36 264 posts in this topic

Вот! Зацените :rolleyes::facepalme:

 

Твоя работа? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И управу конечно же не найти?

Почему не найти? Не брать кредит и всё. Принять это решение на собрании. Можно и в прокуратуру заяву накатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя работа? :crazy:

Делать мне больше нечего штолли :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешные у нас люди. Когда закрыли - это нормально.

Какой дебил после закрытия говорил, что это номанно? Лично мне всегда было неудобно. Первушин-мост, Рашидова-Навои, выезд с трассы на Тимура, Карыниязова - закрытие всех этих участков лично мне всегда доставляли неудобства. И лично я никогда не хвалил за это, а тока позорил.

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Первушин-мост,

2)Рашидова-Навои

1-надежды нет, дома построили..

2-всё может быть :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешные у нас люди. Когда закрыли - это нормально.

Над кем смеяться, Дес? Просвети, кто так говорил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над кем смеяться, Дес? Просвети, кто так говорил?

Как сделать, чтобы было хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть, как было (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

!Да хрен с ними но вырубленных деревьев и былой тени уже в ближайшие 20 лет не вернёшь .

 

Я ненавижу открытые солнцу голые пространства. Ещё более выбешивает режет глаз нынешняя обрезка крон под столбы в 4-6 метров высотой. Это делается весной, летом, чтоб изуродованное дерево загнулось наверняка. Это варварство. Вечером в пятницу обнаружила лесоповал вокруг соседнего дома. Ободрали и повырубали последние деревья,- что-то у домкомши в голове переклинило, наверное. Теперь у нас дома окна в окна, что и раньше не радовало, но, видимо, нравится соседям из того дома. Опасаюсь, что эпидемия лесоповала распространится по кварталу. Как бы в понедельник вокруг своего такое не обнаружить, вечером. Короче, куда звонить, увидев дровосеков?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда звонить, увидев дровосеков?

звонить, собсно, некуда. насколько я знаю, санкции на вырубку/подрезку деревьев дает хокимият, а не домкомша или ЖЭК.

слышал, что для вырубки под пень нужны доп. разрешения, типа заключения от "зеленых", что данное дерево заражено/ болеет/ трухлявое/ угрожает падением и т.д.

а для стрижки "а-ля под столб" ничего не надо, только добро свыше. вот и уродуют, а обрезки потом на дрова и в область за деньги, где газа нет.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Локальный лесоповал на Чиланзаре. Оставляют пеньки в 4-6 метров высотой. Голые. Домкомша соседнего дома делает бизнес на древесине. Чинаре не менее 50 лет, совершенно здоровые прямые деревья (чем и ценны). Соседним тоже собирается "обрезать крону" под пенёк. Дом теперь окна в окна. Как это остановить? :facepalme:

post-9693-0-95329400-1430036098_thumb.jpg

post-9693-0-91622500-1430036101_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написать вопрос в гор. хокимият с приложением данных фотографий, на каком основании жителей накануне знойного лета лишают природного укрытия от зноя.

эти гомо дровосеки и их бригадиры реально херней страдают. есть место одно, напротив банка (кредит стандарт вроде), который расположен выше по дороге от 110й школы, напротив поликлиники. в том районе за последние 3 мес на моих глазах 2 раза падали на проезжую часть ветки-полубревна, сухие, но тяжелые. причем оба раза падали между припаркованными у обочины машинами, в каких-то полуметрах, как-будто прицельно. и никто не чешется обстричь их, пока они не помяли чье-нить авто или, не дай Бог, не зашибли людей. к тому же там много детей ходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть место одно, напротив банка (кредит стандарт вроде), который расположен выше по дороге от 110й школы, напротив поликлиники.

Ориент Финанс банк там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это остановить?

Вызвать инспектора госкоприроды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вызвать инспектора госкоприроды

ИМХО есть более надёжный метод : изучить чёрную магию и напустить порчу на "главаря" дровосеков. :crazy:

По крайней мере результат будет тот-же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

написать вопрос в гор. хокимият с приложением данных фотографий, на каком основании жителей накануне знойного лета лишают природного укрытия от зноя...

Спасибо, отправила

Вызвать инспектора госкоприроды

Спасибо большое. Вызвала сейчас. А то не знай, что увижу дома, когда вернусь..

ИМХО есть более надёжный метод : изучить чёрную магию и напустить порчу на "главаря" дровосеков. :crazy:

По крайней мере результат будет тот-же.

Ниасилю.

За результат, конечно, неизвестно. Но как минимум, нервы помотают предприимчивой тётке. Возможно, уцелеют несколько чинар, к которым они уже примерялись..

Я там живу..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-надежды нет, дома построили..

2-всё может быть :)

Если надо будет - снесут дома и снова мост построят... слишком очевидный ляп был с ним...

проще было мост НАД ТРАССОЙ сделать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо будет - снесут дома и снова мост построят... слишком очевидный ляп был с ним...

Да ДАЙ БОГ, чтобы так и произошло!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Но как минимум, нервы помотают предприимчивой тётке. Возможно, уцелеют несколько чинар, к которым они уже примерялись..

Я там живу..

Гнать в шею эту домкомшу! Вы как жильцы можете собрать собрание и переизбрать ее... что? слабо?

Если подобные "обрезальщики" прийдут ко мне во двор "тьфу-тьфу-тьфу!!!" просто устрою им Скандал и Крик такой,что знаю по предыдущим визитам- просто свалят, т.к. есть дворы, где жильцы просто молчат.

 

Чинары рубят, чтобы они через несколько лет загнулись, т.к. зеленая крона это не только тень...но и источник хлороформа(?) или как он там? одним словом - без листьев дерево просто помрет...

и тогда его с честным сердцем спилят и за ваш счет купят Ёлочку за ЕВРО.... и будете жить, как в еловом лесу, только елочки будут желтые и мелкие....

 

Если помалкивать - то деятели из Хокимиата будут куролесить так, как им взбредет в голову... ответствнености он=и не несут... может Штраф какой-то... а кому это интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет домкомша деревья рубить. Ее же натянут. Хокимиат рулит, вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет домкомша деревья рубить. Ее же натянут. Хокимиат рулит, вроде.

Вспомни, как Хокимиат "рулил" с гаражами.. и кого в итоге "натянули"?

 

Просто не надо, как рыбки молчать, если во двор приехали хищники..

У меня перед окном есть сухие ветки, приезжали такие умники и ко мне... они мне говорят - не выгодно... нам "материал нужен"... послал на____ их... молча ушли... и все.

 

масса дворов, где люди промолчат, зачем им лезть туда, где их сожрать готовы?

в соседнем дворе домкомша отчаянная...из подъезда с лопатой на перевес выскочила... и черенком этих "пильщиков" реально испугала.. свалили... и больше их тут не видели.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вырубкой деревьев занимаецца исключительно хокимият. И исключительно с разрешения Мин Природы. Если увидите у себя во дворе "дровосеков", поинтересуйтесь есть ли письменное разрешение. Если нет и если они видят, что намерения вызвать прокуратуру итд у вас серьезные, они свалят из двора шессек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнать в шею эту домкомшу! Вы как жильцы можете собрать собрание и переизбрать ее... что? слабо?

...

Если помалкивать - то деятели из Хокимиата будут куролесить так, как им взбредет в голову... ответствнености он=и не несут... может Штраф какой-то... а кому это интересно?

Соседний дом.,, Да хотелось бы штраф, хотя бы, чтоб её приедприимчивость в убыток повернулась. По-другому чем её..

 

Не будет домкомша деревья рубить. Ее же натянут. Хокимиат рулит, вроде.

Не, тут местная инициатива, называется "обрезка деревьев" под пень. Причём, в конце апреля..

 

Вырубкой деревьев занимаецца исключительно хокимият. И исключительно с разрешения Мин Природы. Если увидите у себя во дворе "дровосеков", поинтересуйтесь есть ли письменное разрешение. Если нет и если они видят, что намерения вызвать прокуратуру итд у вас серьезные, они свалят из двора шессек.

Вот пусть природозащитники и хокимиат и проверят у неё разрешения.. Хотя бы нервы помотают..

 

Не знай, то ли дровосеки на тот день просто закончили, то ли я всё-таки помешала, но следующая чинара, к которой они примеривались, осталась.. Не знай, как надолго..

Edited by SunnyGerl
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре Кадышева начали демонтаж 2-этажного здания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и источник хлороформа(?)

:lol:

или как он там?

хлорофилл...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдоль дороги от поста ГАИ до Диадоры на ТТЗ ломают дома. Будут расширять дорогу или другие планы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites