36 195 posts in this topic

Короче говоря, чем меньше парков и общественных пространств, чем хуже экология - тем менее благополучен город и тем меньше налогов с него можно собрать.

Только что, arteto сказал:

Что за сим сити?

Игра  такая, экономическая стратегия. Жаль, что чиновники в неё не играли. Можно тупо застроить весь город жильём и производством, но это будут трущобы. А можно заботиться о населении, развивая и общественные пространства и вынося производство за город, и тогда город будет процветать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

За это налоги платятся

У молодого поколения, детей независимости, мозгов нет от слова совсем :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Короче говоря, чем меньше парков и общественных пространств, чем хуже экология - тем менее благополучен город и тем меньше налогов с него можно собрать.

Игра  такая, экономическая стратегия. Жаль, что чиновники в неё не играли. Можно тупо застроить весь город жильём и производством, но это будут трущобы. А можно заботиться о населении, развивая и общественные пространства и вынося производство за город, и тогда город будет процветать.

Налогов меньше собрать? Основная часть налогов от частной собственности, нежилых объектов, что даёт толчок и на создание рабочих мест. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

У молодого поколения, детей независимости, мозгов нет от слова совсем :lol:

У них как раз мозги есть. 

Потому и стараются свалить.

Только что, arteto сказал:

Налогов меньше собрать? Основная часть налогов от частной собственности, нежилых объектов, что даёт толчок и на создание рабочих мест. 

Это так не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

У молодого поколения, детей независимости, мозгов нет от слова совсем :lol:

Это у старого поколения уже ничего не надо, тупо поворчать. А мозги у нового работают хорошо, ибо пока бабло рубится, надо его рубить :D а старое поколение уже на пенсии и хочется парков :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовая и точечная застройка всех доступных и недоступных пространств убивает город.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Это у старого поколения уже ничего не надо, тупо поворчать. А мозги у нового работают хорошо, ибо пока бабло рубится, надо его рубить :D а старое поколение уже на пенсии и хочется парков :rofl:

Глупец, нельзя бесконечно издеваться над народом, рано или поздно народ поднимет свою голову. И тогда тебе не помогут твои бабки, связи. Кое-то это не понимают, пока, но как бы поздно не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Массовая и точечная застройка всех доступных и недоступных пространств убивает город.

Балбесам этого не понять...;) Они привыкли жить в захолустье , где дерево нужно только что бы поссать...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Массовая и точечная застройка всех доступных и недоступных пространств убивает город.

Я массовости не вижу, зная город хорошо, скажу что массово он застраивался в период с 1966-1976 года. Почему тогда не ворчал никто? Тогда тоже были сносы, реконструкции, город в пыли, грязи, шуме и тд. Тогда для тех кто молод был строили, сейчас они пенсионеры уже, почему мы сейчас когда молоды, нам нельзя чтобы строили, мы тоже хотим новое жилье, новые проекты, новизну, лично я никого из людей которым до 35 лет не знаю, кого вообще волнует стройка масштабна, сносы, рубка деревьев и тд. Все пофиг. Наоборот когда видят что то новое, говорят красиво, так как было до этого хуже. Вообще я заметил что только старшему поколению до всего есть дело, новому все устраивает что сейчас происходит в городе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Балбесам этого не понять...;) Они привыкли жить в захолустье , где дерево нужно только что бы поссать...

Да понимают они это. 

Просто им плевать. Их дети здесь жить не будут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Даже в Сим Сити это повышает благосостояние города.

Моя любимая стратегия была.:) "Народ негодует!" (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Глупец, нельзя бесконечно издеваться над народом, рано или поздно народ поднимет свою голову. И тогда тебе не помогут твои бабки, связи. Кое-то это не понимают, пока, но как бы поздно не было.

Молодое поколение не считает что над ним издеваются строя вокруг. Наоборот оно считает что город развивается. 

А то что у вас в головах хз, не для вас же строят, а для будущих поколений на перед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я массовости не вижу, зная город хорошо, скажу что массово он застраивался в период с 1966-1976 года. Почему тогда не ворчал никто?

Кто тебе сказал, что не ворчал? :facepalme:

Местные, в массе своей, тогда так и не пошли жить в эти новостройки. В 80-х, например, слом и застройка были куда как грамотнее сделаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Кто тебе сказал, что не ворчал? :facepalme:

Так же наверное старики ворчали, а молодеж с радостью смотрела на стройку и мечтало жить в новых домах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Моя любимая стратегия была.:) "Народ негодует!" (c)

Там ещё было нападение роботов-разрушителей.

