36 195 posts in this topic

6 минут назад, arteto сказал:

А они что каждую неделю покупают одежду?

Компасс и корзинка тамошняя могут как то закрыть потребности в продуктах. Но не особенно, по цене будут дороже. А строительный и вещевой где там рядом, куда им ехать? Об оптовом рынке даже не говорим. А новый продуктовый базар где будет находится, как туда можно попасть с любой части города, не на машине?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, aol сказал:

Компасс и корзинка тамошняя могут как то закрыть потребности в продуктах. Но не особенно, по цене будут дороже. А строительный и вещевой где там рядом, куда им ехать? Об оптовом рынке даже не говорим. А новый продуктовый базар где будет находится, как туда можно попасть с любой части города, не на машине?

Будет транспорт. Да и у пенсионеров дети есть внуки если что 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Будет транспорт. Да и у пенсионеров дети есть внуки если что 

Дополнительные 8-12 км уже отсекают доступность этих рынков для массы людей, пенсионеры уж точно не в состоянии тащится в такую даль.  Понятное дело тут побеждают крупные барыги, уничтожая мелких конкурентов в виде базаров. 

Как я уже говорил поднятие метро на эстакату намного дешевле чем перенести базар (причем недавно отстроенный). Но мы не ищем легких путей.

 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aol сказал:

разявязки лули базары в палатках развернется

палатка - это ларёк))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aol сказал:

Компасс и корзинка тамошняя могут как то закрыть потребности в продуктах. Но не особенно, по цене будут дороже. А строительный и вещевой где там рядом, куда им ехать? Об оптовом рынке даже не говорим. А новый продуктовый базар где будет находится, как туда можно попасть с любой части города, не на машине?

Строительный рядом есть новый. Гумбаз.

А ваши вопли про пенсионеров мимо кассы. Так как если ехать с Госпиталки или Чиланзара на Куйлюк, то по цене выйдет одно и то же, так еще и нервы потратишь в дороге и в толкучке на этом Куйлюкском свинарнике.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lcdr43 сказал:

Так как если ехать с Госпиталки или Чиланзара на Куйлюк, то по цене выйдет одно и то же

Вы все перепутали. Пенсионеры не на строительный базар едут, а на овощной Куйлюк. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Строительный рядом есть новый. Гумбаз.

Осталось найти место еще 3-м базарам - вещевой, продуктовый, оптовой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, aol сказал:

Осталось найти место еще 3-м базарам - вещевой, продуктовый, оптовой..

Продуктовый нашли - его в этот фудсити, вещевой осталось только рапспределить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexeyRylov сказал:

Продуктовый нашли - его в этот фудсити, вещевой осталось только рапспределить.

Вещевой на янгиабад. Как раз предлагаемый товар соответствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яна сыпыс :icon_evil: 

7ed7475d5ec7.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2021 в 15:29, arteto сказал:

В субботу утром поедите 

Mлин arteto я начал серьёзно задумываться о Ваших источниках.

Натурал инсайдер, да Вам цены нет и Вашей информации, а Вы тут бесплатно постите)). :D

Edited by AlexeyRylov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Вещевой на янгиабад. Как раз предлагаемый товар соответствует.

Вещевой на Куйлюке неплохой... просто прогуляться там комфортнее, чем на Ипподроме...парковка=въезд/выезд = это АД! Адский.

А если вещевой на Янгиабад перенесут, то Барахолку-тезиковку куда? Бедолаг куда деть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Mлин arteto я начал серьёзно задумываться о Ваших источниках.

Натурал инсайдер, да Вам цены нет и Вашей информации, а Вы тут бесплатно постите)). :D

Болтун - находка для врага. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Panama сказал:

Болтун - находка для врага. (с)

Не ну это секрет Полишинеля, что дорогу откроют, там по-моему все более менее популярные блохеры отметились в теме, другое дело, что он в начале недели назвал точную дату открытия.

Молодец arteto его информация многим думаю на этом Форуме пользу принесла, причем совершенно бескорыстно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

он в начале недели назвал точную дату открытия.

Это знали только спецслужбы для обеспечения безопасности первого. Я про точную дату. Во всех хокимиятах и прочих конторах ждали 8го декабря....:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Это знали только спецслужбы для обеспечения безопасности первого. Я про точную дату. Во всех хокимиятах и прочих конторах ждали 8го декабря....:icon_eek:

Намекаете? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

Намекаете? :icon_eek:

уверен:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вещевой на Куйлюке неплохой...

Это да. Когда носки, майки, трусы нужны, то да :D 

А так такие рынки полезны иногда. 

Я вот недавно сыну стул для кормления купил, на Чорсу, рядом левее от детского мира за 1.1 млн. Везде 1.8 млн стоил. 

Просто это должно быть в голове и памяти заложено, есть товар, который не просто надо, а нужно покупать там, где с детства знаешь, где, что продается, а не носится по всему городу или ехать на куйлюк.. 

Что Чорсу, что Куйлюк это не повседневные рынки, это те рынки, когда реально на районе не найти товар, надо туда ехать. 

Так что это трио куйлюка - вещевой, продуктовый и строительный не особо на каждый день нужен. Всё это есть и на массиве где живёшь. В каждом массиве или рядом 

Я много покупок делаю. Но у меня в голове заложено что и где покупать. И куйлюка в этом списке уже нет. Раньше был, на строительном был кое какой товар дешевле, чем везде по городу, но и это уже отпало, цены на куйлюке стали как и везде, а урикзар рулить стал, да и у всех рынков появились новые торговые точки с оптимальными ценами 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Я много покупок делаю. Но у меня в голове заложено что и где покупать.

Ара, я вообще не понимаю профита поездки с Чиланзара на Куйлюк, допустим, за продуктами. Там пока запаркуешься, пока потолкаешься в этой каше всё проклянёшь. Я тебе секрет открою-я вообще в Ташкент стараюсь по ФЙ не заезжать и пятак Куйлюкского моста объезжаю. Пофиг, что, возможно дальше на пару км, зато без этих тупых вечных пробок там.

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Ара, я вообще не понимаю профита прездки с Чиланзара на Куйлюк, допустим, за продуктами. Там пока запаркуешься, пока потолкаешься в этой каше всё проклянёшь. Я тебе секрет открою-я вообще в Ташкент стараюсь по ФЙ не заезжать и пятак Куйлюкского моста объезжаю. Пофиг, что, возможно дальше на пару км, зато без этих тупых вечных пробок там.

А я про что. У вас большая часть на чиланзаре всего есть, либо на метро чиланзар, либо на чиланзар торговый центр, фархадский, да валом где, вам вообще куйлюк не нужен.

Уже не вспомню когда был на куйлюке в продуктовом. Лет пять назад свинину брал вроде и всё. 

Да я и на Чорсу бываю раз в год, перед Новым годом :) там закуп удобно делать под куполом для праздничного стола, определенного товара.. 

Но когда бываю на ЮА, обязательно зайду на рынок. Он тоже удобный, так чисто набрать продуктов. 

Но это всё не повседневка, это так, редко по пути происходит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эски Шахар :crazy:

4fd21c59c401.jpg 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Эски Шахар :crazy:

О как, планировка с разделением на женскую и мужскую половины с отдельным входом, туалет, ванна, тахоратхона, окна ориентированные строго на киблу?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, AlexeyRylov сказал:

О как, планировка с разделением на женскую и мужскую половины с отдельным входом, туалет, ванна, тахоратхона, окна ориентированные строго на киблу?

Походу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие не знают что эти новостройки буквально строятся на крови...

Вчера в пятницу (почти тринадцатого:facepalme:) в  одной новостройке две бригады подрались за объемы работ хотят все себе заграбастать, (что часто происходит когда  две три бригады в одном объекте работают)  и двоих зарезали. Убийц увезли милиционеры. Теперь мало носить каску от кирпичей сверху, теперь  надо еще и бронежилет носить :facepalme:

И как знать не в вашей ли квартире произошло убийство?:facepalme:  Около Панамы Айтипарк (как и   Шовввозсай дача) что Голд Степ Инвест (президентская строй компания,) строит тоже рабочий с высоты упал, жив остался но инвалидом стал. Так что эти новостройки  как настоящая война,  гибнут,  калечатся люди. Не говоря  уже о Сардобе  где пострадали уже десятки тысяч  нивчем не повинных жителей. Недавно кстати разговаривал с рабочим что там мрамор делал, по его словам  в там на  Мегапланет (Юнусабад) колоннны стояли  не строго друг на другом как должны быть а вразброс стояли,  т.е. объект может схлопнуться   при хорошем  землятрясении.  Кстати щас вспомнил  тамже метро (около Мегапланет, какое нехорошее место) завалило  сколько то там рабочих, вот и все что надо знать о текущем уровне строительства...

Главное чтоб АЭС строили не наши:facepalme:

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Базары должны быть в городе. У нас не Москва, чтобы втыкать торговые центры. Да и у нас и цены не те,что в Москве, даже если и те, то зарплаты - нет. У нас нет ни Ашанов с Леруа Мерленами. И московского уровня жизни у нас тоже нет. 

Никто не поедет за 6 километров чёрт знает куда. А если не будет базара, тогда и развязка не нужна, и пробки никуда не денутся. Будет как на Ипподроме - куча таксорастов до этой вашей Фуд Сити.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites