36 195 posts in this topic

Действительно плохо что закапывают арыки, куда теперь выкидывать банки от энергетиков, марса, сникерса и тд. 

Куда тем кто курит пустые пачки сигарет или окурки выкидывать или другую прочую мелочь. 

Пусть урны тогда ставят везде. Или благоустройство района будет целый день подметать дворы...

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

Со временем труба сгниёт, вода будет просачиваться внутрь :D

полиэтилен долго гниёт, особенно под землей. Судя по фото там труба вообще не понятно для чего. Вполне возможно к ней дождевалки присобачат для полива :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Вот так. На КК начали мардикеры делать ливневку :crazy: где всё стекало в арык от дождя и где была решетка чтобы машина проезжала вот такую фигню замутили. 

 

 

Опалубка?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Опалубка?

Урна :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Урна :lol:

Метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, well сказал:

Опалубка?

Да. Типа квадрат будет как сборник мусора. Сверху решетка. После типа снял решетку и убрал мусор :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, well сказал:

Метро.

Только после доски тупик :lol:Специалисты :crazy: сказали что не хватило материала, так и не довезли и оставили тупик, конечная бекати. После дорога 5-7 метров ширина, без ливневки считай, потому как под дорогой забит арык очень давно уже был, после дальше другой арык начинается открытый, там тоже новый бекат начало возьмёт... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, D.L. сказал:

полиэтилен долго гниёт, особенно под землей.

Даже если продукция группы компаний? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Даже если продукция группы компаний? :crazy:

ему по. . . Акфа шмакфа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В парке Кадыри построят отель Hampton by Hilton

У нас что, место в городе закончилось, что стали парки застраивать?

Представляю, какой комплекс или гостишку можно забабахать на месте Тельмана ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

У нас что, место в городе закончилось, что стали парки застраивать?

На территории фурката построили прелестный автосервис. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Panama said:

В парке Кадыри построят отель Hampton by Hilton

У нас что, место в городе закончилось, что стали парки застраивать?

Panama, Вы в этом парке давно были?)

Я имею в виду именно этот парк.

Сейчас там заброшенный пустырь/парк, который периодически (раз в год) пытаются убрать. 

Со времен постройки Дома моделлей, когда Зеромакс привел в порядок этот парк, поставив карусели и итальянское "Чертово колесо", больше никто толком не занимался этим парком.

12 hours ago, Panama said:

Представляю, какой комплекс или гостишку можно забабахать на месте Тельмана ...

Будет и там гостиничный комплекс (прям рядом с парком), это лишь вопрос времени.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dynamo сказал:

Panama, Вы в этом парке давно были?)

Я имею в виду именно этот парк.

Сейчас там заброшенный пустырь/парк, который периодически (раз в год) пытаются убрать. 

Я нет, вообще не был. Я даже не знаю где это. 

Но это не говорит о том, что парки можно раздербанивать и застраивать. Сегодня парк Кодыри, а завтра Ботанический сад, который недалеко от меня....Главное начать, а дальше пойдёт на ура.

 а то, что парк был запущенный - целиком и полностью вина местного хокимията. И вероятнее всего его специально вводили в остсоянии запустения, что бы потом продать под застройку. Сейчас аналогичный процесс происходит с парком Бобура - полное запустение и забвение. И это в самом центре горда. Жители близлежащих домов и рады бы , что бы парк работал, но у властей района вероятно другие планы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Panama said:

Я нет, вообще не был. Я даже не знаю где это. 

Но это не говорит о том, что парки можно раздербанивать и застраивать. Сегодня парк Кодыри, а завтра Ботанический сад, который недалеко от меня....Главное начать, а дальше пойдёт на ура.

 а то, что парк был запущенный - целиком и полностью вина местного хокимията. И вероятнее всего его специально вводили в остсоянии запустения, что бы потом продать под застройку. Сейчас аналогичный процесс происходит с парком Бобура - полное запустение и забвение. И это в самом центре горда. Жители близлежащих домов и рады бы , что бы парк работал, но у властей района вероятно другие планы....

Есть аналогчиные заброшенные парки и в других частях Ташкента (Сергели, например), которые тоже в скором времени отдадут на откуп бизнесу и в которых, скорее всего, тоже построят что-нибудь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Я нет, вообще не был. Я даже не знаю где это. 

Т.е не были, не знаете, копейку не вносили в парк, по барабану на парк, а своё тухлое мнение высказать надо? 

