Kim Igor

Представительство

198 posts in this topic

Осильте, пожалуйста, первую страницу этого топика.

 

а без сарказма никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рутения, если мы начнем каждому, кому лень прочитать 1!!! страницу в этой же теме форума или не хватает серого вещества в голове, чтобы воспользоваться поиском, разжевывать все по 5 раз в день, то у форума места не хватит для новых сообщений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ломать голову, зайдите на сайт МВЭС www.mfer.uz или позвоните 138-51-38, отдел аккредитации, там есть ведущий специалист Искандер, очень толковый парень, он все разъяснит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali - во -первых есть рамки приличия и общения- Вы не знаете людей кто здесь находится на форуме и кто заходит узнать какую либо информацию, но это не даёт никакого морального права сарказмничать и оскорблять, если я например даже я не осведомлена по какому либо вопросу, можно просто написать- "прочтите внимательней 1 стр." и ВСЁ! Я тоже могу Вас задовить мозгом по вопросам в которых вы ничего не смыслите, НО если Вы меня что то спросите- я отвечу дипломатично и воспитанно, а не буду строить из себя пуп земли и давить дедовщиной на форуме!!!!

 

Centrum - спасибо большое за информацию, Вы мне очень помогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali - во -первых есть рамки приличия и общения- Вы не знаете людей кто здесь находится на форуме и кто заходит узнать какую либо информацию, но это не даёт никакого морального права сарказмничать и оскорблять, если я например даже я не осведомлена по какому либо вопросу, можно просто написать- "прочтите внимательней 1 стр." и ВСЁ! Я тоже могу Вас задовить мозгом по вопросам в которых вы ничего не смыслите, НО если Вы меня что то спросите- я отвечу дипломатично и воспитанно, а не буду строить из себя пуп земли и давить дедовщиной на форуме!!!!

 

Centrum - спасибо большое за информацию, Вы мне очень помогли

Рутения, почитайте пожалуйста правила:
2.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась недавно. Для этого используйте поиск по форуму.
Не надо задавать вопросы, ответ на которой уже дан.

Также на форуме не приветствуется создание сообщений целиком выделенных заглавными буквами, цветным или жирным шрифтом.

Вас никто не оскорблял. Дедовщиной никто не давил.

Я верю вам на слово, что вы можете задавить меня мозгом в некоторых вопросах (хотя грамотность и орфография у вас, к примеру, хромают. Но это можно списать и на излишнее нервное возбуждение вызванное "оскорблениями" с моей стороны).

На это сообщение отвечать в этой теме не надо.

Если вы имеете какие-либо претензии ко мне или к кому-либо еще на этом форуме, то их (эти претензии) желательно высказывать при помощи личных сообщений или же написать жалобу руководству форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для RUTENIYA:

 

Прежде, чем попасть на страницы этого топика Вы вначале озвучили свой вопрос на полях правового раздела, в ответ на который я дал Вам ссылку на этот топик, состоящий всего из двух страниц.

 

Извините, но иначе, как природную лень, я Ваши действия расценивать не могу: мало того, что Вы не потрудились воспользоваться поиском на форуме, так более того, когда Вам была предоставлена ссылка на топик из двух!!! страничек, да и то, неполных – Вы опять решили «проявить чудеса изобретательности» и не заметить пост №8 в нем, в котором все подробно расписано, включая ту ссылку на сайт МВЭСИТ.

 

Эмоции - по поводу проявления вполне разумной реакции в ответ на Вашу лень и желание пользоваться всем готовым, дабы кто-то вместо Вас для Вас поискал в топике из 21 поста нужный Вам ответ – считаю совсем неуместными. Любому человеку, "...спосособному задавить своим мозгом..." для поиска нужного ответа на свой вопрос в топике из 21 поста (на тот момент) потребовалось бы не более 3-5 минут.

 

Проявлять свои эмоции и недовольство дальше не нужно – сами виноваты. Почему - см.выше. За оффтоп буду наказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali,Advokat Master - выделение заглавными буквами, цветным или жирным шрифтом - право лично каждого, иначе зачем такая функция на форуме?!

 

А расценивать лень это или что то другое- помойму это совсем Вам не должно быть интересно, консультируйте и помогайте людям находящихся на форуме, а не гадайте про моё эмоциональное состояние.

 

Если Вы выделяете цитату из моего сообщения, переносите смысл тоже, а не урывку фразеологизма.

 

И хватит проявлять по отношению ко мне- сарказм!!! "проявлять изобретательность" или что то другое- можно заменять менее острыми словами!

 

Жаловаться я не собираюсь, извините, но из за такого пустяка, из за которого два взрослых мужчины надавливают на девушку...делаю вывод, что Вам тут больше заняться нечем...лучше бы Вы меня проконсультировали за это время, как граммотые юристы :angry:

 

Можете не отвечать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз внимательно читаем правила:

4.2. Категорически запрещаются оскорбительные высказывания в адрес Администрации, Модераторов, Участников форума. Запрещено вступать в пререкания с представителями администрации (модераторы, администраторы)

4.3. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по модерированию форумов следует задавать только через страницу обратной связи, путем отправки сообщения модератору, а не в публичных форумах.

Если у вас есть общие вопросы, связанные с модерированием, которые, по вашему мнению, могут представлять интерес для других участников, можете задать их в форуме Обсуждение форума.

При регистрации на форуме вы согласились соблюдать эти правила.

В предыдущем сообщении я вам привел конкретный пункт правил (2.3), который вы нарушили. Но вы, видимо, решили на этом не успокаиваться и нарушить еще несколько. За это вы получаете заслуженное предупреждение.

Все цитаты, на которые ссылались я и Адвокат Мастер приведены полностью, никаких отдельных слов или "урывок фразеологизма" (словосочетание-то какое! я в восторге), мы из ваших сообщений не выдергивали.

Более того, я вас предупредил, что свое недовольство надо высказывать при помощи личных сообщений, а не мусорить в этой теме форума, но это предупреждение вы тоже проигнорировали.

Я вас настоятельно прошу больше не нарушать правил, принятых на данном форуме, ознакомиться с правилами можно пройдя вот по этой ссылке: Правила.

Дальнейшие нарушения я лично буду расценивать как проявления тупости либо крайне вздорного характера. Ни то, ни другое не приветствуется.

 

P.S. Еще раз повторюсь специально для вас - не надо высказывать свои претензии в этой теме форума. Для этого есть личные сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может ли юридическое лицо по договору с иностранной компанией выполнять функции представительства в Узбекистане? Т.е. иностранная компания не будет получать аккредитацию своего представительства в МВЭСИТ, а по договору поручит осуществлять функции представительства юридическому лицу - резиденту РУз.

Какой договор в этом случае должен быть составлен? Как быть с оплатой за услуги? Какие виды налогов нужно уплачивать? Какие сложности могут возникнуть при этой деятельности?

Может ли эту деятельность осуществлять физическое лицо или индивидуальный предприниматель?

Если можно в ответе указать соответствующие нормативные акты.

 

Если я не ошибаюсь, в этом случае то юр.лицо может стать не представителем, а дистрибьютером той ин.компании. И местное юр.лицо получает сертификат от ин.партнера о реализации товаров по согласованной цене. А налоги будет платить как обычно, если у него нет изначальных льготов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При закрытии инопредставительства, после того как пр-во закрыто в МВЭС, ГНИ должна провести ликвидационную проверку.

Существуют какие-либо предельные сроки проведения этой налоговой проверки?

Письмо с просьбой провести проверку лежит в налоговой уже год. Это нормально, или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется, нужно написать письмо на имя главного в налоговой с просьбой объяснить причины задержки налоговой проверки. А еще лучше, если в письме Вы попросите сослаться на документы или предоставить их Вам, которые бы разъясняли предельные сроки проведения проверки. Причем, на копии нужно попросить отметить дату принятия письма и зафиксировать фамилию и подпись принявшего письмо. А потом уже звонить хотя бы раз в неделю и интересоваться судьбой Вашего письма. Обычно письменное обращение действует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новую тему, просто хотелось узнать наоборот про открытие представительства..каковы условия..кто несёт материальные затраты..готовит документы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стал открывать новую тему, просто хотелось узнать наоборот про открытие представительства..каковы условия..кто несёт материальные затраты..готовит документы..

Поиск на форуме - великая "штука"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РФ является крупнейшим торговым партнером Узбекистана. Может есть какие-то послабления или упрощения? Особенно по части легализации. В посольстве в Москве не могут толком ответить как это происходит и что нужно делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал по Кишиневской или по Минской конвенции, документы изданные в СНГ не требуют легализации. Разве не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже что так. дозвонился таки до отдела аккредитации. легализация для компаний РФ не требуется. достаточно нотариально заверенных копий. 10 рабочих дней.

 

странно, что славные наши дипломаты в московии не могли это объяснить россиянам. они вообще не поняли, что от них хотят.

Edited by magol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таки добил их? :) молодчик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новую тему, просто хотелось узнать наоборот про открытие представительства..каковы условия..кто несёт материальные затраты..готовит документы..

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ

 

 

1. Письменное заявление (на фирменном бланке, с подписью уполномоченного лица и печатью инофирмы, и перевод на государственный, либо русский язык), в котором указываются:

• информация о деятельности инофирмы:

• Адрес головного офиса фирмы;

• Телефон, телефакс, электронная связь;

• Руководство фирмы;

• Общее число занятых на фирме (персонал);

• Предмет/виды деятельности фирмы;

• Объем продаж/оборот/товарооборот фирмы за последний финансовый год;

• Доли (%) видов деятельности в обороте фирмы;

• Номенклатура продукции/товаров;

• Сведения о владельцах фирмы или основных акционерах;

• Основные подразделения (дочерние фирмы, филиалы и пр. /адреса и деятельность/);

• История фирмы (основатели, этапы развития и пр.);

• Другие сведения (торговые марки, владение недвижимостью, наличие производственных мощностей, транспортных средств и т.п.).

