36 195 posts in this topic

В 3/14/2021 в 21:48, vladfile сказал:

надеюсь это всего лишь ваше эго, и никто вас не слушает :icon_eek:ну реально как законодательно можно узаконить дома из БЕТОНА ?? да еще и с 5 по 9 этаж... Исключительно ЖЕЛЕЗОБЕТОН, тк бетон без арматуры - туфта... Реально  если бы обычный форумчанин обратил внимание промолчал бы... Но doniyor у вас же общие, поверхностные понятия, вы не инженер, не научный сотрудник НИИ,  но зато такие посты авантюрные  по несколько раз переписываете... а люди читают, получают дезинформацию... надо все таки более ответственно относится к своим высказываниям! У вас отличные посты про стройку, про опыт строительный - ДЕЛИТЕСЬ!

Экспертизу проектов  проходят по документации заверенной  - МИНстроем, а не по РЕШЕНИЮ президента...И между прочим прокуратура тоже этому придерживается! Сколько мне десятков раз заказчики тыкали выступление президента как призыв к действию.... Но каб мин, минстрой , минюстиции и др не успевают за первым толи бумага кончилась для новых узаконенных актов... силяви(

но это трешь полный... самое гаПно  среди всех зданий, даже турки прекратили это Г у себя использовать... 

1. Ты реально иплан? Когда я тут грил бетон то  ясно что имелось ввиду жбетон. Или решил за слова цепляться как бандерлог прсоедний? Я как раз таки проектирую дома, раньше  же  в оборонном строительном предприятии раньше работал и строил "объекты" знаю поболее твоего.

2. Там по радио сказали именно что вышел президентский указ на эту тему,  а ты про какие то ипанутые свои фантазии пишешь.

3. Это всяко лучше чем хавно сеймоопасное что выше семи этажей с теми же жб колоннами и ригелями. Те же  турки   Нест оне строят жб колонно-ригельным способом 20+ этажей гапно похуже  в плане сейсмостойкости чем те  же 5 этажки с двойным кирпичем и с  колоннами.

Если ты чего то не знаешь это не значит что этого не может быть.

 

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DOS сказал:

Измайлова и проезд от неё к 15й больнице. Самое чоткое место в той округе. 

Дос, не троллинга ради, а просто интересно - что в твоём понимании "чОткое место" ?

Может у меня иные критерии чОткости, но жить в шумном и многолюдном месте, в постоянными пробками - это зашквар, а не Чотко. У меня знакомая лет пять назад купила квартиру в "жемчуге". Прожила там 2 года и сбежала. Квартиру сейчас сдаёт каким то коммерсам, а сама живёт на Чилике, за хокимиятом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13/03/2021 at 21:51, doniyor said:

Вот тут говорили что Мураб билдинг, или Голден Хаус строят качественно, да действительно качественно и делают из лучших материалов сам был свидетелем,  нарример когда все застройщики юзают арматуру м400, местную, то МБ юзает  дорогую и качественную российскую арматуру  а500, но  когда сам проект, конструкция дефективная, то какие бы супер пупер материалы не юзай,  то ничто не поможет.  Как бы то ни было странно 5 этажки того же Ташкентсити на Дружбе Народов и т.н.соцжилье 7этажки на новых Сергелях самое то :facepalme:

Похоже на антирекламу против конкурентов, хотя думаю окончательную точку может поставить прокуратура землетряска в 7-8 баллов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Panama said:

Дос, не троллинга ради, а просто интересно - что в твоём понимании "чОткое место" ?

Измайлова одно из лучших мест Дархана. Лучше тока частный сектор на Дархане-3. Зелень кругом, дорога второстепенная, а переулок и вовсе третьестепенный. Народ весь свой, залетных нет, т.к базаров нет. А пробки они везде у нас на больших улицах. Что Пушкина, что Горького, что Руставели, что Куйбышевское шоссе

Район Асакинской тоже был классный. Но теперь там жопа из-за строек 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Может у меня иные критерии чОткости, но жить в шумном и многолюдном месте, в постоянными пробками - это зашквар, а не Чотко.

