36 195 posts in this topic

дык мне все равно, под тенью каких деревьев ходить, хоть пальм (если они у нас вырастут). лишь бы тень была

ИМ тоже всё равно где Вы будете в тени ходить хоть под пальмами в Африке.Лишь бы тень от ваших деревьев не заслоняла их "гениальные творения " из алюкобонда и не мешала народу издалека восхищаться ими и воздавать похвалы. :crazy:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работающим людям не до этого

ну почему же - у нормально работающих людей (не рабов и не трудоголиков) есть обед, который положен по КЗОТу.

И вот представьте себе, это самое обеденное время как раз и приходится на 12 - 13 часов дня.

Если Вы не знаете, многие работники это время посвящают "вылазкам" в магазины, или в школу за детьми,

ну мало ли какие дела на свежем воздухе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМ тоже всё равно где Вы будете в тени ходить хоть под пальмами в Африке.Лишь бы тень от ваших деревьев не заслоняла их "гениальные творения " из алюкобонда и не мешала народу издалека восхищаться ими и воздавать похвалы. :crazy:

Ну и чтоб на голову не упала эта тень
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто наверное тем, кто въезжает в магазин на своем (или служебном) автомобиле, или целый день "парится" в офисе под кондером, этого не понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы не знаете, многие работники это время посвящают "вылазкам" в магазины, или в школу за детьми,

ну мало ли какие дела на свежем воздухе.

нет. не знаю. Привык, что в обед люди обедают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у Вас есть альтернатива деревьям чтобы тень на улице создавать?

 

На сообщение о вырубке чинар на Мукими, где расширяют дорогу, делают эстакаду и вообще много пыли и вполне очевидно что дечинаризация по этому поводу пройдёт на ура, выдали такой коммент:

мдя... скоро вообще в городе тени никакой не останется. как пустыня под солнцепёком

и так перемещаешься пешком по городу, выискивая жалкие "кусочки" тени от куцых деревьев.

ну да, зачем вообще людям из дома выходить, пусть по домам сидят и не высовываются

а есчё лучше если вообще людей в Таше не будет. только дороги, мосты и помпезные здания.

Непонятно, вы тоже там живете/работаете или решили поддержать? Сажают ли что-то взамен?

Например я могу конкретно сказать - чинары с Нукусской вырубили, засадили вышеназванные деревья. Через н-ное кол-во лет вполне себе будут деревца с тенью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через н-ное кол-во лет вполне себе будут деревца с тенью.

Не сомневаюсь что лет через 50 они вырастут такими же большими как чинары,если лет через 5-7 не окажется вдруг,что были посажены не по феншую

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще с каштанами очень показателен пример Киева, там отмыли бабла мама не горюй, почитайте , кому интересно.

Ясен пень, с чинарами так не получится.

 

Не сомневаюсь что лет через 50 они вырастут такими же большими как чинары

Не вырастут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Дишензо, ты в курсе за каштаны и дубы, да. ну, за скорость их роста ?

И за количество тени от каштана ? :lol:

Чинара - вещь.

 

Так чта открой учебник и исправь в посте н-ное на ННН-ое.

Согласен. У меня во дворе растет каштан, помню ещё по детству бегал каштаны собирал, тогда он был как небольшая яблоня (размер) спустя 30 или более лет он подрос, стал высотой с 2,5 этажа, великое дереве блин, у меня урюк и то ширше и выше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотреть за ними просто надо, и не попкой желательно, как у нас относятся ко всему, что СССР подарил, то есть - как к халяве, а когда трубопровод ломается или там чинара падает - аааа, проклятые оккупанты, и тут подназаложили

Один про люкобонд пишет, "гениальные творения" и Африку, правда совершенно непонятно, живет ли на месте этих жутких событий или пишет в поддержку модной темы после сквера, а другой опять про СССР. Чуваки, это ваши проблемы, причем явно в другой плоскости чем "Реконструкция Ташкента".

"Медленнорастущий дуб", который был саженцем во времена сквероцида, уже раза в три больше, это то что под окном говорю. Лет 20 и улица будет вполне себе ничего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через н-ное кол-во лет вполне себе будут деревца с тенью.

а за это энное количество лет спечься можно. да?

и не надо мне приписывать дечинаризацию, я вполне конкретно написала - была бы тень, хоть от пальм, лишь бы можно было по улицам летом днем нормально ходить, а не перебегать от одного островка с тенью до другого.

кстати, заметила, сейчас так очень многие делают, ищут где потенистее улица, и туда переходят, или же быстро идут до ближайшего дерева :) понаблюдайте

а нельзя ли наоборот, сначала посадить деревья (те которые нужны по Вашему мнению, Дишензо), а потом вырубить не угодные.

 

Привык, что в обед люди обедают

ну да, а свои личные дела решают в свое рабочее время. Это у нас вполне нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Племянник Николая Бенуа. И он закончил Императорскую академию художеств. Третьесортный без образования, говоришь? Тогда снести здание ТГЮУ, Кирху, сам дворец великого князя и целый ряд других строений в Ташкенте и Самарканде.

Сюда же и постройки Вильгельма Гейнцельмана. Этот вообще без роду и племени, не то что третьесортный - безсортный архитектор, о котором даже статьи в Вики нет.

Только вот А.Л. всё больше трудился "под руководством Гейнцельмана". И не смог получить звания классного художника даже 3 степени. И до старости ходил в младших архитекторах - то там, то там. И все его относительно самостоятельные проекты - типовые. Впрочем, любовь к его творчеству - дело вкуса. Фамилия Бенуа, наверное, уже даёт право на такую любовь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. У меня во дворе растет каштан, помню ещё по детству бегал каштаны собирал, тогда он был как небольшая яблоня (размер) спустя 30 или более лет он подрос, стал высотой с 2,5 этажа, великое дереве блин, у меня урюк и то ширше и выше :D

каштан является декоративным прежде всего, зеленые насаждения не только ради тени существуют.

Может все газоны заасфальтируем, и вообще все что ниже человеческого роста. Райхончики там, изгородь, тени ведь никакой?

Прицепились к этому говнодереву-чинаре. Не жилец он в Таше, просто забудьте. Зачем жевать из года в год?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, я тоже не любитель холиваров на тему вырубки чинар, но промолчать не смогла. Я там живу и хожу регулярно. Возможно, и посадят что-то взамен, но куда, если предполагается расширять дорогу, а там еще ведь тротуар и далее строения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, а свои личные дела решают в свое рабочее время. Это у нас вполне нормально.

нет. Вне его. Хотя, если у вас (не лично у вас) это вполне нормально, то ничего не имею против

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а за это энное количество лет спечься можно. да?

Так и не понял, где вы ходили "до" и была тень и ходите "теперь" и тени нет? Пока вижу только фантомные вайдоды от "пережеванного" сквера.

Я могу написать где была тень, на Нукусской, она пропала, взамен вижу раза в три больше посаженых, но пока вымахавших максимум на 6 метров дубов и о тени речи не идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Не Николай а Александр - Искандер)

Это что за фраза, не понял? Хозяина Дворца звали Николай Константинович Романов, князь Искандер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

каштан является декоративным прежде всего, зеленые насаждения не только ради тени существуют.

Может все газоны заасфальтируем, и вообще все что ниже человеческого роста. Райхончики там, изгородь, тени ведь никакой?

Прицепились к этому говнодереву-чинаре. Не жилец он в Таше, просто забудьте. Зачем жевать из года в год?

Почему оно вдруг стало "говнодеревом"?

А на фига оно нужно это декоративное дерево??Правильно насаждения да, а деревья для тени, для климата. Уже вон сказывается, если лет 10 назад за городом было меньше на 5 градусов, то сейчас на 10. А то давайте бонсай насажаем, а чо :lol: Хотя пример уже есть, напротив обл гаи высадили орехи, за лет 10 выросла рощица, а в прошлом году взяли и всё спилили и высадили розы. Как в анекдоте прям .."мы так и до мышей до..."))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще: очень странный человек вряд ли бы написал "Очерки гнойной хирургии", труд, за который он (страшно подумать!) в 1946 году получил Сталинскую премию.

А кто сказал, что он плохой хирург? Он гениальный хирург.

Но его внезапное поповство вредило не только ему. Он после принятия сана не перестал общаться со старыми друзьями, работать с ними, ходить к ним домой, а им тоже было неудобно отказаться. В итоге свою судьбу он себе выбрал сам, прожив, кстати, почти 90 лет; а его друзья из-за него ещё долго были в немилости. В то время немилость легко могла закончиться смертью.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вон сказывается, если лет 10 назад за городом было меньше на 5 градусов, то сейчас на 10.

Да ты просто сказочник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не перебегать от одного островка с тенью до другого.

В областях давно эту проблему решили, с зонтиками ходют...;)

Почему бы и вам красивый не купить...!?:)

Edited by spy_cam
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) а может будем все ходить как бедуины в Саудовской Аравии, купим по белому балдахину, повяжем на голову платок, и тогда никакое солнце нам не страшно.

осталось только верблюда где-нибудь достать и на веревочке за собой водить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) а может будем все ходить как бедуины в Саудовской Аравии, купим по белому балдахину, повяжем на голову платок, и тогда никакое солнце нам не страшно.

осталось только верблюда где-нибудь достать и на веревочке за собой водить.

Хороший верблюд стоит как хороший новый джип или даже дороже.

 

В областях давно эту проблему решили, с зонтиками ходют... ;)

Почему бы и вам красивый не купить...!? :)

Кстати, да. Ещё есть панамы и прочие головные уборы, как пример - жители ЮВА.

 

Да даже на придомовой территории - срубили огромную черешню и дуб (сколько себя помню, они там росли), посадили вместо них три дохлых дерева-крупномера, которые через полгода засохли. и все. Зато наверху отчитались

Придомовая территория - в ведении ТСЖ или махалли, кто ж виноват, что жильцы вашего дома не в состоянии полить деревья в собственном дворе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.