• подробная информация о деловых и иных связях с предприятиями и организациями Республики Узбекистан, заключенных договорах и соглашениях, выполнению которых будет содействовать представительство;

• перспективы развития сотрудничества;

• срок, на который запрашивается разрешение на открытие представительства.

 

2. Учредительные документы (Устав фирмы, Учредительный договор).

3. Документ, подтверждающий официальную регистрацию в стране местонахождения инофирмы, выданный соответствующим государственным органом (выписка из торгового реестра или сертификат о хорошем состоянии компании, либо свидетельство о государственной регистрации для новых компаний).

4. Доверенность, выданная инофирмой главе представительства, с указанием полных паспортных данных, предоставляемых ему полномочий и ксерокопией паспорта.

5. Положение о представительстве, утвержденное руководством инофирмы и скрепленное ее печатью.

6. Гарантийное письмо юридического или физического лица Республики Узбекистан, являющегося собственником нежилого помещения, подтверждающее готовность предоставить в аренду представительству данное помещение (с указанием условий и срока аренды).

Если указанные лица являются нанимателями предоставляемого помещения, то гарантийное письмо должно быть согласовано с собственником этого помещения.

Письмо юридического лица скрепляется его печатью, подпись физического лица заверяется нотариально.

 

Документы указанные в п. 2 и 3 представляются в виде нотариально заверенных копий, легализованных в стране происхождения инофирмы консульским учреждением Республики Узбекистан, а при его отсутствии-в Министерстве иностранных дел государства регистрации инофирмы, в консульском учреждении или дипломатическом представительстве данной страны в Республике Узбекистан с последующим заверением в консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также с нотариально заверенным переводом на государственный, либо русский язык.

Если часть документов, представленных в п. 2 и 3 не предусмотрена законодательством страны инофирмы, последняя представляет в аккредитующий орган подтверждение Министерства иностранных дел либо дипломатического представительства страны учреждения инофирмы в Республике Узбекистан.

 

Документы указанные в п. 4 и 5 представляются с нотариальным заверением подписи, легализованные в стране регистрации инофирмы консульским учреждением Республики Узбекистан, а при его отсутствии в Министерстве иностранных дел государства регистрации инофирмы, в консульском учреждении или дипломатическом представительстве данной страны в Республике Узбекистан с последующим заверением в консульском управлении Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также с нотариально заверенным переводом на государственный, либо русский язык.

 

За достоверность представленных документов несет ответственность заявитель.

 

Срок рассмотрения документов – 10 рабочих дней.

Документы принимаются в папках регистрах с описью.

Принятые документы возврату не подлежат.

Прием документов ежедневно с 10.00 до 13.00

телефоны для справок 2385084, 2385038.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу открывать новые темы, пришлось в этой теме написать.

Слышал что в Узбекистане открылось представительство одной французкой фирмы которая предлагает складское и холодильное оборудование для сельхоз продукции.

Никто не знает что за фирма и ее координаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу открывать новые темы, пришлось в этой теме написать.

Слышал что в Узбекистане открылось представительство одной французкой фирмы которая предлагает складское и холодильное оборудование для сельхоз продукции.

Никто не знает что за фирма и ее координаты?

Поищите ее координаты в МВЭСиТ или через Посольство Франции - там должны знать...

 

Кстати, закрываю свое представительство уже 4 месяца...Видимо, ждут "бабулечки" от меня.

Не дам. Принципиально.

Хороший совет с Письмом - напишу на сл.неделе начальнику районной нал.инспекции + копию в Городскую Налоговую. Сколько можно вымогать? Пусть и молча...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько иностранцев могут работать в представительстве? И какой документ это регулирует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько иностранцев могут работать в представительстве? И какой документ это регулирует?

Насколько я знаю, работать может неограниченное число иностранцев. А какой документ Вы имеете в виду? Который регулирует кол-во работающих или какие документы должны быть у них для работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Министерстве говорят, что не более 3-х :) мол, существует какая-то закрытая инструкция...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Министерстве говорят, что не более 3-х :) мол, существует какая-то закрытая инструкция...

Да? Ну если она закрытая, то наверное, подтвердить ее существование могут только сотрудники министерства :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? Ну если она закрытая, то наверное, подтвердить ее существование могут только сотрудники министерства :)

Не могут, если она закрытая.

 

crock, если хотите узнать реальный ответ - делайте запросы в письменном виде. С бюрократией можно бороться только ее методами.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now