Кто жеж знал, что это повторится у нас в реале? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Да понимают они это. 

Просто им плевать. Их дети здесь жить не будут.

Я о балбесах. А те, кто застраиват , те умные - рубят бабло и сваливают. А баблбесы пускаю слюни, лыбятся и "радуваются" уплотнению . Ну как Шариков радовался, когда уплотнял профессора, так и сказал  - имею право!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Так же наверное старики ворчали, а молодеж с радостью смотрела на стройку и мечтало жить в новых домах?

Нет.

Покупали у строителей стройматериалы за жидкую валюту и отстраивали нормальные дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Балбесам этого не понять...;) Они привыкли жить в захолустье , где дерево нужно только что бы поссать...

Вам парк не нужен, у вас внуков нет в городе, сами вы чисто бухнуть любите на улице, вам и скамейки где бомжи спят хватит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Молодое поколение не считает что над ним издеваются строя вокруг. Наоборот оно считает что город развивается. 

Тут никто не против развития города. Я тебе даже могу назвать положительные примеры из того, что сделано. Как например, улица имени переименованного посёлка в Ташобласти - Нуравшон. Но не могли не испортить и это полтинниками, тупейшими разворотами и кучей светофоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Я о балбесах. А те, кто застраиват , те умные - рубят бабло и сваливают. А баблбесы пускаю слюни, лыбятся и "радуваются" уплотнению . Ну как Шариков радовался, когда уплотнял профессора, так и сказал  - имею право!

Ну вы и балбес, раз не пользуетесь.

Я вот к примеру на 800 тыс объектов продал разные участки земли от 5 до 30 соток только за 20 дней :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Вам парк не нужен, у вас внуков нет в городе, сами вы чисто бухнуть любите на улице, вам и скамейки где бомжи спят хватит 

Мне нужен. Мне нравится пешком гулять. 

Только я не люблю гулять по трассам и жилым кварталам. А ближайший "парк", Мемориал который, там особо и не разгуляешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Тут никто не против развития города. Я тебе даже могу назвать положительные примеры из того, что сделано. Как например, улица имени переименованного посёлка в Ташобласти - Нуравшон. Но не могли не испортить и это полтинниками, тупейшими разворотами и кучей светофоров.

Их валом позитивных примеров. Вы же по миру ездите. Вы же там видите точечную застройку. Так там всё впритык. У нас не так. У нас гармония есть. То что сейчас, это не массовая стройка. Это так, даже не нагнали то, что должны были построить за годы независимости. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Их валом позитивных примеров. Вы же по миру ездите. Вы же там видите точечную застройку.

Бро, не вижу.

Там, где города с историей, вся историческая часть практически остаётся нетронутой.

Новые же города, они сразу строятся более продуманно. Есть районы, построенные 40-50 лет назад, и до сих пор на них есть незастроенные и нераспроданные участки. Могли бы их продать вмиг, но оставляют на будущие потребности города.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Бро, не вижу.

Там, где города с историей, вся историческая часть практически остаётся нетронутой.

Новые же города, они сразу строятся более продуманно. Есть районы, построенные 40-50 лет назад, и до сих пор на них есть незастроенные и нераспроданные участки. Могли бы их продать вмиг, но оставляют на будущие потребности города.

Будет гармония. Давайте я чуть по другому объясню. Будет место под будущие потребности. 

Вот смотрите. 2000х тысячные года. Новые дома строили на пустырях, сейчас рядом с ними старье сносят, дома эти стоят. Так же будет и у нас в будущем. То что сейчас построено, останется, другое снесут, такая реновация. Будет куча места. Просто новостройки займут своё место, как сейчас заняли свое место банковские, габусы и тд. На верху не дураки сидят, всё по шагово делается, это и называется городское развитие, просто вам как жителям, оно не понятно. 

Вы думаете в своё время просто так Нурафшон дорогу построили, или развязки сейчас, новые дороги, метро, все это делается не скажу что вовремя, да с опозданием, но делается знающими людьми, есть свой проект, вы не переживайте, город не загонят в коллапс, есть этапы, разные, обычному обывателю они не видны, над развитием города не одна голова работает, там на 2-3 шага вперёд все заложено. Чуть погодите, будет ген план, поймёте что город для людей будет удобным 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас хорошо, раньше при первом президенте вообще не давали строить, ничего не делали. Лучше так как сейчас, чем как тогда. Других вариантов не будет. Всем одеть намордники и радоваться. Вон, даже в Москве точечная застройка, а они Европа. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.