Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Цирковые представления в Ташкенте

169 posts in this topic

И мое мнение, я высказал, сказав, что шоу в таком формате все-таки дороговатое удовольствие для нашей страны, и вкратце привел сравнения и обосновал почему я так считаю.

Нормальное по ценам шоу. Было бы дорого - не было бы аншлага. За билетами в кассе очереди и что, типа все на последние деньги туда идут? Смешно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Класс! Если бы он еще поцеловал ее в щечку...30 000 тыс. - это сфоткаться со своей камерой? За бугром это удовольствие стоит 3-4 бакса, если использовать свою камеру, а 10 баксов цена за проф. фото 15х21 в оригинальной картонной рамке. У нас могли бы дешевле сделать. Ну, ладно, главное, чтобы дети были счастливы.

читаю вас и даже неприятно.что ж вы такой скептик!!все вам не нравится.люди старались привезли сюда дельфинов.не дешевое удовольствие!показывают.а вам все хочется за копейки.а кто нибудь расходы считал?все вам где то за границей лучше!!один негатив идет!!

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальное по ценам шоу. Было бы дорого - не было бы аншлага. За билетами в кассе очереди и что, типа все на последние деньги туда идут? Смешно же.

 

Против цены ничего против не имею. Говорю это в очередной раз. Не имея лучшего, люди конечно же пойдут и на такое, также как и покупают дорогие машины, вещи и т.п. Единственное, что обидно - это то, что подобные развлечения доступны только для жителей столицы.

 

читаю вас и даже неприятно.что ж вы такой скептик!!все вам не нравится.люди старались привезли сюда дельфинов.не дешевое удовольствие!показывают.а вам все хочется за копейки.а кто нибудь расходы считал?все вам где то за границей лучше!!один негатив идет!!

 

Уважаемая Галина, где вы увидели скептизм в том, что я сказал? По каким моим постам вы поняли, что мне все у нас не нравится? Мне многое в Ташкенте нравится, и я бы с удовольствием остался жить тут. За границей хорошо отдыхать, шоппинговать, и посещать подобные шоу за аналогичную сумму, только дельфинов будет побольше, бассейны в разы красивее и номера получше. Я всего лишь привел сравнения, также как и другие в других темах сравнивают цены на вещи, машины и т.п. :)

 

а кто нибудь расходы считал?

 

А вы считали?

 

все вам где то за границей лучше!!один негатив идет!!

 

Попробуйте пожить не в столице, а в других городах Республики. Возможно, тогда поймете, почему люди прут за бугор и не хотят тут оставаться. А меня реально тянет в Ташкент, не знаю почему. Он не мой родной город, но я его люблю. Никогда в жизни не думал об иммиграции, хотя все мне говорят, чтобы я уехал и не возвращался. Ладно, все это оффтоп. Сорри!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное, что обидно - это то, что подобные развлечения доступны только для жителей столицы.

Даёшь в каждый кишлак по дельфинарию !

 

А ты поинтересуйся - в каждом ли областном центре есть обычный зоопарк ? А дендропарк ?

И почему их там нет......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даёшь в каждый кишлак по дельфинарию !

 

А ты поинтересуйся - в каждом ли областном центре есть обычный зоопарк ? А дендропарк ?

И почему их там нет......

 

Зачем утрировать и говорить про каждый кишлак. Я говорю о том, что подобные шоу могут поехать и в другие города, хотя бы с 1-2 дневными гастролями. Думаю, что и там нашлись бы желающие. Раньше ведь приезжали и зоопарки, и концерты и Лунапарк чехословацкий. Построить в каждом городе зоопарк - это уже нереально, так как сама столица с этим не очень справляется, да и не говорил я про постройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в другие города, хотя бы с 1-2 дневными гастролями. да и не говорил я про постройки.

Так это вопросы не к форуму - к организаторам . Согласятся ли они демонстрировать своих дельфинов под открытым небом...... Про клоунов молчу - полстраны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это вопросы не к форуму - к организаторам . Согласятся ли они демонстрировать своих дельфинов под открытым небом...... Про клоунов молчу - полстраны .

 

Да, я вам и форуму с этим вопросом не обращаюсь. Всего лишь мысли вслух. Про клоунов - вы правы, но это вам смешно, но не детишкам. :) С дельфинами, да, сложновато, но думаю, что если постараться, то можно сделать это и не под открытым небом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так сделайте! :)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так сделайте! :(

 

Как стану хотя бы мини, макро, миди хокимом какого-нибудь города, постараюсь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Против цены ничего против не имею. Говорю это в очередной раз. Не имея лучшего, люди конечно же пойдут и на такое, также как и покупают дорогие машины, вещи и т.п. Единственное, что обидно - это то, что подобные развлечения доступны только для жителей столицы.

а кто это Вам сказал. Там что прописку смотрят когда билет берёшь? или границу Ташкента закрыли?

помоему больше пол Ташкента с неташкентскими номерами по Ташкенту ездят - так чтоже им мешает в цирк заехать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто это Вам сказал. Там что прописку смотрят когда билет берёшь? или границу Ташкента закрыли?

 

Если посчитать стоимость дороги на 4 человека, скажем, а также питание, гостиница, транспорт по городу, билеты, фото и т.п. то как раз получится сумма, равная средней зарплате многих семей, проживающих за пределами столицы, а некоторые семья получают столько, живя в Ташкенте. А так границу даже с Африкой никто не закрывал. Так что можно и туда порекомендовать поехать. :D Я хотел сказать, что подобные шоу не ездят по другим городам страны, все только в столице.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если посчитать стоимость дороги на 4 человека, скажем, а также питание, гостиница, транспорт по городу, билеты, фото и т.п. то как раз получится сумма, равная средней зарплате многих семей, проживающих за пределами столицы, а некоторые семья получают столько, живя в Ташкенте. А так границу даже с Африкой никто не закрывал. Так что можно и туда порекомендовать поехать. :D Я хотел сказать, что подобные шоу не ездят по другим городам страны, все только в столице.

ничего страшного... многие жители областей имеют здесь своё дело и катаются туда-суда по несколько раз. А если речь идёт о неимущих - так они и так и так непойдут. Да и в столице хватает людей, которые не могут себе позволить туда пойти.

Edited by s_kostya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хотел сказать, что подобные шоу не ездят по другим городам страны, все только в столице.

Я не пойму ТАУРУС , чего ты хочешь ?

Скорпионы или Майкл Джексон тоже никогда не были в Ташкенте . И что теперь ? Зато те кто хотел и кто имеет деньги - ездили в Москву на эти шоу .

 

Не можешь по материальным соображениям присутствовать - смотри по ТВ . Или купи диск .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если речь идёт о неимущих - так они и так и так непойдут. Да и в столице хватает людей, которые не могут себе позволить туда пойти.

 

Думаю, что также есть такие, которые могли бы себе позволить пойти на шоу, но не дорогую поездку в Ташкент + шоу. Ну, ладно, замяли с этим. Будем радоваться тому, что есть хоть это.

 

Я не пойму ТАУРУС , чего ты хочешь?

 

Вы уже второй раз задаете этот вопрос, который я считаю неуместным. Я ничего не хочу, а также ничего не добиваюсь, я высказываю свое мнение по теме. Не я один высказал подобное мнение касательно этого шоу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие ни какие - ДЕЛЬФИНЫ. когда еще будет что то подобное неизвестно. если есть возможность - сходите. а дорого/недорого каждый сам для себя решает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какие ни какие - ДЕЛЬФИНЫ. когда еще будет что то подобное неизвестно. если есть возможность - сходите. а дорого/недорого каждый сам для себя решает

 

Да, я об этом сказал сразу, даже после того, как Панама предположил, в каком формате пройдет шоу. Детям по любому это будет очень интересно, да и взрослым, кто любит дельфинов, тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось ожидать большего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что также есть такие, которые могли бы себе позволить пойти на шоу, но не дорогую поездку в Ташкент + шоу. Ну, ладно, замяли с этим. Будем радоваться тому, что есть хоть это.

 

 

 

Вы уже второй раз задаете этот вопрос, который я считаю неуместным. Я ничего не хочу, а также ничего не добиваюсь, я высказываю свое мнение по теме. Не я один высказал подобное мнение касательно этого шоу.

Таурус. Не всё можно по гастролям *пустить*. Люди которые привозят морских млекопитающих, надеются на какую то прибыль по мимо всего, и естественно условия возможны только в крупном городе, это ведь не слоны и не ослы, что б их транспортировать по всей Республике.

Да же когда приез-жал чешский лунопарк(базировался возле старого ТашМИ) в парк Тельмана, он приезжал именно туда, и люди кто хотел, приезжали его посетить с разных мест. В Париже находится самый большой в Европе Динейленд, люди со всего мира приезжают с детьми что б его посетить. Опять таки, во всём есть материальная сторона вопроса. Панама прав, кто может и хочет приедет в Ташкент, кто не может ...тот не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус. Не всё можно по гастролям *пустить*.

 

Да, я и не оспариваю то, что все возможно и нужно пускать по гастролям. В данном случае с дельфинами это будет очень сложно осуществить. А чехословацкий Луна-парк приезжал во все города Республики. Разумеется, что огромные Диснейлэнды, зоопарки во всех городах не построишь, для этого нужно место и т.п., но уверен, что во всех более или менее крупных городах Европы есть мини культурные парки, развлечения, гастрольные шоу и представления. Вы просто видать давно не ездили на "гастроли" в другие города Уза, поэтому смутно представляете себе о чем я говорю. Когда приедете в Таш, и если я буду в Узе, я вам могу устроить тур по некоторым другим городам нашей Родины. :) Посмотрим на плюсы и минусы, пофоткаем красивые места, природу, затем отчитаемся в соответствующей теме. :)

 

А по теме, я всего лишь высказал свое мнение.

 

Цена на билет нормальная, оправданная, даже несмотря на то, что в той же дорогой Мосе шоу стоит примерно столько же, а в некоторых странах можно еще с дельфинами поплавать, станцевать и даже спеть песенки. :) Цена за любительское фото очень высокая. Считаю, что за эти деньги можно и нужно делать проф. фото 15x21, пусть хоть и без рамки. Далее я всего лишь привел примеры и вкратце обосновал, почему я так думаю. Некоторые восприняли это иначе, как недовольство c моей стороны всем и вся, и стали провоцировать оффтоп. Если я кого-то своим мнением задел, обидел, то извиняюсь. Но мнения могут быть у всех разные, и каждый имеет на это право.

 

Хотелось бы услышать еще комменты по шоу от побывавших на нем, желательно с фото. :)

 

Вот так дельфин поет:

 

cee8e8be88fat.jpg

 

Вот так дельфин целует:

 

17d4e4bf6f36t.jpg

 

А вот так можно поплавать и потанцевать c ними:

 

2f49e0c8d3b2t.jpg95614bcc2aeat.jpg

 

P.S.: на фото не я, не радуйтесь :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я об этом сказал сразу, даже после того, как Панама предположил, в каком формате пройдет шоу. Детям по любому это будет очень интересно, да и взрослым, кто любит дельфинов, тоже.

сводил детей в воскресенье (12, 8 и 2 года), все были разочарованы, все-таки по телевизору шоу дельфинов видели, да и реклама обещала другое

клоун вообще отстой на фоне наших узбекских представлений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сводил детей в воскресенье (12, 8 и 2 года), все были разочарованы, все-таки по телевизору шоу дельфинов видели, да и реклама обещала другое

клоун вообще отстой на фоне наших узбекских представлений

может ваши дети были вне Уза и им есть с чем сравнивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может ваши дети были вне Уза и им есть с чем сравнивать?

Нет, но по телевизору все-таки нет-нет да показывают шоу именно дельфинов, а еще был целый сериал с дельфином

Доставленная в ташкент модификация даже толком из воды не могла выпрыгнуть (разве что на полкорпуса), не говоря уже про сальто, прыжки через кольцо, задний ход, выезд на помост и прочее, хотя на местном телевидении крутят рекламу с привычными дельфинами. Рисование тоже было притянуто за уши - дельфин (или как он там правильно называется) дергал за ручку что колокола, что кисти с одинаковым к тому отношением и "рисовал" фактически тренер.

Что касается клоуна, то его репризы сравнивали с нашими отечественными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои сходили - понравилось. мазюльку, нарисованную дельфином продали за 500 штук. хотя конечно смотреть на дельфинов в этой полиэтиленовой ванне жалко.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, я и не оспариваю то, что все возможно и нужно пускать по гастролям. В данном случае с дельфинами это будет очень сложно осуществить. А чехословацкий Луна-парк приезжал во все города Республики. Разумеется, что огромные Диснейлэнды, зоопарки во всех городах не построишь, для этого нужно место и т.п., но уверен, что во всех более или менее крупных городах Европы есть мини культурные парки, развлечения, гастрольные шоу и представления. Вы просто видать давно не ездили на "гастроли" в другие города Уза, поэтому смутно представляете себе о чем я говорю. Когда приедете в Таш, и если я буду в Узе, я вам могу устроить тур по некоторым другим городам нашей Родины. :) Посмотрим на плюсы и минусы, пофоткаем красивые места, природу, затем отчитаемся в соответствующей теме. :)

 

А по теме, я всего лишь высказал свое мнение.

 

 

P.S.: на фото не я, не радуйтесь :lol:

Ловлю на слове, Таурус. Как буду в Ташкенте, воспользуюсь Вашим предложением.

Я из детства помню только ташкентские гастроли лунапарка, я помню даже родня из Самарканда много раз приезжала, что б сходить в него.

В европейских городах многое что есть, вот недалеко от меня находится так же фантазиандланд в Брюле, был там уже раз 5...уже надоело не только мне, но и ребёнку. Там атракционы не хуже чем в Париже, единственно, что во Франции он раза в 2 больше. Так же приезжают в наш со всей Европы.

Зоопарки, практически во всех городах, наилучьшие конечно же в больших городах.

Я этим не хвастаюсь, Таурус, здесь совершенно другая инфраструктура, Вы это прекрасно знаете.

 

 

P.S. А почему Вас нет на фото? :o

 

может ваши дети были вне Уза и им есть с чем сравнивать?

Я так понял, дельфины *привозные*. Соответственно и программа с их участием готовилась под условия где они должны выступать. Вопрос в другом, как серьёзно к этому подошли.

В Германии шапито(передвижной цирк), это повседневное зрелище, путешествует гастрольно из одного города в другой. Но вот когда к нам в город приезжает цирк Олега Попова, с его немецко-русской труппой, билеты просто не достать. Вот когда приезжает Московский цирк, то же самое столпотворение, так что есть что сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stalker, на тех фотках с дельфинами - это моя бывшая соседка с мужем, ныне чемпионы Европы по ватер полу. Они фоткались в Доминикане. Моих фотографий тоже придостаточно в просторах сети, надо просто постараться поискать....:o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.