36 196 posts in this topic

Хокимият Ташкента обратился к своим жителям :smekh:

Цитата

Строения, возведенные без согласования с администрацией города и соответствующими службами, создают опасность для жителей. В настоящее время проводятся работы по демонтажу незаконных строений и построек. Для предпринимателей, которые использовали эти строения, будут созданы условия для продолжения деятельности, но уже на законных началах.

Жителям столицы рекомендуется тщательно перепроверить документы на соответствие нормам градостроительства. Приобретая недвижимость, следует консультироваться с юридическими службами и использовать только документы, выданные кадастровыми службами города Ташкента. Для уточнения всех деталей покупки рекомендуется обращаться в уполномоченные органы лично или через онлайн сервисы государственных служб.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, err сказал:

Жить в центре-это не только плюсы

Много лет жил  в центре и плюсов вообще не увидел - постоянные пробки, толчея,задранные ценники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MAKLER сказал:

Жителям столицы рекомендуется тщательно перепроверить документы на соответствие нормам градостроительства

ню-ню.. они бы еще перепроверили на нормы те два офисных зданьица, чьи стены высятся буквально в 5ти метрах от стены моего дома..

9 часов назад, err сказал:

просто фасад красят

ну не только.. еще помнится в наших краях понаприляпывали алюминиевые панели вдоль лоджий.. благо мой дом избежал этой участи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2023 в 00:56, MAKLER сказал:

Ну зачем так ?

Вы реально думаете что мнение жителей будет учитываться? 

Блажен верующий...

https://www.gazeta.uz/ru/2023/01/12/keles-yoli/
Несмотря на критику, обращение к президенту, советы специалистов и обещания советоваться с общественностью, хокимият Ташкента продолжает расширять улицы по-своему.
 

Можете спросить жителей любого снесённого дома - а были ли они ЗА снос?
photo_2023-10-24_16-41-18.jpg.df519a90eacf868ff569229e99a0f712.jpg

Edited by вован1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, вован1 сказал:

Вы реально думаете что мнение жителей будет учитываться? 

 пример как думает власть про народ. Это в любой стране

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, вован1 сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2023/01/12/keles-yoli/
Несмотря на критику, обращение к президенту, советы специалистов и обещания советоваться с общественностью, хокимият Ташкента продолжает расширять улицы по-своему.

Ну что сделали с ул.Навои мне нравится, возможно я не часто там проезжаю, поэтому и нравится, развороты как бы в отдельном кармашке, мне удобно.

3 часа назад, вован1 сказал:

Можете спросить жителей любого снесённого дома - а были ли они ЗА снос?

А что спрашивать, у народа духа нет :facepalme: вот и пользуются своей безнаказанностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2023 в 00:04, MAKLER сказал:

возможно я не часто там проезжаю, поэтому и нравится

а я часто и мне не нравится. Все эти разделительные бордюры только отняли полезную площадь проезжей части, а на движение положительным образом никак не повлияли. При этом появились места, где нужно быть особо осторожным, потому как у "благоустроителей" не хватило ума сделать движение безопасным. В частности это касается левого поворота с ул.Лабзак. Там разделитель торчит так, что есть нехилый шанс его цепануть, т.к. 2 машины помещаются с трудом в этот поворот (желательно таки проезжать его в "шахматном" порядке). Автобус же там помещается только в одиночку, рядом поворачивающую (напомню - поворот сделан типа в 2 ряда) машину он просто раздавит. И да, газон по центру дороги, с которого летом постоянно течет вода (ума жеж нет капельное орошение сделать) - просто раздражает.