Бывшая улица Измайлова, ныне Уткира Султанова, - не шумное и многолюдное место, а довольно спокойное. И пробки там - не постоянное явление.20210316_161339.jpg.5404e7899dc0c9893b84af55ab557435.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Khudo said:

Бывшая улица Измайлова, ныне Уткира Султанова, - не шумное и многолюдное место, а довольно спокойное

Во-во. И дома 17, 19 и 20 там 77-й серии. Чоткие хаты в чотком месте :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, doniyor сказал:

Нест оне строят жб колонно-ригельным способом 20+ этажей гапно похуже  в плане сейсмостойкости чем те  же 5 этажки с двойным кирпичем и с  колоннами.

Тоже удивился подобному решению. Пока не поднялось выше забора - был уверен, что небопоскрёбыша сделают со стальным каркасом. А там жб, да на 50+ этажей, да на 200+ метров в высоту...

Китайцы свои стройки закрывают от взгляда, но там явно металлоконструкции в основном - на 30-40 этажей вроде обещали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, vladfile said:

нового документа в РУз, более года назад,  каркасные здания (колона+ригель) максимум допускается в 8 бальной зоне (Ташкент) до 5 эт включительно. 7 этажей это в старых нормах..

Эти документы можно найти в открытом доступе (lex.uz) или ДСП (суперсекретно)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, hamu сказал:

Эти документы можно найти в открытом доступе (lex.uz) или ДСП (суперсекретно)?

Платная база NORMA или сайт Минстроя, но там проблемы с актуальностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vladfile said:

Платная база NORMA или сайт Минстроя, но там проблемы с актуальностью

дайте на норму ссылку или номер документа чтобы поискать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так. На КК начали мардикеры делать ливневку :crazy: где всё стекало в арык от дождя и где была решетка чтобы машина проезжала вот такую фигню замутили. 

2d2e00ba9fb0.jpg 

0ae3babc96fc.jpg

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

четко же, некуда будет мусор бросать. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода куда будет уходить? в трубах тухнуть? Рай для комаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какой же долбанутый на тупую голову фидаразен все это придумывает? Ведь сидят где-то в чайхане такие бестолочи и думу всякую думают. Шайзи дибилы 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Ну какой же долбанутый на тупую голову фидаразен все это придумывает? Ведь сидят где-то в чайхане такие бестолочи и думу всякую думают. Шайзи дибилы 

Это по городу идет. Пару дней назад на Карасу-1 сфоткал.

IMG_20210316_160308.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, MAKLER said:

Это по городу идет

Ну так я про этих "городских" деятелей и грил. Из каких кишлаков они понаехали, чтобы до такого додуматься?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Ну так я про этих "городских" деятелей и грил. Из каких кишлаков они понаехали, чтобы до такого додуматься?

Кстати на Карасу я не видел слив для воды, если забудут, то от остановки где Октепа лаваш, где я фотографировал и до мусорки, что на фото, всё будет под водой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, MAKLER said:

если забудут

Что значит если? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, MAKLER сказал:

Это по городу идет. Пару дней назад на Карасу-1 сфоткал.

 

Знатно будет вонять на всю округу, ибо часто дырявиться будет

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

Что значит если? :crazy:

думаешь точно забудут, или недодумаются :facepalme:

2 минуты назад, Rock сказал:

Знатно будет вонять на всю округу, ибо часто дырявиться будет

Если не засыпят землей до уровня бордюра, а сверху ещё бы газон, для красоты :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дырки в бордюрах для воды? Вода должна стекать к этим трубам? А в трубы вода как будет заходить?  

2 minutes ago, MAKLER said:

думаешь точно забудут

Эти "гении" точно что-нить удумают :facepalme:  Не первый день живем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

А в трубы вода как будет заходить? 

Со временем труба сгниёт, вода будет просачиваться внутрь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Со временем труба сгниёт, вода будет просачиваться внутрь :D

Откопают и сделают как было. Средства надо как-то осваивать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Со временем труба сгниёт, вода будет просачиваться внутрь :D

Позовете когда сгниет эта труба?

Интересно будет наблюдать над открытыем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.