Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Цирковые представления в Ташкенте

169 posts in this topic

Нормально разместят. На арене устанавливается бассейн, входящий в этот номер.

 

Разместят без проблем. Вопрос в другом, сколько это будет стоить, оправдает ли и т.п. А за бабки можно сделать все, даже искуственное море с островами. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разместят без проблем. Вопрос в другом, сколько это будет стоить, оправдает ли и т.п. А за бабки можно сделать все, даже искуственное море с островами. :D

на работе говорят 15-30т.сум. решили скопом все собрать и поехать купить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на работе говорят 15-30т.сум.

 

Нет, про билет я знаю. Возможно, что будет пригласительное. Я имел в виду, все зависит от денег, которые могут понадобиться для осуществления шоу дельфинов с касатками :) на цирковой арене.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... На арене устанавливается бассейн, входящий в этот номер. Я видел номер с дельфинами даже в виде цирка-шапито.

Вообще, "цирк на воде" приезжал в Ташкент не раз.

 

Один раз и я со своим сходили на "цирк на воде" :lol:

арену накрыли (чем-то влагонепроницаемым) набулькали туда водички (сантиметров 5) и поставили помост.

"Вода есть? цЫрк есть? Претензии не принимаются" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, не забывайте, что эти шоу не для взрослых, а для детей. Вы так скрупулезно все обсуждаете, но забываете о главном, что детям это будет по любому интересно.

 

А это из моей коллекции “Дельфины в свободном плавании”. На первом фото видно, как дельфин заплыл близко к берегу. Можно было прыгнуть из лодки и поплавать с ними. Че-то я не рискнул. Да, ну нафиг. Одна знакомая рассказывала, как ее подруга однажды заплыла далеко от берега и дельфин ее “спас”. Результат огромный синяк на попе. :lol:

 

Фото кликабельные:

 

4bc45735e0eaa-s.jpg

 

4bc457cc7f17d-s.jpg

 

4bc4585f445d0-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будет как всегда,пять минут номер с дельфинами,а всё остальное время наш местный цирк.

Точно так же они рекламировали "африканский цирк"-когда там попрыгали пару ужасно худых темнокожих парней,причём с плохо отрепетированными номерами,было такое впечатление,что взяли откуда-то студентов-африканцев.А на афише висело-Африканский цирк!!! :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто первым сходит - отпишитесь)

Что-то я скептически к такому шоу в Ташкентском цирке отношусь) нечто подобное было пару лет, но не помню, что именно :blink:

Сегодня штурмовал профсоюз нашей организации - тщетно... они с такими дорогими билетами не связываются... так что, если пойдем - за 100%. Поэтому, жду очерков первых желающих. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел в виду, все зависит от денег, которые могут понадобиться для осуществления шоу дельфинов с касатками :) на цирковой арене.

Про касаток речь не идет - это животное до 10 метров в длину и весом до 7,5 т. Диаметр арены цирка - 13 метров. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то выше упомянул их...Вот я и спросил. Может это птички и шоу с ними? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-то выше упомянул их...Вот я и спросил. Может это птички и шоу с ними? :wacko:

Это squid писал. :blink:

 

На первом фото видно, как дельфин заплыл близко к берегу. Можно было прыгнуть из лодки и поплавать с ними. Че-то я не рискнул. Да, ну нафиг. Одна знакомая рассказывала, как ее подруга однажды заплыла далеко от берега и дельфин ее ”спас”. Результат огромный синяк на попе. :blink:

Про тех, кого дельфины спасли, слышно много. А вот о тех, кому дельфины "помогли" утонуть, мы никогда не узнаем. :)

Дельфин - животное стадное, крупное, умное, высокоорганизованное, и хищное. Даже "ручных" дельфинов запрещают трогать без разрешения тренера-дрессировщика. Дельфины очень чувствительны к прикосновениям, чувствуют чужака и могут проявить агрессию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про касаток речь не идет - это животное до 10 метров в длину и весом до 7,5 т. Диаметр арены цирка - 13 метров. :)

А если молодые касатки - до 2х метров и до 1т ? Ведь не рождаются же они сразу 10 метровыми чудовищами .

Я вообще ни разу не видел ни дельфинов ни тем более касаток.....только на картинках . Ну ещё акулу видел - в Ташзоопарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так там же какие-то "мини" акулы. В принципе, и аквариумные тоже есть. Вот на дельфинов хотелось бы сходить посмотреть. Кто пойдёт, пожалуйста, отпишитесь как впечатления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может коллективно сходим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, не забывайте, что эти шоу не для взрослых, а для детей.

Не знаю, у меня старший после 6-ми уже в цирк ни ногой, младший 4 - только, только нормально досиживать стал. Может представления не интересные, или у детей интересы другие, получается цирк для возраста 4-7 лет

 

Это squid писал. <_<

я написал что касатки в нашем цирке нереально, про касаток выставил цитату с объявления на сайте СА или какая там первичная ссылка была с чего тема началась

 

Кстати, дельфины есть пресноводные и морские, вопрос - когда выступают морские дельфины как делается моская вода если не из моря?

Edited by squid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если молодые касатки - до 2х метров и до 1т ? Ведь не рождаются же они сразу 10 метровыми чудовищами .

Я вообще ни разу не видел ни дельфинов ни тем более касаток.....только на картинках . Ну ещё акулу видел - в Ташзоопарке.

В 2003 году погибли две касатки, выловленные на Камчатке. Один зверь задохнулся, запутавшись в сетях, другой заболел в пути и умер сразу после прибытия в дельфинарий. С тех пор в российских дельфинариях не появилось ни одной касатки.

 

Разрешения на отлов морских млекопитающих в примагаданской части Охотского моря ежегодно выдаются на протяжении пяти последних лет, однако, пока ни одного животного поймать не удалось. Заказчики отлова - компании «Утришский дельфинарий» и «Павловская слобода» (дельфинарий при Московском зоопарке).

 

На воле животные живут до 70 лет, в неволе жизнь касаток в 10 раз короче...

 

К российским берегам приплывает всего одна семья касаток, состоящая из 12-15 особей.

 

Источник

 

Кстати, дельфины есть пресноводные и морские, вопрос - когда выступают морские дельфины как делается моская вода если не из моря?

Пресноводные дельфины - вид почти вымерший. На представлениях видел белух и афалин. Последний вид - самый популярный. Это морские дельфины. Воду делают также, как для "морских" аквариумов - из пресной воды и сухой смеси морских солей.

 

P.S. В прошлом году был с ребенком в "Московском" дельфинарии («Утришский дельфинарий»). Как я уже писал выше, располагается он во Дворце водного спорта (действующем, т.е., параллельно с группами плавания, соревнованиями и т.д.). Представление идет недолго - наверное, около 30-40 минут. Проходит оно в обычном плавательном бассейне, только со снятыми дорожками. Небольшая часть бассейна отгорожена, и поделена еще надвое, в ней "сидят" дельфины. Зрители располагаются на трибуне, без мест и сидений - просто скамьи в несколько рядов. Сначала выступали тюлени и морж (ныне покойный), в конце - два афалина, или белухи (видимо, поочередно, чтобы не переутомлять животных). Их выпускают из их загончика, и они плавают и прыгают в основном отделении бассейна.

 

Представление понравилось, но впечатление о содержании животных и самом бассейне - удручающее. Куда они планируют завезти касатку - просто загадка какая-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, кто первым сходит - отпишитесь)

буду в субботу на 18:00. если успею первым отпишусь :)

билеты от 10-30т.с.

8ряд-10т., 5ряд-20т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней тому назад разговаривал со знакомой, работающей в зоопарке. Сказала, что пригласительных нет. На мой вопрос, московский ли цирк, ответила, что вроде казахский. На мой вопрос, будет ли грандиозное шоу с дельфинами, ответила, что не знает, вроде обещали в конце пару дельфинчиков показать. Всю охоту идти отбила. :) Мнится мне, что это будет нечто вроде того африканского шоу. В конце, скорее всего, завезут на арену сосуд на колесиках с пару маленькими дельфинчиками, заставят их пару раз попрыгать, и се ла ви. :) А что вы хотели? Тут же нет моря, океана. Хотя бы это! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои купили билеты, идут с детьми в воскресенье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои купили билеты, идут с детьми в воскресенье...

Мои тоже. Так что в субботу отзывы лучше не читать! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже знакомую из зоопарка раскручиваю на пригласительное на сие представление.
Пару дней тому назад разговаривал со знакомой, работающей в зоопарке. Сказала, что пригласительных нет

Мдя .. "о времена, о нравы ..."

ТАУРУС, берите пример с А.А. Чацкого -

Я езжу к женщинам, да только не за этим
(с) А.С. Грибоедов, "Горе от ума", глядишь, и они к вам потянутся, и даже найдут 20 тыс усм вам на билет :)))

 

ЗЫ: Спробую сходить в Вс, если по времени успею вернуться в Таш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17 апреля ознаменуется особой датой в культурной жизни столицы. В этот день впервые в Узбекистане в столичном цирке московский дельфинарий организует "Шоу дельфинов". Представление можно будет посмотреть с 17 апреля по 16 мая.

 

На состоявшейся 15 апреля в Ташкентском государственном цирке пресс-конференции российский продюсер Валентин Булавский подробно рассказал о программе шоу. Как стало известно, на представлениях будут выступать две 4-летние дельфины-белухи, которые относятся к отряду китообразных, по кличке Дейл и Лента, а также северный морской котик Дафи. Каждый дельфин весит около одной тонны и их длина 4 метра.

 

- Цирк Узбекистана на пороге грандиозного события, – отметил Булавский. - Проделав 5 тыс. км, очень долгий и длинный путь, впервые в истории ташкентского цирка и Узбекистана пройдет шоу дельфинов. Для проведения шоу в Ташкентском цирке был установлен бассейн высотой 2,5 метра, который вмещает в себя 300 тонн воды. Туда уже всыпали 8 тонн соли, так как вода должна быть достаточно соленой, т.к. если вода пресная, то кожа дельфинов портится. Все делается для того, чтобы они чувствовали себя уютно, комфортно, вольготно, как в природе. Также в воде растворили различные химические ингредиенты, подключили очистные насосы, которые фильтруют воду.

 

Во время шоу дельфины будут рисовать, а картины будут проданы в виде аукциона. Все вырученные деньги мы потратим на дельфинов, ведь их содержание дорого обходится. В день они съедают 20-25 кг свежей морской рыбы. В. Булавский отметил, что это не цирк, а дельфинарий и с дельфинами работают не дрессировщики, а тренеры, которые для них являются и папами, и мамами и кормящими. И все строится не с позиции силы или наказания, а, наоборот, на взаимопонимании, на доверии. Здесь кнута не увидишь, а сладкий пряник в виде рыбы.

 

По словам организаторов, представление идет час, в который входит представление с участием северного морского котика, а также нашего знаменитого клоуна. Также будут организованы различные трюки и конкурсы. В. Булавский подчеркнул, что "морские артисты" будут выступать два раза день, но добавил, что сейчас планируется увеличить количество "сеансов" до трех в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, возможно ли такое в нашем зоопарке? Территория в принципе позволяет.

 

4bc750e0c528c-s.jpg

 

А в цирке, наверное, будет что-то в этом роде.

 

4bc751afd45cd-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 апреля ознаменуется особой датой в культурной жизни столицы.

Спасибо за информацию .

 

Вопчем так : 1 час - всё представление . В том числе :30 минут местный клоун , 15 минут - тюлень , 10 минут на болтологию типа объявления номеров и рассказов о животных . Ну и пять минут - рисование дельфинов . Потому как совершать прыжки дельфины не смогут - глубина не позволяет . ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная тема муссируется не на одном уз. форуме.

Например, вот выдержки из обсуждений с mama.uz (может кому-то пригодятся :rolleyes:):

 

Подруга из Казахстана написала:

Саша! Не ходи на шоу дельфинов! Оно от нас только уехало.

Ты знаешь, дельфины — моя страсть с детства практически. Поэтому мы пошли на самое первое представление. Я бы в глаз дала тому, кто назвал это "шоу". Программа состоит из двух дельфинят и одного клоуна. Трюки дельфинят — принести мячик, покружиться вокруг своей оси и покивать головой. Все. Короче, количество потраченных денег не равно количеству полученного удовольствия.

 

или

 

Она говорит там сунули в пасть дельфинам кисточки, те покивали головой и чего-йто нарисовали. Потом в зале устроили аукцион и эти картинки продали за 100 баксов. Типа, "добрая энергетика дельфинов всегда в вашем доме".

Интересно, у нас тоже такое будет?

 

А я узнала через знакомых что на 1-7 ряды нет мест потому что то, что там построили, заняло эти ряды. Там вообще этих мест не будет. Посмотрим.

Cегодня была в кассе цирка. 10 000 цена билета на последние два ряда партера боковые места (по крайней мере так написано). На тех же рядах центр уже 15 000. Ну и чем ближе к арене тем дороже. В амфитеатре дешевле 20 000 по моему не было.

17-го одно представление в 18-00, а 24-го и 25-го по три в день в 12, 15 и 18.

Дети до 4-х лет бесплатно, но один ребёнок на один билет.

 

Информация, какая-никакая, однако ;)

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MariaM, я же и Панама написали выше, как будет. Так и будет. ;) Но опять-таки это отзывы взрослых. А детям? Пусть посмотрят хоть так, чем вообще ничего. Потом будут всем рассказывать, что они видели живого дельфина.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.