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

В частности это касается левого поворота с ул.Лабзак. Там разделитель торчит так, что есть нехилый шанс его цепануть, т.к. 2 машины помещаются с трудом в этот поворот

Буквально неделю назад был свидетелем, как на этот угол наехала нексия, которая уворачивалась от обгоняющей на повороте каптивы.Я как раз позади нексии ехал. На капе деваха укутанная, а на нексии пацан совсем молодой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он и спроектирован под одну поворачивающую полосу, там всего одна входящая полоса на поворот:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, celllular25 сказал:

Так он и спроектирован под одну поворачивающую полосу, там всего одна входящая полоса на поворот:facepalme:

две

две на лево и две направо.Перекрёсток Т-образный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

две

потому что там 2 авто помещаются ? или там разметка и иной какой-то признак есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Буквально неделю назад был свидетелем

Так меня самого с месяц назад там чуть не раздавил шустрый электробус, который не вписывался в этот поворот и которому было плевать на меня в соседнем ряду :facepalme: Но да, с понтами очередную херню сотворили, бабла напилили.. только вот это просто показатель днища как в проектировании, так и в исполнении.. орошение до сих пор не научились делать без рек на дорожном полотне. Позорище :facepalme:

1 час назад, Panama сказал:

две

Однозначно две, даже разметка есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, специально для местных дебилов (и тех, кто строит дороги, и тех, кто потом по ним ездит), как делается дорожная разметка в цивилизованных странах. Например такую повсеместно видел в Минске. Если разрешен поворот с 2х рядов, то пунктир так идет во весь перекресток для соблюдения рядности

razmetka-perekrestka.jpg

Почему имхо важен этот вопрос? Берем тот же Т-образный перекресток на Урде. На левый поворот согласно разметке 2 ряда, на выходе из поворота тоже 2 ряда, на самом повороте разметки нет. Сам поворот запорот при проектировании и строительстве, что может привести к ДТП. А теперь вопрос знатокам - которая из машин будет виновата в ДТП? Та, что в левом ряду, или та, что в правом?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Akim358 сказал:

Например такую повсеместно видел в Минске.

народ культурный, при повороте налево на встречку не вылезает, пропуская :rolleyes: я про красный хэтч в центре

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, celllular25 сказал:

потому что там 2 авто помещаются ? или там разметка и иной какой-то признак есть ?

Потому что 2 полосы поворачивают на лево(на право).И там обозначены полосы для движения. Только вот не все умеют пользоваться рядностью,как в моём случае с каптивой. А большие автобусы в эти полосы на повороте не вписываются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Потому что 2 полосы поворачивают на лево(на право)

Те 2полосы что на лево, полностью согласен, упороты и опасные.

Но на право там одна была (и мне показалось что именно их и обсуждали), и в проекте и в панорамах гугла после реализации она одна. Если там гайцы и на право сделали 2 то это уже полностью самодеятельность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, celllular25 сказал:

на право там одна была (и мне показалось что именно их и обсуждали)

 

22 часа назад, Akim358 сказал:

В частности это касается левого поворота с ул.Лабзак

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, celllular25 сказал:

Но на право там одна была

Раньше направо было две, а долбозавры со второй правой поворачивали налево третьей полосой, так что им приходилось бибикать, чтоб уйогивали:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, вован1 сказал:

хорошая попытка...

срезать круглосуточные источники потребления электричества перед холодами

прикрываясь мнением российского блогера и негодованием горожан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

хорошая попытка...

на самом деле световая реклама очень сильно мешает вечером - она порой слепит плюс сменяющиеся картинки/движение в ролике, даже улавливаемые краем глаза, тоже мешают 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

на самом деле световая реклама очень сильно мешает вечером

ещё некоторые рекламы тупо закрывают обзор

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

на самом деле световая реклама очень сильно мешает вечером - она порой слепит плюс сменяющиеся картинки/движение в ролике, даже улавливаемые краем глаза, тоже мешают 

Недавно начали трясти по поводу яркости, раньше только по трассе #1 заставляли устанавливать минимальную яркость вечером, теперь всех владельцев экранов заставили. Плюс к этому, с ноября электроэнергия для рекламных объектов 2700сум, что тоже скажется на развитии. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

 очень сильно мешает вечером

это понятно..

но мы же все взрослые тут люди...

мы же не думаем....что где то стали думать о комфорте автомобилистов:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Разделительные бордюры вдоль дорог на самом деле для тех кто уже о них в курсе. Но они опасные, если не вклеить их отражательными подсветками, на них может наехать чел с области или турист.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites