36 195 posts in this topic

5 минут назад, DOS сказал:

Скоро-скоро, как листья начнут вывозить туда, будешь наблюдать сизый туман :D

Дос, я бы знал, будь оно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сжигали каждую осень. Уже 2 года не жгут.

Дос буду у ноута про махалли напишу

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Gani777 сказал:

Монумент мужества, все теже вульгарные и забавные пальмы уровня подделок кружка самодеятельности,

Тут не форум, а прямо сборище чистоплюев. Нормальные пальмы там. Лучше яем ничего. Жене и дочке очень понравились. Даже сфоткались на фоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Тут не форум, а прямо сборище чистоплюев. Нормальные пальмы там. Лучше яем ничего. Жене и дочке очень понравились. Даже сфоткались на фоне.

Пальм честно говоря не заметил, но в цело все выглядит очень красиво.

Больше всего вызывают улыбку экспертные оценки по поводу образования пробок на перекрестке казахстан.

Специально посмотрел перекресток казахстан:

1. Хуршида-Осиё:  въезд 3,5 стандартные полосы, 1я полоса 70% автомобилей поворачивают на право, 2я полоса едут прямо, 3я полоса 90% машин поворачивают налево. Теперь выезд: 3 стандартные полосы. Вопрос: Почему должны образоваться пробки, неужели машины с 1,5 полосы не смогут поместится в 3 полосах?

2. Амир Темур въезд на перекресток 5 полос, 1я полоса 80% машин поворачивают на право, 5я полоса 99% авто поворачивают на лево. 2,3,4 полоса едут прямо. Теперь выезд 4,5 стандартных полос. Вопрос неужели 3,5 полосы не смогут уместится на 4 полосах?

Я понимаю если бы эксперты говорили, что изменения, не решат проблему пробок, было бы понятно, но образования пробок... Может я что то не догоняю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Лучше яем ничего. 

Иногда лучше ничего. Или, жевать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MART said:

Пальм честно говоря не заметил, но в цело все выглядит очень красиво.

Больше всего вызывают улыбку экспертные оценки по поводу образования пробок на перекрестке казахстан.

Специально посмотрел перекресток казахстан:

1. Хуршида-Осиё:  въезд 3,5 стандартные полосы, 1я полоса 70% автомобилей поворачивают на право, 2я полоса едут прямо, 3я полоса 90% машин поворачивают налево. Теперь выезд: 3 стандартные полосы. Вопрос: Почему должны образоваться пробки, неужели машины с 1,5 полосы не смогут поместится в 3 полосах?

2. Амир Темур въезд на перекресток 5 полос, 1я полоса 80% машин поворачивают на право, 5я полоса 99% авто поворачивают на лево. 2,3,4 полоса едут прямо. Теперь выезд 4,5 стандартных полос. Вопрос неужели 3,5 полосы не смогут уместится на 4 полосах?

Я понимаю если бы эксперты говорили, что изменения, не решат проблему пробок, было бы понятно, но образования пробок... Может я что то не догоняю...

Последнее - очень правильное утверждение. Любое сужение, пусть даже незначительное, в условиях интенсивного городского трафика - потенциальные пробки и повышение риска дтп. 

В целом, за последние 2 недели проезжал там раз 10. Улучшений - ноль целых ноль десятых. От слова совсем. Пешикам да, сделали фонтан, но опять же, вместо парковки, соответственно если тут убрали, значит где-то машин поприбавится. 

Если так хотелось рисануться красным велопокрытием и заботой о пешеходах - лучше было модернизировать бродвей, потому что там сейчас всё вперемешку.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Немой said:

Дос, я бы знал, будь оно так.

Я бы не говорил, кабы не знал своим личным носом :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Я бы не говорил, кабы не знал своим личным носом :crazy:

Видимо, давно ты там не был :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, arteto said:

Дос буду у ноута про махалли напишу

Спасибо, но я и сам знаю все наши МАХАЛЛИ. Я имел в виду - стопудово неприкасаемая махалля НЕ у черта на куличках. И не по рублевским ценам :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Видимо, давно ты там не был 

Да буквально вчера. Но я не писал, что каждый день жгут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Gani777 сказал:

Скорее ценителей изящества,эстетики,изысканности, благородной простоты, спокойствия итд :happy:   В моем скромном понимании это монумент, а не цирк. :facepalme: 

Я тут одного форумчанина знаю который на этом монументе вообще сексом занимался...

Потому что приспичило, а там пустынное место было, никого там не было. Теперь же сделали крксиво и народ туда тянется. 

Так что нужно определиться - если это мемориал, то нужно его огородить и закрыть доступ, чтоб не нароком не оскорбили. А если это памятник то пусть народ там тусит, заодно знать будут о произошедшем. 

6 часов назад, MART сказал:

Пальм честно говоря не заметил, но в цело все выглядит очень красиво.

Так пальмы не там вообще, а в другом месте, но парню не дают, вот он и сгреб все в одну черно-мрачную кучу и налил еще темных красок на все что ДЕЛАЛИ другие люди.

4 часа назад, T3571 сказал:

Иногда лучше ничего. Или, жевать.

Ребята. Вы жевали 25 лет! Не надоело? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

 

Ребята. Вы жевали 25 лет! Не надоело? 

Жуете вы, молодой человек. Гордо и неустанно.

А мы...работаем. и над обликом города в том числе. Даже денег за это не всегда получаем:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, T3571 сказал:

Жуете вы, молодой человек. Гордо и неустанно.

А мы...работаем. и над обликом города в том числе. Даже денег за это не всегда получаем:facepalme:

Работа языком... ну ну...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Да буквально вчера. Но я не писал, что каждый день жгут. 

Я туда довольно часто езжу последние лет 8.

56 минут назад, T3571 сказал:

мы...работаем. и над обликом города в том числе. Даже денег за это не всегда получаем:facepalme:

Помнится, мы про красивый дизайн разошлись во мнениях в автотеме :D

В любом случае, критика будет, как ни сделай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Real Root сказал:

Работа языком... ну ну...

Работа головой и руками. Ваш слив засчитан.

10 минут назад, Немой сказал:

 

Помнится, мы про красивый дизайн разошлись во мнениях в автотеме :D

 

В автомобиле, дезигн меня беспокоит в последнюю очередь. Я аскет в этом вопросе.

12 минут назад, Немой сказал:

 

В любом случае, критика будет, как ни сделай.

Тут вы правы, как никогда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Работа головой и руками

Ну да, чесать языком - тоже ведь головой рабоать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hobbit89 сказал:

вместо парковки, соответственно если тут убрали, значит где-то машин поприбавится.

на той парковке максимум 5 машин стояло,так что прибавятся там особо не чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MART said:

Специально посмотрел перекресток казахстан:

1. Хуршида-Осиё:  въезд 3,5 стандартные полосы, 1я полоса 70% автомобилей поворачивают на право, 2я полоса едут прямо, 3я полоса 90% машин поворачивают налево. Теперь выезд: 3 стандартные полосы. Вопрос: Почему должны образоваться пробки, неужели машины с 1,5 полосы не смогут поместится в 3 полосах?

Пока не довелось сильно поездить через этот перекресток, только один раз по Осие со стороны Нуравшон в сторону Гидрометцентра.
Так на самом перекрестке 3.5 превращаются в 3, но полосы явно зауженные. В итоге ряд авто на правой полосе смещался на разделяющую разметку между 1 и 2 полосами. Хотя до этого там, даже при наличии припаркованных авто, было честных 3 ряда. А зачастую на правой полосе вмещались авто в 2 ряда: один вправо, другой прямо. Итог, вместо 2 рядов, которым были прямо - осталось 0,8. И это наблюдение было даже не в час пик

Кстати, откуда появились такие проценты проезда с левой/правой полос и 1.5 полосы прямо? Если в левом ряду 3 из 10 машин поворачивает налево, то левый ряд практически недоступен для проезда прямо. Также, если с правой поворачивают направо хотя бы 2 машины, то при пересечении пешеходами, правый ряд тоже стоит

 

Edited by Bshmel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принялись херачить северный олмазар. Пока начали с гос объектов 3 автобусного парка. Посмотрим что дальше будет. С хибарами, 2х этажными бараками, гос объектами, садиком и мелкими магазинами все понятно. Что будет с 5 этажками и рестораном Барокко поглядим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

северный олмазар

А где это? 

Только что, arteto сказал:

автобусного парка.

он не работает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, polyglot сказал:

А где это? 

он не работает? 

Северный олмазар. Дорога на агрегатный завод и жами.

Краны херачат здания. Наверное переезжают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.09.2018 в 14:04, Gani777 сказал:

Закономерный итог, освещение уже выгорело частично,плитка бухтит, плитка грязная, деньги освоены и потрачены.  :facepalme:

Хоть деревья не спилили. И то = за это спасибо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

долго чото строят мост. От Анхор Локомотива к Музею Олимпии.

 

photo_2018-09-08_16-42-53.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТРЦ Эски Шахар на Чигатае открылся. Народу много. Не зашел. Так с улицы сфоткал...

839a7e69b63b.jpg

40e4d46c0932.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати олмазарский паспортный стол перенесли. Говорят по сафийской после карасарая в здание переехали где ППС ники были... Получается после стадиона и бензоколонки заезд... Не знаю с роддома можно или нет заезжать... Там вроде школа есть 

На днях буду там узнаю лучше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.