:

За 12 лет можно, если лифт подключить к левым сетям, не платить за электричество.

А свет в подьезде на каждом этаже вырубить. 

Крышу не делать 12 лет, подвал тоже. Вообще ничего не делать, только копить. 

Самое главное, эти 12 лет найти когото, чтобы он бесплатно, без зарплаты, только за спасибо собирал с каждой квартиры требуемую сумму и чтобы каждая квартира платила.

Велкам, попробуйте. Расскажите нам потом. 

а что крыша за 12 лет 3 раза сломается ?

у меня за 90 лет 4 раза крышу делали, причем 2 раза за период независимости (у министра дом строился)

как я м ними ругался, ууу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, freshman сказал:

Go ahead boy. 

@freshman, ты меня ни с кем не перепутал?

3 часа назад, freshman сказал:

Я ему про закон, постановление.

А он продолжает свою демагогию, про того как ему все должны.

Так закон или постановление? Это разной юридической силы НПА.
В любом случае, у нас прямо так бегут, торопятся исполнять, особенно для людей и бюджетные средства.

То, что они там у себя на заборе написали - это одно, а на практике, как правило, всё как Сириниус описал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Marych сказал:

Вчера проезжал, похоже будет круг вместо перекрестка, бетонные опоры (мост или переход)

Пешеходный мост

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За год Ташкент слил в канализацию половину чаши Чарвакского водохранилища
Общий объем канализационных стоков в 2020 году составил 500 млн.кубометров. Из них около 350 млн.кубов — стоки хозяйственно-фекальные и промышленные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2021 в 09:40, Semen сказал:

Открыли уже эту дорогу, ездят?

Заглохло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Заглохло.

Думаю перед  выборами опять начнут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, eugeen13 сказал:

Места для будущих зеленых насаждений в Ташкенте будут выбираться так, чтобы они не мешали строительству.

Сама постановка вопроса - уже бредовая!!!

Может это любое строительство должно вестись так, чтоб причинить наименьший вред зелёным зонам нашего оазиса???

Как обычно - всё перевёрнуто с ног на голову! Но голова будет болеть у жителей, а не у тех, кто подобный бред претворяет в жизнь.

2-3 метра от старых домов под окнами :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

 

 

 

Кратко резюмируя- все как и было здесь, так и останется. Человек здесь бесправное существо, частное право достаточно условное понятие. Живя здесь для душевного комфорта можно только смириться, иметь АГП здесь-это такая глупость, только за себя и близких. Уезжать отсюда-если есть возможность то только в нормальную западную страну. В принципе здесь возможно развитие ситуации по тайскому типу(теоретически)-тоже самое, такая же эксплуатация человека, но с привлечением западного капитала и более менее понятных правил, может лет через 15.

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, err сказал:

иметь АГП здесь

что такое АГП?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

что такое АГП?

 

Автомат, Гранатомёт, Пулемёт :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Sirinius сказал:

что такое АГП?

 

активная гражданская позиция, кто, скажем та, обозначает ее, по местным представлениям что то вроде клоуна, посмещище.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Sirinius сказал:

если не зарубаться за несознательных и прочих пофигистов, то нормально с АГП можно жить, если использовать её только для причинения добра себе и близким. В смысле вокруг себя делать комфортную жизнь (насколько она тут возможна :lol:), но не геройствовать за других, неблагодарное это дело

Тогда это как бэ не агп уже:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На КК всё сурово :crazy:

c52a783ea4ab.jpg

9268c67a6687.jpg

 

 

В двух разных местах

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами жильцы виноваты, а косят на хокимиат. Кто такие плиты закладывает кирпичом сверху :facepalme: балбесы 

Профнастил, внутри утепление, гипсокартон и тд 

У меня вообще одна хата есть, пластиком обшил снаружи лет 6-7 назад. Пол года назад был рядом, прошел, как новенький, я думал выгорит на солнце, пожелтеет, крошится начнёт, нифига, красота... 

 

53143f2aaefc.jpg

В жилом доме на Чупоната/ Волгоградской рухнул балкон. К счастью, никто не пострадал.

Балкон был навесной, со слов соседей, там стояли газовая плита, холодильник и другая бытовая техника. 

 

Как говорят жильцы дома, вечером приехала бригада МЧС и поставили подпорки. Подобного могло бы и не случиться, если бы хокимият не заставил жителей первых этажей снести свои балконы.

 

Официальные страницы Nuz.uz

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторая фотка не загрузилась походу. Жильцы тоже остановили, между домами точечную застройку на КК.

2b1d5baef3e6.jpg

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arteto said:

В жилом доме на Чупоната/ Волгоградской

Это же одна и та же улица :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Это же одна и та же улица :crazy: 

Поэтому так и написали... Типа старое и новое название для туристов и аборигенов новости

:D:rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Поэтому и пробел. Типа старое и новое название 

В скобках надо было писать одно из названий. Получилось будто пересечение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

В скобках надо было писать одно из названий. Получилось будто пересечение:)

Эээ нур.уз такие же. Привыкать надо. Вчера кетмень юзал, сегодня ноутбук юзает :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть инфа про санаторий Крупской, что в него хотят инвестировать? кто слышал что там будет? Вроде говорят Усманов что то строить собирается, правда нет, не знаю. 

Там что то вроде детской больницы было что-ли не помню. Рядом с мечетью на луначарке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites