36 195 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

Вы думаете в своё время просто так Нурафшон дорогу построили, или развязки сейчас, новые дороги, метро, все это делается не скажу что вовремя, да с опозданием, но делается знающими людьми, есть свой проект, вы не переживайте, город не загонят в коллапс

Я и не переживаю. Я это вижу.

Несмотря на количество транспорта на уровне беднейших африканских стран, у нас уже коллапс на дорогах. Про прочую инфраструктуру я уже молчу. Насчёт уплотнения центра города - есть расчёты по всем этим параметрам. Но их никто не считает, когда выдаёт разрешения на строительства. Догадайся, почему. Взять хотя бы этот печальный кусок земли между космонавтов и гопиталкой. Думаешь, хокимият Мирабада обо всём этом думал, когда подмахивал разрешения на строительство там, где, в принципе, не то, что парковаться, даже просто проехать времени нет?
А этот кусок кирпичного трёхэтажного гoвна, который воткнули прямо на аллее недалеко от ЦУМа?

А этот гpeбаный Турон и куча других друзей Оушена, которые просто втыкаются посреди жилых дворов?

Если это всё сделано знающими людьми, то не люди они вовсе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

Мне нужен. Мне нравится пешком гулять. 

Придет время, может 10 лет, времена меняются, я уверен вы будете уже искать жилье в мирабад авеню или уже в других элитных комплексах. Никто не живёт всё время одним мышлением. В нулувых люди тоже на габус и банковские с недоверием смотрели. Человек не может всё время по одному и тому же думать, это застой мозгов называется. Человек развивается. 

Брат Джан, честно какая бы у меня сейчас хата евро, мебель, техника не была, я уже не чувствую комфорта, мне не нравится старый двор, дом пусть и конца 90х. Я не чувствую уже того кайфа что у меня есть такая хата, я был рад в 25 лет иметь отдельное жилье, сейчас меня это жилье уже не устраивает, я хочу новый дом, новые подъезды, новые дворы, закрытые площадки, частные садики, школы рядом, супермаркет на первом этаже, оутлет магазины в шаговой доступности хочу...

2 минуты назад, err сказал:

Сейчас хорошо, раньше при первом президенте вообще не давали строить, ничего не делали. Лучше так как сейчас, чем как тогда. Других вариантов не будет. Всем одеть намордники и радоваться. Вон, даже в Москве точечная застройка, а они Европа. 

Было бы 100500 плюсов, закидал бы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Я и не переживаю. Я это вижу.

Несмотря на количество транспорта на уровне беднейших африканских стран, у нас уже коллапс на дорогах. Про прочую инфраструктуру я уже молчу. Насчёт уплотнения центра города - есть расчёты по всем этим параметрам. Но их никто не считает, когда выдаёт разрешения на строительства. Догадайся, почему. Взять хотя бы этот печальный кусок земли между космонавтов и гопиталкой. Думаешь, хокимият Мирабада обо всём этом думал, когда подмахивал разрешения на строительство там, где, в принципе, не то, что парковаться, даже просто проехать времени нет?
А этот кусок кирпичного трёхэтажного гoвна, который воткнули прямо на аллее недалеко от ЦУМа?

А этот гpeбаный Турон и куча других друзей Оушена, которые просто втыкаются посреди жилых дворов?

Если это всё сделано знающими людьми, то не люди они вовсе.

Давайте дождемся этих проектов. 

1 стройка напротив Усела

2 стройка напротив Пойтахта 

Проедимся, посмотрим. Ничего страшного не произойдет. Глаз привыкнет, такого вида что стройка не в тему тоже не будет. Да соглашусь впихнули так себе идея. Но это не критически для большого города. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Я массовости не вижу, зная город хорошо, скажу что массово он застраивался в период с 1966-1976 года. Почему тогда не ворчал никто? Тогда тоже были сносы, реконструкции, город в пыли, грязи, шуме и тд. Тогда для тех кто молод был строили, сейчас они пенсионеры уже, почему мы сейчас когда молоды, нам нельзя чтобы строили, мы тоже хотим новое жилье, новые проекты, новизну, лично я никого из людей которым до 35 лет не знаю, кого вообще волнует стройка масштабна, сносы, рубка деревьев и тд. Все пофиг. Наоборот когда видят что то новое, говорят красиво, так как было до этого хуже. Вообще я заметил что только старшему поколению до всего есть дело, новому все устраивает что сейчас происходит в городе 

Наверное потому что тогда строили инфраструктуру и парки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

Наверное потому что тогда строили инфраструктуру и парки.

Вы ташкентский? Посчитайте сколько было тогда парков и сколько сейчас. Удивитесь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Вы ташкентский? Посчитайте сколько было тогда парков и сколько сейчас. Удивитесь 

С деревьями, фантанами, озерами  и бесплатным входом где можно было пойти поплавать и позагарать на пляже? Сколько таких осталось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Вы ташкентский? Посчитайте сколько было тогда парков и сколько сейчас. Удивитесь 

Бро, ты путаешь развлекательные коммерческие парки с общественными, где коммерции не может быть по определению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Раш сказал:

С деревьями, фантанами, озерами  и бесплатным входом где можно было пойти поплавать и позагарать на пляже? Сколько таких осталось?

В городе и позагорать? Вы там в 90х не зависли? Уже другая страна, бассейны есть для этого, или частный дом.  

В моём детстве было комсомольское и на Мустакиллик фонтаны. Но знаете что я вам скажу, если бы они сейчас остались, я бы туда не ходил и детей своих туда бы не отправил купаться. Не знаю почему, причины не знаю, чуть занят сейчас, как соображу почему, скажу. Может времена поменялись, стали другими, или гигиены нет в таких местах, не знаю, вспоминаю то время, да счастье было эти выходы в центр погулять, искупаться, но вот почему сейчас этого не хочу для себя и для детей, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

Сейчас хорошо, раньше при первом президенте вообще не давали строить, ничего не делали. Лучше так как сейчас, чем как тогда. Других вариантов не будет. Всем одеть намордники и радоваться. Вон, даже в Москве точечная застройка, а они Европа. 

При И.К. держали мораторий на строительство, распостраненая мировая практика, взять теже штаты к примеру Окленд, кстати там на мораторий строительства лобируют демократы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Бро, ты путаешь развлекательные коммерческие парки с общественными, где коммерции не может быть по определению.

Может путаю. Для меня парк это даже обычная аллея или зелёная зона. Где можно в тенечке присесть, полазить в нете, поговорить по телефону. 

К сожалению у нас не как в Москве, где парк это ещё и отдых, помню мы там каждую неделю шашлыки делали, пикники устраивали, валялись в теньке, было классно. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Может путаю. Для меня парк это даже обычная аллея или зелёная зона. Где можно в тенечке присесть, полазить в нете, поговорить по телефону. 

К сожалению у нас не как в Москве, где парк это ещё и отдых, помню мы там каждую неделю шашлыки делали, пикники устраивали, валялись в теньке, было классно. 

Вот это и есть общественный парк, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, dfleetwood сказал:

При И.К. держали мораторий на строительство, распостраненая мировая практика, взять теже штаты к примеру Окленд, кстати там на мораторий строительства лобируют демократы. 

Если бы у бизнеса как нашего, так и импортного были гарантии, вкладывались бы на долгую. Они тупо не хотят, боятся. 

Сейчас на немцев ищу кое что ( конкретно немцы ) что то их особо не интересует социальные состовляющие их проекта в виде садика, школы, поликлиники. Ищут место, где всё это уже есть вокруг.. Основная цель вложить и вытащить. Как и у всех. 

Тут половина форумчан наверное даже магазин боится открыть, даже 10-20 тыс на бизнес вложить, идут в банк % иметь. А тут млн, млрд свои граждане и импортные вкладывают, их право строить, то что хотят, что считают нужным. В Узбекистан вкладывают, это же замечательно, мы и так Казахстану проиграли за эти годы, все потоки инвест туда шли. Если не открываться, не давать бизнесу хорошие условия, никто не придёт. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Вот это и есть общественный парк, да.

Кстати. Не хотел писать. Напишу, может прочтут те, кто тельняшку рвал за голубые купола парк. 

Когда был объявлен хашар в городе, хоть один горожанин, обориген тех мест, кто вышел прибраться в парке? И эти люди топят за парк, в который палец о палец даже один раз в год не ударят, у них денег не просят, просто придти у прибраться! Ответ сказать был ли там хоть кто нибудь?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Т.е не были, не знаете, копейку не вносили в парк, по барабану на парк, а своё тухлое мнение высказать надо? 

 

артето, забибикал ты уже

граждане государства не должны вносить деньги на благоустройство парков, дорог и дворов. это ОБЯЗАННО делать государство. так как оно, государство, взимает с граждан налоги, которые должны идти не только на ПОВЫШЕННУЮ зарплату силовым структурам, пониженную - социальным работникам (врачам, учителям), но и на содержание общественного транспорта и естественно с того с чего и начался этот пост.

 

если у государства нет желания на это тратить деньги, то и у граждан пропадает желание платить налоги

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

если у государства нет желания на это тратить деньги, то и у граждан пропадает желание платить налоги

Ну так с этого и надо было начинать :D куда идут налоги, вы удивитесь не только на парки. Так что платить налоги придется :D

2 минуты назад, Бублик сказал:

артето, забибикал ты уже

Вот когда на субботники, перво маи, хашары начнёте выходить и уделять внимание паркам, тогда и государство увидев такую любовь граждан, мотивацию получит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Ну так с этого и надо было начинать :D куда идут налоги, вы удивитесь не только на парки. Так что платить налоги придется :D

Вот когда на субботники, перво маи, хашары начнёте выходить и уделять внимание паркам, тогда и государство увидев такую любовь граждан, мотивацию получит 

ага, будет каждую неделю хашар устраивать, видели, знаем. даже 10 лет не прошло еще с тех пор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Бублик сказал:

ага, будет каждую неделю хашар устраивать, видели, знаем. даже 10 лет не прошло еще с тех пор

Да граждане даже дальше метра от своего многоквартирного дома ничего не делают. Зачем вам парки, у вас дворы как после войны? Да люди в своих квартирах порядок навести не могут, какие вопросы к государству ещё?

10 минут назад, Бублик сказал:

граждане

А где вы были когда Каримов был? Да забыл язык в попу себе засунули или шептались на кухне с закрытыми окнами и дверьми на кухне :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, arteto said:

Да граждане даже дальше метра от своего многоквартирного дома ничего не делают. Зачем вам парки, у вас дворы как после войны? Да люди в своих квартирах порядок навести не могут, какие вопросы к государству ещё?

А где вы были когда Каримов был? Да забыл язык в попу себе засунули или шептались на кухне с закрытыми окнами и дверьми на кухне :lol:

да да да, а ты счас такой активный, ходишь на все встречи с Артыкходжаевым ....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик есть две категории людей. Кто вечно всем не доволен и вечно ноет и ворчит, а есть те кто берут всё в свои руки и меняют себя или жизнь. Возьмите наконец то ответственность за свою жизнь, она ваша эта жизнь, если вам что то не нравится, не устраивает, измените это... 

Большинству горожан вообще пофиг на реконструкцию, стройку и тд. Все заняты своим бытом, своей жизнью, своими заботами. 

Если так гапно кипит создайте партию, найдите единомышленников и отстаивание своё видение ситуации. 

Но повторюсь город становится мегополисом, где многим пофиг на разговоры про то, что их не касается. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Бублик есть две категории людей. Кто вечно всем не доволен и вечно ноет и ворчит, а есть те кто берут всё в свои руки и меняют себя или жизнь. Возьмите наконец то ответственность за свою жизнь, она ваша эта жизнь, если вам что то не нравится, не устраивает, измените это... 

Большинству горожан вообще пофиг на реконструкцию, стройку и тд. Все заняты своим бытом, своей жизнью, своими заботами. 

Если так гапно кипит создайте партию, найдите единомышленников и отстаивание своё видение ситуации. 

Но повторюсь город становится мегополисом, где многим пофиг на разговоры про то, что их не касается. 

 

артето, тебе лет 16-17 максимум

и это не комплимент

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

да да да, а ты счас такой активный

А активности граждан я не вижу. Тут клавишные герои типа маклера или панамы хоть подпись поставили против стройки на голубых купалах? Они вообще когда последний раз там были? 

Я лично оставил своё мнение. Его говорить не буду. Но изложил я его чётко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

А активности граждан я не вижу. Тут клавишные герои типа маклера или панамы хоть подпись поставили против стройки на голубых купалах? Они вообще когда последний раз там были? 

Я лично оставил своё мнение. Его говорить не буду. Но изложил я его чётко. 

да да да, 30 лет прошло, а все так же - пришла весна, настало лето - спасибо партии за это

 

что то я тебя там не видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

артето, тебе лет 16-17 максимум

и это не комплимент

А у вас нет никакой гражданской позиции. Не есть позиция только по клаве щёлкать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

А у вас нет никакой гражданской позиции. Не есть позиция только по клаве щёлкать :D

да куда уж нам уж .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

да да да, 30 лет прошло

И все живы и здоровы. Не голодаете, вон даже интернет есть у вас. Цените то что есть, у многих в мире и этого нет. 

Не думайте что где то в мире есть счастливее вас, всё и все мы в этом мире временно. 

Вы делаете свою работу, депутаты свою. Или открывайте партию если недовольны:rofl:

2 минуты назад, Бублик сказал:

да куда уж нам уж .....

С этого и надо было начинать :D 

Погодите ещё лет 30, может с такими реформами у нас образуется гражданское общество, тогда можно будет поговорить :lol::rofl: 

А пока займитесь приятным по клаве пощелкать и бегом своими делами дальше заниматься :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.