ЗЫ этот парк находится в 1-1.5 км от вашего родительского дома на Ц-13. Местный вы наш балабол :rofl:

Как я тут и говорил, половина даже раз в год в парках не бывает, а свои три копейки сказать должны 

19 минут назад, Panama сказал:

Сейчас аналогичный процесс происходит с парком Бобура - полное запустение и забвение. И это в самом центре горда. Жители близлежащих домов и рады бы , что бы парк работал, но у властей района вероятно другие планы....

За ваше трепл0 вас банитб пора или штрафануть административкой. Ни парк Бабура ни Кадыри не застраивается. Только если по бокам, на Бабура там и так строения были до, на Кадыри к парку отношения не имели эти земли. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dynamo сказал:

Есть аналогчиные заброшенные парки и в других частях Ташкента (Сергели, например), которые тоже в скором времени отдадут на откуп бизнесу и в которых, скорее всего, тоже построят что-нибудь.

Эти парки и будут ухоженными если по бокам чуть территории бизнесу перейдёт. Парк содержания требует, особенно финансового. 

ЗЫ ни один житель не выходит на субботники, не следит за парком, только воняет в сети. Хоть бы на Хашар хоть кто то хоть в открытый парк вышел и что нибудь сделал. Таких нет, а трепаться все умные 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Эти парки и будут ухоженными если по бокам чуть территории бизнесу перейдёт. Парк содержания требует, особенно финансового. 

А потом за вход в парк бабло попросят :lol:

2 минуты назад, arteto сказал:

ни один житель не выходит на субботники, не следит за парком, только воняет в сети. Хоть бы на Хашар хоть кто то хоть в открытый парк вышел и что нибудь сделал. Таких нет, а трепаться все умные 

Прямая обязанность государства обеспечить право на отдых граждан своей страны, строить и содержать парки в надлежащем состоянии, и скорее всего бабки на эти парки выделяются не маленькими суммами, только эти бабки задерживаются в чьих-то карманах :ph34r: Отсюда такое состояние парков, тех, что пока ещё остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в сети уже появились видео с рисового, как поплыли улицы после вечернего дождя, тротуары и дороги под водой.

Снова наши неучи показали своё мастерство при строительстве дорог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

А потом за вход в парк бабло попросят :lol:

Прямая обязанность государства обеспечить право на отдых граждан своей страны, строить и содержать парки в надлежащем состоянии, и скорее всего бабки на эти парки выделяются не маленькими суммами, только эти бабки задерживаются в чьих-то карманах :ph34r: Отсюда такое состояние парков, тех, что пока ещё остались.

Пусть будет платный, но чистый и ухоженный, чем бесплатный, но стремный/заброшенный как раньше. 

Прямая обязанность граждан сидеть молча, когда дело касается парков, или спонсорски помочь. Если не могут, государство найдёт инвестора, условия обговорит, если устроит обе стороны, найдут компромис и для всех будет хорошо. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то тут недавно пальцы гнул за янговый супер дренаж на Фергана стрит...

:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Да, в сети уже появились видео с рисового, как поплыли улицы после вечернего дождя, тротуары и дороги под водой.

Снова наши неучи показали своё мастерство при строительстве дорог.

Зачем далеко ходить? Ойбек/Чехова вчера потоп :lol: центрь типа 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Пусть будет платный, но чистый и ухоженный, чем бесплатный, но стремный/заброшенный как раньше. 

Прямая обязанность граждан сидеть молча, когда дело касается парков, или спонсорски помочь. Если не могут, государство найдёт инвестора, условия обговорит, если устроит обе стороны, найдут компромис и для всех будет хорошо. 

Извини, но ты точно хокимиятовский прихвостень :D В этом случае все доходы государства нужно делить между гражданами страны, отменить все налоги, чтобы можно было скидываться на содержание парков, приобретать недвижимость, оплачивать за образование и медицину. Для чего содержать армию тупых чинуш, которые ничего не делают для своего народа !?

9 минут назад, T3571 сказал:

Кто то тут недавно пальцы гнул за янговый супер дренаж на Фергана стрит...

:icon_eek:

Тоже видел видео о затопе новой улицы :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Для чего содержать армию тупых чинуш, которые ничего не делают для своего народа !?

Вот именно они и делают, в отличии от граждан кто только ныть может 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Пусть будет платный, но чистый и ухоженный, чем бесплатный, но стремный/заброшенный как раньше. 

Пусть будет бесплатный, но чистый и ухоженный.

За это налоги платятся. Даже в Сим Сити это повышает благосостояние города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Пусть будет бесплатный, но чистый и ухоженный.

За это налоги платятся. Даже в Сим Сити это повышает благосостояние города.

Что за сим сити?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites